Новый плагин ускоряет поиск через Internet Explorer.
14 июля 2005 года, 12:44
Текст: Владимир Головинов
www.compulenta.ru

Американская компания Browster выпустила плагин для браузера Internet Explorer, который, как утверждается, позволяет существенно ускорить процесс поиска в интернете.

fc471b6342fe8ce7c0232444fb089d53.jpg

продолжение...
рекомендую дочитать статью до конца, а уж потом прочитать то, что написано ниже.

А вот теперь, самое интересное!
Новый плагин работает не только с IE, а и с Firefox!!! Скриншот
Даже на сайте Browster об этом сообщается, но для того, чтобы это заметить наверное нужно пользоваться продуктами Mozilla.
Теперь поясню.
Все, что описано и касается IE в полной мере применимо и к Firefox. Перед установкой программы закройте FF. Установите  . После установки программы (plugin Browster в FF будет установлен), откройте папку куда установили Browster, там находится файл с расширение .xpi (или Установите отсюда, размер 13 кб), перетащите его на окно Firefox и т.д.. Перезагрузите браузер. Наберите в строке поиска (выбрав Google...) что вам угодно и когда откроется страница, увидите значки слева от результатов поиска. Наводя на них курсор вы просмотрите страницу не загружая ее. Для тех кто иногда использует IE сообщу, что в нем тоже будет работать, для этого ничего предпринимать не нужно.

P.S. Не знаю это не внимательность или же происки империализма :), но дабы восстановить справедливость, все это и написал. И еще страницы, при наведении на значек, открываются мгновенно!!!
Удачи!!!

P.S.S. Во всплывающем окне можно пролистывать открывшуюся страницу и открывать ссылки.

Черт! Он только под 2000 и ХР. :(

igorsub
Да, но штука удобная, поэтому в будущем может и для других ОС сделают.

Sergeys
Для 98 вряд ли. Уходит он потихоньку, хотя я на нем буду сидеть "до последнего", потому что пока он уменя со всем справляется.

igorsub
Хм. По статистике форума на Win 98 сидят 2.4% :rolleyes:
Прямо хоть в красную книгу заноси.

:lol:
Ставить ХР у меня пока нет желания, да и мощности компьютера не очень позволяют — 128 МБ оперативки маловато, а поднимать денег нет. :(

Есть ли смысл ставить мне этот плагин если у меня стоит GoogleBar и куча поисковых машин в строке поиска.
Кто-нибудь юзал это дело, скажите действительно поиск будет быстрей?

Для сведения:
http://forum.mozilla.ru/uploaded/%D1%EA%F0%E8%ED.PNG
:mad:

igorsub пишет

:lol:
Ставить ХР у меня пока нет желания, да и мощности компьютера не очень позволяют — 128 МБ оперативки маловато, а поднимать денег нет. :(

Год сидел на ХР со 128 Мб. А 256 Мб щас 600 р. стоит

Правда это у нас в Самаре. Незнаю как у Вас там в Мурманске.

Ставить ХР у меня пока нет желания, да и мощности компьютера не очень позволяют — 128 МБ оперативки маловато, а поднимать денег нет. sad

XP работает с оперативкой лучше, чем 98, => работает быстрее.

XP работает с оперативкой лучше, чем 98, => работает быстрее.

Главное рюшечки все отрубить. Сорри за оффтоп.

AD там все равно есть, Google Ads вроде как. Но не напряжно :)

Пилот

http://forum.mozilla.ru/uploaded/%D1%EA%F0%E8%ED.PNG
mad

Странно, я поставила, у меня не сигналил.
Правда у меня версия 1.05

Кто-нибудь юзал это дело, скажите действительно поиск будет быстрей?

Не поиск быстрее. по-моему. а просто, можно как бы не заходя на сайт увидеть его главную страницу, но при этом ессно они грузятся, поэтому в чем тут разница особая не очень понимаю.

