подскажите плз, как в firefox сделать чтобы после загрузки встроенной качалкой, сразу открывалась папка загрузки?

Заглянуть в настройки.
и пользоваться поиском

естественно в настройки я заглянула, там ничего нет по этому поводу.. поиск тоже не помог

krselezneva
А по-моему, никак. Буду рад, если кто-нибудь подскажет, потому что вопрос интересный.

krselezneva пишет

подскажите плз, как в firefox сделать чтобы после загрузки встроенной качалкой, сразу открывалась папка загрузки?

А если я качаю файлы в разные папки? Должны все десять разом открыться?

igorsub
Ну а что тут такого? Вполне нормальное поведение. Тем более открываться они будут не одновременно, а по мере скачивания файлов.

Про разные я вообще ничего не говорю, будем считать, что папка одна, путь к ней прописан в настройках... даже странно, что при таком огромном количестве расширений, нет такого на мой взгляд полезного:|

krselezneva
Вы правы. Надо будет проверить просил ли кто-нибудь разработчиков DownThemAll! об этом. В этом дополнении по окончании загрузки открывается или всплывающее окно или окно предупреждения, и тут была бы кстати возможность кликнуть по окошку чтобы открыть папку загрузки.

Sid пишет

Тем более открываться они будут не одновременно, а по мере скачивания файлов.

Зависит от размера файлов и скорости соединения. Такое еще имеет смысл, если папка для загрузки указана в настройках.

Очень волнующий вопрос для меня, т.к после скачки нервирует лезть в мой компьютер и искать...

есть кнопочка для Custom Buttons которая открывает папку загрузки.

Например, потому что из окна "Загрузки" нельзя вызвать контекстное меню, где я обычно:
1) Смотрю порой тех данный фильма через MediaInfo
2) Копирую/вырезаю файл
3) Открываю файл программой, отличной от поставленной по умолчанию (опять же через контекстное меню)
4) И т.д.

Смотри то же самое на той странице откуда качаешь.

?

Зачем качать не в ту папку если можно качать сразу в ту.

потому что удобнее

Развели зоопарк из программ...

ога)

Вы это делаете для каждого скачанного файла?! Надо что-то в консерватории менять!

Нет, иначе бы не пользовался качалкой фф вообще, я думаю)

А я нашёл решение. Правда, через одно место, но работает. :cool:

Порядок действий такой:

  1. Установить Download Statusbar (если не нравится панелька внизу экрана, то она легко отключается).
  2. В настройках расширения на вкладке «Антивирусная проверка» поставить галочку. В поле «Не проверять…» удалить всё. В поле «Расположение…» указать путь к Проводнику (например C:\WINDOWS\explorer.exe). В поле «Аргументы» написать:

    /select, %1

  3. Можно пользоваться.

Проверено в WinXP.

aleks_123 пишет

Очень волнующий вопрос для меня, т.к после скачки нервирует лезть в мой компьютер и искать...

А зачем куда-то далеко сохранять? Я сохраняю на рабочий стол, после определенных операций с файлом перемещаю его в нужную паку с помощью ПКМ - "отправить"(+Shift). В папке "отправить" (C:\Documents and Settings\Пользователь\SendTo\) заранее заготовлены ярлыки на эти папки.

Sid
На windows 7 x64 тоже работает! спасибо!

А так не проще? :angry:
06b3a7b2b94a.jpg

pi.v.vitaly
Можно долго и бесплодно спорить, но вот мне так удобнее!

krselezneva пишет

На windows 7 x64 тоже работает!

Ну вот и славно.

Кому интересно, аргументы командной строки я взял отсюда.

pi.v.vitaly
=Agasfer=
Друзья, вы напрасно нападаете. У каждого своя модель поведения и своё представление об удобстве. Не вижу ничего страшного, если папка будет открываться сама. Лишняя автоматизация никому ещё не вредила. :)

Так вот человек кричит что ему удобно.

Что Вы спорите-то? :)

скрытый текст
Допустим, мусульмане мочатся сидя, а после дефекации моют анальный проход при помощи воды и собственной руки. Им так тоже удобнее.

Замечание п. 3.7
Sergeys

Rosenfeld
правильно, каждому своё)))

pi.v.vitaly
ну а что в этом не удобного??? Скачался файл, открылась папка, дальше делай с ним, что хочешь
PS А ещё я табами вообще не пользуюсь, каждая новая страница в новом окне, мне так тоже удобнее)))

Дайте мне тоже этой травы, чтобы мне стало понятно в чём удобство.

Не стоит ерничать.

