Хорошо работает на ИЭ,но я привыкла и хочу ФФ.
При установке ФФ,пытаюсь войти на сайт,через сохранённую веб-страницу в файле,раздаётся звук ошибки,возникает сообщение,что Виндоус не может найти адрес,но через 2 секунды,страница открывается.
Веб-страницы копируются в файл,и открываются  без этой ошибки ,только в ИЭ.Не копируется,только страница "одноклассники",она в "юникоде",другие в "кириллице".А,когда в ФФ копирую,то все копируются в "юникоде",может потому и не открываются без ошибки?
В реестре забит ИЭ,несмотря на то,что ФФ стоит основным.
Возила в сервис,по гарантии от магазина,тестировали комп,и заявили,что железо работает отлично.
Что делать?
Может комп запрограммирован на ИЭ,и борьба бесполезна?
Магазин отнекивается,и говорит,что должен работать и на ФФ.

violleta
Предлагаю радикальное (и единственное разумное) решение.

Не сохраняй больше страницы (тем более, что страницы Firefox всегда сохранял плохо).
Пользуйся закладками, как полагается. Закладки специально сделаны для того, чтобы через них входить на сайты. Этот как забивать гвозди молотком, который для этого создан. А сейчас ты забиваешь гвозди кусачками и жалуешься, что они криво входят. С закладками таких проблем, как у тебя, в принципе быть не может. Используй инструмент по назначению! :)

Sid
Я 1,5 года делала так,как изложила выше,и всё было отлично,ФФ все сохранял.Единственное,что была Виста,а сейчас ХР.
Мне удобно входить на сайт с ярлычка на рабочем столе,а не перелопачивать тысячи закладок,в поисках одной.

violleta пишет

Мне удобно входить на сайт с ярлычка на рабочем столе

Хорошо, но зачем для этого сохранять страницы?

Попробуй так.
Зайди на сайт, который тебе нужен. Схвати мышкой значок страницы (слева от адресной строки, маленький такой), перетащи его на рабочий стол и отпусти. Будет создан ярлык на сайт. И никаких ошибок. :)

Sid
Спасибо,я попробую,как только отойду,после очередного переноса данных с ФФ на ИЭ.Нервы расшатаны из-за трехнедельных,круглосуточных попыток настроить новый комп,как работал старый,и все зря.Температура поднимается на нервной почве и мигрень началась.
Пыталась вернуть комп в магазин,но бесполезно.
У меня до этого 1.5 года был ноутбук НР,Виста,ФФ,все работало превосходно,никаких ограничений.Ни одной ошибки  не выдал ,за весь период.
Продала,т.к. захотела системный блок - вот и на грани сумасшествия теперь,из-за невозможности настроить ,как  было.
Я в шоке!

violleta а может есть смысл поставить висту, раз вы к ней уже привыкли, а ещё лучше Windows 7 - интерфейс очень близок к вистовскому, но работает на много шустрее.

Sid у меня, если открыта одна вкладка, то перетаскивание на рабочий стол не даёт вообще ни какого результата, а если вкладок несколько, то перетаскиваемая вкладка открывается в новом окне :|
В принципе я этим не пользуюсь (хватает закладок и UnMHT), но сам факт. Может виноват TMP...

PS Vista SP2
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.3a1pre) Gecko/20100125 Minefield/3.7a1pre
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.1.7) Gecko/20091221 Firefox/3.5.7
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.1pre) Gecko/20100122 Namoroka/3.6.1pre
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100115 Firefox/3.6



PPS да, ещё - так же иногда проскакивают сообщения "файл не найден". Чаще всего это бывает, если ставлю какую ни будь программу, а она, после окончания установки, отсылает на свой сайт, используя ярлык в своей папке. Сайты в этом случае благополусно открываются через пару секунд.

DEATH 999
Так я же говорю — не вкладку перетащить, а значок страницы (фавиконку). Тогда всё получается. :)

violleta
Не расстраивайся и не переживай. Комп — это всего лишь тупая железка. Береги здоровье, это я уже как врач советую. ;)

Sid
Ещё один вопросик - когда перехожу на ФФ,то шрифт веб-страницы,становится бледным,тонким и дрожащим.Если увеличить масштаб,то очень жирным и большим,среднего не дано,что делать?

DEATH 999
Поменять ОС,стоит минимум 2000р,а дело может оказаться не в ней.

violleta пишет

шрифт веб-страницы,становится бледным,тонким и дрожащим

Ммм… а сейчас в Internet Explorer шрифт тебе нравится?
Если да, то это просто сглаживание шрифтов, оно в WinXP по умолчанию отключено везде, кроме IE (как включить).

Sid
Спасибо,шрифт стал лучше.

Sid пишет
violleta пишет

Мне удобно входить на сайт с ярлычка на рабочем столе

Хорошо, но зачем для этого сохранять страницы?

Попробуй так.
Зайди на сайт, который тебе нужен. Схвати мышкой значок страницы (слева от адресной строки, маленький такой), перетащи его на рабочий стол и отпусти. Будет создан ярлык на сайт. И никаких ошибок. :)

Sid

Нет надобности перетаскивать на рабочий стол.Можно установить это расширение

Create Shortcut 0.3.6 http://www.pikey.me.uk/mozilla/?addon=cs



И создавать ярлык на сайт на рабочем столе,как в IE,нажав правую кнопку мыши и выбрав Create Shortcut

violleta

Возила в сервис

Вы лучше договоритесь с кем-нибудь из местных москвичей - отвезите ему, он вам Файрфокс настроит. :) ...может быть...

И зачем третью тему открывать на одну тему, если две уже есть
Как сохранять и удалять веб страницу в избранном
нужны настройки протоколов для ХР и ФФ

27-01-2010 10:14:07

создавать ярлык на сайт на рабочем столе

Ещё есть
deskCut
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/66

Sid так я и беру за фавиконку, а перетаскивается вся вкладка :/

27-01-2010 11:41:07
violleta ну это как посмотреть. Можно и бесплатно :) . Да и не работу лисы я имел в виду, когда советовал поменять ОС, а удобство работы с ОС. Ведь ХП это устаревшая система.

DEATH 999 пишет

violleta ну это как посмотреть. Можно и бесплатно

Бесплатно,значит не лицензионную,и как следствие потеря гарантии на железо.
А гарантия 3 года.

27-01-2010 11:56:07

vladmir пишет

Вы лучше договоритесь с кем-нибудь из местных москвичей - отвезите ему, он вам Файрфокс настроит.  ...может быть...

Вызывала на дом,переставил ФФ,а после его ухода ,все началось опять,не захотел или не смог вникнуть в проблему
Предложил перейти на Оперу.
И это специалист,который несколько лет настраивает инет ,половине района.Вроде как и компы собирает.
Предлагал,что угодно,только бы не разбираться в проблеме,а поскорее получить many.....