Не поиск быстрее. по-моему. а просто, можно как бы не заходя на сайт увидеть его главную страницу, но при этом ессно они грузятся, поэтому в чем тут разница особая не очень понимаю.

Можно увидеть, что на сайтах сразу, и даже работать сразу, не переходя по ссылкам.

Привет gass512

Можно увидеть, что на сайтах сразу, и даже работать сразу, не переходя по ссылкам.

Все так. но что значит сразу, всё равно же они грузятся. разница только в количестве щелчков мыши ИМХО:)

А 256 Мб щас 600 р. стоит

У нас от 800.

оффтоп: у меня тож стояла хр на celerone366 и 128 опреативки. единственное достоинство - она реже виснет.

по теме.. траффика жалко...

Лия
...Подведя курсор к этой иконке, можно просмотреть содержимое соответствующего веб-сайта во всплывающем окне, даже не загружая ресурс полностью. Для перехода к следующему или предыдущему результату при этом достаточно провернуть колесо прокрутки мыши в нужную сторону. Примечательно, что Browster позволяет даже переходить по ссылкам внутри всплывающего окна...

Пилот
У меня Ad-Aware SE personal Build 1.06r1 c файлом определений SE1R54 от 14.07.2005. И никаких возмущений. Но если есть сомнения, то решать тебе. И заметьте если не понравиться, всегда можно удалить.
Я, что рекламный агент? Описал, что прога и расширение делают, пробуйте... или не пробуйте.

Sergeys

..Подведя курсор к этой иконке, можно просмотреть содержимое соответствующего веб-сайта во всплывающем окне, даже не загружая ресурс полностью. Для перехода к следующему или предыдущему результату при этом достаточно провернуть колесо прокрутки мыши в нужную сторону. Примечательно, что Browster позволяет даже переходить по ссылкам внутри всплывающего окна...

Это понятно, я поставила и испытала, потом правда снесла, речь о том. что особой экономии нет, так как всё равно это же все грузится при чем загружаются все сайты расположенный на странице поиска, что тоже не есть гуд. ИМХО интересная примочка, но не более
По поводу Ad-Aware SE у меня проф 1.05 с последними обновлениями и тоже не ругался, так что что-то там странное у Пилота.

Все установил. В IE все работает, а в лисице - нет. Почему?

1. Скачал дистрибутив Browster.
2. Его установил
3. Program Files - Browster встал. Browster.xpi в FF установил.
4. В FF инструменты - расширения - Browster 1.0.57 встал коректно.

Далее в IE Browster работает, а влисе нет. Что сделал не так,в чём трабла? помогите плиз. FF у меня 1.0.4. XP Proff SP2
Команда about:config - при открытии не ругается. Вроде все стоит корректно.

maximpn
Попробуй на Google, он ведь не на всех поисковиках работает, а только в тех, что описаны в статье.
И еще, если при установке, ты вместо Yes, нажал No, то plugin в Firefox не устанавливается (работать будет только в IE). Поэтому при установке нужно нажимать Yes!!!
browster2.PNG

Это просто супер! Спасибо открывшему такую возможность.

Классна вещь!!! Жаль, что только в Гугле пока работает.....Ну, подождём усовершенствований....

Помимо поисковых систем Google и Yahoo, надстройка Browster работает с такими коммерческими ресурсами, как eBay, Amazon.com, а также новостными веб-сайтами.

Croof пишет

Есть ли смысл ставить мне этот плагин если у меня стоит GoogleBar и куча поисковых машин в строке поиска.
Кто-нибудь юзал это дело, скажите действительно поиск будет быстрей?

Ускоряется не сам поиск, а просмотр результатов поиска.

olegwulf

Ускоряется не сам поиск, а просмотр результатов поиска.

