доброго дня, уважаемые.

прошу помощи в решении вопроса : как я могу прописать в адрессной книге [thunderbird] (3.0.3) более 2 адресов электронной почты ? т.е. я хотел бы, что бы контакт Иванов Иван Иванович содержал 4 адреса (box1@email.mail, box2@email.mail, box3@email.mail, box4@email.mail), на которые я мог бы отправлять ему сообщения.

спасибо за науку

Почему не хотите создать пару контактов с двумя адресами на каждом (основным и дополнительным)? Один из контактов можно перенести в другую адресную книгу.

собственно сейчас именно так и реализовано, и честно говоря считаю это решение временным и не совсем удобным - поэтому и обратился за помощью. самостоятельно попытался найти дополнение, позволяющее сделать это, но не получилось.

Через запятую.

alla_ пишет

Через запятую.

не вариант. при отпарвке письма те адреса, что написаны после запятой, не воспринимаются [thunderbird], отображаются следующим образом "box3\"@email.mail и почта на эти адреса не отправляется.

У меня всё отправляется, адреса подставляются правильно, каждый новый адрес отдельно в своё поле. Письма отправляются и доходят до адресата.

скажите, как правильно создать учётную запись, чтобы потом можно было открыть несколько почтовых ящиков?

вопрос такой есть:
1)как сделать так, чтобы можно было одновременно просматривать несколько почтовых ящиков?
2)как сделать так, чтобы эти почтовые ящики были открыты, а не закрывались по одному (как на мейле бывает)?
P.S. это можно как то сделать с помощью thunderbird, вот только не знаю как. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за помощь

меня всё отправляется, адреса подставляются правильно, каждый новый адрес отдельно в своё поле. Письма отправляются и доходят до адресата.

Так и не исправили баг с добавлением доп.адресов из боковой панели. Досадно. Кстати, и нормального составления шаблонов тоже до сих пор нет.