РЕЗЮМИРУЮ:

1. На форуме открыта третья(!) по счету тема с одним и тем же вопросом, не стоящим выеденного яйца: пользователь ПРИВЫК зачем-то сохранять целые страницы с сайтами на рабочий стол, а потом открывать их таким вот извращенным способом, причем именно потому, что ему(!) так УДОБНО.

2. На толковые советы, типа: "занесите сайт в закладки", "перетащите фавикон из адресной строки на рабочий стол" (создастся файл размером, о ужас(!) -  целых 4(!) Кб) он НЕ РЕАГИРУЕТ, ибо привык(!) делать по другому, через известное место, и его уже не переубедить!.

3. Сердобольный народ пляшет вокруг этого несчастного (несчастной), ссылающейся на любые причины: стрессовое состояние, неустойчивость психики, температуру, всячески утирает ему сопли, но пользователь по-прежнему, уже ТРЕТЬЮ тему подряд, отказывается выполнять то, что ему рекомендуют, ссылаясь на что угодно - "страшный звук", "специалиста по настройке интернета" и т.п.

4. Результат - ноль!

Я давно удивлялся одной смешной вещи: допустим, если я сам возьму никнейм типа "Лисичка", "Юля Зуева" или любой другой, свидетельствующий о каких-то моих гендерных отличиях, и буду размазывать ЛЮБЫЕ сопли по форуму: о неработающей машине, проблемах в семье, болезнях и т.п. (были и такие случаи - вспомните сами), то я смогу это делать сколь угодно долго, а вокруг еще будет суетиться сочувствующий народ мужского пола, утирать мне слезки, давать советы, ласкать и гладить по шерстке...

Бред собачий - такие бессмысленные темы о том, "как мне плохо в этой жизни" - когда присутствующих покупают на "чистА женские слабости" - надо закрывать сразу!

Rosenfeld
Покажите мне три моих темы!
Вы даже в одной,не смогли разобраться,кроме того,что предлагаете обходные пути,о которых мне известно,но не нужны они.
Ваше не умение услышать вопрос с нескольких попыток -удивляет,и как следствие жестокость,в адрес человека,который попал в трудную ситуацию.
 
    Желание  участников,помочь мне,это не "пляска,вокруг женских соплей", а человечность и доброжелательность людей,которых вам ,очевидно ,не понять!

  Сытый,голодного не поймет,или чужую беду-рукой разведу,вот ваша позиция....

DEATH 999
52581a7f5a6a.png
Вот этот значок нужно тащить.

violleta

Бесплатно,значит не лицензионную,и как следствие потеря гарантии на железо.

Насчёт «бесплатно» — это уже не для этого форума тема, так что не будем развивать. Но про гарантию — это однозначный бред! Что ж теперь, 3 года сидеть на доисторической WinXP? Гарантия на железо никак не может зависеть от софта, это в магазине лапшу вешают.

Rosenfeld
Да ладно, тема как тема, хотя и третья. Надоест — не будем отвечать. А насчёт гендерных отличий — такова жизнь. :)
Ещё от аватарки много зависит. Котята, например, повышают уровень доверия на 25%.

violleta

обходные пути,о которых мне известно,но не нужны они

Стоп, так ты пробовала перетаскивать значок на рабочий стол? Это ведь ничем не отличается от того, что ты делала на старой системе. Проблема решена?

violleta пишет

Бесплатно,значит не лицензионную,и как следствие потеря гарантии на железо.
А гарантия 3 года.

Ну, если я не ошибаюсь, то потеря гарантии на железо происходит только в том случае, если вскрыты заводские пломбы на системном блоке. Переустановка ОС ни как не влияет на гарантию на железо.

27-01-2010 13:17:59
Sid я идиот! :)

Sid пишет

Насчёт «бесплатно» — это уже не для этого форума тема, так что не будем развивать. Но про гарантию — это однозначный бред! Что ж теперь, 3 года сидеть на доисторической WinXP? Гарантия на железо никак не может зависеть от софта, это в магазине лапшу вешают.

А ведь при покупке компа,я могла выбрать из трёх ОС -ХР,Виста,Виндоус 7.
Все,всегда хвалили ХР,и говорили,что Виста притормаживает,Виндоус 7- выглядит как Виста,работает ,как ХР.

Sid пишет

Стоп, так ты пробовала перетаскивать значок на рабочий стол? Это ведь ничем не отличается от того, что ты делала на старой системе. Проблема решена?

Да,я перетаскивала,но на ФФ комп работает,как-то неустойчиво,ощущение,что что-то не так.
Зависает,притормаживает,выдаёт ошибку ,при попытке просто закрыть страницу... раз 5-7 в сутки,и чем дольше он на ФФ,тем чаще выдает ошибку.
В меню "Пуск",есть "установка программ по умолчанию",так вот там только ИЭ и ,"другая" или "текущая".
Открыла реестр,а там везде ИЭ,даже, когда ФФ стоит главным...

27-01-2010 13:28:51

DEATH 999 пишет

Переустановка ОС ни как не влияет на гарантию на железо.

В сервисном центре магазина ,заявили,что я могу переставить ОС,только на лицензионную.
Если ,что -то произойдет с железом,то они будут валить все на кривую ОС без лицензии,и по гарантии,ремонт не получу.

Rosenfeld
Да лааадна. :D
У меня перед глазами есть пример мужского рода, ладно хоть Фокса ему подсунул в своё время, всё ж лучше, чем ие, так он менять ФФ 2.0.5 ... или не помню точно какую подверсию, совершенно отказывается - работает типа и не надо трогать и всё такое и в инет по диалапным карточкам спокойно ходит...

А про виолетину ошибку я ж дал ссылку на базу знаний мозиллазайн, это не редкая ошибка, только мне переводить лень про правку реестра и расписывать подробно. Да и что-то попугиваюсь, что всё равно в реестре не то удалит - тогда ещё веселей будет.))

vladmir пишет

реестра и расписывать подробно. Да и что-то попугиваюсь, что всё равно в реестре не то удалит - тогда ещё веселей будет.))

Да,я пыталась поправить и удалила явно не то,поэтому ,когда возила комп в сервисный центр, на диагностику,попросила переставить заново ОС,в надежде на то,что реестр восстановится....

Sid пишет

Гарантия на железо никак не может зависеть от софта, это в магазине лапшу вешают.

DEATH 999 пишет

Переустановка ОС ни как не влияет на гарантию на железо.

