как сделать чтоб firefox не загружал вкладки именно при открытии

При открытии чего?

Настройки-Основные. Удалить всё из поля "домашняя страница". Тогда при запуске будет открываться чистая страница.

Artem_S пишет

При открытии чего?

при открытии браузера---когда я запускаю браузер вкладки начинают загружаться---пытаются коннектится или загружаются из кэша.
так вот как сделать чтобы при открытии вкладки не грузились не из кэша и не пытались коннектится?

Jam
DEATH 999 уже ответил.

Artem_S пишет

JamDEATH 999 уже ответил.

это не то. мне нужны вкладки открытые в прошдый раз--если поставить ету опцию то да будет одна белая вкладка.но потом ведь всё равно придётся лезть в Журнал--недавно закрытые вкладки--и самое главное они ведь будут загружаться--мне ето как раз не надо.

Настройки--основные--запуск--при запуске Firefox показать--- выбирайте на свой вкус

ales пишет

Настройки--основные--запуск--при запуске Firefox показать--- выбирайте на свой вкус

я же написал что ето не то.--смотри выше

Jam пишет

как сделать чтоб firefox не загружал вкладки именно при открытии

Jam пишет

мне нужны вкладки открытые в прошдый раз.

Вы определитесь, что вам нужно то, а то совсем не понятно, что вам надо, чтобы при открытии фокса загружались вкладки или не загружались...

чтобы они были но НЕ загружались

Ему надо, чтобы вкладки с прошлого раза открывались, но подгружались только из кэша, а в интернет сразу не лезли.

27-01-2010 16:19:32
Jam
Можно банально BetterCache попробовать настроить, чтобы загружать всегда из кэша, но он будет влиять вообще на весь браузер, а не только на стартовые вкладки.

без  расширений я так понял не обоитись?

Ему надо, чтобы вкладки с прошлого раза открывались, но подгружались только из кэша, а в интернет сразу не лезли.

нет не надо из кэша--вообще никак

и ещё чтобы наверху в фф и на самои вкладке было видно название вкладок а не "Проблема при загрузке страницы"

Генофонд!

Jam пишет

нет не надо из кэша--вообще никак

Тогда как он сможет что то отображать????? wacko2.gif
Откуда то ему эту страницу брать то надо! Либо из кэша, либо из интернета...

Как мило.

Jam
А, понятно. Именно так сделать нельзя.
Возможно, подойдёт какое-нибудь расширение для управления сессиями? Просто сохраняй нужные вкладки как сессию, а по мере необходимости открывай в браузере.

а есть ли кнопочка остановить всё?

Jam
Active Stop Button — по щелчку ПКМ на кнопке «Стоп».

т.е останавливает все вкладки одной кнопкой если они пытаются загружаться?--просто не понял там описание на английском.
а глючить фф не будет?--комп не мой если запорю --плохобудет очень.

Jam
Да, правой кнопкой мыши нажимаешь на стандартную кнопку «Стоп» и все вкладки останавливаются.

а глючить фф не будет?

А кто ж его знает? По идее не должен.

Ты бы рассказал конкретно, чего хочешь добиться. Потому что может оказаться, что проще достичь этого как-нибудь по-другому, а совсем не так, как ты думаешь.

думаю кнопка стоп--то что мне нужно было.вкладки остановлены и при этом их название видно.вот если бы ещё это автоматически происходило.

27-01-2010 18:08:34
Cпасибо

Jam
Есть расширение work offline, оно добавляет кнопочку как в SeaMonkey. Переключился в офлайн - страницы прекращают грузиться.

Да да у меня тоже подобная проблема! Когда открываешь браузер он начинает обновлять с прошлого раза открытые вкладки! Мне вкладки нужны, но я не хочу чтобы они обновлялись, это занимает много трафика. Я живу на севере и скорость у нас невысокая, безлимит вообще редкость, дорогой трафик да и вообще мне не нравится когда вкладки обновляются скорость падает, и прежде чем начать работу нужно дождаться пока все загрузится. Жаль что в этом неплохом браузере нет такой очень важной мелочи!

GPLay пишет

Жаль что в этом неплохом браузере нет такой очень важной мелочи!

GPLay, специально для северян BarTab ;) Настроишь как тебе нужно.

...скорость у нас невысокая, безлимит вообще редкость, дорогой трафик да и вообще мне не нравится когда вкладки обновляются скорость падает...