Тем не менее, в результате, ускоряется процесс поиска в целом. Ведь открытие страницы с результатами, например Google, ещё не означает, что уже найдено то, что ищешь. Иногда результатов оказывается настолько много (десятки тысяч), что найти то, что именно нужно вызывает сложность. Вот в этом случае просмотр результатов поиска, играет свою, положительную роль (по моему личному мнению). Просмотр страницы (мгновенный) без открытия ссылки (что занимает достаточное время), даёт огромный выигрыш в скорости поиска необходимой информации. Уменьшается ли в этом случае трафик, не знаю, замеров не делал, так, как это для меня не актуально. В любом случае (даже если расходование трафика будет одинаковым, по сравнению с обычным способом просмотра результатов поиска), способ с использованием плагина и расширения Browster, является приоритетным (опять же отмечу, для меня).

Тем не менее, в результате, ускоряется процесс поиска в целом.

Полностью согласен!!! :D Я лиш попробовал ответить на вопрос Croof'a! :cool:

Re: я качнул с сайта Browster весом всего 606 КБ (621 120 байт).
Однако при инсталляции, такого окна (Must close Firefoks Windows) как у Sergeys Сегодня 13:21:33, почему то не появляется. Думаю что это не тот Browster. дайти правильную ссылку на правильный дистрибутив, плиз:) для установки его в лисе.

у меня появилось окно предлагающее закрыть ФФ, который не был запущен и в списке процессов отсутствовал, нажал ок, мол закрывай ;), и это чудо закрыло thunderbird. вот...

maximpn
http://www.browster.com/Browster.exe
И еще, прежде чем задавать вопрос, прочти первый пост. Там все написано, что, где и как.
Размер файла у меня 592 кб!!!

Bananas
А конечный результат, установилось или нет?

Sergeys. Я пользовался той же ссылкой.
Нет у меня ничего не получилось. Единственное важное замечание. Перед установкой Browster, FF должен быть обязательно запущен. Иначе окно "Must close Firefoks Windows" не появиться. Далее при дальнейшей установке Browster FF автоматом не закрывается. В принципе я его и принудительно закрывал и продолжал установку при запущенном FF. Все без разницы. Функция Browster у меня в лисе все равно не работала. А в IE работает исправно. Тестировал на одной и той же страничке http.

maximpn
Расширение установил??? Если нет, то работать не будет вот Установить.
Набираешь в адресной строке about:plugins и смотришь есть там Browster. Если есть, значит не установил расширение. Установи, перезагрузи и ищи на Google (например). И читайте, что написано выше.

Да установил. В инструментах - расширения - Browster  стоит. Щас его удалю. И установлю твоё.

maximpn
Извини исправил. Набери about:plugins и посмотри есть там Browster?

Лия пишет

Пилот

http://forum.mozilla.ru/uploaded/%D1%EA%F0%E8%ED.PNG
mad

Странно, я поставила, у меня не сигналил.
Правда у меня версия 1.05

Кто-нибудь юзал это дело, скажите действительно поиск будет быстрей?

Не поиск быстрее. по-моему. а просто, можно как бы не заходя на сайт увидеть его главную страницу, но при этом ессно они грузятся, поэтому в чем тут разница особая не очень понимаю.

2 Лия и Sergeys

У меня сработало и на рабочем и домашнем компьютере.WinXP SP2+все патчи.
Ad-Wath - это монитор AdAware и для того, чтобы сработать,  он должен висеть в памяти во время установки(надеюсь никого не обидел?:)).
Я думаю он срабатывает по делу, для того чтобы это понять достаточно прочитать лицензионное соглашение Browster.
Но есть и положительный момент - скорее всего это совершенно не опасно. Просто Ad.:)

maximpn
Извини исправил. Набери about:plugins и посмотри есть там Browster?

Re: Стоит:

Browster

    Имя файла: npbrowster.dll
    Browster preview module for Mozilla Firefox

             Тип MIME               Описание     cуффиксы      Включен
application/browster-plugin     npbrowster     scr                 Да

Я свой Browster.xpi из Programm Files удалил из FF и установил твой.
Результат тот же - отрицательный.

Sergeys
установилось)

maximpn
Когда установил расширение, перезагрузись.
Потом выбери в строке поиска Google. Набери ЧЁ-нибудь. Откроется страница с результатами поиска. Перед каждой строкой будет стоять значек (квадратик молнией). Наведи на него курсор мыши...