Это в теории, а на практике

они будут валить все на кривую ОС без лицензии,и по гарантии ремонт не получу

То есть магазинщики внаглую свалят на варезность винды даже если вся варезность будет заключаться в использовании некупленного ключа (то есть будет работать один в один с купленной). Это можно только долго-долго в суде оспаривать. Что канительно.

vladmir пишет

А про виолетину ошибку я ж дал ссылку на базу знаний мозиллазайн, это не редкая ошибка, только мне переводить лень про правку реестра и расписывать подробно.

А можно узнать ,кто виноват в этой ошибке?

violleta
Кхм, пальцем показывать как-то неудобно, да и точно не скажешь, возможны варианты. Варианты, которые мне приходили в голову - в предыдущих темах. )) может быть что-то ещё. А может быть это не эта ошибка, а вовсе другая. Я же просто юзер, вникать начинаю, когда у меня приключится...

vladmir пишет

То есть магазинщики внаглую свалят на варезность винды даже если вся варезность будет заключаться в использовании некупленного ключа (то есть будет работать один в один с купленной). Это можно только долго-долго в суде оспаривать. Что канительно.

:offtopic:

скрытый текст
Ну есть же вполне легальный пробный период 120 дней, который можно продлять бесконечно, изменив в реестре всего один параметр с 0 на 1. И это будет абсолютно легально используемая Windows (ни кто не виноват, что мелкомягкие оставили такую возможность).  Т.е. система после этих манипуляций будет находиться в вечном 30-дневном триальном периоде. При этом она будет работать абсолютно так же, как и лицензионная, за исключением необходимости раз в 30 дней сбрасывать счётчик триального периода (ну эту функцию при желании можно атоматизировать, добавив задание в планировщик задач).
В этом случае при поломке говорим, что поставили другую систему, что бы попробовать её функционал и решить, стоит ли покупать. А в реестре, я думаю, копаться ни кто не будет, тем более, что в СЦ чаще всего сидят те, кто шарит в железе, а не софте.

violleta пишет

Вызывала на дом,переставил ФФ,а после его ухода ,все началось опять,не захотел или не смог вникнуть в проблему
Предложил перейти на Оперу.
И это специалист,который несколько лет настраивает инет ,половине района.Вроде как и компы собирает.
Предлагал,что угодно,только бы не разбираться в проблеме,а поскорее получить many.....

на личном (и не только) опыте знаю что в такие контры зачастую берут людей, которые очень плохо разбираются в компьютерах.
Вы лучше поищите среди знакомых кого нибудь, кто всё это понимает. Ктомуж если знакомый нормальный то это будет бесплатно и с объяснениями как и что.

А вообще рекомендую приучиться пользоваться закладками: да, сначала вам будет не удобно, но когда привыкнете этот способ вам наверняка понравится больше

DEATH 999
Специалист по реестрам,это и есть специалист по софту?
Чтобы знать ,кого искать.-)

violleta
Ну да, реестр это тоже софт. А искать нужно так — обзваниваешь свою телефонную книгу по порядку и у всех спрашиваешь:
«Привет, ты хорошо разбираешься в компах? А то у меня что-то Windows XP глючит и браузер Firefox плохо работает, но доступ к интернету есть. Приходи посмотреть. С меня чай/пиво/шоколадка/деньги/поцелуй на выбор.»

По статистике, у всех людей есть знакомый гик, и у тебя обязательно найдётся.

Нет, Сид, увы и увы, но при текущем случае гарантирую, что никто не придет! :) Даже за деньги!

Rosenfeld
В отличии от вас,я люблю не только людей,но и вещи,которые способны вызывать положительные эмоции.

   К таким вещам относятся компьютеры и автомобили,а так же любая,другая техника,которая исправно работает и доставляет радость.
Поэтому все сбои в работе ,любимых мною вещей ,вызывают состояние,  от небольшого расстройства,до сильного переживания.

  Особенно,если ты сидишь без работы,денег,городского телефона,в населенном пункте,где никого не знаешь,в котором  на остановке общественного транспорта, ,можно замерзнуть насмерть,так и не дождавшись автобуса.

   А у вас,похоже вместо сердца камень,как ни банально это звучит....:angry:

:cry::cry::cry:
Rosenfeld

:offtopic:
appl.gif

violleta
Как я Вас понимаю! Они здесь все злые! Так и норовят обидеть бедную беззащитную девушку! Нет, чтобы подсказать правильное решение, указать на то, что в компьютере одна из составляющих работает неправильно и требует замены.

violleta пишет

Это злая шутка?
Комп,только что прошел тестирование,и железо в порядке.

ПРОГРАММНАЯ составляющая, а не "железная"

Najlus пишет

ПРОГРАММНАЯ составляющая, а не "железная"

А именно?

violleta пишет

А именно?

привезите мне компьютер, я посмотрю. так просто этого не сказать, надо вашу систему смотреть

ФФ удалён с компьютера давно,из программ,докуметов,корзины,но при попытке узнать свой IP, и получить больше информации возникает вот это:
нажмите на мой значек ИЭ 8,около UA.

violleta

возникает вот это

Ну юзерагент Эхплорера и чё? :)

vladmir пишет

Ну юзерагент Эхплорера и чё?

Её пугает слово Mozilla в юзерагенте. ;)

violleta
Всё правильно, так и должно быть.

Sid пишет
vladmir пишет

Ну юзерагент Эхплорера и чё?

Её пугает слово Mozilla в юзерагенте. ;)

violleta
Всё правильно, так и должно быть.

А где взять ИЭ,чтобы в названии не было ФФ?

pi.v.vitaly пишет

Вы плохо видите?

Нет,я плохо понимаю.!:cry::cry::cry:
Особенно то,почему я должна на новом компе править реестр,исправлять программные ошибки?:dumb::cry::cry:
   
  А,также,почему на предыдущем компе, все отлично работало,а на этом  - геморрой,с первого дня установки ФФ.
Почему ,я должна сидеть на ИЭ,и даже ,приглашенный "специалист",не захотел/не смог, вникнуть,в то что ,когда копируешь страницу в файл,то выйти на сайт,можно,только через критическю ошибку,а в "одноклассники",вообще,только через закладки.

  Большое спасибо тем,кто предлагает обходные пути,то есть,через закладки,но у Вас ,у всех,если захотите,получится безошибочно  выйти на сайт,через сохраненную в файл страницу, а у меня НЕТ?

violleta пишет

у Вас ,у всех,если захотите,получится безошибочно - через сохраненну. страницу,в файл, а у меня НЕТ?

Это карма такая. Зато в следующей жизни всё будет нормально.

violleta
Другого специалиста позовите. В любом деле так - один знает как сделать, а другой не знает.
Строителей попробуйте нанять или здоровье поправить - та же история.))))

Каждый раз за вызов платишь,а ничего не меняется....

violleta пишет

Каждый раз за вызов платишь,а ничего не меняется....

