Тормозит видео, а также скроллинг на всех страницах, как бы все замирает на несколько секунд. Через некотое время работы становится еще хуже, иногда переключение между вкладками занимает до 30 сек. Если в плагинах выключить Shockwave Flash, лиса летает без проблем.
Месяц уже мучаюсь. Перечитал кучу информации, ничего не помогло:

-создавал новый профиль, переустанавливал ФФ по новой
-пробовал ФФ 2... - разных версий
-Флэш плагин разных версий от 8 до 10
-Fasterfox не помог
-Minefield 3.7a1pre - те же тормоза
-без установленных расширений то же самое

Помогает только отключение плагина Flash. А без него мне никак нельзя. В Опере, Хроме, ИЕ таких проблем не наблюдается. А переходить на них с любимой лисы очень не хочется.


Что можно еще попробовать? В чем может быть проблема? Буду очень рад, если найдется решение.
-------------------------------------------
C2D E7500 (2*2.93GHz)
4Gb
Radeon 4850
Win 7 (32bit)

Скайп не стоит случайно? Если стоит - плагин скайпа из фф удалить надо, из-за него подобные тормоза часто появляются и не только в Win7.

FiX
Скайп стоит, но в ФФ никаких плагинов скайпа нет.

val13
у меня кстати подобная проблема... тоже Windows 7:/

Zzaaf
Значит проблема не только у меня. И я думаю не только у нас двоих. Может все-таки кто-то найдет причину. Будем ждать.

У меня такая же проблема, но она у меня была не только на Win7, но и на ХР была.

У меня чуть чуть другая проблема: что то фф начал очень долго загружаться (около 1 мин.)  В начале было норм (стоял фф 3.5.5) обновил до 3.5.7 и пошло поехало, может кто что подскажет что сделать можно чтоб все вернуть в первоначальный вид как на 3.5.5

val13, проблему не подтверждаю. Возможно, виноват торрент-клиент или e-Mule. Если они установлены, попробуй их отключить и посёрфить без них. Может, у тебя просто малая скорость соединения с инетом? Флеши тоже разные бывают, пока какой-нибудь загрузится, с малой скоростью очень много времени приходится ждать. Дай пример страницы 30-секундного загружения.

profanatic, торрент-клиент во время серфинга всегда выключен, e-Mule не использую.

profanatic пишет

Может, у тебя просто малая скорость соединения с инетом?

6 МБит\сек думаю вполне достаточно.

profanatic пишет

Флеши тоже разные бывают, пока какой-нибудь загрузится, с малой скоростью очень много времени приходится ждать

В том то и дело что страницы грузятся нормально, тормозит сам файрфокс, как уже говорил, при скроллинге страницы, например крутишь колесико мыши, и в какой-то момент все замирает на несколько секунд. Та же история при просмотре видео, например на ютубе, картинка замирает на пару секунд. Иногда тормозит переключение между вкладками - нажимаешь на вкладку, а на экране остается текущая вкладка, переключится может через 10-30 секунд.

profanatic пишет

Дай пример страницы 30-секундного загружения

Ты не так понял, наверное. По-порядку. Запускаю ФФ, работаю, некоторое время вcе ОК. Потом начинаются вышеописанные тормоза.

Проблему подтверждаю. Даже при выключенном торрент-клиенте она имеет место, и так же при выключении флэш плагина все становится ок. Скорость инета 4 Мбит/с. Началась она у меня еще на ХР, после сменя системы на Seven началось сразу.

Тоже самое происходит и у меня при просмотре роликов, канал 2мбит, происходит задержка потом идет картинка и опять задержка.. Версия Adobe Flash 10.1 beta2 Пробовал на 10 все так же. Раньше такого не было.

Дайте хотя бы ссылку на ролик, который тормозит.

Тормозит не конкретно сам ролик, а браузер(а так вообще тормозят все ролики независимо от ресурса и качества). И от этого ролик идет рывками. И скролинг страниц и переход между закладками осуществляется с тормозами.

И еще в процессах во время этого загрузка процесса firefox.exe составляет от 35 до 50%

Ну должно же быть какое-то решение...