GPLay
Может HandyCache то что Вам нужно  >  кеширование страниц :)

У сеня нету кнопок где списки закладок,настройки,файлы и тд. Как  можно сделать что бы они вышли снова

Это типо что вижу то пою, где хочу там и пишу :)

ainur жмём на клавиатуре волшебную кнопку Alt , появится меню, ну а там уже с параметром Вид разбеоёшься, какие панели нужно отображать.

ainur
Включить панель меню?

GPLay пишет

...и прежде чем начать работу нужно дождаться пока все загрузится. Жаль что в этом неплохом браузере нет такой очень важной мелочи!

Так начитайте ее с чистого листа как все грамотные люди начинают работу.

Если запомнить несколько букв из названия круга часто посещаемых доменов проблема - затолкайте ссылки на них в папку Links, или как она там называется на ФФ. Под адресной строкой появятся кнопки. Давите нужную и готово.

На самом деле эта фитча полезна для редко посещаемых сайтов, но, которые вдруг могут понадобится. В MRU они уже могут затереться и из памяти сложные названия выветриться.

Для меня вообще загадка зачем народ сразу несколько сайтов загружает. Общего поиска между ними все равно не предусмотрено, а когда возникает потребность видеть одну страницу чтобы работать в другой - закладки этому препятствуют органически.

29-10-2010 06:34:59
А, вот она как называется: Bookmark Toolbar. Links это в ишаке.

Когда этот тулбар уже отображен, то новые элементы добавляются перетаскиванием. Но, т.к. в названии берется заголовок страницы придется редактировать чтобы обрезать слишком длинные.

Привет всем! Очень близка сердцу обсуждаемая здесь тема. Действительно полезной штукой оказался BarTab. Один только косячёк напрягал. После краша не восстанавливались вкладки, которые были незагружены на момент краша. Но сама идея отличная и независимо от количества вкладок нагрузка на процессор очень уменьшается, а вкладки все на месте и даже названия страниц на незагруженных вкладках отображаются. Всё просто и гениально! Незаменимый помошник для тех, кто работает с большим количеством вкладок-сайтов-страниц (по себе знаю, что иногда это необходимо. разные задачи в инете иногда решать приходится). Но после обновления до 4-ой версии БарТаб отвалился... Товарищи компьютерные гении, подскажите пожалуйста, возможно ли в 4-ой версии сделать что-то подобное? Work Offline проблему решает частично. Вкладки действительно не грузятся, но заголовки не отображаются. В БарТаб такой проблемы не было. А назад в 3-ю версию уже как-то неловко возвращаться. Хочется двигаться дальше вместе с любимой программой.
Заранее спасибо.

Один только косячёк напрягал. После краша не восстанавливались вкладки, которые были незагружены на момент краша.

Jack1972 а в связке с Session Manager пробовали? :)

Крошка Ру пишет

Jack1972 а в связке с Session Manager пробовали? :)

Прямо сейчас знакомлюсь с этим зверем. Но БарТаб в 4-й версии не работает. Очень надеюсь, что это временно. Даже письмо автору плагина написал.
А пару ценных советов по Session Manager не дадите?

Но после обновления до 4-ой версии БарТаб отвалился...

Jack1972 а в режиме принудительной совместимости пробовали?


...и ещё > пост № 9150:

Jack1972 пишет

БарТаб в 4-й версии не работает

В about:config изменить параметр

Выделить код

Код:

browser.sessionstore.max_concurrent_tabs

Определяет количество вкладок, загружаемых при старте. Установите нужное Вам значение (по умолчанию 3). Это не полноценная замена BarTab, но старт браузера облегчает. У меня стоит 0

А пару ценных советов по Session Manager не дадите?

Jack1972 я им не пользовался в полную силу - всегда устанавливал для подстраховки,а  после выхода четвёрки он мне вообще стал без надобности :angel:

Крошка Ру пишет

....При восстановлении сессии Firefox будет загружать вкладки поочерёдно, а не все сразу с жуткими тормозами (как раньше). Количество одновременно загружаемых вкладок меняется в about:config → browser.sessionstore.max_concurrent_tabs = 3 (по умолчанию). Если поставить там 0, то получается простейший аналог BarTab — вкладка начинает загружаться только при получении фокуса.

Люди, простите за беспокойство, но в двух словах, максимально доступно подскажите как эти патчи применять. В смысле буквально. Что надо сделать?

Крошка Ру пишет

а в режиме принудительной совместимости пробовали?

Это не поможет. Аддон реально поломался.
Как выше написал =Agasfer=, жизнь себе облегчить можно, но функции выгрузки табов не хватает.

03-04-2011 13:07:46
Jack1972
А адресной строке набери about:config, в поле Фильтр введи browser.sessionstore.max_concurrent_tabs. Дважды кликни по найденому значению и впиши необходимое число.

