Здравствуйте. Создал в 3.0 учётную запись почты и у меня появились папки учётной записи почты и локальные папки. Можно ли как-нить объединить это дело и если можно, то как? Не совсем мне нравится так. В предыдущих версиях мне кажется было лучше...

Заранее спасибо за ответ.

Локальные папки являются неотъемлемой и неудаляемой частью ТВ.

Вы должны были выбрать, где хранить почту - в локальных папках или в папках профайла учетной записи - еще во время установки ТВ,

Спасибо за ответ.
Помню в версиях 2.хх выбирал, а в версии 3.0 кажется не предлагалось мне выбрать. Или может быть я профукал.

Теперь если я установил почтовик, могу ли я хранить в локальных папках или уже нет и нужно переустанавливать клиента?

Частично. См. "параметры сервера" - "дополнительно". Но я бы организовал все заново.

просто не люблю удалять ПО с компа, типа что-бы реестр на засорять...

Сам ТВ удалять не надо. А пользовательские файлы, находящиеся в профиле, связанном с определенной учетной записью, в реестр не пишутся! :)

От Локальных папок, похоже, не избавиться, часа два возился, что только не придумывал - хоть за организуй-пере организуй - все-равно они,  и убитые тысячу раз, восстают из пепла.

А выше слабо прочитать? :)

Rosenfeld
Ну вот такой я упрямый, все проверяю на  собственном опыте.:) Ведь еще Цицерон сказал "Через сомнения приходим к истине".
Ну а на самом деле, наверно, усомнился в вашей авторитетности, простите меня. :lol:

NeJA пишет

не люблю удалять ПО с компа, типа что-бы реестр на засорять...

Мне это мозг взрывает :D

sentaus, и правда, весело я написал :-)

Rosenfeld, я сделал как советовали и действительно теперь задействованы локальные папки. Мне не совсем понятно только как удалить теперь папки те что раньше были задействованы? Удалить локальный каталог с ними? Просто они мне глаза мазолят (такой уж я эстет :) )

Заранее спасибо за ответ.

Я полагаю, что такими некорректными действиями Вы до такой степени (...) свой почтовый клиент, что он не выдержит таких издевательств! :)

Мой совет: зайдите в менеджер управления профиля, удалите существующий и настройте все по-новому.

просто перезапустил и всё стало отлично. Спасибо.

Rosenfeld пишет

Локальные папки являются неотъемлемой и неудаляемой частью ТВ. Вы должны были выбрать, где хранить почту - в локальных папках или в папках профайла учетной записи - еще во время установки ТВ,

В 3.0 нифига этого нет, колупал сидел не нашел, профиль пере создавал раз 5.

при создании учётной записи вручную в "параметры сервера" - "дополнительно" выбрал второй пункт и галку поставил в конце
создал
пролистал в дереве папок до состояния когда показываются только необходимые мне папки
и в
\Thunderbird\Data\profile\chrome\userChrome.css прописал (файл можно создать если его нет)
=============================================================
@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");





#folderPaneHeader { display: none !important; }
/*
убирает заголовок в дереве папок "Все папки" и др.
*/
============================================


в итоге я вижу только папки, которые хочу видеть.

В 3.0 нифига этого нет, колупал сидел не нашел, профиль пере создавал раз 5.

Значит другим в тройке повезло, а Вам - нет! Колупайте дальше, пока не найдете. :) Развивайте способности к самостоятельному поиску!