У меня сработало и на рабочем и домашнем компьютере.WinXP SP2+все патчи.
Ad-Wath - это монитор AdAware и для того, чтобы сработать,

Пилот, я же написала, у меня 1.05 проф, поэтому естественно Эд-Вотч запущен, базы последнии. но он не сигналил.
Полтергейст:))

Лия пишет

У меня сработало и на рабочем и домашнем компьютере.WinXP SP2+все патчи.
Ad-Wath - это монитор AdAware и для того, чтобы сработать,

Пилот, я же написала, у меня 1.05 проф, поэтому естественно Эд-Вотч запущен, базы последнии. но он не сигналил.
Полтергейст:))

Может разные настройки Ad-Watcha, может у тебя стоит автоблок (при этом он частенько пропускает, т.к. раньше до Firefoxa:) при включённом автоблоке после сканирования Ad-Aware после самого себя находил malware)  и поэтому окно не выскакивало.
А может и правда просто глюки:).

Ну и ладно, рас все равно оно безвредное:)))

maximpn
Когда установил расширение, перезагрузись.
Потом выбери в строке поиска Google. Набери ЧЁ-нибудь. Откроется страница с результатами поиска. Перед каждой строкой будет стоять значек (квадратик молнией). Наведи на него курсор мыши...

Re: Спасибо Sergeys. Я понял. На Google все работает ОК, как в IE. Но только на Google. В других поисковых системах и например на других сайтах - Browster в FF не работает. Вот. А в IE работает на всех сайтах и практически на всех http ссылках. Моя ошибка была в том, что я тестировал работу Browster в FF не на Google. Поэтому моя трабла была в этом.
Хотелось бы конечно добиться работы Browster в FF так же как и в FF. Но это видимо это дело будующего.
Пасиб за помощь, без тебя я бы в этом не разобрался:)

Может кто знает,почему у меня н грузиться ни это,ни какое другое расширение.Как только выбираю установить,то FF пишет-"FF не может установить расширение (адрес) из-из ошибки загрузки". И так уже второй день подряд ничего не могу сделать.FF 1.0.4- у меня.

voll
Попробуй скачать каким-нить менеджером и установить локально.

Psilon

менеджером все скачивается,вот только не подскажешь в какую папку,директорию его устанавливать?

voll
Нажимаешь ctrl-O, выбираешь скаченное расширение и всё.

Psilon

спасибо-все нормально!!!!!!!!!работает

voll
Приятного пользования фф ;)

у мну тоже работало. вчера. а сегодня такой страшный глюк пополз!.. волосы дыбом встали :rolleyes: представте себе, открыл форум... как всегда потыкал по всем новым сообщениям, понаоткрывал во вкладках... и вдруг заметил что эта прога начала грузить все ссылки форума!?. это был кошмар какой то... подносишь мышку к "Профиль" или "Ответить" а там окошко всплывает... Короче при двадцати открытых вкладках, учитывая что в каждой ветке по несколько постов и в каждом из них имеются по несколько кнопок и ссылок... ФФ завис... и вырубился... потом перестали действовать ярлыки на панели бысторого запуска... потом отключилась клава... потом вырубилось инет подключение... НУ ВСЁ!.. думаю... КАПУТ!.. ЗАРАЗУ ПОДЦЕПИЛ!.. врубаю каспер на всю катушку... сканирую железо... жду... всё чисто... тогда что же?.. подозрительно смотрю в сторону "Browster"... думаю удалить или не удалить? вроде быть или не быть?... :) решил вначале перезагрузить комп... перезагрузил... всё встало на свои места и запахало как надо, только ФФ началал периодически подтормаживать при написании поста и процессор начал периодически подскакивать до 100%... попробую скандиск... если ещё раз встречу подобный глюк придётся всё таки удалить Browster... а жаль...

windowsXP pro SP1, 512mb, 1,8Ghz CE, FF 1.0.5

А я написала, там раньше. что удалила, а полезла смотреть в расширения он не удалился и не удаляется.
Вреднючая вещь, но такого, как у Вас не было, тьфу 3 раза:)

arab и Лия!
ИМХО,  увас траблы не от Browster!

