При попытке открытия видео на ютуб вдруг выдало:У вас отключен JavaScript либо установлена устаревшая версия проигрывателя Adobe Flash. Загрузите новый проигрыватель Flash.(хотя например часом ранее всё было нормально) ,выхожу по данной ссылке скачиваю его в дополнения Firefox,перезагружаю и тоже самое при попытке просмотра видео например вконтакте просит установить флеш!
Быть может надо сначала удалить как то старый флеш в Firefox?В opera и operaAC  всё работает!Или может быть я что то не так установил?
Очень прошу помочь мне в решении этой(для меня!)проблемы!
P.S. желательно пошагово мне чайнику это объяснить!

sherxan
ты случайно NoScript не поставил в качестве дополнения?))

да это дополнение стоит уже давно и так же давно оно отключено!!!!

Быть может надо сначала удалить как то старый флеш в Firefox?

sherxan
если причина ни в чём ином то да , необходимо, но не из [firefox] а вообще :)

В opera и operaAC  всё работает!

а вот это уже заставляет сомневаться - в том ли причина :sick:

может просто кеш переполнен в браузере? :angel:

ну всё же вот ссылка на деинсталятор >
Adobe Flash Player uninstaller

Из-за недавних усовершенствований Adobe Flash Player , теперь вы можете удалить его только с помощью Adobe Flash Player Uninstaller. Чтобы удалить Adobe Flash Player,нужно просто скачать и запустить соответствующую программу удаления ...

09-03-2010 08:47:25
...а если прежде попробовать на новом профиле?

а как узнать в чём же причина?кэш очищен!опера,хром,авант работают нормально!Лис стоит браузером по умолчанию и вообще помоему лучший браузер!!!!и вот такая не задача!НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ!

ну всё же вот ссылка на деинсталятор >
Adobe Flash Player uninstaller

то есть этим деинсталятором я удалю флеш со всего компа ?

sherxan пишет

то есть этим деинсталятором я удалю флеш со всего компа ?

sherxan видимо да, а затем можно будет установить его заново :angel:

пробую!спасибо заранее!

09-03-2010 13:56:38
Крошка Ру  вот не в первый раз ты мне помогаешь!!!!респект тебе во веки веков!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибище приогромаднейшее тебе!!!!!всё норм работает и урррра!!!!!Если кто нибудь когда нибудь столкнётся с такой проблемой(быть может я не один чайник такой!),то решение просто:переустановить флеш и всё!!!!!!

Крошка спасибо ещё раз!!!!!:)

Спасибущще) Мне тоже помогло)):rock:

Немного не в тему, но... поставил себе лису под 64 бита. И возникла проблема с flash plaeyr. В системе он установлен, но лиса его не использует. При открытии страниц с флешем пишет, что не установлен. Что делать?

ждать когда аддбое выпустит флешплеер под х64

vpap пишет

ждать когда аддбое выпустит флешплеер под х64

А они вообще это планируют? Или это ожидание у моря погоды?

Masterion пишет

А они вообще это планируют? Или это ожидание у моря погоды?

ага, прям как в песенке
     Ожидало поле ягоды...
     Ожидало моpе погоды...
Сам из-за этого на X64 не перехожу

Установлена тестовая Windows 7 x64. Связка Minefield (nightly) + последняя версия Adobe Flash Player прекрасно работает. Да и Portable [firefox] тоже.

ru-vadik пишет

Установлена тестовая Windows 7 x64. Связка Minefield (nightly) + последняя версия Adobe Flash Player прекрасно работает. Да и Portable  тоже.

Речь не об этом. Есть сборка Namoroku кажется, так вот она 64-х битная. И в ней плеер не пашет. Если запускать через 32-х битную сборку то работает. Но это в режиме совместимости. Который не дает прироста производительности. ВОт  поэтому и возник вопрос.