В дополнении к лису infoRss лента новостей показывается бегущей строкой. Проблема в том что нельзя изменить или убрать фон бегущей строки =(
хотелось бы решить это какнибудь, можно черезе stylish

благ =]

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Обсуждение расширений и дополнений».

Может есть ещё какие то расширения для чтения rss в виде бегущей строки?

_duke_

NewsBar
RSS Ticker

Спасибо, Ру, буду пробовать ^__^

[url=http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=extensions:catalogue:tbnewsreading:inforss пишет

Wiki | extensions:inforss | Форум Mozilla Россия[/url]]Расширение устанавливает маленькую иконку (похожую на земной шар) в строку состояния.

... да только, видно её лишь при запуске (смотрел на двух разных профилях), а потом с панели инструментов она пропадает оставляя за собой пустое, мешающее :angry: место image011p.jpg.
подскажите: где в настройках управление расположением или поведением этой кнопки?

vitalii201
А может какое-то другое расширение мешает?

Kamui пишет

vitalii201
А может какое-то другое расширение мешает?

скорее всего – нет, с остальными-то кнопками и элементами статусбара всё в порядке. или я не знаю как вычислить этого "мешателя".

vitalii201
Если иконка не нужна скройте ее стилем, если хотите попробовать переместить, то надо использовать -moz-box-ordinal-group позволяет выстроить элементы в нужном порядке. Например

Выделить код

Код:

#inforss_icon
    {-moz-box-ordinal-group: 1 !important;}
#adblock_icon
   {-moz-box-ordinal-group: 2 !important;}
#stylish_icon
   {-moz-box-ordinal-group: 3 !important;}

Обратите внимание что указанные мной селекторы это только пример.

Kamui
нет. не получается. игнорирует этот "inforss.toolbar.spring" все попытки сдвинуть его с места. :) вернее ту пустоту, что из-за него образуется. ну и ладно – пусть там и остаётся. (хоть мой перфекционизм и нудит от этого :angry:)

Всем устраивает именно это расширение, кроме одной, но немаловажной вещи. При попытке вызвать "Настройки" происходят жуткие тормоза, процесс csrss.exe в диспетчере задач показывает 50 и выше % загрузки процессора и только через минуту наконец-то появляется окно настроек.
Пробовал на новом, абсолютно чистом профиле - то же самое.
WinXP SP-3 FF 3.6.27.
Никто не подскажет в чем может быть дело и как исправить?

P.S. Походу эта проблема и в новых версиях [firefox] и более новой версии данного расширения.

vitalii201
Попробуйте Organize Status Bar - это расширение помогает скрыть или передвинуть значки в статусбаре, расположив их в любом порядке.

Jurgens
спс. в случае с infoRSS Organize Status Bar – не помощник. скрыл стилем: №825

Друзья :-) помогите. После установки при попытке добавления подписки выдаёт ошибку :

Обнаружена ошибка во время разбора репозитория
[Exception... "Not enough arguments [nsIUTF8ConverterService.convertStringToUTF8]"  nsresult: "0x80570001 (NS_ERROR_XPC_NOT_ENOUGH_ARGS)"  location: "JS frame :: chrome://inforss/content/inforssIO.js :: inforssGetRepositoryAsString :: line 270"  data: no]

Застрял на версии FF 28 из-за того, что панель infoRSS не работает на более новых версиях браузера. Существует ли решение, может ли кто-нибудь подсказать?
Пробовал альтернативные браузеры (Cyberfox, Waterfox, Pale Moon), но везде одно и то же.

Jurgens, я себе заменил Snackr-ом. Feedly Notifier тоже удобен.

vitalii201
Спасибо, попробовал оба, но требуемого функционала, а следовательно полной заменяемости добиться не удалось.
Может у кого-нибудь будут ещё варианты?

Насчёт замены не знаю, но в своё время я перепробовал все что есть для RSS. Софт(винда) и вебсервисы.(штук 30 точно перелазил). И нашёл что есть всего четыре вменяемых решения. Удобных, быстрых, продуманных, без вы#60N0в, по делу. Это:
- проги под винду: RSS Owl и QuiteRSS (Оперу не берем, да будет оперному духу в вальхалле много эля и девок).
- сервисы(web, соотв. для всех): Inoreader и Newsblur. Есть еще один Netvibes , но это вообще нереальный комбайн для всего(почти) что угодно. Для мну слишком уж много всего, но работает шустренько, не отнять.

jars
Спасибо, наверное придется таки перейти на отдельную программу. Пока остановился на QuiteRSS.