Thunderbird в Mozilla wiki

Протоколы собраний сотрудников Mozilla (каждый понедельник в 22 часа по Москве)
Протоколы собраний разработчиков Gecko (каждый вторник в 22 часа по Москве)
Протоколы собраний по выпуску релизов Thunderbird (каждый вторник в 20:00 по Москве)
Протоколы собраний разработчиков Thunderbird (каждый вторник в 20:30 по Москве)

Ссылки на все сборки Thunderbird
Как русифицировать английские сборки Thunderbird

RSS лента с перечнем багфиксов в ночных сборках

ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ТЕСТОВЫЕ ВЕРСИИ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

Shredder
Прошу прощения за глупые вопросы, но чем отличается версия 3.0b4pre от 3.1a1pre? И на сколько стабильны указанные ежедневные сборки?

Смотрите! На ftp появились кандидаты в thunderbird 3.0b4! Только что-то их многовато :/

mentat_

mentat_ пишет

чем отличается версия 3.0b4pre от 3.1a1pre?

Как минимум разным Gecko.

mentat_ пишет

И на сколько стабильны указанные ежедневные сборки?

По крайней мере год сижу на самой последней (сейчас 3.1a1pre) не локализованной - проблем не было (ну или я их не заметил)?..

Forest пишет

По крайней мере год сижу на самой последней (сейчас 3.1a1pre) не локализованной - проблем не было (ну или я их не заметил)?..

Сам давно её (сборку) юзаю, крутая весч. :D

:) хорошо что профили они используют всегда один, только шредер мне не понравился иконками)

Не знаю насчёт профилей, недавно в тройке появилось индексирование. Как двойка его воспримет — не смотрел.
Уже несколько месяцев сижу на тройке, с пре3бета. Сначала двойку в бекапе хранил, потом стёр. Сейчас поставил четвёртую бету. Полёт нормальный.
Глюки встречал, но некритичные. Жаль только, что недавно заглючил аддон «Display mail useragent». Ну и ещё жду, когда лайтинг на тройку портируют.

как убрать приветствие в пустом входящем ящике 3.1a1pre, после чтения переношу просто в другой, а они меня достает)

Lightning для Thunderbird 3.0b4 - 3.0pre (Осторожно, это pre-версия!).
Да, с иконками в Pre-версиях Mozilla Messaging Team не продумали. Может к выходу [thunderbird] 3.1a1 поправят :rolleyes:

Меня вот эта штука (не группирует в треды некоторые сообщения) бесит в тройке, а так вроде отличный продукт :)

Блин, накаркал - скачал обновление, поставил, и началось какое-то индексирование с закачкой :(
Больше увсего бесит, что никак управлять этим нельзя.
А если у меня канал слабый и мне конкретно сейчас нужен инет?..
Привыкли там у себя к жирным каналам.

Forest пишет

началось какое-то индексирование с закачкой

Если это то, о чём я думаю, то нужно пройти в Параметры учётной записиСинхронизация и хранение и снять галочку «Хранить сообщения … на этом компьютере». Можно перезапустить Tb, чтобы прервать текущую синхронизацию.

Sid

Sid пишет

Если это то, о чём я думаю, то нужно пройти в Параметры учётной записи → Синхронизация и хранение и снять галочку «Хранить сообщения … на этом компьютере». Можно перезапустить Tb, чтобы прервать текущую синхронизацию.

Спасибо, действительно.
Не знаю, что они там с новой версией нахимичили, но эти галки сбросились:(
Экспериментаторы блин:sick:
И долбанный субж радостно бросился закачивать мне на компьютер папки спам:usch:

Особенно удручает факт, что ни поставить на паузу, ни понять, а что же такое сейчас закачивается, нельзя :(
Полностью отключать это тоже не хочется.
Короче без диспетчера плохо :(

А ещё при загрузке этих самых писем внизу число загруженных может превышать общее?!!:sick:

:) если читать письма, бывает когда дважды кликнув по нему, ящик становится пустым и не появиться содержимое пока не перезапустишь Thunderbird 3.1a1pre

Также заметил перестают реагировать хоткеи ctrl+c, ctrl+v и т.д, единичный или глобальный баг знать  не могу :)

У меня странные глюки. Иногда в окне со списком сообщений исчезают все сообщения. Я перехожу по папкам, но список сообщений не появляется, хотя я вижу, что в папках есть непрочитанные сообщения.

И еще:

Sid пишет

Forest написал:

    началось какое-то индексирование с закачкой

Если это то, о чём я думаю, то нужно пройти в Параметры учётной записи → Синхронизация и хранение и снять галочку «Хранить сообщения … на этом компьютере». Можно перезапустить Tb, чтобы прервать текущую синхронизацию.

Я не могу найти в "Параметрах учетной записи" ничего похожего на "Синхронизация и хранение".
Использую Tb 3.1a1pre

mentat_ пишет

Я не могу найти в "Параметрах учетной записи" ничего похожего на "Синхронизация и хранение".

Это для IMAP.

