Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Список изменений в Thunderbird 3.0 Beta 4:

     • Улучшенный поиск с продвинутыми средствами фильтрации

В окно результатов поиска теперь добавлены продвинутые инструменты  фильтрации. Теперь вы можете фильтровать результаты поиска по отправителю, метке, вложениям, контактам, папке и списку рассылки. Также вы можете фильтровать свою почту с использованием шкалы времени.
factedsearch-300x180.jpg

     • Переделанная панель инструментов почты и поле глобального поиска

Панель инструментов почты переделана и включает в себя панель глобального поиска. Кнопки, такие как Ответить, Переслать, Удалить, Спам теперь являются частью окна отображения каждого сообщения. При наборе запроса в поле Глобального поиска, Thunderbird автодополняет запрос из вашей адресной книги. Вы можете произвести поиск везде или произвести запрос на основании различных параметров письма, таких как тема или отправитель.

mailtoolbarandheader-300x74.png

     • Новый мастер настройки учётной записи

Новый мастер настройки учётной записи производит запрос к базе данных настроек почтовых серверов популярных провайдеров электронной почты, так что вам остаётся ввести лишь своё имя, адрес электронной почты и пароль для настройки новой учётной записи электронной почты.

newaccountwizard-300x183.png

     • Умные папки

В панель папок добавлен режим умных папок, в котором в панели папок вместе отображаются специальные почтовые ящики (например Входящие) из разных учётных записей. Режим умных папок теперь включён по умолчанию.

smartfoldersbeta4.png


     • Улучшения для разработчиков

     • Полный перечень исправленных багов

     • Загрузить:

     • Русская версия:
        ico-win.png Windows
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-tux.png GNU/Linux

     • Английская версия:
        ico-win.png Windows
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-tux.png GNU/Linux

    • Другие языки

Примечания к релизу (на английском)

Когда заводишь новую учётку — это так прикольно и непривычно, что просто крышу сносит. :beer:

О! С поиском - это чудно. Ура!
Будем юзать. смотреть ....

Интересно, на профиль 3.1 нормально встанет (а то задрали глюки последней)?
Поскорее бы релиз :)

Установил. Удобно и симпатично :) Не сработала автоматическая настройка учётной записи (ящик вида *@yandex.com), в диалогах слегка "обрезаны" некоторые кнопки с правой стороны. Попробую полностью переползти в ближайшее время.

Кнопки обычно обрезаны на недефолтном скине.

Wave, и профиль новый, и скин по умолчанию :)

Установил. Предложили создать учетную запись. Все по-новому. Интересно :) Попробовал Yandex - предложил IMAP. Почту не получает. Попробовал mail.ru (там тоже есть у меня e-mail). Тоже IMAP предложил, тоже не работает. Захотел снести программу. А пункта такого нет в меню Пуск. Пришлось открывать "Установка/Удаление программ". Так снес.

Проблему с не-тредящимися письмами так и наблюдаю, это единственное "так себе" :) Остальное поразило.

Кстати, параллельно установленный 2х после случайного запуска с профилем, обработанным 4 беткой, с радостью показал "Умные папки" и дал сконфигурирровать их :) Эта возможность была ранее? :)

3949265965_d15457249b_m.jpg

RED

Попробовал Yandex - предложил IMAP. Почту не получает. Попробовал mail.ru (там тоже есть у меня e-mail). Тоже IMAP предложил, тоже не работает.

Надо руками было настройки ввести. Впрочем у mail.ru официально IMAP нет.

24-09-2009 11:39:55
Mapa3M

Кстати, параллельно установленный 2х после случайного запуска с профилем, обработанным 4 беткой, с радостью показал "Умные папки" и дал сконфигурирровать их :) Эта возможность была ранее?

Это не совсем-то. Справа от надписи "Все папки" есть стрелочки переключения режимов - они там не для красоты :)

RED
С yandex по IMAP работает без проблем (и поддерживает SSl)

banbot, знаю, у меня постоянно на "Непрочитанные папки" стоит :) Я просто удивился, что при переорганизации структуры папок из тройки по новой фиче

В панель папок добавлен режим умных папок, в котором в панели папок вместе отображаются специальные почтовые ящики (например Входящие) из разных учётных записей. Режим умных папок теперь включён по умолчанию.

структура папок осталась и под двойкой, открывшей этот же профиль :) И работает на "отлично" :)

Переезжаю вот. Только у меня вообще никакие ящики сами не "подхватились" - ни Яндекс, ни Gmail... Ну да и ладно, внесение необходимых данных об учётной записи вручную наверняка никого ещё не убило :)

Отключил аддоны. При ответе адресату не добавляет его в поле To. При попытке отослать письмо так или иначе ничего не делает. При сохранении того же письма выдает ошибку, но сохраняет. В итоге отправил Постбоксом, который грозится сдохнуть через 2 дня. Круто. Надо реанимировать установку Thunderbird, но создавать новый профиль как-то не хочется...

