Получил на мыло такой вот месседж от некой Юдифи:

скрытый текст
от    "judit4u" <judit_200@yahoo.com>
кому ######@gmail.com
дата     7февраля 2010 г. 21:25
тема     Hello

   
judit4u from Форум Mozilla Россия has sent you a message. You can reply to judit4u by replying to this e-mail.

The message reads as follows:
-----------------------------------------------------------------------

Hello
My name is miss Judith.i saw your profile today at (forum.mozilla-russia.org)and became intrested in you,i will also like to know more about you,and i want you to send a mail to my email address so that i can give you my picture for you to know whom l am.Here is my email address (help_judith@yahoo.co.uk) .i believe we can move from here.I am waiting for your mail to my email address above.Remeber the distance or colour does not matter but love matters alot in life) please send me mail to my e mail address.

Please reply me with my email address here

(help_judith@yahoo.co.uk)


Привет
Меня зовут мисс Judith.i видел вашего профиля сегодня в (forum.mozilla-russia.org) и стал заинтересуют вас, я также хотел бы знать больше о вас, и я хочу, чтобы вы отправить почту на мой электронный адрес, чтобы что я могу дать вам мою фотографию для вас знать, кого л am.Here мой адрес электронной почты (help_judith@yahoo.co.uk). Я считаю, мы можем перейти от here.I жду вашу почту на мой адрес выше. Помните расстояние или цвет кожи не имеет значения, но любовь вопросов много в жизни) Пожалуйста, пришлите мне почту на мой адрес электронной почты.

Пожалуйста, ответьте мне мой электронный адрес

(help_judith@yahoo.co.uk)

-----------------------------------------------------------------------

--
Форум Mozilla Россия Mailer

Хочу, чтобы администрация уважаемого форума была в курсе.

Так ответьте ей!!!

Rosenfeld
Я бы может и ответил, если бы знал, с кем имею дело и что он от меня хочет.
А то вместо Юдифи могут оказаться Мойша с Изей.

A-Star
Забанил её.

А то вместо Юдифи могут оказаться Мойша с Изей.

(с) "Сам не хочу!"

Rosenfeld
Это случайно не та самая Юдифь, которая завлекла в свой шатёр, напоила, а затем убила вражеского полководца (его кажется звали Олоферн)?cool.gif

Эта дщерь Сиона, судя по всему, еще и предварительно над ним надругалась! :)

Шатер, кстати, был не ее, а его - она пробралась в стан войска врага, руководимого Олоферном, и сделала так, что, как говорится, "вошла к нему в доверие"...

Rosenfeld
Не кажется вам что обе Юдифи используют один и тот же сценарий?whistle3.gif

От этих сионистов всего можно ожидать!

Rosenfeld пишет

От этих сионистов всего можно ожидать!

:lol::lol::lol:

A-Star пишет

Получил на мыло такой вот месседж от некой Юдифи

Это "нигерийская невеста" (Гугл в помощь). Сам получал два или три таких письма. Ну и, как советовали на форумах, раскрутил переписку, подловил отправителя на вранье и послал в нецензурной форме. Вообще забавно было общаться с заведомыми мошенниками...
Если ответить - придёт слёзная история о том, что "я дочь покойного миллионера/миллиардера/Президента/Доктора/Пастора... бла-бла-бла..."
В конце будет просьба типа: "укажите свой счёт в банке, куда я могу перевести 3/5/100/стопицот миллионов/миллиардов, унаследованных от покойного отца. У нас в стране трудности, меня преследуют, идёт война бла-бла-бла, я в лагере для беженцев (Кстати, у девушки не интересуйтесь, откуда в лагере для беженцев интернет! Испортите весь прикол!). Вот телефон моего поверенного в банке (где-то в UK), позвоните ему срочно".
Можно даже попросить фото. Получите некую темнокожую девицу (антураж, кстати, будет совсем не "лагерно-беженский").

Один в один! :) Так всё и было, с точностью до мелочей.

Заполучил после регистрации на italki - сайте по обмену языками.

Девка на фотографии была ничего,  но отправители не могли предусмотреть, что мой жизненный принцип: иметь отношения только с соплеменницами :) - ну нравятся(!) они мне... и ничего с этой бедою не могу поделать... :)

Я в такие дела предпочитаю вообще не лезть.
По принципу "не трогай г. - вонять будет". :angry:

я думал такой способ мошеничества давно вымер

Тут порылся в спаме в Gmail - 67 спамин (недавно чистил), 5 из них нигерийские. Больше только виагры.
А это письмо и мне приходило.