MinimizeToTray Revived (MinTrayR)

Размер: 32.5 Кбайт
Автор расширения: Nils Maier
Домашняя страница: http://tn123.ath.cx/mintrayr
Перевод на русский язык: есть
Платформа: Windows
Совместимоcть: ffico.png 3.0 - 3.7a1pre tbico.png 3.0a1pre - 3.0b4pre sbico.png 0.8 - 1.0pre flico.png Flock 2.0 - 2.5.* instantbird.png 0.2a1 - 0.2b1pre sgico.png 1.2 - 1.3

Описание:
Позволяет сворачивать окна Firefox, Thunderbird, Sunbird, Flock, Songbird и Instantbird в трей.
Детальные настройки, полная совместимость с ночными версиями.
Является идеальной заменой MinimizeToTray)

Установить 0.5.1

наконец-то! :)
спасибо большое!

... а чем отличается в лучшую сторону?

Спасибо, а то с [songbird] ни одно расширение для минимизации в трей не работало корректно. :beer:

Rosenfeld пишет

... а чем отличается в лучшую сторону?

Отличается тем, что для минимизации с клавиатуры (F9) не надо переходить на русский язык как в MinimizeToTray (Ctrl+Shift+С). Только плохо, что не интегрируется с minimizetotray-plus.

Интересно, а где же в расширении русский язык? Как на него переключиться-то? :(

Если Firefox русский то ничего переключать не нужно, а если нет, то в about:config нужно присвоить параметру general.useragent.locale значение ru-RU и перезагрузить браузер.

Sergeys пишет

Если Firefox русский то ничего переключать не нужно

Он у меня по жизни русский стоял и стоит, а расширение, сколько я его ни переустанавливал, всё равно изначально ставится на английском. :/ Значит, у меня какие-то проблемы. Но спасибо, что подсказали, попробую вручную.

althomas
попробуй отсюда установить: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 92#p379492

Sergeys
Да, спасибо, получилось! Хотя как-то странно это всё... В любом случае спасибо! :)

почему-то на последних версиях беты [firefox] и релиза [thunderbird] не работает :(. Не сворачивает ни по кнопке "Свернуть", ни по F9, ни по пункту в меню :(.

установи MinimizeToTray Plus вместо этого и все норм будет

wolfxr пишет

установи MinimizeToTray Plus вместо этого и все норм будет

Жаль. DownThemAll работает именно с Revived :(.

Ну вот, на последней версии расширения ошибка исправлена :).

замечательное расширение!
еще бы добавить и разворачивание окна по этой же комбинации клавиш - цены бы ему не было!!!

Заметил на версии 3.6.3 не появляется контекстное меню по правой кнопке! В настройках галочка стоит! Это у всех так, или только мне так везет?

Pred_2000 пишет

Заметил на версии 3.6.3 не появляется контекстное меню по правой кнопке!

Все ОК!

Альтернатива ему есть на линуксе?

MinimizeToTray Plus  1.0.8 Работает у меня и в  Minefield/3.7a5pre и в ТБ3.1b2
Ubuntu 10.04

Прошу подсказать, как поменять в этом расширении горячую клавишу сворачивания окна c F9 на другую, вернее на сочетание клавиш <<Ctrl+Alt+Z>>?

а что нужно дописать в код чтобы иконка в трее была всегда а не только когда сворачиваешь/закрываешь?

lmiol
может слегка не по теме, но почему бы не использовать TrayHotKey, который все это может?

Inko7 пишет

lmiol
может слегка не по теме, но почему бы не использовать TrayHotKey, который все это может?

потому что он не поддерживается файерфоксом 3.6.28

Как включить расширение?
Имеем: tor browser на основе firefox 24.3.0. extensions.checkCompatibility забил все возможные варианты: 24.3.0, 24.* и так далее. На вкладке дополнений есть ремарка, что проверка совместимости отключена. А расширение тоже отключено и есть только одна кнопка: удалить.
При этом то же самое расширение на ff27 и tor browser ff17 работает без вопросов. Вопрос скорее насчёт ятской проверки совместимости, чем расширения, но вроде ж отключил эту проверку.

P.s. MinToTray 1.1.2, XPSP3x86, редактирование install.rdf установленного расширения результатов не даёт, а редактирование в xpi-файле приводит к тому, что тор-браузер отказывается расширение глотать, говорит, повреждено.
P.p.s. Попытка напрямую перетащить addons.mozilla.org/firefox/downloads/latest/12581/platform:5/addon-12581-latest.xpi?src=search на панель расширений приводит к всплывающему хинту «Расширение не может быть установлено, т.к. оно не совместимо с» (напоминаю, проверку совместимости я отключил).