Поставил себе версию Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.4pre) Gecko/20090915 Thunderbird/3.0b4

После редоктирования настроек "Учетных записей" не работает кнопка "ОК", точнее я жму на нее не чего не происходит, приходится жать на крестик "Х"

:(

И еще нет календаря, для этой сборки.

voler пишет

И еще нет календаря, для этой сборки.

Lightning 0.1pre  работает нормально если принудительно включить

TLev пишет
voler пишет

И еще нет календаря, для этой сборки.

Lightning 0.1pre  работает нормально если принудительно включить

А ссылку?

Сегодня обновился с ночнушки... и вообще почтовик вырубило((
264872.th.jpg

Переименуйте папку extensions, файл extensions.cache в папке профиля, и сделайте обязательно резервную копию файла extensions.rdf. Запустите Thunderbird. Если поможет, закройте его, и скопируйте из переименованной папки в заново автосозданную 6 папок расширений. Запустите. Если открывается нормально, закройте, скопируйте еще 6 подпапок, запустите. Если не открывается нормально, попробуйте перенести из подпапки extensions одну из последних 6 скопированных подпапок. Так в цикле.

Что это такое http://tinderbox.mozilla.org/showbuilds … hunderbird ?
Похоже, они молча выкинули поддержку MacOSX 10.4 Tiger.

29-10-2009 03:02:32
http://polysom.verilite.de/Website/Inof … _OS_X.html
и так далее

Стоит 3.1a1pre. С недавних пор область свойств письма стала такого вида
mailc.th.png
Папку с дополнениями убирал совсем. Не помогает. Подскажите, куда копать, какие настройки?
Вот дополнения
maildop.th.png

А есть ли в версиях 3.0 что-то вроде диспетчера писем? а то во 2 берде нету. Или может какие-то плагины?

Vlad-Racer
Нет

Жаль. привык к этой фишке

А не подскажите установил эту версию но обнаружил что большинство расширений под нее еще идут.  Как можно вернуться обратно на версию 2.0?

BlueStork
А почему бы не поставить Nightly Tester Tools и включить принудительную совместимость?
В крайнем случае версию 2.0.0.23 можно поставить параллельно версии 3.x и пользоваться ей.

Тему можно смело переименовывать в Thunderbird 3.0.1pre - 3.1a1pre :music:
На фтп от 13 числа лежат уже thunderbird-3.0.1pre.en-US.**** версии, да и ночнушка в обновилась до этой версии

Debiloid
3.0 ещё не вышла, рано переименовывать.

Borisskin пишет

Стоит 3.1a1pre. С недавних пор область свойств письма стала такого вида
http://img59.imageshack.us/img59/9947/mailc.th.png
Папку с дополнениями убирал совсем. Не помогает. Подскажите, куда копать, какие настройки?
Вот дополнения
http://img59.imageshack.us/img59/6209/maildop.th.png

Это окно перекосило конкретно из-за плагина Display Mail User Agent, который показывает значки почтового клиента тех кто тебе письма присылает. Под Th2 работает нормально, с Th3 пока совместим частично - работает но окно перекореживает.

А где в 3.1 отключить проверку совместимости расширений? extensions.checkCompatibility там уже нет.

$erge пишет

extensions.checkCompatibility там уже нет.

Так добавьте.... :)

Поставил Thunderbird 3.0 и потом пришлось вернуться на старую версию.
Почему в Thunderbird 3.0 дополнение Kaspersky Anti-spam Extension НЕ РАБОТАЕТ? В старой версии (2.0.0.23) всё работало. Чего там разработчики чудят? Будет ли исправлено???

ksks пишет

Поставил Thunderbird 3.0 и потом пришлось вернуться на старую версию.Почему в Thunderbird 3.0 дополнение Kaspersky Anti-spam Extension НЕ РАБОТАЕТ? В старой версии (2.0.0.23) всё работало. Чего там разработчики чудят? Будет ли исправлено???

Согласен, постоянно эти разработчики Касперского чудят!!!!:D

W@ld_Lii пишет

Согласен, постоянно эти разработчики Касперского чудят!!!!:D

Причем тут разработчики Касперского, в KIS как раз ничего и не изменилось? На Thunderbird 2.0.0.23 всё прекрасно работало. Как я понимаю разработка новых версий программ должна быть нацелена на улучшение относительно предыдущих версий, а получается наоборот - функции, работающие на старой версии отказываются работать на новой.
Придется поискать альтернативный почтовик.

ksks пишет

Причем тут разработчики Касперского, в KIS как раз ничего и не изменилось?

как это причем ... мозилла выпускает отдельный продукт, для конкретной задачи и со своими функциями, которые сами по себе работают как надо. Касперский же вмешивается в работу всего софта на компьютере, включаю саму OS, как не его задача обеспечить корректную работу своего софта с другими приложениями?! Или ты считаешь, что разработчики браузера или почтовика должны подстраиваться под работу антивируса, а не наоборот? Та же ситуация с разными ПунтоСвитчерами, Переводчиками, качалками и проч. .. их задача обеспечивать работу своей программы с данным продуктом, а не ждать, что мозиловцы будут сидеть сложа руки и ничего в коде не менять.

ksks пишет

получается наоборот - функции, работающие на старой версии отказываются работать на новой

Чьи функции? Thunderbird или Касперского?