Тормоза станицы браузера наблюдаются когда скролю флэш-игры:( Win7

Ставьте Noscript и включайте Flash только при необходимости.

banbot, не думаю, что это выход. Флеш нужен практически всегда. Я все таки надеюсь, что в ближайшее время глюк исправят или найдется нормальное решение этой проблемы.

val13

Флеш нужен практически всегда.

Всегда это когда? Флеш обычно используется либо в баннерах, либо в видеороликах. Вы видео всё время смотрите?

Я все таки надеюсь, что в ближайшее время глюк исправят или найдется нормальное решение этой проблемы.

Ну-ну. В ближайшее время выходит 3.6. Если и там у вас плохо работает, то упс.

val13
надеюсь, у вас параметр javascript.options.jit.chrome стоит в true?

Masterlink пишет

У меня чуть чуть другая проблема: что то фф начал очень долго загружаться (около 1 мин.)  В начале было норм (стоял фф 3.5.5) обновил до 3.5.7 и пошло поехало, может кто что подскажет что сделать можно чтоб все вернуть в первоначальный вид как на 3.5.5

Может на мой вопрос тоже кто нибудь ответит :) Почему после обновления фф стал жутко тормозить??? И есть ли лекарство от этого???

Masterlink
посмотрите javascript.options.jit.chrome в эбаут:конфиге, может какое расширение снесло на false, поставьте true

У меня тоже самое, жутко тормозит, и за етого пришлось перейти на Хром

У меня javascript.options.jit.chrome стояла на false, но переключение на true не помогло, так же лагает временами.

По ходу с 7 на 64 bit  дополнения не хотят работать , не отображается боковая панель и те допо что есть из меню не настраиваются.

profanatic пишет

val13надеюсь, у вас параметр javascript.options.jit.chrome стоит в true?

Нет, стоит False. Изменение На True результатов не дало.

присоединяюсь.. тоже семерка и тоже такая проблема.. позавчера психанул и отключил штук 8 расширений которые не критичны... странички и вкладки перестали тупить.. а вот видео все равно подглючивает.. каждые секунд 10-15 тормозит на секунду и дальше продолжает(но сюжет при этом идет, то есть приходится перематывать)

Установил Лису на диск С и все зафурычло (почти), единственно Я.онлайн текст абракадабра, как поправить не знаю.

totma пишет

По ходу с 7 на 64 bit  дополнения не хотят работать , не отображается боковая панель и те допо что есть из меню не настраиваются.

В списке официально поддерживаемых фаерфоксом платформ появилась винда х64 ?

Hayter пишет
totma пишет

По ходу с 7 на 64 bit  дополнения не хотят работать , не отображается боковая панель и те допо что есть из меню не настраиваются.

В списке официально поддерживаемых фаерфоксом платформ появилась винда х64 ?

Ну если для тебя цифра 7 ни о чем не говорит и 64bit тоже , то вероятно для тебя ДА- появилось :-))

Ты не понял, это был стёб на тобой. Жалуешься тут, что у тебя дополнения не работают в неподдерживаемой системе.

Hayter пишет

Ты не понял, это был стёб на тобой. Жалуешься тут, что у тебя дополнения не работают в неподдерживаемой системе.

После установки Лисы на диск "С" все зафурычило и зашуршало :-)) Только не понятно почему в семерке  32bit все работало на диске "D"  , а в 64bit не захотело арбайтен ?

фф уходил в долгий фриз на страницах с флэшем. откатил flash до 9.0.124.0 - помогло.
п.с. я видел что пробовали версии от 8 до 10й

Проблему подтверждаю. Тормозит при просмотре видео-флэш (youtube). Все началось в январе, версия лиса 3.6. Тормозит сама картинка (при том, что мувик полностью загружен), идут замирания и недолгие подвисания браузера при переключении между табами или совершении какого-нибудь действия при одновременном просмотре флэш. Чистила кэш, как советовали, кукисы, переставляла флэш. Ничего не помогло. На версии 3.5 ничего такого не припомню.