Так кто ж Вас заставляет платить за несделанную работу? :angry:
Лично я, когда вызванный "спец" заявил, что он ничего делать не может, но денег за это всё равно хочет, просто указал ему нужное направление.

Duble3 пишет

просто указал ему нужное напрвление

Мужчине проще...

violleta пишет

Каждый раз за вызов платишь,а ничего не меняется....

Ищите того кто в этом разбирается, а не "специалиста". Практика показывает что среди них весьма часто попадаются ламеры.

Sid пишет

Это карма такая. Зато в следующей жизни всё будет нормально.

Виолетта: против плохой кармы есть средство: Читайте мантру "Надо пользоваться закладками, а не сохранять страницы" 64 раза перед сном и следуйте ей. Через какоето время эта проблема оставит вас.

02-02-2010 19:20:21

violleta пишет

Мужчине проще...

Наоборот: мужчина ещё может в глаз получить =)

Najlus пишет

Виолетта: против плохой кармы есть средство: Читайте мантру "Надо пользоваться закладками, а не сохранять страницы" 64 раза перед сном и следуйте ей. Через какоето время эта проблема оставит вас.

Судя по тому,что с прошлым компом мне повезло,то дело не в карме..-)

Najlus пишет

Наоборот: мужчина ещё может в глаз получить

В глаз,это не самое страшное,по сравнению с тем,что могут сделать с женщиной....

Давайте поговорим о мужской и женской самообороне.

violleta
Надо подружиться с соседями и договориться на время настройки компа об охране - что б соседи зашли чайку попить.

violleta пишет

Судя по тому,что с прошлым компом мне повезло,то дело не в карме..-)

Дело в том, что вы никак не хотите нормально работать с закладками.

violleta пишет

В глаз,это не самое страшное,по сравнению с тем,что могут сделать с женщиной....

Конечно, вы скажите "фиг вам" а он тут же начнёт делать то, "что могут сделать с женщиной...."
Не говорите глупостей.

pi.v.vitaly

Может придёт ОНА!?

Хааааааааа... представляю себе :lol:

Najlus пишет
violleta пишет

Судя по тому,что с прошлым компом мне повезло,то дело не в карме..-)

Дело в том, что вы никак не хотите нормально работать с закладками.

violleta пишет

В глаз,это не самое страшное,по сравнению с тем,что могут сделать с женщиной....

Конечно, вы скажите "фиг вам" а он тут же начнёт делать то, "что могут сделать с женщиной...."
Не говорите глупостей.

Да не в закладках дело,предыдущий ноут делал так,как мне нужно,и новый тоже должен..а почему НЕТ?

О цене договариваютя изначально,но если сказать,что заплачу по результату,то просто никто не хочет идти...
А нвсчет,говорить глупости,то это сродни поставить фингал,если заказчик мужчина.-)
Можно не заплатить,если Вы не получили то,что просили ,в общественном месте,а когда приглашаешь к себе в квартиру,то разборки не нужны..

Это карма такая. Зато в следующей жизни всё будет нормально.

Судя по тому,что с прошлым компом мне повезло,то дело не в карме..-)

violleta, Sid
да,дело действительно не в карме самой по себе  а в её плодах  :D

violleta

О цене договариваютя изначально,но если сказать,что заплачу по результату,то просто никто не хочет идти...

Ух ты, выгодное дело, заняться что ли...

violleta
Спасибо Вам за то, что вы есть! Ведь именно благодаря таким людям, которые не хотят учиться, считают что программы и железо - одно и то же, что из-за ошибки в программе комп надо сдавать по гарантии, что интернет это розовое облако в котором есть "фкантакти" и "одноглазики", я никогда не останусь без денег. Поверьте, пока Вы не захотите разобраться с инструментом (хотя для одноглазиков можно и не разбираться, лучше сидите в своей песочнице) - деньги с Вас тянуть можно вечно!

Тролль по кличке "Виолетта".

ViRUS пишет

которые не хотят учиться,

Почему Вы решили,что я не хочу учиться?
Мне было нужно настроить новый комп,так как работал прежний,но не получалось.
На другом форуме ,мне предложили установить приложение к ФФ,и все заработало.
Но причина ,только,предположительно,в реестре или в самой Винде.

  Учиться,конечно,интересно,но не всё я готова сделать сама,например: править реестр.
Я считаю,что это должен сделать специалист.
Что,интересно,- до сих пор не нашла такого..-)
Все специалисты,честно признаются,что не могут....
Эта проблема не у меня одной!
Написали из Питера,и я отправила ссылку,которую прислали и мне,тоже все заработало..-)))

violleta
Мне вот интересно у тебя почта на mail.ru и тебе так удобно или для "решения" твоей проблемы тебе посоветовали установить тулбар от Мэил.ру?
Или ты фокс где-то скачала с предустановленным тулбаром?

Ибо нам тут всем очень интересно, что за приложение тебе предложили установить и на каком форуме, что у тебя всё заработало.

И да, кстати, удалила бы ты дотнетовское расширение, которое Микрософт нагло и без спросу присовывает в ФФ, который от него в последствии может подглючивать и которое просто дырявое в плане безопасности.

Lain_13 пишет

violleta
Мне вот интересно у тебя почта на mail.ru и тебе так удобно или для "решения" твоей проблемы тебе посоветовали установить тулбар от Мэил.ру?
Или ты фокс где-то скачала с предустановленным тулбаром?

Ибо нам тут всем очень интересно, что за приложение тебе предложили установить и на каком форуме, что у тебя всё заработало.

И да, кстати, удалила бы ты дотнетовское расширение, которое Микрософт нагло и без спросу присовывает в ФФ, который от него в последствии может подглючивать и которое просто дырявое в плане безопасности.

Я установила ФФ 3.6 внутри с яндексом.
На mail.ru у меня почта,и установлен агент - всё очень удобно..-) Тулбар на агенте/спутник.

Мне скинули на форуме программистов и сисадминов   приложение к ФФ Maff   http://maf.mozdev.org/ В Яндексе первая по списку



дотнетовское расширение что это,как выглядит,и как удалить,если что?

!!! Это не приложение, а расширение. -_-
Добавляет в FireFox поддержку архивов с веб-страницами внутри. У тебя страницы в MAFF-формате были или ты теперь в него сохраняешь?
А всё же я категорически не могу понять чем тебя ярлыки на сайты не устраивают. Они всегда открывают сайт в актуальном состоянии, а не сохранённую чёрт знает когда копию. Ну удобнее же. Ладно закладки тебе не по-душе, но ссылки...

О дотнетовском расширении.
Его видно в UA твоего браузера.