KIS (Kaspersky Internet Security 2010) имеет возможность встраивать свой плагин в  Microsoft Office Outlook, Windows Mail, The Bat, Thunderbird. В Thunderbird 2.0.0.23 этот плагин работал прекрасно, а в версии 3.0 НЕТ (пишет, что плагин несовместим с данной версией).
Чего тут непонятного? Чего тут демагогию разводить? Вроде конкретно вопрос разрабртчикам задал: Будет ли в данной версии поддержка плагина Касперского?

ksks
Правильно. Поэтому разработчикам KIS следовало бы подсуетиться и написать плагин для 3-й версии.
Что тут непонятного?

ksks пишет

KIS (Kaspersky Internet Security 2010) имеет возможность встраивать свой плагин в  Microsoft Office Outlook, Windows Mail, The Bat, Thunderbird. В Thunderbird 2.0.0.23 этот плагин работал прекрасно, а в версии 3.0 НЕТ (пишет, что плагин несовместим с данной версией).Чего тут непонятного? Чего тут демагогию разводить? Вроде конкретно вопрос разрабртчикам задал: Будет ли в данной версии поддержка плагина Касперского?

Вот именно, что тут непонятного? Всегда о совместимости дополнений с конкретной версией продукта беспокоились разработчики этих дополнений.
По какой причине сейчас стоит изменить этот порядок вещей? По тому, что вам так захотелось?
Сожалею, но это невозможно.
Могу посоветовать сменить антивирус на тот, который быстрее обновляет свои версии, обеспечивая совместимость со сторонним софтом.

А с вопросами "почему не работает дополнение" нужно обращатся к создателям дополнения.
Они на то и дополнения, что дополняют продукт, а не наоборот.

Решил всё таки перейти на 3.0 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.1.5) Gecko/20091204 Shredder/3.0.1pre)
Возник вопрос, можно ли как то удалить информационную панель вверху сообщений:

63f7a01c5ccdt.jpg

Информация, которую она предоставляет мне не нужна, а вот место она занимает немало.

Вид - заголовки - обычные

Wave спасибо :) теперь эта версия устраивает меня во всём.

Если обычный вид заголовков кажется всё равно слишком объёмным, можно воспользоваться расширением CompactHeader

В 2-ке что бы в окне дерева папок отображалось общее количество писем следовало перейти в настройки -> дополнительно и установить: "показывать дополнительные колонки в окне дерева папок". В 3-ке подобного пункта я не нашел, сохранилась ли данная возможность в принципе и если да то как ее реализовать?

Mantykhor пишет

как ее реализовать?

Установить Extra Folder Columns Оно "вроде как" не совместимо с [thunderbird]3.0, но в режиме принудительной совместимости работает нормально.

=Agasfer=
Спасибо. А никто не знает по какой причине данный функционал был удален из программы?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 27#p398927 причем без объявления причин.

Нда, не ожидал, что улучшение юзабилити пойдет в эту сторону. Ну да зачем это пользователю знать сколько у него писем в папке.

Хочу перейти с 2-ки на 3-ку. Как это сделать автоматически под Mandriva?

Lightning - 1.0b2pre - есть ли к нему локализация на русском?

Сегодня ночнушка 3.1a1pre обновилась на 3.2a1pre. Во дела то.

Помогите с Lightning - 1.0b2pre в линукс 64 бит, как дополнение оно устанавливается в Thunderbird 3.0.1pre, но не работает, те невозможно задачу новую организовать, отметить дату в календаре и тп!
Как это решить?

svm
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1235367

01-01-2010 19:10:30
http://www.secudb.de/~seuffert/mozilla/ … x english/

01-01-2010 19:15:57
http://www.wg9s.com/mozilla/lightning/linux-x86_64/

to banbot:
Огромное, человеческое спасибо! ;)
Работает, как нужно.
С Новым Годом!

После установки столкнулся с проблемой - TB не принимает почту. Нажимаю на кнопку - никакой реакции. Отправляет нормально. Журнал работы и консоль ошибок пустые.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.7) Gecko/20100111 Shredder/3.0.1pre. Все дополнения поотключал.

Может не совсем сюда,  но не хочется создавать отдельную тему из-за мелочности вопроса.
В последних версиях программы появилась кнопка Mail Toolbar. Знания английского языка подсказывают мне, что это какая-то почтовая панель. Но где ее найти?

а какие изменения планируются в 3.1, раз уже и ветку отдельную сделали? на вики не нашел статей на эту тему.

В версии 3.01 не устанавливаются дополнения. Т.е. установка физически происходит, идет проверка совместимости, TB просит перезагрузится для завершения. И после перезагрузки исчезает. С чем может быть связана проблема?

Shredder 3.2a1pre, расширений нет, Win 7
Во входящей почте вложения с расширением RAR почему-то загружаются в тело письма в виде набора цифробуквенных символов.
В трее постоянно появляется уведомление о поступлении новых писем в виде значка (конверт со стрелочкой), хотя на самом деле новых писем нет. Причем уведомление появляется даже тогда, когда в настройках уведомление отключено.
Кто-нибудь сталкивался с такими явлениями?

Во входящей почте вложения с расширением RAR почему-то загружаются в тело письма в виде набора цифробуквенных символов.

По этому поводу уже баг завели.

tentek пишет

Во входящей почте вложения с расширением RAR почему-то загружаются в тело письма в виде набора цифробуквенных символов.

По этому поводу уже баг завели.

А по поводу уведомлений о приходе почты? Неужели только у меня глюк? Причем дома на Win7 и на рабочем ноуте с Вистой - одна и та же история...
До того надоел этот появляющийся каждые несколько минут значок, что решил совсем отключить уведомление. Но, увы, не помогло...
Или я не туда обращаюсь со своим вопросом?

YARDIK, вы не о той проблеме, которая в 3.0 лечилась установкой в false параметра mail.server.default.use_condstore? В 3.1a1 её починили, да.
Извините, я только что из отпуска :).

luitzen пишет

YARDIK, вы не о той проблеме, которая в 3.0 лечилась установкой в false параметра mail.server.default.use_condstore? В 3.1a1 её починили, да.
Извините, я только что из отпуска :).

Да, действительно помогло. Спасибо.

Господа, подскажитье, пожалуйста, как в 3-й версии группировать сообщения по дате, ранее это было сочетание клавиш CTRL+G, а сейчас?

04-03-2010 10:44:38
Нашел: Вид-->Сортировка--> Группировать по методу сортировки

А ни кто не знает, планируется ли изменять дефолтную тему (по аналогии с лисой)? И если планируется, то когда.

Что то перестали ночнушки собирать. Последняя за 5 число. К чему бы это?

Где-нибудь есть информацию о том, что планируется в Thunderbird 3.2?

adminnu
https://mail.mozilla.org/pipermail/tb-p … 00120.html

Это для 3.1

adminnu, 'post' переводится не только как 'почта', но и как 'после'  :).

Тут недавно на любимом многими Хабрахабре нехорошо отозвались о форме расширенного поиска на мозилловском трекере. Быть может, кто-нибудь напишет статью в FAQ, описывающую сценарии её использования простыми людьми, не разработчиками? Как посмотреть, например, что  нового появилось в такой-то версии? Или это можно узнать по ссылке из releasenotes, а больше ни для каких целей эта форма простому человеку пригодиться не может?

В 3.2 появился новый менеджер дополнений как в  firefox 3.7
Поменяли бы значки интерфейса и прозрачность и ммм...:P

В ночнушке за 20 число вроде реанимировали все дополнения, а за 21 опять всё поломали :(

Thunderbird 3.1 только что обновился до RC1.

А может быть что у меня не обнавляется до этих версий из меню программы из за того что у меня портабельная версия? Сейчас у меня 3.0.4 версия.

BlueStork
3.0.4 не обновится до 3.1, т.к. каналы обновления разные.

argentum

3.0.4 не обновится до 3.1, т.к. каналы обновления разные.

То есть мне надо ждать когда выдет портабельная версия 3.1?

Даже непортабельный [thunderbird]3.0.4 никуда сейчас обновиться не может, если ему не поменять канал обновления. Это самый последний релиз. Других релизов пока не было.

АНОНИМ пишет

Даже непортабельный [thunderbird]3.0.4 никуда сейчас обновиться не может, если ему не поменять канал обновления. Это самый последний релиз. Других релизов пока не было.

А в этой ветке не портабельный? Если я портабельный изменю канал обнавления на не портабельный что будет?

BlueStork
Смотрите новые версии тандербёрд портабл там, откуда и эту сборку качали. Мозилла вроде не делает официальных портабл сборок.

BlueStork
http://portableapps.com/support/thunder … #upgrading

А чем отличаются  Thunderbird 3.1.1pre от Thunderbird 3.2a1pre? И что это их последние сборки от 19-Jun-2010  ?
И еще вопрос а что это такое http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=44794 ?

BlueStork это тестовые версии, предназначенные для тестеров и разработчиков. Пользуйтесь последним стабильным релизом 3.0.5  http://www.mozillamessaging.com/ru/thunderbird/

Пишет:"В целях безопасности, Thunderbird заблокировал в этом сообщении загрузку из сети".
Глаз режет, уберите запятую, пожалуйста.

Почему перестали выходить новые сборки 3.2 с первого  июля....?

adminnu
Поэтому. Firefox уже починили, Thunderbird/SeaMonkey ещё чинят

Странно что-то, стоял Thunderbird 3.1 (релиз). Захотелось вернуться опять на ночнушку (по моему лучше), удалил всё папки почистил... Ставлю версию от 13.07 и после окончания установки создаю свой профиль, и крах... С ярлыка не запускаеться вообще.
За 12.07 версия точно так же себя ведёт...

20100806134006.png
Как от этого избавиться? Gmail, если нужно

Сегодня обновился с ежедневной русской сборки и Thunderbird (3.2a1pre) отказался запускаться. Вместо окна выбора профиля выплевывает какое-то маленькое окно, внутри которого кусок исходника, насколько я понимаю. Ось - Win7 Ult.
У кого-то еще случилось подобное или это только у меня?
Пока что поставил последнюю ежечасную английскую сборку - работает нормально.

вчера такое случилась. поставил 3.1.3 кстати 3.1.2 полностью прозрачный на профиле от 3.2а1пре

YARDIK пишет

Сегодня обновился с ежедневной русской сборки и Thunderbird (3.2a1pre) отказался запускаться. Вместо окна выбора профиля выплевывает какое-то маленькое окно, внутри которого кусок исходника, насколько я понимаю. Ось - Win7 Ult.
У кого-то еще случилось подобное или это только у меня?
Пока что поставил последнюю ежечасную английскую сборку - работает нормально.

Сегодня обновился со свежей ежедневной русской сборки - теперь все нормально.

Классный клиент
давно пользуюсь
большой плюс, что бесплатный

А будут ли они делать интерфейс в стиле [firefox]4?

Долгое время пользовался Thunderbird 3.1. Однако клиент постоянно запускался по несколько минут, неимоверно тормозил (например, при щелчке на кнопке "Создать сообщение", окно создания сообщение появлялось не сразу, а где-то через минуту), почту собирал где-то с 3-4 раза (при этом постоянно выдавал сообщения, что истекло время ожидания соединения с сервером).

Удивительно, но, как было и в случае с браузером Firefox, после перехода на вторую версию, все эти косяки исчезли (!!!) Запускаться стал клиент практически мгновенно, никаких тормозов, да и почту стал собирать с первого раза без каких-либо задержек.

Повторяюсь, такой же косяк был и с 3-й версией браузера Firefox: очень долгие запуски, тормоза. Переход на вторую версию Firefox также решил все проблемы.

На сколько я понял, в 3-х версиях Firefox и Thunderbird используется новый движок. Очевидно, он и является причиной всех этих проблем.

Сегодня поставил эту программу, народ не подскажите как можно сохранить все настройки программы на компе?
Пример вот в мозиле можно сохранить 1 файлом все закладки и если что случится всегда можно восстановить. А в этой программе можно так сделать?

p.s Извиняюсь если не там запостил свой вопрос.
Да и в FAQ что то ничего не нашел. :(

Боюсь что это резервная копия папки профиля. Один только prefs.js тут недостаточен.

AKBA пишет

Пример вот в мозиле можно сохранить 1 файлом все закладки и если что случится всегда можно восстановить

а как из 1 файла их восстановить ?  я сохранил в разделе управление закладками все закладки в файл bookmarks и сохранил его на флешку на всякий случай мало ли что случится винда слетит или комп придется менять а как из файла bookmarks вернуть все закладки обратно в панель закладок ?

Al_H
Ясно.

ahankovsergei
Закладки-Управление  закладками-импорт и резервирование-восстановить и дальше ищи свой bookmarks ;)

Al_H пишет

Боюсь что это резервная копия папки профиля. Один только prefs.js тут недостаточен.

ahankovsergei пишет

AKBA написал:Пример вот в мозиле можно сохранить 1 файлом все закладки и если что случится всегда можно восстановитьа как из 1 файла их восстановить ?  я сохранил в разделе управление закладками все закладки в файл bookmarks и сохранил его на флешку на всякий случай мало ли что случится винда слетит или комп придется менять а как из файла bookmarks вернуть все закладки обратно в панель закладок ?

Особо не читал. Просто все явно удобно. Даже удаление проги настройки не сносит. 
C:\Documents and Settings\User\Application Data\Thunderbird
Если сохранить, надо скопировать эту папку в закрома. Снести полностью - после этот каталог снести. Заново поставить. Сохраненную папку по пути вначале скопировать, а после ставить прогу. После установки все ящики, расширения и т.п. будут согласно настроек, какие были в то время как директорию сохраняли....

У меня 3.3а1 запросился на обновление. И действительно, вышел релиз Miramar 3.3 Alpha 2.
Поменяли иконки и оформление программы (это из того, что сразу бросилось в глаза).

(Пора в теме 3.3a2pre на 3.3a3pre менять).

не устанавливается тема для 3.1.9 фаил загружается и сохраняется на жестк.диске в неопознаном формате и все на этом. может от того что я не плачу разработчикам, а сразу начинаю загрузку темы ?
спасибо.

vadim-1
Попробуйте открыть окно дополнений в Thunderbird и из проводника прям перетащить туда этот файл темы. Должна начаться установка.

argentum пишет

vadim-1
Попробуйте открыть окно дополнений в Thunderbird и из проводника прям перетащить туда этот файл темы. Должна начаться установка.

спасибо ! все получилось !

Сегодня запустил клиент и получил косяк с отображением писем.

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:2.0pre) Gecko/20110326 Thunderbird/3.3a4pre

скрытый текст
201103_4d8f151217e34.png

Я один такой счастливчик или есть ещё?

подскажите как сделать чтобы спам сообщения не шли в папку спам? или хотябы были отмечены как непрочитанные. В настройках галочка "отмечать сообщения, отмеченные как спам", снята. Пытался и включить спам фильтр и выключить спам фильтр, всегда спам идет в папку спам без моего ведома и письма автоматически становятся прочитанными, т.е. перемещаются незаметно от меня. Почта на pochta.ru, которая теперь qip.ru

Так может это сервер фильтрует, а не клиент? В настройках аккаунта на сервере нужно посмотреть. Во всяком случае у меня таких проблем нет. Почтовые ящики - gmail.com, gmx.com, yahoo.com, hotmail.com, yandex.ru. Все работают нормально.

=Agasfer= пишет

Так может это сервер фильтрует, а не клиент? В настройках аккаунта на сервере нужно посмотреть. Во всяком случае у меня таких проблем нет. Почтовые ящики - gmail.com, gmx.com, yahoo.com, hotmail.com, yandex.ru. Все работают нормально.

да я даже в настройках сервера не нашел, все фильтры отключены, попробую задать вопрос qip.ru
спасибо!

Друзья, подскажите, как убрать строку меню (File, Edit, View etc) в альфе 3.3? Так, чтобы она по нажатию Alt появлялась?
Если такой вариант, конечно, возможен в [thunderbird].

Сначала хотел написать, что так же, как и в [firefox] (у меня именно так и работает: строка Меню появляется только при нажатии Alt).
Но решил проверить на всякий случай.
И не нашёл, как сделать, чтобы она была видна всегда.
Даже отключил все расширения и персоны, но нужная настройка так и не появилась. Хорошо, что мне она и не нужна.

АНОНИМ
В лисе у меня по альту выскакивает. А вот в птице торчит менюшка. Убрать могу через юзерхром, но по альту не появляется  обратно :|

Это случилось неожиданно :)
1264517m.png

О__о

Не ужели, мы ждём прозрачность, синюю кнопку и кардинально новый интерфейс?

Tiger.711
Прозрачность будет уже в 3.3. Если сама 3.3 будет. :)
Так это выглядит сейчас:
2670593m.png

В Miramar прозрачность есть. Кнопки нет.
Но сегодня было обычное обновление. Версия стала 3.3a4pre (2011-05-27).

Появилась директория с кандидатами в [thunderbird]5.0b1. Пока не не подписаны, но похоже, что локализованных сборок делать не собираются.
А нумерацию версий решили в очередной раз подогнать к нумерации версий [firefox]

На сайте разработчика появился новый билд MinimizeToTray revived (MinTrayR) 0.9.4
Совместимо с 3.3a4pre (проверено - работает). Не работает с 7.0a1.

АНОНИМ пишет

Появилась директория с кандидатами в [thunderbird]5.0b1. Пока не не подписаны, но похоже, что локализованных сборок делать не собираются.

Всё-таки локализованные сборки собрали, русская среди них есть. И уже подписанные сборки есть. Вечером поставлю посмотреть.

Miramar 3.3a4pre только что обновился автоматом до 5.0b2pre :)

Вернусь к этому вопросу.

spK пишет

Друзья, подскажите, как убрать строку меню (File, Edit, View etc) в альфе 3.3? Так, чтобы она по нажатию Alt появлялась?

АНОНИМ пишет

Сначала хотел написать, что так же, как и в [firefox] (у меня именно так и работает: строка Меню появляется только при нажатии Alt).
Но решил проверить на всякий случай.
И не нашёл, как сделать, чтобы она была видна всегда.

Проблема всё-таки остаётся.

Miraimar я решил тестировать только на одном почтовом ящике, с которым соединяюсь по imap-протоколу. Для этого профиль создавал с нуля и никаких настроек не переносил из существующих профилей, при необходимости всё настраивал честно вручную. И именно в этом профиле строка меню у меня всегда скрыта и появляется при нажатии Alt. Причем, способа сделать так, чтобы меню видно было всегда, я так и не нашёл. Т.е. скрытое меню у меня было по умолчанию при создании нового профиля.

С выходом [thunderbird] 5b1 решил постепенно все остальные ящики перевести на эту версию. Поскольку все остальные ящики работают по pop3-протоколу, имеют развлетлённую структуру внутренних папок с автоматической фильтрацией по ним, новый профиль создавать — идея очень не удачная. Поэтому я профиль (пока один), работавший в 3.1.10, запустил под 5b1, «приручил» несовместимы дополнения, добавил новые, убрал ненужные, подкорректировал настройки для более удобной работы под новой версией.
Но! Обнаружил, что строка меню у меня в этом профиле, унаследованном с предыдущих версий, всегда видна, способа скрыть её так и не нашёл.

Сравнение about:config двух профилей так мне ничего и не дало. Как сделать меню скрытым (без использования расширений), либо, наоборот, всегда видимым? Вопрос уже мне стал интересен сам по себе. Что же такого наследуется из профилей предыдущих версий, что не даёт спрятать меня в новой версии?


(Меню я, конечно, скрыл с помощью расширения Compact Menu 2. Лично мне именно это расширение показалось самым удобным, особенно в ситуации, когда в [thunderbird] не сделали кнопку Меню наподобие кнопки в [firefox]).

Непонятности с видимостью строки меню продолжаются.
Перевёл ещё один профиль на другом компьютере на 5b1. Там сразу два почтовых ящика: один imap, другой pop. Строки меню сразу не было (появлялась только по Alt).
В общем не понятно, как заранее угадать, будет ли строка меню видимой или невидимой в конкретно взятом профиле. И неясно, как это поведение поменять без расширений.

