В Firefox 3.5.7 устранены следующие проблемы:

    • Устранена распространённая проблема со стабильностью работы.
    • Устранена проблема с тем, как пользователям предоставляются обновления.


Вы также можете просмотреть полный список изменений, произведённых в этой версии. Для просмотра списка изменений, произведённых в предыдущей версии, прочтите примечания к выпуску Firefox 3.5.6.

Загрузить:

    • Русская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Английская версия:
         [windows] Windows
         [macos] Mac OS X
         [linux] GNU/Linux

    • Другие языки


Примечания к выпуску

А я думала в начале февраля только выйдет. ..

banbot пишет

• Устранена проблема с тем, как пользователям предоставляются обновления.

И как же это происходило и происходит теперь?

жму установить загруженное обновление, перезагрузить firefox, "firefox устанавливает загруженное обновление, обновление не установлено - убедитесь что у вас не запушены другие копии firefox". никаких копий у меня не запущено.

sersol, если стоит Каспер, то на время обновления выгрузи его.

Aloone1 пишет

sersol, если стоит Каспер, то на время обновления выгрузи его.

благодарю.

В проблеме утечек памяти ничего не изменилось, хотя, видимо, до четвёрки не стоит надеяться (((

Леска 3.6 на январь запланирована ;)

И при выходе всё так же не предупреждает о закрытии нескольких вкладок.

Tarn пишет

И при выходе всё так же не предупреждает о закрытии нескольких вкладок.

Пробовал ставить в настройках галочку "предупреждать при закрытии нескольких вкладок"? Или у твоего Фаерфокса индивидуальный глюк?;)

Обновился до Firefox 3.5.7. При нажатии любой ссылки скачки слетает с сообщением "восстановить ли сессию?":( ...хорошо хоть восстанавливает.
У кого-то похожее наблюдается?

Firevlad пишет

У кого-то похожее наблюдается?

На всякий случай отмечу, что портабл-версия обновилась гладко.

С 3.5.6 обновился — фокс стал частенько подвисать. Намертво и не кушая при этом процессор. Приходится его снимать и при перезапуске восстанавливать сессию.
А ещё отвалился MinToTrayR. Откачусь-ка я обратно. А то в 3.6RC1 некоторые аддоны не работают.

Wave
Я уже давно здесь всем говорю: не обновляйте [firefox], [thunderbird] и др. [mozilla] через автообновление. Самое безопасное и надёжное обновление - запуск с жёсткого диска полного установщика новой версии.

George Yves пишет

Я уже давно здесь всем говорю: не обновляйте [firefox], [thunderbird] и др. [mozilla] через автообновление

на грани :offtopic:
Не сочтите за попытку дискредитировать Ваше мнение,  но что же тогда делать пользователям ночнушек? У меня основным браузером и в [windows] на ноутбуке, и в [linux] на основном компе является Minefield/3.7a1pre. Обновляюсь ежедневно. Сбоев не было ни разу, если не считать случая, когда [minefield] написал, что частичное обновление невозможно и предложил скачать полную версию. Но даже она установилась автоматически. :) Да и обновления для stable версий (стоит на всякий пожарный) всегда проходило на автомате и без глюков.

=Agasfer=
Работая с "ночнушками" и альфа-бетами вы осознанно берёте риск возникновения неполадок на себя, но если вы "common user" и работаете только со стабильными версиями, то полная установка с диска сбережёт вам нервы и время.

Sergey8 пишет

Пробовал ставить в настройках галочку "предупреждать при закрытии нескольких вкладок"? Или у твоего Фаерфокса индивидуальный глюк?

Ну совсем-то уж за недееспособного не надо считать, а то обидно просто.

=Agasfer= пишет

=Agasfer=

+1 тоже обновляюсь через авто, и все пучком, мне вот кажется или нет? что в этой версии прокрутка плавная исчезала или ее и не было? дополнение нужно если да то подскажите какое! версией этой доволен

Dark_Seven
SmoothWheel

После некоторого времени использования Portable Fx 3.5.7 обнаружил небольшой баг:

при просмотре списка доступных обновлений для Add-ons, если нажать кнопку Show Information, то в открывающемся "полу-окне" пусто
(хотя при клике на любое из расширений в этом списке троббер крутится как обычно, но после него ничего не появляется)

Раньше (я специально не обновляю три эдд-она) там была полагающаяся информация о нововведениях.

Кто-нибудь ещё наблюдает подобное?

у меня вопрос (давно появился ) почему то на некоторых сайтах  появился firefox 3.5.8

tiji
Сайты такие значит. Официальный релиз 3.5.8 запланирован на 16 февраля, на ftp появится конечно пораньше.

tiji пишет

firefox 3.5.8

Даже кандидатов ещё нет.

argentum пишет

ftp появится конечно пораньше.