03-04-2011 13:08:29
Да, не забудь пообещать, что ничего не сломаешь! Это важно.

Ребята, ну вы даёте! Спасибо!!! Поставил "0" и вкладки появились, подписались, но не загрузились. УРА!!!

Jack1972

А пару ценных советов по Session Manager не дадите?

Один совет могу дать: заведите себе специальную сессию и время от времени сохраняйте в неё открытые вкладки. В принципе, даже это не обязательно делать, поскольку Session Manager дополнительно сохраняет текущую сессию как промежуточную, но так ещё надёжнее выходит — особенно в совокупности со штатным механизмом сохранения сессий в Firefox, который хоть и неплох, но всё же не безупречен (впрочем, все известные мне случаи, когда он подводил, относятся к третьим версиям Firefox, в четвёртой ещё не сталкиваться не приходилось).

MySh пишет

впрочем, все известные мне случаи, когда он подводил, относятся к третьим версиям Firefox, в четвёртой ещё не сталкиваться не приходилось

В том то и проблема, что начудачила именно четвёрка. Два раза крашанула и оба раза после этого все вкладки востановились ЧИСТЫМИ СТРАНИЦАМИ. Я в шоке. Сейчас благодаря вашим советам очень уменьшил нагрузку на комп. Вылетов после этого пока не было. Ну и очень надеюсь на Session Manager c его автосэйвами. Да и в целом Session Manager очень нравится пока. А родной менеджер сессий у ТабМиксПлюс разочаровал. Спасибо большое всем за советы. Остаюсь в четвёртой версии. Написал письмо автору плагина БарТаб. Глядишь и оно в четвёрке заработает. Рад, что обратился за помощью сюда, на форум Мозиллы.
До связи.

Session Manager 0.7.5 в FF 4 в Win XP не работает.
Например, выбираю пункт меню "Восстановить сессию", вместо окна со списком сессий появляется ма-а-аленький квадратик.
На домашнем компьютере Session Manager 0.7.5 в FF 4 в Win XP работает нормально.

А можно ли восстановить при загрузке не предыдущую сессию, а более раннюю ?

Yuriy-50 если установлен Session Manager  то можно выбрать из его контекстного меню :)

Крошка Ру пишет

Yuriy-50 если установлен Session Manager  то можно выбрать из его контекстного меню :)

Я так понимаю, что с момента установки, а мне нужно "до" :)

Yuriy-50
Вы сейчас хотите вернуть свою старую сессию, которая была до текущей? Это невозможно. Разве что пользоваться какими-то средствами для восстановления файлов. Да и то, навряд ли это поможет.

VeRtex пишет

Yuriy-50
Вы сейчас хотите вернуть свою старую сессию, которая была до текущей? Это невозможно. Разве что пользоваться какими-то средствами для восстановления файлов. Да и то, навряд ли это поможет.

Спасибо, понял, на будущее установил Session Manager   :)

Yuriy-50 пишет

на будущее установил Session Manager

Интересной "фишкой" Session Manager оказалась возможность "ручками" назначить папку для хранения сессий. Создайте её где-нибудь рядом с дистрибутивом Firefox и потом простой импорт в свежеустановленный FF или перенос на другой комп без проблем. Круче может быть только использование MozBackup, новая версия которой уже поддерживает четвёртый FF.

Лично мне больше понравилась фича, встроенная в огнелис, позволяющая ручками назначить папку для хранения профиля, выкинув её на диск D:\ получил хорошую экономию времени (8

Tiger.711 пишет

Лично мне больше понравилась....

Лично мне больше нравится простенький баш-скрипт + одна строчка в crontab, запускающая скрипт с указанной периодичностью.  ))) 
(делов-то для скрипта  - остановить браузер, скопировать папку профиля в указанный каталог, запустить браузер)

скрытый текст
[linux] , однако. )))

=Agasfer=

скрытый текст
Да, да, линуксоиды могут всё. Куда нам, попсово-виндузятным...
И тем не менее - предпочитаю настраивать вручную и не заморачиваться, ибо система стоит ещё со времён бета-теста и всё работает.
Вы, может, скажете, что такого не бывает на винде, но уж поверьте (8

VeRtex пишет

Jack1972А адресной строке набери about:config, в поле Фильтр введи browser.sessionstore.max_concurrent_tabs. Дважды кликни по найденому значению и впиши необходимое число.Добавлено 03-04-2011 13:08:29Да, не забудь пообещать, что ничего не сломаешь! Это важно.