Lain_13
Я всё сохраняю в Мафф,ярлыки устраивали,но возникает всё та же ошибка,
Я отключила дотнетовское расширение.То есть ассистент фрейм ворк 1.1.

http://maf.mozdev.org/

violleta у Вас уже была тема (но куда-то пропала:angel: ) с тем же вопросом и я там предлагал аналогичное решение но с использованием UnMHT :)

violleta Прочитал всю тему, очень возмущался отношению форумчан к вам. У меня жена поступает точь в точь как вы, сохраняет страницу на диск и с неё заходит на нужный ей сайт, и я очень не понимаю где здесь изврат, если ей так удобно. Насчёт нанять специалиста, очень сложное дело. Сейчас ужасные времена, профессионализм не ценится, сплошные лохотронщики, ужас. Особенно это относится к продавцам, нельзя верить не единому слову.
Обычно женщина ищет мужчину чтобы он решил её проблемы, поступайте как истинная женщина, ищите мужчину, и дай вам бог в этом удачи.

Крошка Ру

  Возможно,но это было в самом начале,и я грешила на компьютер,а после тестирования железа,переустановки ОС,ошибка не исчезла,и я от безисходности
установила Мафф,и помогло..-)

Alexander_XX
Спасибо.
Проблем слишком много,чтобы грузить ими ещё пока не найденного мужчину.
Но совет хороший...)

violleta
А ярлыки глючат даже на чистом профиле?
Просто это очень странно. Ярлыки должны нормально работать.

Alexander_XX
Это извращение потому, что открывается старая копия страницы и нужно на ней клацать по ссылкам, что б попасть на реальный сайт. К тому же просто для сохранения ссылки на любимый сайт сохраняется куча не нужного мусора. Если это происходит не в архивном виде (вроде MAFF) и на рабочий стол, то это просаживает производительность винды, так как винда очень странно себя ведёт с файлами и папками на рабочем столе. Как минимум в ХР с ними была проблема, я не знаю как сейчас в висте и семёрке с этим.

Lain_13
Я не пробовала еще один профиль,и ничего в этом не понимаю.
Но ,после переустановки ОС,ошибки остались.

Lain_13 пишет

Это извращение потому, что открывается старая копия страницы и нужно на ней клацать по ссылкам, что б попасть на реальный сайт.

Кликнуть всего один раз ,и открывается "живая страница сайта" - очень удобно.
У меня до этого компа была Виста,все отлично сохраняла в файл и открывала.

  Я опрашивала много людей с ХР,у кого - все работает,у кого то такая же ,как у меня проблема.
Даже из Питера мне написали,я им ссылку на Мафф отправила,теперь все нормально..-)

violleta Я не зря написал что продавцам верить нельзя, знаю как они переустанавливают ОСЬ, накатят сверху, деньги возьмут, а глюки все остались. Я не крутой специалист, но в первую очередь посмотрел бы настройки проводника, а конкретно, ассоциации файлов.
Lain_13 У женщин нет логического мышления, всё на эмоциях.

Alexander_XX пишет

violleta Я не зря написал что продавцам верить нельзя, знаю как они переустанавливают ОСЬ, накатят сверху, деньги возьмут, а глюки все остались. Я не крутой специалист, но в первую очередь посмотрел бы настройки проводника, а конкретно, ассоциации файлов.

ОС устанавливали два раза  -первый при покупке,а второй в сервисном центре,уже когда я предьявила им претензии.
Они заливают с образа.
А ассоциации файлов,где смотреть,если что?

...сохраняет страницу на диск и с неё заходит на нужный ей сайт....

Alexander_XX
,violleta

тогда может имеет смысл использовать подобные  расширения  >
Taboo
Cluster Tabs for Firefox :)

Крошка Ру
Да ладно, работает и ладно. На будущее запомним, что и такое вот бывает.
...честное слово, никогда не догадался бы хранить закладки на сайты на рабочем столе.

Кстати, violleta.
Попробуй поставить себе Fast Dial или Speed Dial (найдёшь на addons.mozilla.org или в менеджере аддонов на закладке поиска).
Это ни как не связано с закладками на рабочем столе, но весьма удобно. Открываешь новую пустую вкладку и на ней вместо пустой страницы можно положить ссылки на самые часто посещаемые сайты. Я себе так сделал - очень удобно.

Крошка Ру
Вам отдельное спасибо за участие,многому научилась,в том числе делать скриншоты..-)

Lain_13 пишет

Да ладно, работает и ладно.

Согласна,от добра,добра не ищут.
Но сохраню Ваши ссылки.

Всем спасибо за участие!:beer::D
(кроме любителей поглумиться-))

violleta Провайдер ведёт наладочные работы, инет глючит, сразу извеняюсь, что не отвечаю сразу.
Два раза кликаешь по значку мой компьютер. В меню сервис > свойства папки, переходишь на закладку типы файлов ищешь HTM выделяешь, активизируется кнопка дополнительно если её нет нажмёшь востановить, после этого кнопка изменит надпись на дополнительно, жмёшь её.
Дальше смотри на скрины должно быть как у меня:
1068471.png
1060279.png
Такие же параметры и для HTML файлов.

violleta пишет

Они заливают с образа.

В windows есть такая штука как точки восстановления, эта информация может хранится на всех дисках, а не только системном, винда откатится, и все глюки тут как тут.

Alexander_XX

Огромное спасибо,попробую в ближайший день,сейчас уже пора спать,завтра вставать рано.
Потом отпишу,что там у меня....
Я сохранила эту страницу,в папку..-)

Крошка Ру
Lain_13
Вы не понимаете, элементарных вещей. Объясняю на примере моей жены, она ходит на два сайта Мой мир mail.ru и oriflame.ru, на большее её технических познаний не хватает. Этих двух сайтов ей хватает с головой, большего ей не надо. Тут совсем другое мышление. У неё нет потребности рыскать по всему инету.

Тут просто другой генофонд.

Rosenfeld пишет

Тут просто другой генофонд.

DEL

Alexander_XX
Это не значит, что вместо ссылок нужно использовать сохранённые страницы. Взял бы и, как мужик, настроил бы своей жене ссылки на эти два сайта на рабочем столе, а не рассказывал бы нам про элементарные вещи.

И да, кстати, я вот умею готовить, хоть и не пользуюсь этим своим умением почти.

Новый компьютер не хочет нормально работать на ФФ.

Само название темы какое-то сногнаголовуперевёрнутое. Я бы ещё понял "ФФ не хочет нормально работать на новом компьютере", но наоборот????? Не решился бы я помогать человеку, который так называет темы.

И да, кстати, я вот умею готовить, хоть и не пользуюсь этим своим умением почти.

Ха, Lain_13, я вообще - дипломированный повар (лет 26 назад еще получил сертификат после двух лет обучения), но я ума не приложу чем мое умение готовить может помочь личным проблемам этого контингента. :)

violleta :angel:

Объясняю на примере моей жены, она ходит на два сайта Мой мир mail.ru и oriflame.ru, на большее её технических познаний не хватает. Этих двух сайтов ей хватает с головой, большего ей не надо.