Установил ОС-7 32бит все пашет.

На win732 у меня как раз плохо пашет почему-то, а на второй машине - win7RC 64 там пашет без проблем. Там мозилла 3.5 стоит, не 3.6.

Shahi пишет

На win732 у меня как раз плохо пашет почему-то, а на второй машине - win7RC 64 там пашет без проблем. Там мозилла 3.5 стоит, не 3.6.

Во всем виноваты MUIики ))

totma
У меня чистые англ. винды без муиков и там и там. :)

Shahi пишет

totma
У меня чистые англ. видны без муиков и там и там. :)

У меня в некоторых прогах вместо текста белиберда или -????????????????? , на  диск -Д- ни одна прога не вставала.

Решена ли проблема?
FF 3.6.13
Flash 10.1.102

Кто нибудь подскажет решения? Та же самая проблема

Shahi пишет

totma
У меня чистые англ. винды без муиков и там и там. :)

...значит и [firefox] установлен англ.яз?!

13-02-2011 13:48:06

totma пишет

...
У меня в некоторых прогах вместо текста белиберда или -????????????????? , на  диск -Д- ни одна прога не вставала.

У вас не хватает некоторых системных шрифтов. С [firefox] они не идут, а вот с темами для системы бывают, либо устанавливаются отдельно только сами шрифты.

мучаюсь с проблемой тормозов с флешью уже, наверное, полгода
принципиально не ставлю тулбары и прочую хрень - только самое нужное (всего 5, или 6 аддонов стоит)
тормозит не только лиса, а весь комп - лиса с флешью порой забирает на себя до 90% процессорного времени!!!
сейчас по-умолчанию флеш отключен, что, на самом деле, не удобно - то, что должно работать, должно работать всегда
почитал форум, кажется проблема не решаемая - разработчики даже мяу не сказали 8(
жаль, прийдется уходить на другой броузер
чего и вам желаю
нельзя пользоваться продуктом, который не имеет нормальной поддержки разработчиков
к сожалению, в софтверной индустрии такое сплошь и рядом 8(

Возник вопрос: Мож быть есть способ чистки всех потаенных уголков [firefox] ???

unfox пишет

...тормозит не только лиса, а весь комп - лиса с флешью порой забирает на себя до 90% процессорного времени!!!

Причина "тормозов" не в [firefox]

Покажи скриншоты дополнений
И покажи скриншоты браузера

Тормоза и ещё какие!! Любая анимация с фризами идет - даже аним. гифы! Ось - XP  SP3. Давно ищу альтернативу этому тормозу... Как найду - напьюсь с радости!

А у меня такого рода тормоза:

поставил недавно 12.0 (сама предложила) и начались тормоза где-то через полчаса юзанья ФФ. Выражается в долгом открытии ВКЛАДОК (нажимаю на + а оно пока вылезит...) ну и при тыканьи на ссылке браузер замирает на секунду-две и тогда только открывает вкладку со страничкой.
Ничего больше с ФФ не делал. Плагины не доставлял... а оно вот глючит :(

Cyberex
В безопасном режиме так же? На чистом профиле?

Проблема таже - постепенное торможение и зависание FF. Причём это происходит именно у новых версий(и обычных и портабельных), а вот FF 3.6.17 летает на ура! Может разрабы не в том направлении двигаются? Плагины одни и теже стоят, вкладок открыто в 3.6.17 даже больше, а проц и память грузит гораздо меньше и не тормозит! Кто-нибудь знает ПОЧЕМУ так происходит? А то я смотрю за два года в этой теме одни вопросы и ни одного вразумительного ответа.

zhrec
Про память сказано много, он будет отъедать её много по разным причинам, и это нормально.

А вот чтобы избавиться от тормозов - попробуйте отключить аппаратное ускорение. И заведите новый профиль, Ваш - слишком загажен.

Tiger.711
Всё это уже было сделано! Профиль тут ни при чём, т.к. это начинается сразу после установки с нуля. Ускорение путём правки параметров  network.http.pipelining тоже делал.
У меня вообще свежепоставленная ОС(Win-7), так что никаких древних запылённых профилей там быть просто не может.