Так у меня ж никаких траблов и нет, просто не удаляется он и все, а так все нормально:))

Лия
Это похоже у тебя личная особенность. Потому, что после того, как ты написала, что попытка удаления не удалась, решил проверить (вдруг это вреднючая, как ты выразилась расширение) и правда не удаляется. Результат, все удалилось как и должно быть.
arab
Такого не было ни на одном из трех профилей (два на 1.0.5) и один на Deer Park. Кстати у меня есть подозрения, что после установки 1.0.5 возможны различные проблемы, о чем еще говорит и скорый выход версии FF - 1.0.6. Советую подождать ее, а не устанавливать 1.0.5.
И делай обновления Win и проблем будет меньше (только не нужно говорить, что и так все работает) +базы антивируса также желательно обновять, как можно чаще.
P.S. Реши сам - это проблемы твоей машины - что не работает или это проблемы моей машины - что все работает???

Sergeys

Такого не было ни на одном из трех профилей (два на 1.0.5) и один на Deer Park. Кстати у меня есть подозрения, что после установки 1.0.5 возможны различные проблемы, о чем еще говорит и скорый выход версии FF - 1.0.6.

Выход 1.0.6. более обусловлен не тем что в ФФ  1.0.5 множественные глюки, а скорее всего с тем что там переусердствовали с безопасностью, впрочем также как с Thunderbird 1.0.5.

Советую подождать ее, а не устанавливать 1.0.5.

ФФ 1.0.5 уже стоит...

И делай обновления Win и проблем будет меньше (только не нужно говорить, что и так все работает)

обновляю по мере выхода обновлений. последний раз обновлялся неделю назад

базы антивируса также желательно обновять, как можно чаще.

Каспер. автообновление каждые шесть часов.

Реши сам - это проблемы твоей машины - что не работает или это проблемы моей машины - что все работает???

скорее второе :lol:

P.S. удалять  Browster на всякий случай не стал (вдруг когда нибудь понадобиться) просто отключил расширение. Пока что ФФ нормально пашет, без проблем ;)

arab

И делай обновления Win и проблем будет меньше (только не нужно говорить, что и так все работает)

обновляю по мере выхода обновлений. последний раз обновлялся неделю назад

windowsXP pro SP1, 512mb, 1,8Ghz CE, FF 1.0.5

А SP1, тогда как понимать??? Уже давно SP2 +куча критических обновлений...

Это похоже у тебя личная особенность. Потому, что после того, как ты написала, что попытка удаления не удалась, решил проверить (вдруг это вреднючая, как ты выразилась расширение) и правда не удаляется. Результат, все удалилось как и должно быть.

Sergeys спасибо, хоть и не обрадовали, была бы не только моя, так быстро бы проблемму решили, вы все, общими усилиями, а теперь придется маяться одной.

Лия
Зайди в папку С:\Documents and Settings\user\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\профиль\extensions
там есть файл extensions, открой его текстовым редактором Найти и набери browster, когда найдешь то удали вот это и его не будет

Выделить код

Код:

<RDF:Description RDF:about="urn:mozilla:extension:{21F8DE1D-6201-47e2-915A-20A5ECC3E3C5}"
                   em:version="1.0.53"
                   em:name="Browster"
                   em:description="Browster Extension"
                   em:creator="rk"
                   em:homepageURL="http://www.akmosoft.com"
                   em:updateURL="http://www.akmosoft.com/browster/update.rdf"
                   em:aboutURL="chrome://browster/content/about.xul"
                   em:iconURL="chrome://browster/skin/browster-icon.jpg">
    <em:targetApplication RDF:resource="rdf:#$I35d2"/>
  </RDF:Description>

И еще удали папку в

Выделить код

Код:

{21F8DE1D-6201-47e2-915A-20A5ECC3E3C5}

в extension.