[thunderbird] 3.0b4 не отправляет письма и не желает сохранять в черновики.

Как в [thunderbird] 3.0b4 включить отображение количества писем в папках?

le пишет

[thunderbird] 3.0b4 не отправляет письма и не желает сохранять в черновики.

Проблема была в старой версии Enigmail. C Enigmail Nightly Builds всё работает нормально.

Установил эту версию вместо 2.0.23, пока что все нормально.

В 2.0.23 почему-то перестали работать поиск по телу и сортировка по телу, на этой все вернулось на свои места, жизнь продолжается!

:offtopic:

banbot пишет

Впрочем у mail.ru официально IMAP нет.

а не официально он есть?

кто-нибудь может подсказать, что такое умные папки и на кой они нужны?
и еще, поставил рядом с 2.0.0.23, на тот же профиль, локальных папок стало 2, все в 2 экземплярах, ... так и должно быть?
и есть ли какое описание 3 птицы на русском языке с подробным описанием всех нововведений, и как ими пользоваться, ... или удалить, если они не нужны.

Zero-8 пишет

кто-нибудь может подсказать, что такое умные папки и на кой они нужны?

Это виртуальные папки, в которые собираются ссылки на письма из одинаковых папок всех учетных записей.
Например, если есть две учетные записи и в обоих есть папки "Входящие", то в "умной" папке "Входящие" будут письма из папок "Входящие" обоих учетных записей.

у меня 3 ящика с которых все валится в 1 папку входящие и далее раскидывается фильтрами по папкам, после установки тройки все продублировалось, вообще все, 2 папки входящие, и тд, 2 друзья, 2 работа, ... и еще "умные папки" все копировать будут?
а то, что все продублировалось, это глюк, или так и должно быть?

Умные папки не копируют а как бы дают ссылку. Т.е. если надумаешь письмо удалить или перекинуть в другую папку из входящих, то из умных папок исчезнет автоматически.

а с дублированием что делать?

Не знаю. Можно попробовать создать новый профиль, создать там нужные учётки, импортнуть в них старую почту (как именно, думаю, найти можно).
У меня подобного не наблюдалось, хотя семь учёток и очень много папок.
Можно вообще попробовать создать новые учётки, поперебрасывать почту из старых и удалить старые. Только предварительно рекомендую забекапиться.

А как отключить "умные папки"?

Не знаю, я на них просто не переключаюсь. Над деревом папок заголовок, а справа от него стрелки. И стрелками можно переключаться туда-сюда. Это я на всякий случай, просто не смотрел, кто там спрашивал, как переключаться.

Zero-8

А что это за сбой такой странный у тебя? У меня давно стоит 3-я громоптица, работает прекрасно единственное кого отрубила это уже не помню точно какой именно аддон - не совместим оказался:D. Могу дать и список и полный пакет тех аддонов что гарантированно работают с Tb 3b4 - Thunderbird_3b4_Rus_kit_x86.rar. У меня там всё расписано - имя, дескриптор аддона, имя установочного пакета. Делал для себя и друзей чтобы не путаться. Ну, а сам побежал дальше проблемы решать - сайт DDoS-ят.:mad:

Что то они сильно затянули с релизом.. Кстати когда он планируется то?

Я так слышал, в ноябре планируется RC. От RC будем отталкиваться датой финала.
Напомните, у мозиллы бывало такое, что всего один релиз-кандидат перед релизом?

Кандидаты в сборки Thunderbird 3.0RC1 появятся в начале ноября. Сколько будет релиз-кандидатов - пока неясно.

.....................
We are currently planning to start building the first release candidate
builds shortly after the deadline expires on Monday, November 2 23:59
Pacific time. We will take all locales that are ready (green dashboard)
by then and have opted in for this release.

See http://www.timeanddate.com/worldclock/f … c=0&p1=256 for how this date corresponds to your timezone.

If we decide to do further release candidates, I'll reopen this thread so
that you can include further fixes to your locales as you deem necessary.
............................

После переустановки виндоуса установила Thunderbird, при создании вложенных папок для сортировки писем, данные папки автоматически возникают на сервере gmail как ярлыки перемещая все входящие письма по папкам как в почтовике так и на сервере. Ранее при создании фильтра на сервере, письма сортировались по фильтрам, но оставались в общей папке входящие. Что необходимо сделать, чтобы действия в почтовике автоматически не копировались на сервере, т.е. не создавались фильтры, а в папке входящие оставались все письма?