Установил ФФ 3.5.6. Тормозит по-черному на вот этом сайте http://www.schekino.net/. Иногда даже выдает ошибку и аварийно захлопывается.
Под ИЕ этот же сайт работает нормально - не тормозит. В чем проблема? Другие версии ФФ не пробовал. Господа программмеры, решите проблему.

Только что проверил у меня ничего не тормозит. Попробуй на всякий случай выключить java скрипты может помочь
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.3a1pre) Gecko/20091225 Minefield/3.7a1pre

Leprecon пишет

Только что проверил у меня ничего не тормозит.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9.3a1pre) Gecko/20091225 Minefield/3.7a1pre

Windows XP SP3/, MozillaFireFox 3.5.6, Проц: AMD Athlon tm 64x2 Dual Core 4400+,  ОЗУ - 3Гб.
Пробовал на 3-х!!! разных машинах (тоже XP SP3). Тормозит по-черному.

26-12-2009 18:31:51
Особенно тормоза заметны при прокрутке страницы колесом мыши. ЗЫ до того, пока на этом сайте не разместили снежинки (падающий снег) - не тормозило. Но, повторяюсь, под ИЕ все нормально!!! Значит проблема в FireFox. И еще. не работает прокрутка колесом мыши при наведении указателя на окошко с видео.

Big_Dog пишет

Windows XP SP3/, MozillaFireFox 3.5.6, Проц: AMD Athlon tm 64x2 Dual Core 4400+,  ОЗУ - 3Гб.
Пробовал на 3-х!!! разных машинах (тоже XP SP3). Тормозит по-черному.

Пень 4 на 3Ггц. 1Гб ОЗУ на 533Mhz - полазил: всё работает нормально, без всяких глюков, тормозов и прочего. Так что дело не в сайте.

Najlus пишет

Так что дело не в сайте.

В FireFoxe? Еще раз говорю на 3-х!!!!!!!!! компах с разной конфигурацией железа тормозит! (Может это только в XP SP3?). Лису скачивал от сюда http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/customize/. Надстроек, дополнений и плагинов не ставил.

У меня тоже XP SP3, стоит 61 дополнение, интерфес сильно переработан. Сайт идёт как и все остальные сайты. Снежок на производительность никак не влияет. Лисичка походу тоже не виновата: у Leprecon тоже всё норм идёт.
Может быть у вас есть какието программы для инета, или антивирус сайт чересчур рьяно проверяет.

Leprecon пишет

Попробуй на всякий случай выключить java скрипты может помочь

Где выключить? в свойствах обозревателя, или в Лисе где-то такие настройки?

Big_Dog пишет

Может быть у вас есть какието программы для инета, или антивирус сайт чересчур рьяно проверяет.

MailAgent - аська, но я ее вырубал - без разницы. Антивирус - Касперский 2010 с модулем антифишинговых ссылок. И опять же, через ИЕ - нормально.

Big_Dog пишет

Najlus написал:Так что дело не в сайте.В FireFoxe? Еще раз говорю на 3-х!!!!!!!!! компах с разной конфигурацией железа тормозит! (Может это только в XP SP3?). Лису скачивал от сюда http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/customize/. Надстроек, дополнений и плагинов не ставил.
                    Отредактировано Big_Dog (Сегодня 17:40:02)

Снег работает на java скриптах если их отключить то тормозить не должно. Отключить можно при помощи дополнения NoScript. (YesScript)
Попробуйте поставить или 3.0 либо, что лучше, бетку 3.6 (или 3.7)

Я скрипты включал - работает гут. Антивирь правда не касперский, а Dr Web

Najlus пишет

Я скрипты включал - работает гут. Антивирь правда не касперский, а Dr Web

у меня со снегом тормозит более сильно чем без снега (но по черному это никак не назовешь) И этот снег у меня подтормаживает не в зависимости от сайтов или из-за браузеров (комп слабый)

Моя сборка на нем просто летает. В любых разделах  - "Фотоальбом" и т.п.

Rosenfeld пишет

Моя сборка на нем просто летает. В любых разделах  - "Фотоальбом" и т.п.

самопиар? :D

Big_Dog пишет

И еще. не работает прокрутка колесом мыши при наведении указателя на окошко с видео.

А это с чем связано? Тоже проблемы только у меня, или всех так же?

помоему так и должно быть? При наведении на окошко с видео колесиком регулируется громкость этого видео

Big_Dog пишет

А это с чем связано? Тоже проблемы только у меня, или всех так же?

Для начала стоило бы проверить в безопасном режиме....

Проверил в безопасном - то же самое. :/

26-12-2009 19:29:28

Leprecon пишет

помоему так и должно быть? При наведении на окошко с видео колесиком регулируется громкость этого видео

А, понял, классно.

Leprecon пишет

Отключить можно при помощи дополнения NoScript.

О, спсб, все ништяк пошло. :D Снег заблокировался и не тормозит. Хорошее дополнение, и настройки гибкие. Спасибо всем, кто помог! :)

самопиар? :D

Когда самопиар, :) тогда я специально в квадратных скобках -- как это уже не раз было, пишу: [реклама!]. Можете при помощи поиска по форуму проверить это. :)

А сейчас просто константирую, что сайт (с моими настройками браузера и моими дополнениями) работает нормально и не тормозит.