поставил назад 11 версию - все отлично. ну пока что...  пару часов - полет нормальный.

zhrec пишет

Профиль тут ни при чём, т.к. это начинается сразу после установки с нуля.

Профиль загажен. Сходите в FAQ и заведите новый. Вам же лучше будет.

zhrec пишет

Ускорение путём правки параметров  network.http.pipelining тоже делал.

Не то это ускорение. Я говорю про аппаратное. В настройках оно включается/отключается, на первой вкладке раздела "Дополнительные", галка называется "По возможности использовать аппаратное ускорение"

zhrec пишет

Tiger.711
Всё это уже было сделано! Профиль тут ни при чём, т.к. это начинается сразу после установки с нуля. Ускорение путём правки параметров  network.http.pipelining тоже делал.
У меня вообще свежепоставленная ОС(Win-7), так что никаких древних запылённых профилей там быть просто не может.

Сударь, Вы для начала посмотрите внимательно на Ваш UA (слева под количеством сообщений) и мыша на значок [firefox] наведите. Мало того, что там торчит дрянь по имени WebMoney Advisor, так еще, судя по "печати" на значке [firefox], еще какая-то сторонняя приблуда-тулбар установлена. Вот избавьтесь от этого всего, а потом поговорим про "с нуля", "свежеустановленные" и т.п.

Я сейчас пользуюсь FF 3.6.17, к которому у меня притензий нет. И те "приблуды" совсем не мешают ему шустро работать. Я прекрасно понял, о каком ускорении идёт речь. "Всё это уже было сделано" как раз касается отключения аппаратного ускорения, зачистки профиля и других стандартных мероприятий.

P.S.Я бы плюнул на последние обновления FF, но нужные мне расширения(Simple mail и Toolbar Roboform) не поддерживают версию FF 3.6.17.

LongLogin пишет

вот и ответ

это НЕ ответ!

zhrec
У тебя WebMoney Advisor в UserAgent'е отсвечивает, как тебе тут уже говорили, и мы считаем это прознаком загаженности. Ну да ладно, это не важно.
Пробовал выключить вынос флэша в отдельный процесс? Мне помогало.

Lain_13 пишет

Пробовал выключить вынос флэша в отдельный процесс?

Как это сделать?

zhrec
http://kb.mozillazine.org/Plugin-contai … ss_plugins

Кратко:
1. Открой about:config.
2. Ищи dom.ipc.plugins.
3. Замени все true на false.
4. Перезапусти браузер.

Только учти, что теперь при падении флэша будет падать весь браузер.

Lain_13
Спасибо за совет, но мне не помогло. Чуть-чуть дольше продержался, но всё равно скис. Дело по-ходу не в плагинах и расширениях, т.к. FF 3.6.17 "загаженный" работает быстро, а FF 12.0 "чистый" - тормозит.
Может это из-за ОС? Мне как раз неделю назад в сервисе систему(Win-7) переустановили. До этого таких тормозов не замечал. Просто совпало примерно по времени установка ОС и обновление FF 12.0, поэтому и не пойму, где корень зла?

zhrec
Аппаратное ускорение отрисовки браузера выключал, да? Попробуй обратно включить. У меня больше идей нет, к сожалению.

zhrec пишет

Мне как раз неделю назад в сервисе систему(Win-7) переустановили.

Чует мое сердце, поставили какой-нибудь зверь...
Попробуйте полностью удалить драйвера на видеокарту, DirectX и поставить заново последние версии (после ребута, само собой)

Tiger.711
Да не, лицуху поставили(так в договоре написано). И, судя по тому, что пришлось отключать UAC и DEP, действительно лиц. К тому же она была даже без SP1, поэтому пришлось ставить все обновы с инета через "Центр обновления". Так что заодно поставились последние дрова на видюху и др. Думаю, если бы проблема была в системе, FF 3.6 тоже бы глючил.
Lain_13
Включил - тоже самое. Короче всё это шаманстово с плагинами, расширениями, настройками не канает. Я в тупике!:(

zhrec пишет

FF 3.6 тоже бы глючил.

