Установила обновление, версию 1.0.6, и мозилла перестала странички грузить. Совсем:(
Что делать?

Как понять "Перестал грузить странички"?....А до обновления--всё нормально было?
Кстате,Мозила или ФФ?

раз 1.0.6, то уж наверно фф :rolleyes:

раз 1.0.6, то уж наверно Firefox

Раз такой умный, может и совет человеку дашь?

sunny25
А что-нибудь при этом пишется (ну там сообщение какое или ещё что)?

Если стоит файрвол, то разреши заново программе выход в инет, после обновления, firefox является модифицированной программой и поэтому возможны проблемы с выходом в инет.

А что-нибудь при этом пишется (ну там сообщение какое или ещё что)

НИЧЕГО!!! Вроде начинает грузить, тут же прекращает и вкладка остаётся без имени.

разреши заново программе выход в инет

Хорошая мысль. Только раньше, после обновления мозиллы, программа (Касперский) сама интересовалась разрешаю я или нет. А сейчас ничего не спросила...:(
Где нужно покопаться, чтобы разрешить?

sunny25
как устанавливали Firefox, удаляли старую версию и ставили новую, или поверх старой ставили новую?

используйте старый профиль? если да, то попробуйте поработать в новом (чистом) профиле.

firewall "Kaspersky Anti-Hacker"? посмотрите его логи на предмет пускает он Firefox в интернет или нет (где это смотреть и как его настраивать? об этом читайте в документации к нему или спрашивайте на соответствующем форуме).

Я ставила 1.0.6 поверх 1.0.4.

Да, наверное надо попробовать на новом профиле поработать. Если не поможет, тогда надо попробовать "вытереть" подчистую каталог установки и профили (не стирать, а переименовать каталог с профилями). Да и файрволы проверить. Если ОС XP, отключить встроенный брандмауэр.

Касперского можно просто попробовать на время отключить (чтобы проверить, виноват ли он).
Мб проблема в каком-нибудь расширении - мне после установки 1.0.6 поверх 1.0.4 пришлось на все это поставить последнюю версию TBE (до этого он тоже стоял) - иначе у меня не работал ctrl+click :(

sunny25

Я ставила 1.0.6 поверх 1.0.4.

IMHO, лучше всего сперва удалить старую версию (имеется ввиду только саму программу, без профиля) и только потом ставить новую версию, а если новая версия по каким-то причинам не будет работать со старым профилем, то всегда можно создать новый профиль (о профилях).

лучше всего сперва удалить старую версию

Я не ставила новой программы, я делала апгрейд старой. Мозилла сама закачала это обновление, которое требовалось распаковать в папке с программой.

stEp

лучше всего сперва удалить старую версию

Уже десяток подобных апгрейдов - полет нормальный.
Разок начались тормоза, но вылечилось сносом недавно установленного расширения. (а вообще стоит около 30 расширений, в том числе часто ругаемый TBE)
Но мб мне просто везет...

sunny25
По собственному опыту знаю, когда обновляете Firefox (v.1.0.x) его же средствами (т.е. из него же самого), то он всё равно скачивает свою новую полную версию и предлагает её поставить (поверх старой естественно) под видом обновления (по моему в v.1.5 это обещают изменить, т.е. скачиваться должен будет небольшой update, а не полностью новый дистрибутив).

Вы в новом (чистом) профиле не пробовали поработать? Ведь его можно очень легко и быстро создать (как и удалить), при этом за старый профиль можете не переживать, с ним ни чего не случиться (если вы конечно его сами не удалите :) ).

Forest

Но мб мне просто везет...

вот-вот, может быть вам просто везёт... ;)
у меня однажды поставленная поверх версия напрочь отказалась работать со старым профилем, как я не бился :(

stEp
Это скорее тебе не везет.
Думаешь в Mozilla.org стали бы включать автообновление, если бы оно не работало для 90% юзеров?

Unghost

Это скорее тебе не везет.

да, наверное :(

Думаешь в Mozilla.org стали бы включать автообновление, если бы оно не работало для 90% юзеров?

откуда такие цифры? :D

а вообще, из своего личного опыта знаю, что лучше удалить старую версию любого ПО (для Windows конечно, работаю только в нём), прежде чем ставить новую версию этого ПО.

Firefox - кроссплатформенное приложение и сделано так, чтобы зависеть от ОС в минимальной степени. И никакую фигню в реестр/системные папки Windows без крайней необходимости он не пишет. В системную папку Windows он вообще по моему кладет только один файл - сам uninstaller.
Если пользоваться официальными инсталлерами можно смело ставить поверх - все корректно обновится.

а вообще, из своего личного опыта знаю, что лучше удалить старую версию любого ПО (для Windows конечно, работаю только в нём), прежде чем ставить новую версию этого ПО.

Это называется тяжелым наследием Windows. Призрак DLL Hell и прочей байды.