А у меня не нашло этого адреса: "browser.sessionstore.max_concurrent_tabs.", есть такое:"browser.sessionstore.max_tabs_undo", может туда мне вписать число?

Cooper
На 3.6 нет такой функции. Вам поможет только дополнение BarTab, о котором писалось на предыдущих страницах.

Перешел на 4 Firefox, сразу напрягла проблема с подгрузкой открываемых вкладок, но благодаря давно установленному и успешно обновившемуся в четверке Менеджеру сессий довольно быстро решил проблему с количеством подгружаемых вкладок.
Но, как говорится, небольшой "осадочек остался". При активации какой-либо вкладки таки происходит какая-то подгрузка. Вопрос - это вкладка обновляется из интернета или берет данные из кеша? При активации на ярлыке вкладки идет анимация "загрузки" и появляется надпись "соединение". Обновлений вкладки бы не хотелось. Я и сам могу обновить, если мне будет нужно. :)

Dmitry7

При активации какой-либо вкладки таки происходит какая-то подгрузка. Вопрос - это вкладка обновляется из интернета или берет данные из кеша? При активации на ярлыке вкладки идет анимация "загрузки" и появляется надпись "соединение".

По моим наблюдениям, изначально подгружается из кэша, но если в кэше этой страницы нет, то подгружается заново. Если хочется, чтобы все страницы всегда изначально грузились только из кэша, можно в about:config поставить для параметра browser.cache.check_doc_frequency значение 2.

Спасибо. Поигрался с этим значением. У меня какое-то время назад, на одной из версий Firefox стояло расширение, которое делало то же самое. И сейчас и тогда я пришел к выводу, что когда абсолютно все страницы во время постоянной работы с интернетом грузятся из кеша, то это не очень удобно, как пример - в форумах. Появилось новое сообщение в ветке, загружаешь страницу, а там нового сообщения нет, и появляется оно только по обновлению страницы. Было бы отлично, если бы данная фича работала бы только в отношении открытия вкладок при запуске браузера, т.е. все вкладки бы запускались из кеша, таким образом ты начинаешь работать с браузером и вкладками ровно в том же состоянии, в котором они был до закрытия.

Dmitry7

Поигрался с этим значением. У меня какое-то время назад, на одной из версий Firefox стояло расширение, которое делало то же самое.

Better cache. Оно действительно делало то же самое, причём тем же способом. ;)

И сейчас и тогда я пришел к выводу, что когда абсолютно все страницы во время постоянной работы с интернетом грузятся из кеша, то это не очень удобно, как пример - в форумах. Появилось новое сообщение в ветке, загружаешь страницу, а там нового сообщения нет, и появляется оно только по обновлению страницы. Было бы отлично, если бы данная фича работала бы только в отношении открытия вкладок при запуске броузера, т.е. все вкладки бы запускались из кеша, таким образом ты начинаешь работать с броузером и вкладками ровно в том же состоянии, в котором они был до закрытия.

Я себе поставил значение 3 — определять автоматически. Вместе с Менеджером сессий именно так оно и получается. Разве что не всегда страница есть в кэше. Если хочется контролировать этот аспект полностью, можно поставить расширение Work Offline и настроить его так, что Firefox всегда запускался в автономном режиме. В этом случае ничего грузиться не будет, правда, многие страницы из-за этого могут стать недоступными, и к тому же придётся каждый раз после запуска вручную переводить Firefox в режим Online.

Доброго времени суток всем.
Меня так же интересует решение этой проблемы. А точнее... имеем:
Примерно 120-240 открытых вкладок (тербуется по причине постоянного обращения к MSDN) + 10-15 вкладок на почту, трекер и т.д.
Оперативной памяти хватает не всегда (Лис может съесть до 3Гб.) Конкретно сейчас открыто 161 вкладка и 1698Мб памяти. Хотя было непосредственно обращение только к 20 из них от силы за сессию. Хочется чтоб вкладки не грузились сами по себе ни от куда (не кеш, не сеть). В About:config нужных полей нет и ко всему неприятностей добавляет то, что MSDN требует openID (отсуда вытекает процесс авторизации). Причем требует в первом табе из всех, а сессия заканчивается как правило на последних.
Да, и авторизация происходит почти на всех вкладках с... вобщем не совсем гладко - в итоге фокс считает таб не загружаемым (хотя грузит зараза через секунд 15... пока сверится с сервером Microsoft). И к следующему... и так по цепочке. А может ведь напороться еще и на "супер-таб" (локальный ресурс), не доступный из мировой сети (своя заморочка - военная подсеть не работает одновременно с глобальной, приходится переключать). Итог таков что грузит все вкладки, причем половину из них еще и в "мертвом состоянии" (от военной сети)... ресурсы ест и сил больше нет.
Помогите пожалуйста (да, прям крик души :P )!