Alexander_XX Тогда это всё неимоверно упрощает :lol: можно перетягивать значок страницы из адресной строки прямо на панель Закладок в одну из двух предварительно созданных папок - одну папочку для Mail.ru и другую для Oriflame.ru :angel:
....ещё в добавок можно использовать Метки для каждой сохранённой в закладки страницы :)

....в конкретном случае под "сайтом" нужно понимать "страница сайта" :D

26-02-2010 02:46:45
Lain_13 :)

Rosenfeld "Нежнее,ещё нежнее..." :angel:

violetta, попробуйте эту программку.
Что она делает? Автоматом выставляет соотвествия между расширениями файлов в системе и браузером, которым вы пользуетесь. Надо лишь её запустить и выбрать из списка, как на картинке, свой браузер - в вашем случае этоь Firefox (6-ой пункт сверху) и нажать кнопку "apply".
db.gif

Alexander_XX
У меня такие же значения в свойствах папок и типах файлов.

iDev.Pi
А с Мафф она сочетается?

violleta
> А с Мафф она сочетается?
Скорее уж ни как на maff не повлияет.

Господа!
Мне нужно ,далеко не два файла,но независимо от этого,часть сайтов у меня в закладках,а основные,рабочие, составляют несколько десятков.
Сохранив в файл,и отправив ярлык на рабочий стол,лично мне ,очень удобно-
входить на сайты через ярлык в один двойной клик.
Знаю,что многие так делают,общаюсь на разных форумах,и только здесь такая реакция,у некоторых...-)

Handy пишет

Само название темы какое-то сногнаголовуперевёрнутое.

Скорее,это ваше восприятие перевернутое,те кто хотел понять,давно уже поняли!
Многие поняли с первого раза...
)))

violleta
Вы путаете тёплое с мягким.
Ярлык (не в Вашем понимании, а в понимании тех, кто "многие так делают") - это ярлык, а сохранённая на рабочий стол страница (как делаете Вы) - это сохранённая страница.
Зачем сохранять страницу, а не сделать ярлык Вас спрашивают уже на протяжении 4(!) страниц - внятного ответа Вы не дали.

ViRUS пишет

Вы путаете тёплое с мягким.
Ярлык (не в Вашем понимании, а в понимании тех, кто "многие так делают") - это ярлык, а сохранённая на рабочий стол страница (как делаете Вы) - это сохранённая страница.
Зачем сохранять страницу, а не сделать ярлык Вас спрашивают уже на протяжении 4(!) страниц - внятного ответа Вы не дали.

Нет,я не путаю,именно сохраненная на рабочий стол страница,имеется ввиду,поскольку с разными людьми я обсуждала этот способ сохранения.

Если кому это не нравится,то убеждать я никого не хочу.
Очередной раз повторяю,что мне ,как многим другим  - это удобно..-)

зы.Эту тему я создала,не для того чтобы убедить,а для того,чтобы понять,почему на предыдущем компе,это получалось без ошибки,а на новом,только через ошибку..-) и как это исправить,и чья вина...-)))

На форуме "программистов и сисадминов" поняли с первой попытки,попробовали у себя - та же проблема,после чего предложили мне Мафф.
Никто меня НЕ ПЫТАЛ,зачем и почему,просто поняли и помогли,без хамства,насмешек,оскорблений и сарказма..-)

violleta пишет

Скорее,это ваше восприятие перевернутое,те кто хотел понять,давно уже поняли!Многие поняли с первого раза...)))

Ну конечно же я сам дурак! :lol: Хотя я вообще-то всё понял, лишь прочитав название темы... Успехов.

violleta пишет

А с Мафф она сочетается?

извините, но я понятия не имею, что такое Мафф

iDev.Pi пишет

извините, но я понятия не имею, что такое Мафф

Спасибо,я попробую,когда проконсультируюсь.-)

violleta: Mozilla Archive Format или сокращённо MAFF, файл интернет страницы запакованный в архив. Программа предложенная iDev.Pi просто связывает все файлы интернет страниц с определённым браузером. Сам не пробовал, но по идее хуже не будет, плюс там есть откат, всё можно вернуть как было.
Напиши дословно текст ошибки, который у тебя выскакивает.
Крошка Ру: Спасибо за совет.
Всем остальным товарищам:  Если вам не нравится данная тема или вопросы которые здесь задают, огромная просьба, не заходите сюда, не читайте и не пишите.

violleta
К названию темы действительно не зря придрались. Не то, что б это вообще что-то значило, но оно действительно с ног на голову поставлено. Все это поняли, все прочли "как надо", а не "как написано", но факта это не меняет.
Правильно было бы "ФФ не хочет нормально работать на новом компьютере"... Хорошо хоть граммар-наци все на ЛОРе обитают, а не у нас тут. -_-

Меня заинтриговала проблема с ошибкой.

Сделай следующее, пожалуйста:
1. Создай на рабочем столе новый ярлык (правой клавишей мыши, новый->ярлык).
2. В адрес вместо пути к файлу скопируй этот текст: http://mozilla-russia.org/
3. Закрой firefox если он запущен.
4. Запусти этот новый ярлык.

Если при запуске фокса будет выдано сообщение об ошибке, то нажми PrnScr, запусти Paint (Win+R, mspaint, OK), вставь картинку, сохрани это изображение, зайди на любой картинкохостинг (fastpic.ru, например), загрузи туда получившуюся картинку и дай ссылку на неё сюда.

Если запустится нормально с сайтом Мозилла-россия внутри, то ссылки у тебя работают нормально. В таком случае нам тут всем интересно чем такая ссылка тебя не устраивает. Не ругани ради, а понимания для.
Как создавать такие ссылки автоматически тут уже говорилось. Достаточно схватить за иконку сайта слева от адреса сайта и перетянуть её на рабочий стол (если сохранится файл веб-страницы вместо ссылки, то попробуй тащить зажав Alt).

Если откроется другой браузер (тот же ИЕ), то запусти программу указанную iDev.Pi, сделай как он сказал и попробуй снова запустить этот ярлык.

Lain_13 пишет

violleta
К названию темы действительно не зря придрались. Не то, что б это вообще что-то значило, но оно действительно с ног на голову поставлено. Все это поняли, все прочли "как надо", а не "как написано", но факта это не меняет.
Правильно было бы "ФФ не хочет нормально работать на новом компьютере"... Хорошо хоть граммар-наци все на ЛОРе обитают, а не у нас тут. -_-

violleta пишет

Хорошо работает на ИЭ,но я привыкла и хочу ФФ.