Лиса 4+ использует DirectX для ускорения интерфейса и рендеринга. Так называемые "гибридные вычисления", или, как его все вокруг называют, аппаратное ускорение.
Так что если дело в видеокарте или DirectX или в драйверах - то 3.6 глючить не будет, а новая лиса будет.

И пересядьте, наконец, на новый профиль.

zhrec пишет

Так что заодно поставились последние дрова на видюху

Вообще "Центр обновлений" в кочерге вовсе не обязательно последние дрова ставит.

Аналогичная проблема. После обновления на Firefox 12, браузер стал затормаживаться через 20-40 минут работы, по пять секунд закрывает вкладки, подвисает и грузит проц на 100% при прорисовке-загрузке простецких страничек (без наворотов и флеша), долго переключается между вкладками... в общем симптомы как описаны выше.
Вылечилось отключением плагина флеша, отключением использования аппаратного ускорения в общих настройках, и заменой dom.ipc.plugins на false в about:config (последнее при отключенном флеше, видимо не актуально).

тормоза у меня вернулись! :((((((

и на 11 версии.
отключал почти все плагины и аппаратное ускорение - пофиг. тормозаааааааа........

перезапускаю фф - нормально на полчаса.

тормозит даже без флеша. на простых страницах.

Cyberex
Аналогично! Установил последние дрова на видеокарту, директ тоже новый, всё, что здесь рекомендовали делал несколько раз и в разных последовательностях. Новых профилей несколько создал - пытался выяснить, какое расширение тормозит. Немного быстрее работает профиль, созданный на другом диске, но проблема не ушла. FF 12.0 жутко ТОРМОЗИТ! Разработка FF после версии 3.6 - мартышкин труд!!!:angry:

Cyberex
zhrec
А как [aurora], [nightly] ?

02-05-2012 13:59:31
И какие у вас вообще компьютеры (процессор, ОЗУ)?

а ссылочку можно на самое свежее ? или от куда качать...

проц сенди 4700 на 15% грузит при открытии новой вкладки, память под 500 мб. но у меня много вкладок всегда. с ресурсами вроде все ок. в порядке вещей.

Cyberex
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html

02-05-2012 14:12:37
Cyberex
zhrec
Дело в том, что у меня тормоза в [firefox] (почти неважно, какой версии) были при Intel Celeron 2.0 Ггц, ОЗУ 512 Мб и видеокарте SiS, встроенной в материнскую плату не-помню-какого года выпуска. И то тормозил флеш в основном в линуксе.

Пандёнок
Это не мой случай. Раньше всё нормально работало.
Asus M3N78-VM
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5400+
ОЗУ 3328 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
ATI Radeon HD 4700 Series  (512 Мб)
ОС - Microsoft Windows 7 Ultimate, Service Pack 1

zhrec
ВебМани Адвизор нужен Вам в дополнениях? Если нет, то удалите.

zhrec пишет

Asus M3N78-VM
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5400+
ОЗУ 3328 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
ATI Radeon HD 4700 Series  (512 Мб)
ОС - Microsoft Windows 7 Ultimate, Service Pack 1

Это чуть слабее моего, но...  кхм...

Пандёнок
Этого вполне достаточно для FF! Адвизора нет на FF 12.0. Я сейчас сижу на FF 3.6.17, т.к. он не тормозит. На 12-том у меня из расширений - Adblock Plus, Speed Dial, All-in-One Sidebar, RoboForm Toolbar. Но он и без них начинает тормозить через некоторое время.

рапортую:
скачал 64-х битную английскую версию Nightfly - все хорошо. Не смотря на бету, она сама по себе даже чуть быстрее обычной ФФ (интерфейс). Не перезапускал со вчерашнего дня, сутки почти с перерывом 6 часов - все хорошо пока что. Включил все свои дополнения, но из плагинов стоит только шоквейв флеш и офис 2010. В обычной фф их было намного больше. Может быть именно в каком-то плагине дело...