Sergeys спасибо огромаднейшее:))

S

Sergeys спасибо огромаднейшее:))

Re: Я присоединяюсь к предыдущему посту.
Я полностью разобрался сос своими траблами. Так вот Browster в принципе корретно работает в Лисе но только на поисковике почему то только google. У IE в этом смысле врзможностей поболее. Поэтому всем рекомендую после установки Browster поставить себе поисковик по умолчанию google, успокоиться и более не париться, как я:)

Лия
maximpn
Рад, что помог!!! :) Также Browster работает и на Yahoo!

акже Browster работает и на Yahoo!

Re: пасиб:)

Всегда пожалуйста!!! :)

Еще с чем я сталкнулся.
При установке Browster себе в FF пользуйтесь лучше своим Browster.xpi, который у вас формируется в Program Files.

Если у становите себе в FF чужой Browster.xpi, возможно??? будет как у меня:Browster будет работать. Однако при переходе в нем по нескольким ссылкам FF будет отваливаться с ошибкой (её не записал и уже забыл). При инсталляции своего Browster.xpi такого не происходит.

В се вышеописанное возможно из-за моих трабл, а может и нет, я не проверял, но лучше, ИМХО, инсталлировать в FF свой Browster.xpi

У меня DPa2, плагин не работает, выдает такое сообщение
Browster.jpg
с фф 1.0.4 работает

RcT
Значит он просто не предназначен для работы с альфами.

Пилот

Для сведения:
http://forum.mozilla.ru/uploaded/%D1%EA%F0%E8%ED.PNG

Хорошо что предупредил, у меня также:
browster.PNG

Вы что думали, на халяву никто делать не будет, это spyware, ставить не буду чисто из-за того что на сайте  ихном баннер висит No Spyware... ну и наглость же, обман настоящий бл... :mad:

Ad-Aware SE Professional build 1.06r1 (cracked)
Ad-Watch build 399

Sergeys

А SP1, тогда как понимать???

SP2 не ставлю из тех же соображений что потом понадобиться как ты сам выразился " +куча критических обновлений" потому как SP2 болокирует многие нужные мне программы инсталированные ещё до выхода SP2, а обновлять их мне нет возможности, так дальнейшая разработка некоторых их них уже приостановлена, а жаль, хорошие проги. А обычные обновления Windows XP + обновление безопасности Windows XP не требуют обязательного наличия SP2, так что обновляю XPюшу довольно часто.

Sergeys! Не читая предыдущие посты (после моего здеь появления) случайно обнаружил в работе Browster по FF (или в FF) приятную для себя новость:
Если нажмть левый альт и подвести мышку к ссылке, то она будет открываться точно так же как и при работе Browster в IE. Напоминаю, там такой квадратик появляетсяв IE около ссылки при подведении к ссылке мышкой либо в FF на гугле.
Получается, что тоже самое есть и в FF на всех сылках, тока надо левый альт нажимать. Вот попробуйте. Единственный минус в FF от IE - квадратика нет:)
У меня FF 1.04 ;)

maximpn
Спасибо за совет! Хотя еще нужно заставить Browster работать в Deer Park Alpha 2!

А чем народ linkpreview не устраивает, и работает со всеми линками!

Попробовал Browster к FF 1.5 прицепить. Не работает. С ранними версиями - нормально. Кто и что может подсказать?

arhig пишет

Попробовал Browster к FF 1.5 прицепить. Не работает. С ранними версиями - нормально. Кто и что может подсказать?

Аналогично. Возможно просто дело в свежести новой версии. Пожуём увидим. :)))

arhig пишет

Попробовал Browster к FF 1.5 прицепить. Не работает. С ранними версиями - нормально. Кто и что может подсказать?

А.. Нет.. Вру... Все работает. Поставил с официального инсталлятора, потом добавил XPI в FF и ребутнул машину. Все работает...