Копировать всю папку профиля, или же пользоваться утилитой MozBackup?  читал в интернетах, она может "запороть" профиль после накатов....  кто чем пользуется поделитесь опытом :blush:

qw
я лично пока сидел на обычном ФФ с глюками мозбэкапа не сталкивался.
после того как перешел на портабельный весь бэкап - пкм по папке ФФ - добавить в архив и потом скидываю архив в свой backupstore.

okkamas_knife пишет

я лично пока сидел на обычном ФФ с глюками мозбэкапа не сталкивался.

У меня, было один раз не смог восстановится с резервной копии. Мозбаскуп, тупо писал профиль повреждён!:dumb:

okkamas_knife пишет

после того как перешел на портабельный весь бэкап - пкм по папке ФФ - добавить в архив

А в архив добавляешь  жмёшь? или без сжатия?

qw

qw пишет

А в архив добавляешь  жмёшь? или без сжатия?

для экономии места жму(но не только ФФ а всю папку с набором портабельного софта),если нужна скорость для временного бэкапа (например при экспериментах с расширениями) делаю без сжатия ибо быстрее.
при желании можно настроить батник и планировщик.

okkamas_knife пишет

при желании можно настроить батник и планировщик.

Отличная идея!!:) ещё бы всё папку профиля, синхронизировал такой батник на FTP в определённый интервал времени, цены бы ему не-было.  Читал где-то расширение уже сделали, но только для закладок....(название не вспомню)

qw

qw пишет

синхронизировал такой батник на FTP в определённый интервал времени

а в чем проблема то?
backup.bat

Выделить код

Код:

WinRAR.exe a -afzip -dh -f5 -y FirefoxPortable
ftp -s:ftpsend.txt

ftpsend.txt

Выделить код

Код:

open server.ru
mylogin
mypassword
send FirefoxPortable.zip
quit

пути естественно и строку с архивацией сделаешь свои. потом батник запихиваешь в планировщик и настраиваешь время.
делов то.

okkamas_knifeЧувак ты крут :rock::rock::rock:

У меня с помощью Bookmark Backup лисичко автоматом ежедневно бекапится. А раз в месяц можно и всю папку с профилем запаковать 7-zip'ом (по планировщику), хотя это избыточно.

Наконец то удалось найти хоть одну не закрытую тему.

Bookmarks Backup больше не работает, так как версия FireFox под номером 4 его не поддерживает. Какие ещё есть варианты? У меня масса расширений, которые не работают под 4 версию, поэтому на неё не перехожу.

Отвечая на вопрос темы: руками. Чуть сложнее, но надёжнее.

Minor

Bookmarks Backup больше не работает

У меня работает. Правда, добровольно-принудительно. Оно, к счастью, в структуру закладок не лезет — только копирует файлы по папкам.

У меня масса расширений, которые не работают под 4 версию, поэтому на неё не перехожу.

Попробуйте выложить список, может, совместными усилиями найдём чего.
…А вообще привыкайте, теперь, не исключено, такая чехарда каждые 2-3 месяца будет… :sick:

Рекомендую tar в cron

10-04-2011 23:56:40
Или rsnapshot

MySh пишет

У меня работает. Правда, добровольно-принудительно.

Тогда дайте его другим, чтобы и у других заработало. Потому, что я не перехожу на Файрфокс 4.

febe работает на всех версиях без проблем.
Все остальное - в топку. ;)

Minor

Тогда дайте его другим, чтобы и у других заработало.

Что именно? Совет как заставить работать? Так уже! :)

slbgz

Все остальное - в топку. ;)

Ну, раз вы так решили, значит это именно так и есть… ;)

slbgz пишет

Все остальное - в топку.

ога-ога
Может ещё скажете, что FEBE лучше, чем rsync  :lol:

=Agasfer= пишет

ога-ога
Может ещё скажете, что FEBE лучше, чем rsync  :lol:

Сейчас посмотрим что это за зверь?

Таакс...

rsync (англ. Remote Synchronization) — программа для UNIX-подобных систем, которая выполняет синхронизацию файлов и каталогов в двух местах с минимизированием трафика, используя кодировку данных при необходимости.

Конечно, лучше - febe. :D
Не нужна мне «синхронизация файлов и каталогов в двух местах с минимизированием трафика, используя кодировку данных »
Мне нужна возможность быстро и в удобном виде сохранять и легко восстанавливать аддоны, закладки, историю, настройки, поисковые плагины, логины, пароли и т.д.
Впрочем, febe я в последнее время тоже редко использую, так как Тотал Командер для сохранения целого профиля еще лучше.  :P  :D

... но начинающим юзверЯм - febe - самое оно. :music:

slbgz
Мы читали, мы читали...... Но ни хрена не поняли, что, впрочем, совершенно не удивительно.

чаво именно вы не поняли и чаво именно вам неудивительно есть?  :lol:

=Agasfer=
А что тут понимать -
Тотал Коммандер, пробная версия, кнопка F5.

Йцукен
Это был сарказм. И напрвлен он был сами понимаете в чей адрес. А как пользоваться TC я ещё не успел забыть. :)

slbgz пишет

Не нужна мне «синхронизация файлов и каталогов в двух местах

slbgz пишет

Тотал Командер для сохранения целого профиля еще лучше.