S-Kerrigan
используйте для работы портабельный 3.6 + bartab
ну и ноускрипт чтоб мелкомягкие скрипты память не кушали.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 47#p518147
зы по ссылке бартаб не используется просто пример сколько кушает фф при 150 открытых вкладках

BarTab не очень понравился, при том что автор "задвинул" его похоже и там "шаманство" необходимо.
S-Kerrigan
Попробуйте использовать Tab Utilites, автор решил встроить туда эту полезную функцию по выгрузке вкладок и не загрузке при старте FF, пользуюсь, реализовано неплохо очень.

Эх, спасибо за советы - видимо придется откатываться на ветку 3.ХХ: TabUtitles хорош, однако браузер все равно грузит по одной все вкладки по очереди во всем списке. По поводу NoScript - стоит, и без разрешения авторизации просто нет возможности работать - как тогда же блокировать сайт Microsoft? Никак... вот и облом. А в целом, видимо даже древняя версия фаерфокса не даст нужный результат. Я прям в печали. И  вижу только один выход: RAM Disck - фаерфоксу просто тупо не хватает мозгов, чтобы понять что нельзя так есть ресурсы (мало того что ест RAM, так еще и в своп почему-то гадит: 2Гб там. Зачем? Я вообще сейчас использовал 3 вкладки из рабочих 137), так видимо придется сдаться... пусть хоть не так тормозит.

P.S. Была бы альтернатива огнелису, ушел бы уже. Жаль что нет.
... а как можно есть всего 300 Мб при 150 вкладках - для меня это вообще загадка.
{_____________________________________________________________________}
Да, вопрос, долго мучающий - неужели в pagefile тупо копия оперативной памяти? Зачем так много есть? Как это можно ликвидировать? (Кеш всего 120 Мб)
e19736d74123t.jpg

S-Kerrigan

У вас такого нет?
h_1319735407_7720149_0d63eb1ad8.jpeg

Хм - обалдеть. Я вроде бы посмотрел все настройки утилиты. Там много полезного, но я не думал что добавится что либо сюда. Большое Спасибо - пока что никакой самодеятельности не наблюдается больше.

S-Kerrigan
Это стандартная настройка, добавлена вроде с 8-ой или 7-ой версии. Никакие расширения для этого не нужны;)

Поиск ничего не дал, новую тему заводить смысла нет. Вопрос такой:

Почему несмотря на то, что все до единой галки в настройках ФФ касательно "вкладок" ОТКЛючены,

1. поиск из контекстного меню открывается в новой вкладке
2. инфо про аддоны: в новой вкладке
3. инфо по обновлению: в новой вкладке

Интересует решение первого вопроса: как сделать чтобы в новом окне, как это и было в 3.6.

Kamui
Ну просто супер. Честное слово - вы спасли мои волосы на голове. Где же вы раньше то были? Коротко и ясно. Кстати, после того как поставил галочку, в about:config появились нужные строчки :/ Вот же дела...

kostyanet
Эм, честно перерыл весь спектр настроек + опробывал ради идеи TabMixPlus. Итог таков, что всем поголовно нужно новые вкладки открывать в старом окне, запрещать открытие нового окна. Вобщем я боюсь, что вы, как и я "жертва новых веяний" (у меня правда другой архаизм). Видать... невидать этой возможности, чтобы все открывать в новых окнах. Из браузеров это любит делать только IE )

На самом деле это не проблема: Ctrl+C > Ctrl+N > Ctrl+V > Enter. Может быть на долю секунды дольше: ведь контекстное меню еще рассмотреть надо. Но интересно стало, конечно: сколько еще окна проживут.

скрытый текст
Нет, архаизм это вкладки. При чем, махровый. Еще в MS-DOS было переключение экранов. Ну, знаете, это как с клонированием. Считается величайшим достижением, а между тем это самый древний способ размножения, сохранившийся только у простейших.

Наконец-то появился аналог BarTab. :music:
UnloadTab
versions - последняя версия.

Features include:
* Automatic and manual unloading of tabs.
* Control over tab loading at Firefox start-up.
* Optional exclusion of tabs from unloading.

97783b6df06bc1ca72236a22cd6d2e8c.png

c8b11a010d72401235e3431c0fa73052.png

Kamui пишет

S-KerriganУ вас такого нет?

При такой настройке возможно както сделать, чтоб ФФ не обновлял страницу при выборе таба? В версии 3.6 не было никакой перезагрузки таба и все было хорошо.