Добрый ночь!!!!!!
Имеем такую беду как куча мелких но очень обязательных ежедневных делишек на работе, для чего распечатываю лист с этим перечнем и после выполнения той или иной задачи ставлю галочку напротив соответствующей - глупо пользоваться ручкой и бамашкой, нада мышкой, но как?
События не подходят, т.к. они во столько-то начались и тогда-то закончились сами собой, в лучшем случае напомнить о себе могут.
Задача, вроде бы ничего, как раз галочки ставить, но нафига там стоит опция "повторять какждые сколько хочешь дней", если я поставив галочку буду видеть эту галочку и завтра и послезавтра и задача будет считаться выполненой не только сегодня, но и завтра и послезавтра, может это просто баг?

Вобщем если не понятно, хочу сегодня выполнив все задачи поставить галки и чтобы завтра этих галок не было. Возможно ли такое?

У меня такой же вопрос...
Перестал из-за этого вообще использовать "задачи".

Если вы немного покопаетесь в интерфейсе программы - откроете много чего нового. У задач есть время начало и конца, есть статус выполненно, процент выполнения, а так же категории.
В списке отоброжаемых задач очень просто выставляются фильтры по показываемым задачам. Например задачи только на сегодня или на ближайшие семь дней.

Повторяющиеся задачи обновляются каждый день. На каждый день отдельная задача получается со своей галочкой "выполнено", никаких проблем абсолютно. По крайней мере с локальным календарем.

Ответ не на тот вопрос, ИМХО.

Сейчас я вынужден делать для мелких ежедневных дел события (event) типа "весь день", а задачи (task) использую только для "длинных" дел с фиксированными (или не фиксированными) сроками (начала или конца) и возможностью указать процент выполнения.

Ежедневные периодические дела, действительно, можно планировать как повторяющиеся задачи - но, при стирании их из списка задач, они удаляются целиком.
Их нужно отмечать как "выполненные" в окошке "Today" (справа появляется), при его использовании нужно быть в почте - нельзя в событиях или задачах, иначе будет по-другому работать.
Внизу этой панели будет список задач на сегодня (события будут вверху).
После того, как Вы отметили какую-либо задачу на сегодня в этой(!) панели как выполненную, она автоматически отрывается от общего массива данных повторяющихся задач и её уже можно стереть.

Но я не нашёл особых удобств в использовании именно задач для мелких повседневных дел, т.к. я почти не использую панель "Сегодня" (маленькая слишком), а использую календарь событий - где задачи не отображаются.
При открытии панели задач не видны события.
Геморой с расстановкой окон по монитору мне вообще не нужен.

Так что для ежедневных мелких дел и перешёл на ежедневные события, которым ставлю время "весь день" - они видны сверху в календаре и вообще удобнее в управлении.

ИМХО, сильно не доделан Lightning, однако...