Список изменений в [firefox] Firefox 3.6 Beta 5:

Firefox 3.6 Beta 5 создан на основе движка Gecko 1.9.2, разрабатывавшегося в течении нескольких месяцев, в который вошло множество улучшений для разработчиков веб-сайтов, разработчиков дополнений и обычных пользователей. В этой версии ускорена работа движка и уменьшено время отклика. Также он была оптимизирован для работы на портативных устройствах, работающих под управлением Windows CE и Maemo.

    • (НОВИНКА) Для предотвращения падений браузера в способ интеграции стороннего ПО с Firefox внесены изменения.
    • (НОВИНКА) Бета доступна более чем на 70 языках — выберите свой.
    • С момента выхода последней бета-версии улучшена производительность, повышена стабильность и безопасность и добавлены новые возможности - исправлено более 100 ошибок.
    • Для ускорения загрузки страниц добавлена возможность асинхронного запуска скриптов.
    • Пользователи могут менять внешний вид браузера одним щелчком, благодаря встроенной поддержке Personas.
    • Firefox 3.6 будет предупреждать пользователей об устаревших плагинах в целях их безопасности.
    • Видео в открытом формате, поддержка которого встроена в браузер, теперь может проигрываться в полноэкранном режиме и поддерживает poster-фреймы.
    • Добавлена поддержка формата шрифтов WOFF.
    • Повышена производительность JavaScript, уменьшено время отклика браузера и время его загрузки.
    • Добавлена поддержка новых возможностей из последних стандартов CSS, DOM и HTML5.

Разработчитки могут прочесть о всех изменениях и новых возможностях в Центре разработки Mozilla.

Загрузить:

    • Русская версия:
        [linux] GNU/Linux
        [macos] Mac OS X
        [windows] Windows

    • Английская версия:
        [linux] GNU/Linux
        [macos] Mac OS X
        [windows] Windows

    • Другие языки

Примечания к выпуску (на английском)

[firefox] b6pre вышел очень давно, но официально b5 вышла то ко сейчас. Почему так ?

Блиин, когда финал то выйдет...

MZA
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_Mozilla_Firefox#Firefox_3.6

А я значит извините, как дурак отслеживаю по страничке релизов, а там все TBA...и даже сейчас...

гм, beta 6 еще будет. потом как минимум 2 RC. не скоро мы увидим 3.6 release. ну это ниче, спешка к добру не приводит.

b6pre вышел очень давно, но официально b5 вышла то ко сейчас. Почему так ?

потому что до этого дня тестировали beta5-candidate1 (кандидат в бету). Кстати оная бета идентична своему кандидату, дата сборки 4 декабря. Если кто сидит на бета5-кандидате - можно ничего не трогать.

memini пишет

Зато промедление приводит к падению доли

Вы хотите пользоваться нестабильным браузером?

memini
Mozilla и так перешла на новую тактику — теперь каждые полгода будем получать по новой версии браузера (имею конечно ввиду не исправления стабильности, а мажорные релизы). А месяц задержки никого не заденет.

3.5.x вовсе не так плох, запас по времени еще есть. пока у Хрома с расширениями не наладится.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; en-US; rv:1.9.1.6) Gecko/20091201 Firefox/3.5.6 ID:20091201220228 + 9 расширений

полет нормальный начиная от 3.5.2 вроде, запускается за ~1 сек. и совсем не глючит. более ранние на w7 x64 не юзал. Ваш случай скорее единичный чем правило.

В этой версии обнаружилась проблема с работой в uTorrent WebUI 0.361.
Стучать стучится, но постояно висит loading. в 3.6Beta4 этого небыло. Подскажите как лечить.

Gromila пишет

В этой версии обнаружилась проблема с работой в uTorrent WebUI 0.361.
Стучать стучится, но постояно висит loading. в 3.6Beta4 этого небыло. Подскажите как лечить.

У меня нормально вроде всё…
А вот то, что контекстное меню у раздачи перекрывается стандартным браузерным и приходится жать <Esc>  — неприятно. Но это ещё с каких пор…

luitzen пишет

контекстное меню у раздачи перекрывается стандартным браузерным

Мне кажется, нужно поставить галочку:
Настройки → Содержимое → Использовать JavaScript → Дополнительно → Отключать или заменять контекстные меню.

Sid пишет
luitzen пишет

контекстное меню у раздачи перекрывается стандартным браузерным

Мне кажется, нужно поставить галочку:
Настройки → Содержимое → Использовать JavaScript → Дополнительно → Отключать или заменять контекстные меню.

Увы, стоит она там, и даже снятие и повторное выставление ни к чему не приводят :).

А не подскажите ?????
1) У меня в компе нет антивируса,но каждый раз он проверяет файлы....А как ???
2)А когда выйдет для Symbian ????
3)Установил Bring....как тепер перейти обратно на google ???

Boriyxon пишет

1) У меня в компе нет антивируса,но каждый раз он проверяет файлы....А как ???

Он их не проверяет. Проверка запускается автоматически, но имеет силу только при установленном антивирусе.

Boriyxon пишет

Установил Bring....как тепер перейти обратно на google ???

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … p?id=21809

Boriyxon пишет

1) У меня в компе нет антивируса,но каждый раз он проверяет файлы....А как ???

Установите browser.download.manager.scanWhenDone -> false.
Перестанет.

Не работают расширения после перезапуска, так и висит надпись:" это расширение будет обновлено после перезапуска", например столь нужный MR TECH Toolkit, без которого множество старых расширений не совместимы :(
Опять перебрался на 3.0

У меня установлен Microsoft Security Essentials....Будет ли он проверять ?

Boriyxon пишет

У меня установлен Microsoft Security Essentials....Будет ли он проверять ?

Это что, антивирус? Если да, то он будет работать в штатном режим независимо от настроек браузера.

Да это новый бесплатный антивирус от Microsoft :)

P.S.  Если кому-то интересно... 

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

memini
Поддерживаю. У меня Лис 3.5.6 работает под 32-битной W7 очень хитро. Запускается и исчезает. Так что тоже оооочень жду 3.6.

Уже вышла версия RC1. Создавайте тему