Убило (:

Tiger.711
Видимо, имеется в виду регулярная автоматическая синхронизация, особенно через инет. :rolleyes:

Tiger.711
Удивительно, как это slbgz не додумался ещё хранить бекап профиля на RAM-диске :lol: 
Может подкинуть идеку?  mocking.gif

=Agasfer=
В тему тотала: под убунтой гном же? В гноме можно открывать папки в разных вкладках? Двухпанельный режим из него ещё не выкинули?

Не выкинули. Только Гном - это рабочая среда, а файловый менеджер там Наутилус.

А насчёт вкладок?

Есть
s_1311677778_80afb8ff00.png

26-07-2011 14:50:16
P.S. Режим отображения (значки, список, компактный) меняется в один клик.

Поставить себе убунту что ли...

Поставить себе убунту что ли...

Tiger.711 а я бы так на ней и продолжал сидеть.... :whistle:

Tiger.711

=Agasfer= пишет

Гном - это рабочая среда, а файловый менеджер там Наутилус.

Файловые менеджеры для линукса разные есть. Наутилус устанавливается вместе с Убунту, как Проводник - в Виндовс. Вообще то он и похож больше на Проводник, чем на Тотал, но намного удобнее. :)

Крошка Ру пишет

Tiger.711 а я бы так на ней и продолжал сидеть....

3Вы Max под вайном работает крайне криво... Да и игры некоторые тоже. Хотя, может теперь уже всё нормально, Тьма его знает...

Йцукен пишет

Файловые менеджеры для линукса разные есть.

Никто ж не спорит.  Просто вопрос был именно об убунте, а не других linux-based дистрибьютивах.  :)

Tiger.711 пишет

В тему тотала: под убунтой гном же? В гноме можно открывать папки в разных вкладках? Двухпанельный режим из него ещё не выкинули?

26-07-2011 19:11:16

Йцукен пишет

Вообще то он и похож больше на Проводник, чем на Тотал

Если установить отображение по дефолту в виде списка, то внешне там не так уж и много различий будет. Функционально - да, различия есть. Как  с ТС, так и с проводником. Но, имхо, сравнение с ТС некорректно. Всё-таки это довольно разные программы, наутилус, как базовая программа, больше похожа на проводник, только намного функциональнее и удобнее. Если сравнивать ТС с линуксовыми аналогами, то более подходят по функционалу DubleCommander, MidnightCommander, TuxCommander, Crusader etc. Хотя, надо быть откровенным, по функционалу все они всё же уступают ТС
А проще всего заглянуть вот сюда или сюда

Tiger.711 с играми конечно да, но мне  без разницы , хотя читаю что сейчас значительно лучше с этим стало :)

3Вы Max под вайном работает крайне криво...

3ds Max ? .... не пользуюсь :angel:

Ну можно же для подобных штук оставить [windows] второй осью :D

Крошка Ру
Просто я главный син гильдии, поэтому так просто с игр соскочить не получится... А вот 3Ds Max (простите за опечатку) действительно нужен.
Хотя, конечно можно и второй осью. Но переключаться туда-сюда не дело, имхо.

Tiger.711 пишет

Но переключаться туда-сюда не дело, имхо.

Виртуалбокс не?

=Agasfer=
И дать системе двойную нагрузку? Я, конечно, понимаю, что убунта не сильно-то и грузит железо, но всё же, всё же...

Tiger.711
Ну так никто ж не говорит, что эта фигня будет работать постоянно! Включил, поработал, выключил. Я раньше так делал, проблем никаких. Правда, это только если железо позволяет.

=Agasfer=
3Ds Max итак всё железо грузит по максимуму во время рендеринга (И проц, и видеокарту, да и обмен с памятью идёт постоянный), да и просто во время работы нагрузка на процессор немаленькая. Не вариант.

Tiger.711
А blender не пойдёт как замена 3DS Max?

Shura
Вы смеётесь? Пробовал я блендер. Не нашёл настроек источников света. Не нашёл кривых Безье. Не нашёл многослойных текстур. Редактор текстур вообще убогий.
Извините, нет, не подойдёт.

http://www.cgsutra.com/blender_tutorial … lender.php
http://www.blender.org/development/rele … 3/imaging/: "The new MultiLayer image is transparently integrated in the UI. It can be used for textures, for backdrops, compositing, painting or viewing"
Ну, в общем, куда там профессиональному моделисту, который потратился на 3DS Max, вшивый Blender. Подумаешь, фильмы какие-то им сделали…

krigstask
За мануал спасибо. В любом случае, я всё-таки вернул винду до заводского состояния и сейчас её допиливаю понемногу, а линукс решил ставить второй системой.
Но блендер я обазательно попробую. Последний раз я на него смотрел ещё во времена 3Ds Max 4...
P.S.: Скажу Вам по секрету, на 3Ds Max я не тратился. Как и все, пользуюсь чужим ключиком.

Tiger.711 пишет

Хотя, конечно можно и второй осью. Но переключаться туда-сюда не дело, имхо.

А что? Я переключаюсь. В grub (загрузчике линуксовом) довольно просто настроить, какая система и через сколько секунд автоматически загрузится, а чтобы не сделать опечатки в текстовом файле, от которого всё это зависит, программка для редактирования его есть (если системы на разных (физически) дисках, то вообще на уровне БИОС можно).
Правда, я 3Ds Max и т. п. не пользуюсь и у меня практически всё получается так или иначе делать хоть в той, хоть в другой системе, а переключаю только иногда - при неполадках и для удобства.

Йцукен пишет

программка для редактирования его есть

Не Ъ, совсем не Ъ!!! :lol: