Возможно ли вообще их совместить. Программа оч мне нравиться, но работает только под IE, Maxthon, Myie. Хотелось бы чтоб и под FF работала. Где об этом почитать и узнать про механизм расширений.

Если ты думаешь, что все знают что это за программа, то ты ошибаешься. Если хочешь получить ответ, то правильно задавай вопрос - указывай сайт разработчика, описывай функциональность, - Гугл никто юзать не будет чтобы что-то выяснить. В конце концов, это нужно тебе...

это программа, которая сидит в трее и переводит слово, когда на него наводишь курсор. сайт вроде бы http://www.translateit.ru

А зачем, есть ведь расширение Translation panel. Выделяешь текст и жмешь кнопочку, тебе сразу перевод слова или текста или всего сайта. И работает отлично.

Sergeys
Как называется? Я знаю есть расширение TranslateG, оно работает через Google, но там нету русского.

lcraFTl
Translation panel

lcraFTl

А зачем, есть ведь расширение Translation panel. Выделяешь текст и жмешь кнопочку, тебе сразу перевод слова или текста или всего сайта. И работает отлично.

Как называется?

:lol::lol::lol:
Yan
Спасибо за помощь!

А зачем, есть ведь расширение Translation panel. Выделяешь текст и жмешь кнопочку, тебе сразу перевод слова или текста или всего сайта. И работает отлично.

Только непонятно, как его заставить работать.

gass512
Установил, открыл расширения, Translation panel, настройки и переводишь с помощью кнопки вверх (в поле список сайтов) Free Translation и Alta Vista. Выбираешь расположение где будет всплывать перевод. Вид/панель инструментов/настроить и перетаскиваешь кнопки knopki.PNG (их две) на панель. Жмешь левую кнопку, откроется sidebar. Исходный - Английский, Результат - Русский, в открывающемся списке выбираешь Free Translation, выделяешь текст сайта и перетаскиваешь на верхнее поле, жмешь перевести). Или же просто выделяешь текст и жмешь вторую кнопку и в зависимости от расположения, в этом месте откроется перевод.

gass512

Только непонятно, как его заставить работать.

А что непонятно?
Главное чтобы было выбрано направление перевода, и нужный сайт.

P.S. А да, сейчас посмотрел, там через кнопку на панели нельзя выбрать языки почему-то. Но через sidebar всё работает.

Yan
Можно, вот смотри trancle.PNG.

Sergeys
Только что попробовал на новый профиль установить, результат тот же - меню не открываются:
translation_panel_nomenu.PNG
Ставил отсюда.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511 Firefox/1.0.4

Впрочем, оно-то мне и не надо. Я предпочитаю пользоваться контекстным меню или sidebar'ом.

Yan
Поставил на 1.0+ и тоже самое, что и у тебя. Тогда изменяй из боковой панели, ничего другого на ум не приходит. Использую Free Translation и Alta Vista, иногда перевожу с помощью из обеих, так полее понятен смысл (если возникают сомнения).

Тогда изменяй из боковой панели, ничего другого на ум не приходит.

Да я так и делаю, и притом уже очень давно. :)
Вообще, только сегодня заметил, что меню не выпадает, кнопкой этой никогда не пользовался.

У расширения есть неприятный глюк, перевод слова во всплывающем поле (по Ctrl+Shift+Q) работает не со всеми темами... Да и автор подзабил на него мне кажется... Хотя в своем классе - наверно лучшее расширение...

Yan
Если честно (для смены языков) тоже , а вот для перевода выделенного текста (выдели и нажми на нее), постоянно. Только когда ты спросил, решил посмотреть (выпадающее меню), хотя кнопка на панели присутствует. И о чудо, работает (хотя раньше, по моему тоже не работа). Но расширение удобное.

Yan
У меня тоже самое... :( Никогда этой кнопкой не пользовался, сейчас проверил - не пашет... Оказалось что и перевод в менюшке косит... Поправлю, обновлю на сайте.

И о чудо, работает (хотя раньше, по моему тоже не работа)

Надо проверить его на предмет конфликтов с другими расширениями...

ragnaar
Это было бы замечательно. Будем ждать!!! :)

Тут еще нашел ссылочку с тестовой версией для Thunderbird
Download v1.4.13+ for Thunderbird and Firefox trunk(Testing Version]. Если изменить в Install.rdf maxversion на 1.0+, то работает и в 1.0+. Как именно не знаю, только сейчас установил.

Вот еще расширение переводящее страницу целиком с английского на русский. Translate Page 0.1

установил расширение-очень клевое ,удобное.Вот только оно у меня появляется в боковой панели,где у меня при наведении  курсрра появлялись закладки.сделанные с помощью OPTIMIZE TWEAKS.Как убрать настройки translate. из боковой панели?

Sergeys

Это было бы замечательно. Будем ждать!!! smile

Готово! Пока правда только для FF
http://forum.mozilla.ru/uploaded/Translation_Panel_1.4.13_ruRU.xpi

И о чудо! После переустановки, кнопка заработала :)
scr1.png

Вот еще расширение переводящее страницу целиком с английского на русский. Translate Page 0.1

Угу... Только глюкавое оно совсем... Не столько расширение, сколько сервак, который переводит... Да и качество перевода не очень... Сервис Промта на сайте лучше делает.

ragnaar
У Промт есть  PROMT Internet 7.0, но он стоит 29$ и работает только с IE. Я пробовал, хорошая штука. Было бы хорошо, если они возможность работы в FF сделали, да и цену поскромнее.

Готово! Пока правда только для FF

Спасибо! Уже установил.

У Промт есть  PROMT Internet 7.0, но он стоит 29$ и работает только с IE. Я пробовал, хорошая штука. Было бы хорошо, если они возможность работы в FF сделали, да и цену поскромнее.

Я имел ввиду онлайн переводчик. В принципе, покапавшись в Translate Page, я думаю можно было бы переводить с помощью Промт-онлайн, но он выводит страницу с собственным верхним фреймом (как и большинство служб онлайн перевода из тех что я видел), а это как-то не эстетично. :)
А PROMT Internet 7.0... может и сделают когда... Но то что цену скинут - сомневаюсь... :(
Видел еще какое-то расширение для перевода страниц, в нем можно было выбирать сервера, но оно мне не понравилось своей путанностью...

А если мне нужно, чтоб и в оффлайне переводил

А если мне нужно, чтоб и в оффлайне переводил

C этим сложнее... Тема такая поднималась уже. Но тут все зависит только от создателей переводчиков.

Вот поэтому мне и нужно встить translateIt в FF.

Я использую Lingvo. Ctrl+C+C - и все переведено... :)

ragnaar
Аналогично Ctrl+С+C! :)

Sergeys
[offtopic]А что за симпатичная тема у тебя на ФФ?[/offtopic]

ragnaar
[offtopic]Outlook 2003 Blue. Зайди в темы и нажми загрузить другие темы, там увидишь.
themaO.PNG
[/offtopic]

С помощью All-In-One Sidebar 0.4.1 переводить еще удобнее :P
Перевод расширения уже сделал Sergeys.

translateit.PNG

Особенность работы контекстного переводчика (http://www.translateit.ru) в том, что он  переводит пользуясь своими словарями, что намного быстрее, чем тянуть данные из инета, да и на объем трафика и скорость перевода  это обстоятельство значительно влияет.