Cyberex пишет

Не смотря на бету

Она даже не бета, а даже альфа.

Cyberex пишет

Может быть именно в каком-то плагине дело...

Именно в шоквейв флеш и дело. Дело в том, что в 32-х битном [firefox] работает 32-х битная версия плагина, а в 64-х битном - 64-х битная.

но у меня ведь тормоза были с интерфейсом, а не только с флешем.

Полет продолжается нормально. Недостатков Альфы найтфлая пока не вижу. Разве что, они есть где-то в защите...

Скорее, наоборот. В ночнушке все уязвимости закрываются в первую очередь.

Что за хрень происходит? Почему вдруг на ровном месте перестал работать FF 3.6.17? Падает почти сразу после запуска. Как только пытаешься ссылку какую-нибудь открыть.

zhrec
телепаты все на праздники  уехали(((

Скачал сборку Firefox Hybrid 12.0 - не тормозит, не падает! Ура!

val13 пишет

Тормозит видео, а также скроллинг на всех страницах, как бы все замирает на несколько секунд. Через некотое время работы становится еще хуже, иногда переключение между вкладками занимает до 30 сек. Если в плагинах выключить Shockwave Flash, лиса летает без проблем.
Месяц уже мучаюсь. Перечитал кучу информации, ничего не помогло:

-создавал новый профиль, переустанавливал ФФ по новой
-пробовал ФФ 2... - разных версий
-Флэш плагин разных версий от 8 до 10
-Fasterfox не помог
-Minefield 3.7a1pre - те же тормоза
-без установленных расширений то же самое

Помогает только отключение плагина Flash. А без него мне никак нельзя. В Опере, Хроме, ИЕ таких проблем не наблюдается. А переходить на них с любимой лисы очень не хочется.


Что можно еще попробовать? В чем может быть проблема? Буду очень рад, если найдется решение.
-------------------------------------------
C2D E7500 (2*2.93GHz)
4Gb
Radeon 4850
Win 7 (32bit)

Удали плагин скайпа, у меня тоже все тормозило,потом кто то подсказал и все стало гудд=)

zhrec
Потому что профиль новый.
Как создать новый профиль

Пандёнок, Неа. Я же писал, что профилей насоздовал новых кучу - на любой вкус. С допами и без, с разными наборами этих самых дополнений - один хрен! Если бы так просто всё решалось, я бы сюда и не обратился. Вот уже пять дней работаю на этом гибриде с набором всех необходимых дополнкний - всё летает! Хотя официальный FF 12.0 через полчаса-час начинал жутко тормозить(с чистым новым профилем)!

zhrec
Спасибо.
Хозяйкам на заметку адрес оф. сайта: http://xetcom.com/releases/146-firefox-hybrid
Между прочим, там написано:

Запуск без лоадера

Ну это неправда.

Пандёнок пишет

Ну это неправда.

Ну, мне это пофиг! Главное, чтобы работал шустро!:D

я вообще неделю промучился с фоксом, тормозит при переключении вкладок секунду-две - замирает, отключал и флеш и плагины и винда чистая (лицензия) и драйвера, и palemoon ставил отдельно - то же самое, пока не додумался отключить "аппаратное ускорение".
и сразу как будто фокс полетел.
остается для меня открытым вопрос зачем оно было нужно. пойду погуглю...

barrymore пишет

остается для меня открытым вопрос зачем оно было нужно.

чтобы Nvidia не глючила?? Дядя Линус так хорошо её послал)

Как же жесток этот мир без моего любимца [firefox]
Купил новый ноут, полный фарш 8 оператива, 4 ядра, видео 2. Win7 x64 и глючит фокс((((
Лисицын стоит на диске "C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe"

ВОЗМОЖНО решил проблему, через совместимость.
1360335898-clip-31kb.png
Сейчас наблюдаю. Но сразу шуcтрей стал работать и скроллинг человеческий.

Прошу прокомментировать или предложить свои варианты.

ПС Хром УГ!

Если проблема с флэшем (если судить по теме в которой вы написали), то вангую

поиск: adobe flash player