Название темы потому и такое,что на ИЭ новый компьютер прекрасно работает,а на ФФ нет.
Это в первом моём сообщении,в этой теме написано-)
До этого компьютера,был ноут, который прекрасно работал и на ИЭ и на ФФ. Он был на Висте,а новый на ХР-)

А даже,если бы я и не правильно сформулировала тему,то это говорит об отсутствии знаний,и обьясняет моё обращение на этот форум,к знающим людям,а не к тем,кому нужно поглумиться над неопытным человеком.
Я не думаю,что злопыхатели разбираются во всем одинаково хорошо,таких людей нет в природе.
Они тоже когда то начинали,и не родились со знанием компьютера.

Зато я разбираюсь во многих других вещах,о которых злопыхатели,даже представления не имеют..и что ,если они зайдут на другие специальные форумы , я должна буду их высмеивать,не оказав помощи...????
Я всегда помогаю,по мере возможности!
Да,я начала поздно,по определенным обстоятельствам, и что?

28-02-2010 08:38:28
Alexander_XX

Спасибо за поддержку-)
Lain_13
Alexander_XX
Я сохранила скриншоты ошибки в папку,выложу ,когда приду ,сейчас собираюсь на работу-)

Название темы потому и такое,что на ИЭ новый компьютер прекрасно работает,а на ФФ нет.

Всегда думал, что программы на компьютере работают, а не наоборот!
Звучит как "новый компьютер не хочет работать на дровах, на соляре работал, а на дровах не хочет"!

Они тоже когда то начинали,и не родились со знанием компьютера.

Вот о том и речь! Что некоторые хотя бы начинают, а некоторые упрутся рогом в проблему, которой нет и при этом доказывают свою правоту. Надо уметь не только слушать, но и слышать.

Зато я разбираюсь во многих других вещах

"А я могу вытащить из кролика шляпу. И дальше что?" (С) The Longest Journey

Да,я начала поздно,по определенным обстоятельствам, и что?

Судя по всему и не начинали.

ЗЫ: Скажите по секрету, а "таблички" у Вас не выскакивают?

ViRUS

К сожалению вы так и не поняли проблемы,поэтому прошу вас не сотрясать воздух,и просто не заходить в эту тему,иначе буду жаловаться админам.

Администраторы!

Могли бы вы внятно объяснить присутствующим (своими словами) - какая проблема обсуждается в данной теме?

violleta
Вы пытаетесь удалять гланды через задний проход да ещё и возмущаетесь, когда Вам объясняют, почему это положено делать совсем через другое место....... Продолжайте и далее в том же духе! Ищите костыли и прочие кривые способы использования браузера "как я привыкла" вместо тех, которые заложены в программу разработчиками и которыми пользуются остальные 99,99% пользователей. Надеюсь, в скором времени Ваш [firefox] прикажет долго жить, Вы перейдёте на [ie] [opera] [chrome] и будете радовать своими "гениальными" высказываниями посетителей уже других форумов!

violleta пишет

прошу вас не сотрясать воздух,и просто не заходить в эту тему,иначе буду жаловаться админам.

Данная тема не является Вашей собственностью!!! Заходить сюда и оставлять сообщения имеют право ВСЕ посетители данного форума. Свои правила будете устанавливать у себя дома.

скрытый текст
А Rosenfeld-то был прав на счёт цвета волос !   rofl.gif

=Agasfer=

Наверное пятый раз пишу - многие и я тоже так сохраняют,полтора года ноут и ФФ это прекрасно делали,и я не обсуждаю способ сохранения,а ищу причину,почему  мой новый комп не делает это ,а у других делает..-)))

Rosenfeld пишет

Администраторы! Могли бы вы внятно объяснить присутствующим (своими словами) - какая проблема обсуждается в данной теме?

я не администратор, но поясню:
Это благотворительная тема по кормёжке оголодавшего тролля.

Alexander_XX
Lain_13


b0c0b8d4f7c8t.jpg
Это я сохраняла в папку.

1e63421dda2ft.jpg
Это на диск.

violleta: Попробуй проверить диск C на ошибки. Правой кнопкой на локальном диске С, выбираешь свойства, закладка сервис,  нажимаешь кнопку выполнить проверку, ставишь две галочки, автоматически исправлять системные ошибки и проверять и восстанавливать повреждённые сектора Выскочит окно с предупреждением: Проверка диска не может быть выполнена, поскольку для неё необходим монопольный доступ и т.д.... Нажимаешь ДА. Перезагружаешь компьютер. Проверка происходит довольно долго, до загрузки операционной системы. То есть английский текст на грязно зелёном фоне.

То есть английский текст на грязно зелёном фоне.

Alexander_XX а у меня исключительно на чёрном фоне белыми буковками-цифорками :angel:

....странно то что по идее совсем новый комп и уже проблемка с диском могла возникнуть :whistle:

Это я сохраняла в папку.

violleta а папочка разве не на диске находится? :D

ViRUS пишет

Зачем сохранять страницу, а не сделать ярлык Вас спрашивают уже на протяжении 4(!) страниц - внятного ответа Вы не дали.

violleta пишет

Очередной раз повторяю,что мне ,как многим другим  - это удобно..-)

И это по фэншую наверно так положено :lol:

Крошка Ру пишет

странно то что по идее совсем новый комп и уже проблемка с диском могла возникнуть

Прослойка между монитором и спинкой стула барахлит! Требуется срочная замена! (пока комп ещё жив) :lol:

Крошка Ру: По идее, конечно не должно, но мало ли что.  А насчёт фона, на XP я другого не видел, но тоже всё возможно. Следующий шаг, проверка на вирусы и далее по списку.

violleta вы хотите заходить на сайт по двойному щелчку мыши? Так какая вам разница сохранена у вас страница или сделан ярлык? А как сделать ярлык вам объясняли еще на первой странице, вы бы попробовали, а потом бы говорили.

Крошка Ру пишет

violleta а папочка разве не на диске находится?

Я сохраняла в  папку "мои документы",которая является ярлыком папки диска С.

exlex пишет

И это по фэншую наверно так положено

Очередной раз пишу,что на предыдущем компе это работало,а на новом НЕТ,поэтому и заподозрила что-то неладное,и МНЕ ТАК УДОБНО...-) :D

pi.v.vitaly пишет

Не надоело вам? Лучше пойдёмте хоккей смотреть.

Идите,идите и идите..-):tongue2:

=Agasfer= пишет

Прослойка между монитором и спинкой стула барахлит! Требуется срочная замена! (пока комп ещё жив)

:dumb:


Normah пишет

violleta вы хотите заходить на сайт по двойному щелчку мыши? Так какая вам разница сохранена у вас страница или сделан ярлык? А как сделать ярлык вам объясняли еще на первой странице, вы бы попробовали, а потом бы говорили.

