всем привет! столкнулся сегодня с такой проблемой, открываю браузер firefox, а он мне пишет Попытка соединения не удалась, захожу через оперу и интернет эксплорер, всё работает... подскажите что делать

WOWk@_173
Если это происходит со всеми сайтами - смотрите настройки фаерволла либо может быть включен автономный режим (в меню "Файл").
Если с одним/несколькими - проблема скорее всего в них.
Старайтесь задавать вопросы в развёрнутом виде и поконкретнее - так больше шансов получить вменяемый ответ.

У меня такая же проблема. Позавчера при включении Мозиллы было принято обновление. После этого на все закладки пишет "сервер не найден". Интернет эксплорер находит и работает. Автономный режим не включен.

не совсем понял что надо сделать, автономный режим выключен, а как посмотреть настройки фаервола и что именно надо там сделать?
проблема заключается в том что ни один сайт вообще не открывается, постоянно появляется окно ПОПЫТКА СОЕДИНЕНИЯ НЕ УДАЛАСЬ. а если запускать через другие браузеры то все нормально работает
вот и у меня кстати тоже после обновления такая беда

:) Касперский?

типа у меня вирус такой?

WOWk@_173
Нет, дело вот в чём. Особенно этим славится Касперский, поэтому Daglus и предположил, что у тебя именно он.

спасибо!

а у меня нет касперского. что еще может быть причиной?

WOWk@_173 пишет

а у меня нет касперского. что еще может быть причиной?

Встроенный в Windows фаервол. Вообще, любой параноидальный защитный софт.