Пораньше, но не более, чем на сутки. ;)

argentum пишет

tijiСайты такие значит. Официальный релиз 3.5.8 запланирован на 16 февраля, на ftp появится конечно пораньше.

мне как то я все равно,у инете уже гуляет

Firevlad написал:

Обновился до Firefox 3.5.7. При нажатии любой ссылки скачки слетает с сообщением "восстановить ли сессию?":( ...хорошо хоть восстанавливает.
У кого-то похожее наблюдается?

После обновления до версии 3.6 работает стабильно

George Yves написал:

Я уже давно здесь всем говорю: не обновляйте [firefox], [thunderbird] и др. [mozilla] через автообновление. Самое безопасное и надёжное обновление - запуск с жёсткого диска полного установщика новой версии.

Благодарю за совет

жму установить загруженное обновление, перезагрузить firefox, "firefox устанавливает загруженное обновление, обновление не установлено - убедитесь что у вас не запушены другие копии firefox". никаких копий у меня не запущено.


помогите пожалуйста , что нужно делать?

Лиана
А вдруг запущены всё же ?  :) пост №2

31-10-2010 00:52:45
...и как возможный вариант посты № 5 и 6

Крошка Ру пишет

Лиана
А вдруг запущены всё же ?  :) пост №2

31-10-2010 00:52:45
...и как возможный вариант посты № 5 и 6

Крошка Ру

спасибо
при следующем обновлении попробую вариант с диспетчером задач:)

На вин7начальная работаю без прав адм (из соображений безопасности завел пользователя без адм прав под которым запускаю (вхожу в) ОС в 99% случаях). В меню ФФ выбрал справка ->проверить наличие обновлений, подтвердил на установку обновления. Обновление скачалось и ФФ пошла в перезапуск (требуется для обновления). Установка обновления успехом не завершилась, было, что то недостаточно прав. "Запуск от имени адм" не принесла положительных результатов (скорее всего потому, что при необходимой для установки обновл перезапуске ФФ, запуск ФФ уже идет без адм прав).
Зашел в ОС под админом повторил вышеописанное, все прошло как положено. Обновление на след вер ФФ так же через запуск ОС под адм.
Сейчас если зайти в ОС под адм запустить ФФ в меню справка -> проверить наличие обновлений, а если зайти в ОС под пользователем с правами обыч пользователя и запустить ФФ в меню справка -> вместо проверить наличие обновлений отображает "Установить загруженное обновление". Если на него кликнуть предлагает установить загруженное обновление 3.6.11 тогда как если посмотреть меню справка -> О Mozilla Firefox то показывает 3.6.12. При выборе "Установка загруженного обновления" ничего не меняется, т.е. обновление не происходит и раньше ещё до 3.6.12 тоже не происходила.
Как устранить глюк? чтоб хотя бы был пункт проверить наличие обновлений.
доп сведения
- попробовал откл мониторы Avast на 10 мин, фаервол был outpost (пробовал и его отключать) сейчас виндовый встроенный
- инструменты -> настройки -> дополнительно -> обновление стоит "автом загр и устанавл обновления"
- может ситуация осложняется еще наличием нескольких профилей ФФ?
- на др ноуте с ОС ХР работаю под адм, эти же профили ФФ (эти профили скопированы на нов нетбук, в котор прабл с обновлен). Запуск ФФ под любым профилем, обновл без прабл.
Заранее всем Спасибо.

Хром научили обновляться.
Оперу тоже научили.
а Лиса все так же ждет, когда юзер лично права админа ей выдаст...

Keepun
Если Вы установите [opera] или [chrome] в системную папку, например, %PROGRAMFILES%, то при обновлении, они у Вас тоже права администратора попросят, уверяю. Более того, если Вы установите [firefox] в папку "Мои Документы", он не будет просить права администратора при обновлении :).
Смотрите права NTFS.

trtr
В папке Firefox сотрите содержимое папки updates и файл updates.xml.

ru-vadik пишет

Если Вы установите [opera] или [chrome] в системную папку, например, %PROGRAMFILES%, то при обновлении, они у Вас тоже права администратора попросят, уверяю

А я не про это же?

Права они попросят сами (окно с запросом появится),
а Лиса просто выдаст:

Не удалось произвести обновление

Появилось обновление, повышающее безопасность и стабильность работы, но у вас недостаточно прав, требуемых для его установки. Пожалуйста свяжитесь со своим системным администратором или попробуйте произвести обновление с правами учётной записи, имеющей права на установку программного обеспечения на этом компьютере.

Keepun
Для чего придираетесь к словам? :/