Третий раз пишу ,что при попытке войти на сайт,через фав-иконку,возникает та же ошибка..-)
Вы давали хорошие и полезные советы,пожалуйста,не примыкайте к кучке жлобов,ВЫ ЛУЧШЕ ИХ:angel:.-)

Alexander_XX пишет

Попробуй проверить диск C на ошибки.

Проверю завтра-послезавтра.
А на вирусы проверяла несколько раз.После регистрации компа,сразу установила НОД32.
Ошибки пошли сразу ,с момента использования и только на ФФ,в ИЭ сохраняет в файл ,и открывает без ошибки;)!

violleta
Пожалуйста сделай то, что я просил сделать. Ты сейчас показала скриншоты того, как ты обычно делаешь, а не того, что я просил сделать.

А по скриншотам ни чего полезного сказать не могу. Могу только сказать, что фокс крайне плохо сохраняет страницы с не английским именем файла и обычно в таком случае картинки и прочее не грузятся с такой странички (если пройти по ссылке с такой страницы, то загрузятся из интернета, естественно). У тебя случай иной, может проверка диска и поможет, но скорее всего дело не в том.
Кстати, попробуй сохранить странице с именем вроде index.htm и потом открыть.

Lain_13

e131402bfb90t.jpg

Lain_13 пишет

Кстати, попробуй сохранить странице с именем вроде index.htm и потом открыть.

8762cc883ef8t.jpg

violleta Я пробовал этот NOD, мне не понравился, да и доверять любому антивирусу на сто процентов не стоит.
Знаешь ли ты что такое торрент? Какие диски тебе дали с новым компом?

Alexander_XX пишет

Знаешь ли ты что такое торрент? Какие диски тебе дали с новым компом?

Нет не знаю,никакие..-)Кроме драйверов.
НОД32 у меня 1.5 года и я довольна.Периодически принудительно сканирую на вирусы -все нормально..-)
Я пробовала НОРТОН,комп стал работать плохо,зависать,тормозить....лучше НОД32,для себя не нашла.
Потом я его сразу установила,и сейчас все работает отлично,но с МАфф..-)

violleta
Я просил скопировать тот текст в поле адреса, а не в поле имени ярлыка. Ярлык с таким именем ты естественно создать не сможешь.
Попробуй снова, но в имени введи какой-нибудь текст. Например: mozilla-russia
Т.е. в адрес скопируй тот адрес, что я указал, а в имени ярлыка напиши, как я сказал выше, mozilla-russia.


Вот ещё, по поводу ошибки. Воспроизвести не удалось, но попробуй проверить следующее:
1. Запусти редактор реестра (Win+R, regedit, OK)
2. Зайди в нём в папку: HKEY_CLASSES_ROOT \ FirefoxHTML \ shell \ open \ command
3. Проверь значение ключа (Default) - он там один единственный должен быть и в скобках.

Ключ должен содержать строку вида:
"[папка, в которую установлен firefox]\firefox.exe" -requestPending -osint -url "%1"
В моём случае это:
"D:\_soft\firefox\firefox.exe" -requestPending -osint -url "%1"
У тебя скорее всего будет:
"C:\Program Files\Firefox\firefox.exe" -requestPending -osint -url "%1"

Если не так - поправь. Путь к файлу firefox.exe можешь взять из свойств ярлычка фокса.

Теперь выше от этого места найди в реестре папку .htm: HKEY_CLASSES_ROOT \ .htm
Убедись, что там ключ (Default) = FirefoxHTML

Попробуй теперь запустить любую из сохранённых страниц.

Lain_13
Большое спасибо за подробный ответ,я его сохраню до прихода специалиста,т.к я уже пыталась это сделать по совету Владимира,который сейчас забанен,и у меня получилось неправильно,комп стал работать совсем плохо.Вызванный специалист не смог исправить реестр,и мне пришлось везти комп,в сервисный центр,где из-за моей ошибки переставили ОС.
Как найду специалиста,попрошу его исправить по Вашей записи.

violleta
Я думаю если делать аккуратно, случайно на Del не нажимать и не нервничать, то можно обойтись своими силами и без "специалиста".
Перед внесением изменений можно сохранять в файл ту ветку, которую собираешься менять, а если что-то пошло не так - загружать её обратно.
Во всяком случае там, где я сказал, ни чего жизненно важного для системы нет.

А с ярлыком всё же попробуй сделать, как я говорил. Ты просто не туда скопировала адрес, куда нужно было.

Lain_13
как показывает опыт текст даже самый подробный не помогает.
покажи человеку на картинках последовательно с большими красными стрелочками куда нажимать и что где писать,это увеличит шансы на успех,хотя даже при таком раскладе юзеры умудряются всё сделать не так и зависнуть мозгом,если в окошке например "лишние" элементы или кнопочка не серая а зелёная изза установленной темы.

Lain_13 В этой ситуации проще, переустановить систему и не напрягать мозг. Есть ещё вариант подправить всё самому, подключившись к компьютеру violletы, ведь в XP такая возможность есть.

Alexander_XX
После переустановки системы ошибка осталась.

Всё сделать правильно. Уверен в успехе на 100 процентов. Дистрибутив с системой есть?

Есть,но устанавливали в сервисном центре опытные специалисты два раза.,но ошибка осталась.
Я пока пользуюсь МАФФ,спасибо ,но экспериментировать боюсь и нет возможности..-)

На всякий случай дам ссылку, почитай, думаю по любому пригодится. Тут Крошка Ру советовал тебе:

UnMHT 5.5.0 - умеет открывать веб-архивы формата МНТ (MHTML), а также сохранять веб-страницы полностью в один-единственный МНТ-файл.

это расширение лучше, файлы созданные им открываются IE, а MAFF нет. Правда Mozilla Archive Format (with Faithful Save) 0.18.2 тоже умеет сохранять в MHT (Internet Explorer's format), но лично у меня нормально не работала.

Alexander_XX
Спасибо,попробую.
Просто сейчас рано ухожу,и поздно прихожу...-)

Небольшое дополнение к статье на которую я дал ссылку. Перед переустановкой системы, нужно удалить все точки восстановления. Да и вообще, это сомнительная функция. Любой сбой приводит к откату системы, и неопытный юзер очень удивляется почему он скачал вчера винамп, а сегодня этот файл исчез, а это просто система удалила все экзешники (файлы с расширением exe) с датой изменения позже чем у точки восстановления, плюс откатывается на более старые драйвера, но с цифровой подписью. В результате производительность ПК падает. Посему я эту функцию после установки системы и всех драйверов отключаю. Как отключить? Легко. Правой кнопкой на значке мой компьютер, свойства, закладка восстановление системы, ставим галочку отключить восстановление системы на всех дисках, OK, всё, все точки отката удалены.
Добавлено:
violleta Смотри личку.