Compact Menu 2 4.1.0 работает в 5.0b2pre на убунте. Профиль ещё с 3.0.*

Если интересно, тут обсуждаются будущие кодовые имена для нестабильных сборок [thunderbird].
Из всех представленных вариантов, на данный момент, лично мне больше всего нравится Nightbird+Athena:)

В этом сообщении я задавал вопрос по поводу выпадающего меню в пуске у лисы http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=484087#p484087
Мне ответили, что нужно в about:config добавить параметр browser.taskbar.lists.tasks.enabled = false
Теперь у меня такой же вопрос по [thunderbird], т.к. browser.taskbar.lists.tasks.enabled не убирает эту гадость.
Кто знает, какой параметр нужно вписывать в птичке?

А тем временем тихо и незаметно появился релиз 5.0b2

А "написать письмо" всё так же в окне...

Tiger.711

Они планируют что-то сделать в этом направлении?
В 7.0a1 тоже в окне :|

А я не знаю. Синюю кнопку сделать было бы логично - её нет. Написание писем во вкладке сделать было бы логично, этого тоже нет. Превьюшки в супербаре рисовать было бы логично... Ну Вы поняли.
Ладно хоть прозрачность есть, радует.

Согласен со всем, что Вы перечислили.
Видимо, у них какая-то другая логика.

Интересно, а баги в багзилле есть соответствующие? Кто-нибудь в курсе?

Автообновление уже больше суток сломано :usch::sick:

Угу. Вчера всё поломалось. И [nightly] и [thunderbird] и [seamonkey].... Но [nightly] быстро починили.

Починили [aurora], [nightly] и бета канал [thunderbird].
Earlybird и Shredder сломаны :angry:

UPD Починили таки.

Shredder починили.

Товарищи, 6 версия птички выйдет в тот же день, что и ff 6.0? Или у них дни релиза отличаются, в отличие от номера версии?

mcfly
Дни релиза не отличаются.

spK пишет

Дни релиза не отличаются.

Значит 16 августа будет вдвойне замечательный день! :)

Мне кажется, или в шреддере всю дорогу никаких видимых изменений уже не первый месяц?
Вроде номера версий теперь совпадают с лисой, а технологическое отставание становится всё сильнее.
Больше всего расстраивает, что нельзя написать письмо, не открыв дополнителььное окно :sick:


mcfly
Сегодня появился вариант, согласно которому, птица выйдет на неделю позже лисы. Пока не решено точно.

Christian пишет

Thunderbird is planning to release on the same day (2011-08-16). The other option is a week later

Вообще, птица как-то медленно развиваться стала. Я вот вовсю ищу альтернативу уже...

spK пишет

Мне кажется, или в шреддере всю дорогу никаких видимых изменений уже не первый месяц?

Локаль иногда отваливается, значит видимые изменения есть. :)

Tiger.711 пишет

Вообще, птица как-то медленно развиваться стала.

А что там быстро развивать? В почте никаких изменений. Это в браузере то свистелку прикрутить, то перделку, то поддержку чего-нибудь...

Я хочу и в почтовике свистелки/перделки! Я хочу, чтобы он мне письма открытые показывал в супербаре, хочу апп-кнопку, хочу написание писем во вкладке, вкладки в заголовок, менеджер контактов адекватный (и красивый), настраиваемый спам-фильтр, новые уведомления о приходе почты и синхронизацию с M$ Sync.
Если почтовый протокол не развивается - это не значит, что пора забрасывать развитие программы.

Tiger.711 пишет

Я хочу и в почтовике свистелки/перделки! Я хочу, чтобы он мне письма открытые показывал в супербаре, хочу апп-кнопку, хочу написание писем во вкладке, вкладки в заголовок, менеджер контактов адекватный (и красивый), настраиваемый спам-фильтр, новые уведомления о приходе почты и синхронизацию с M$ Sync.Если почтовый протокол не развивается - это не значит, что пора забрасывать развитие программы.

Правильно. Увеличить размер почтового файла необходимо (а то судя по форуму самым оптимальным решением при его переполнении остаётся это убить всю почту и забыть про неё). Фильтрацию почты мощнее развивать. Есть ряд дополнений, которыми пользуются практически все, так их прописать в программе на постоянной основе, чтоб не бегать каждый раз при смене версии и не ждать обновлений. И ещё много всего. Прочить этот форум, так работ по улучшению непочатый край.

Artem_S пишет

А что там быстро развивать? В почте никаких изменений. Это в браузере то свистелку прикрутить, то перделку, то поддержку чего-нибудь...

Хотя бы привести его к каноничному виду современного [firefox] (анимация табов, отсутствие необходимости открывать новое окно для написания письма).
Иначе в чем был смысл вообще синхронизации релизных поездов и переход на новую систему релизов? В лисе это дало ощутимый прирост скорости разработки.
В птице, такое впечатление, что просто цифры меняются в названии с 5 по 7.

Отвал локали не заметил, потому как не пользуюсь.

