проблема следующая: окно загрузок нельзя растянуть вправо, то есть изменить его  размер. растягивается только вниз. всё, что удается, это только в полноэкранный размер окно перевести. а это неудобно. переустанавливать всё тоже не катит.  help, please!

белая сакура
Попробуйте вообще от окна загрузок избавиться.

Handy пишет

белая сакураПопробуйте вообще от окна загрузок избавиться.

да я-то в принципе не против, как вариант пойдет. но в целом-то проблема не уходит. разве такое не говорит о нестабильности работы приложения? а если другие проблемы пойдут? вероятно конфигурация сбита, а это тоже не радует.

Попробуйте переименовать файл профиля downloads.sqlite . Пусть браузер создаст его заново. Иногда помогает.

Vladimir_S пишет

Попробуйте переименовать файл профиля downloads.sqlite . Пусть браузер создаст его заново. Иногда помогает.

можно поподробнее? давно не залезала туда, ничего не помню, боюсь испортить.

белая сакура пишет
Vladimir_S пишет

Попробуйте переименовать файл профиля downloads.sqlite . Пусть браузер создаст его заново. Иногда помогает.

можно поподробнее? давно не залезала туда, ничего не помню, боюсь испортить.

Ну как подробнее? Закрываете браузер, захОдите в профиль, там нахОдите указанный файл и либо переименовываете его (напр. в downloads.sqlit_), либо переносите его как есть куда-нибудь во внешнюю папку. Запускаете FF. Он должен сгенерировать этот файл заново. Не исключено, что баг при этом исчезнет.

Не думаю, что удаление downloads.sqlite поможет. Тут скорее какое-то расширение пакостит. В безопасном режиме проблема остается?

Vitaliy пишет

Не думаю, что удаление downloads.sqlite поможет. Тут скорее какое-то расширение пакостит. В безопасном режиме проблема остается?

Есть такое. Дополнение microsoft.net framework assistant несовместимо с обновленной  версией mozilla, но его нельзя ни отключить, ни удалить. С этим можно что-то сделать?

Поиск: microsoft.net framework
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39470
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=374178#p374178

белая сакура
[sarcasm] А в FAQ статьи, наверное, народ пишет ради удовольствия... [/sarcasm]

белая сакура
Или самый простой способ — установить обновление от Microsoft, после чего появится возможность удалить расширение.

белая сакура
Ну не факт, что оно... Вообще попробуйте запустить браузер в безопасном режиме (через пуск - программы, там есть специальный пункт), будет ли окно загрузок нормально изменять размер. Если будет, то запускаете FF в обычном режиме и отключаете половину расширений, перезапускаете и проверяете, что с окном, если все нормально, то проблему ищете среди отключенных расширений (включаете половину из отключенных и смотрите). Так в итоге через несколько перезапусков находите виновника. Ну и отключаете это расширение или пробуете обновить его версию на свежую. Как вариант это может быть конфликт двух расширений (которые будучи включенными одновременно дают такой результат).
Но если окно и в безопасном режиме также себя ведет... Ну тут только переустановить FF и создать новый профиль.

Привет всем. А можно ли в Mozilla FireFox где то, что то отключить, что бы браузер вообще не лез к закачке. А то бывает такое, нажимаю скачать и получается это:

Mнoгиe caйты нe пoзвoляют двaжды зaпpocить oдин и тoт жe фaйл.

Бpayзep cдeлaл пepвый зaпpoc фaйлa "Total Uninstall Pro 5.4.2.rar", пocлe чeгo, кoгдa IDM (Internet Download Manager) пoпытaлcя зaпpocить тoт жe фaйл cнoвa, caйт вepнyл IDM вeб-cтpaницy вмecтo зaпpoшeннoгo фaйлa.

Для пepexвaтa дaннoй зaгpyзки Bы мoжeтe зaдaть cпeциaльнyю клaвишy в "Oпции->Oбщee->Клaвиши...". Haжмитe и yдepживaйтe этy клaвишy вo вpeмя нaжaтия нa ccылкy/кнoпкy, тaк,
чтoбы IDM cмoг пepexвaтить зaгpyзкy пepeд пepвым зaпpocoм бpayзepa. Знaйтe, чтo клaвишa "Ins" дoлжнa cpaбaтывaть для бoльшинcтвa бpayзepoв.

Как указано в последнем абзаце не получается.
И порой не могу скачать что то нужное.
Может можно отключит стандартный загрузчик в Мозиле ? Вопрос один как это сделать ? Других советов ненадо.

Спасибо всем огромное, там больше было: мозилла прописана в списке программ и реестре в количестве двух штук. Не очень поняла, но просто переустановила.

=Agasfer= пишет

белая сакура[sarcasm] А в FAQ статьи, наверное, народ пишет ради удовольствия... [/sarcasm]

а вы с  самого начала тему почитайте. вопрос изначально был по другому поводу, а потом вышли уже на дополнения. а потом, раз разговор ведется в рамках моего вопроса, то и обсуждаю здесь.

белая сакура

Правила форума
2.  Не рекомендуется:
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

:angel:

=Agasfer= пишет

белая сакураПравила форума2.  Не рекомендуется:2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

Попробуйте найти в поиске  слова "окно загрузок не растягивается" или что-нибудь похожее. я сорок минут читала темы по поиску. ничего похожего не нашла и задала свой вопрос.
Давайте не будем мешать людям воспринимать АКТУАЛЬНУЮ информацию и не будем ЗДЕСЬ давать оценки компетентности каждого из нас. Здесь не форум о жизни. Я могу не уметь пользоваться поиском, но и вы на мой вопрос не ответили. Смысл был что-то заявлять в теме? Пожалуйтесь на меня модератору, если я не права. Кроме того, если вы заметили, именно модератор ответил на мой вопрос ссылками.

Замечание п. 3.7
и читаем правила.
Sergeys