Так вот человек кричит что ему удобно

Смените свой хамский тон.
После такого тона объяснять вам я ничего не намерен. В игнор.

запускаю, разархивирую, перемещаю куда-либо и тд

pi.v.vitaly пишет

Спасибо за потраченное время.

не за что)) Тем более я вам ни разу ничего не навязывала:)

Я вот с какой проблемой столкнулся, пытаясь реализовать нужную топикстартеру функциональность.

В файле chrome://mozapps/content/downloads/downloads.js в строке 123 пишем "showDownload(listItem);", запускаем браузер и проводим небольшой тест.

  1. Присматривам небольшой файл и скачиваем его.
  2. Не закрываем окно загрузок.
    Настройками должно быть установлено, чтобы оно открывалось при загрузке файла и не закрывалось автоматически по окончании всех загрузок.
  3. Скачиваем ещё раз этот присмотренный файл.

В результате откроется папка проводника, как того и хотел топикстартер. Вопрос в том, почему она не открылась после шага 1.

Добавлю от себя Download Panel (позволяет быстро из списка закачек нажатием на ссылку открыть папку, исходную ссылку, и так далее).

pi.v.vitaly пишет

Может потому что ещё не открыто окно загрузок?

Да, видимо :).

Но хотелось бы знать, как открыть папку с закачанным файлом при закрытом окне закачек. То есть где для этого должно быть сказано showDownload(aDownload.id) или что-то типа этого.

Всем привет) у меня новая  бредовая идея))) можно ли сделать так, чтобы панель загрузок сама закрывалась после открытия загруженного файла? То есть файл скачался, я нажала на кнопку открыть папку загрузки или куда сохранен, файл открылся в проводнике, а окно панели загрузок само закрылось?

krselezneva пишет

панель загрузок

Это которая в Download Statusbar, что ли? Там галочка в настройках есть.

Или стандартное окошко загрузок Firefox?

Sid
я уже и download statusbar поставила. если честно в упор не вижу((( ну и стандартная панель тоже интересует, если есть способ

krselezneva пишет

файл открылся в проводнике, а окно панели загрузок само закрылось?

Ну, самый брутальный способ — в файле toolkit.jar/content/mozapps/downloads/downloads.js в конце строки 228 дописать window.close(); :).

luitzen
а чем редактировать .js если просто в блокноте там нет нумерации строк

krselezneva пишет

если честно в упор не вижу

Вторая галочка снизу.
11440.png

Sid
нет это немножко не то, на панели расширения не хватает кнопки открыть папку

krselezneva так можно насколько припоминаю открыть папку  через контекстное меню, кликнув по значку загруженного файла  , а вот кнопки не было раньше никакой вовсе :rolleyes:

Крошка Ру
хочется чтобы на автомате было всё

krselezneva

krselezneva пишет

luitzenа чем редактировать .js если просто в блокноте там нет нумерации строк

например Notepad++
используйте unicode версию

Ничего не получается, отредактировала сама, у меня эта строчка выглядет так
a01c0e2e8140c39b6cc59b96cf09f90e.jpg

ровным счётом ничего не изменилось

luitzen прислал мне в ЛС собственноручно отредактированный вариант, там она выглядит иначе
2d32611810c48300d17ccd25008cc7eb.jpg

в таком варианте, отрывается  пустое окно,
cfef97d2de08399572435aa13260ff8b.png

файл скачивается, но панель закачек на это никак не реагирует

Двух собак нужно, конечно, убрать. Они для того, чтобы строка подсвечивалась в местном Pastebin. Я думал, что при скачивании он их сам убирает.

Модификация строки 228 рассчитана на использование встроенной качалки, а не Download Statusbar.

Окно загрузок должно закрываться после открытия папки, содержащей файл. Вы ведь этого хотели?

luitzen
спасибо большое, но что-то даже со встроенной не получается... ладно, сделала пока отдельную кнопку в custom buttons, может когда-нибудь в  каком-то из расширений появится эта функция

13-07-2010 10:52:53
Хотя нет заработало, это у меня руки кривые)) посмотрю теперь, как удобнее) ещё раз спасибо!

Всем привет,
как в версии 4.0 бета 1 сделать так чтоб окно загрузки автоматичекси закрывалась по завершению загрузки или сразу после начала загрузки или вообще не появлялось?

Joe_Africa пишет

Всем привет,как в версии 4.0 бета 1 сделать так чтоб окно загрузки автоматичекси закрывалась по завершению загрузки или сразу после начала загрузки или вообще не появлялось?

Настройки - основные - "показывать окно загрузок при загрузке файла".

Мда, всё как обычно под носом - спасибо большое :)