Новость с OpenNet.ru:

Лаборатория экспериментальных разработок Mozilla представила первый рабочий прототип проекта Raindrop, нацеленного на использование современных web-технологий для упрощения восприятия пользователем большого числа сообщений разного типа, полученных через электронную почту, RSS, YouTube и Twitter. Raindrop позволит автоматически распределить сообщения по категориям, вывести на верхний уровень сообщения друзей и другие важные сообщения. Raindrop выполнен в виде небольшого web-сервера, используемого для загрузки данных из различных источников, их агрегации, выделения важных частей и обеспечения работы web-интерфейс для работы с полученными данными при помощи обычного web-браузера.

Проект развивается группой разработки Thunderbird с задействованием кода среды разработки Bespin, документ-ориентированной БД Apache CouchDB и языка программирования Python. Судя по словам разработчиков, проект еще находится на ранней стадии формирования интерфейса и функционала.

Пока говорить о долгосрочных планах развития Raindrop рано, но, возможно код проекта будет включен в состав Mozilla Thunderbird и Seamonkey или продолжит существовать как отдельное приложение.

Информацию о проекте можно собирать воедино в разделе Raindrop Базы знаний Mozilla Россия.

А можно попроще и нагляднее описать, что это за штука ?

Tronix пишет

А можно попроще и нагляднее описать, что это за штука ?

а что тут не понятно? все мессаджи в одном месте.
при том удобство в том, что можно будет по темам всё разбить.

Добавить бы ещё агрегацию форумов. Пусть даже скрипты самим придётся писать...

А эта система получается "наш ответ Google Wave" что ли?

Единственное, что на мой взгляд, не очень приятно - это "Raindrop is a new exploration by the team responsible for Thunderbird". IMO, лучше бы они почтовиком поплотней занялись.

Это типа Snowl?

26-10-2009 12:34:36
Похоже, на основе. Ладно, ждем пререлизов и альф.