Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как не допустить открытия новых окон Лиса некоторыми сайтами (например, заходишь на сайт, жмеш там на какую-нить ссылку\кнопку, а он открывает новое окно браузера, в котором открывается какой-нить порнушный сайт)... Расширения Adblock Plus и NoScript не помогают (вернее, NoScript помогает, если заблокировать полностью сайт, но тогда теряется вся функциональность сайта, а этого, ессно, не надо).

Никак. Кнопка Ctrl в ФФ зарезервирована на открытие новой вкладки.

Но, у меня включена опция "вместо новых окон открывать новые вкладки" - почему она не работает?

tab mix plus > ссылки > открывать ссылки, открывающие новые окна, в новой вкладке

to DrCox0_:
спасибо за идею - пойдет, если ничего другого не найду...
Мне хотелось бы БЛОКИРОВАТЬ нежелательное открытие окон с определенных сайтов (подчеркну, что эти сайты нельзя блокировать в NoScript'e, ибо их работа тогда нарушается)...

lakamba
Ad Muncher -  лучший резальщик нежелательных сайтов.

lakamba пишет

(например, заходишь на сайт, жмеш там на какую-нить ссылку\кнопку, а он открывает новое окно браузера, в котором открывается какой-нить порнушный сайт).

lakamba, а какие фильтры у вас установлены в АВР? Наверное никаких, так чего же вы хотите. Как установить фильтры: Правой кнопкой по значку АВР/
Установки/Фильтры/Добавить подписку/Просмотреть все известные подписки в открывшемся окне выбирите хотя бы 3-4 подписки (Russia) установите их,  автоматическое обновление и проблема исчезнет.

to savssa:
уважаемый, я, конечно, не Компьютерный Бог, но и далеко не Полный Ламер - у меня в Эдблоке есть все необходимые подписки, но, как оказалось, их недостаточно для решения данной проблемы...

tab mix plus > ссылки > открывать ссылки, открывающие новые окна, в новой вкладке

Гениально! Поскольку существуют вкладки, ты _будешь_ ими пользоваться даже если они тебе сто лет не понадобятся.

Правой кнопкой по значку АВР/Установки/Фильтры/Добавить подписку/

За такие решения во время войны убивали на месте без суда и следствия.

lakamba повторение-мать учения!! Не надо так резко реагировать, я же не хотел вас унизить или обидеть. Ну так если вы такой продвинутый юзер, чего тогда у вас такие детски вопросы? Если вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на ничем не убиваемую заразу.

savssa
у меня такая же проблемма,при закачивании файлов с letitbit.net, постоянно открывается новое окно в браузере.Может посоветуешь что нибудь.Содержимое окна блокирую плагином BlockSite,но мне нужно,что бы он вообще не открывался