Подскажите, где скачать 6b2? Автоапдейт с 1-ой беты не работает, на сайте в бета ветке предлагает скачать 2-ую бету 5-ой версии.

Amigos

Amigos пишет

Подскажите, где скачать 6b2?

ftp://ftp.mozilla.org/pub/thunderbird/releases/6.0b2/

И давно птичка стала сама предлагать сжать папки?

давно. только по умолчанию эта опция стала включаться недавно.

баг во всех версиях и в нестабильных!
протокол:IMAP (на других не пробовал)
Имеем: 2 письма, первое со вложением 16 мб, второе без вложения!
1ый баг.
Действия: выбираем второе письмо, переходим на первое, отображается до сих пор текст второго письма из-за того, что тундрабёрд пытается понять что за вложения в первом письме (секунды 2-3, если вложение ещё больше то ещё дольше). После того как определено что за вложение появляется текст первого письма.
2ой баг.
Действия:выбираем второе письмо, переходим на первое, отображается до сих пор текст второго письма из-за того, что тундрабёрд пытается понять что за вложения в письме (секунды 2-3, если вложение ещё больше то ещё дольше) и сразу переходим на второе письмо пока он раздумывает. После окончания "раздумывания" вложение появляется во втором письме!!! и иконка в списке писем якобы у второго письма есть вложение!!! На самом деле у второго письма нет вложений.
3ий баг.
При смене разбивки окна, либо удалении нескольких писем друг за другом клавишей delete портится кодировка у последнего выбранного письма.

как сообщить разработчикам?!

и когда диалог отправки письма и перемещения письма в папку отправленные скроют куда-нить а то мешает при отправке больших писем (((

Давно не открывал Earlybird.
Сегодня увидел вот такую красивую новую птицу :)

unled1jwb.png

spK
А чем Earlybird отличается от Nightly?

Tiger.711
Тем же, чем и Aurora :)

Tiger.711
Там даже написано на картинке, что канал Aurora ;)

Найтли, кстати, называется Shredder, и картинка там пока старая и не очень красивая.
Вообще такое впечатление, что все силы сейчас брошены на допиливание лисы, а птица пока летает без нововведений.

Хотя, наверняка, команды работают разные. Впрочем, я не уверен насчет этого.

spK пишет

а птица пока летает без нововведений.

Хотя бы апп-кнопку сделали, что ли...

Собираются вносить визуальные изменения или будет опять унылый релиз? :)

mcfly
Никаких визуальных изменений пока нет, вплоть до 9 версии.

эх.. хотя, внутренние изменения тоже хорошо :)

64 битная версия появиться или можно не надеяться?

Можно не надеяться. Сначал сделают [firefox] x64 для винды, только потом уже [thunderbird]

А что будет уметь [thunderbird] x64 в отличии от [thunderbird] x32 что она так ожидается?

увелечение скорости работы

Недавно мне дали почитать одну очень интересную статью, которая, в принципе, писана для программистов...
Но всё же прочитайте. Там очень интересные вещи написаны про скорость работы (:

а как будет вести себя в этом случае портативная версия?
это всё равно нужно будет сидеть на 32 разрядной для того, чтоб всё работало.

Сегодня попробовал свежую девятку поставить — всё та же проблема, которая началась у меня с пятёрки. Прям х.з, как быть.

P.s. Безопасный режим пробовал, после третьего Shift-F5 получил эту же лажу с гмыла и укр.нета.

Wave пишет

Сегодня попробовал свежую девятку поставить — всё та же проблема, которая началась у меня с пятёрки. Прям х.з, как быть.

P.s. Безопасный режим пробовал, после третьего Shift-F5 получил эту же лажу с гмыла и укр.нета.

Эта ошибка вроде появляется при работе протокола POP3 с включенным SSL...

Если использование POP3 не обусловлено какой либо необходимостью то поменяй протокол POP3 на IMAP.

При обновлении до [thunderbird]8.0b1 пропали стрелки для переключении между режимами отображения папок.

Не подскажите есть дополнение , которое подменяет url в приходящем сообщении?
(пример: вместо этого http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=222222  на этот http://www.nyaa.eu/?page=download&tid=222222)

Если не трудно, объясните нубу, почему Thunderbird (без дополнений), будучи в свернутом состоянии, исправно разогревает видеокарту с 50 до 60 градусов цельсия?
По-моему, так быть не должно. Особенно учитывая нулевую загрузку GPU. Закрываю птицу - температура сразу начинает падать. Запускаю - быстро вырастает на 10 градусов.
Версия 8beta.

UPD Daily от 19 октября ведет себя аналогичным образом. Баг?

spK
Отключите аппаратное ускорение. Это бесполезное наследие [firefox]

Tiger.711
gfx.direct2d.disabled = true/false не влияет на ситуацию :(

Еще где-то нужно отключить? :sick:

UPD выставил layers.acceleration.disabled=true и проблема исчезла. Спасибо! :D

Напрашивается вопрос: почему лиса не греет видеокарту таким же образом, если движок один и тот же?

UPD

Лиса тоже греет, когда на одной из вкладок открыто видео youtube (подозреваю, что это флеш плагин так работает).
Даже в свернутом виде исправно поддерживает 60 градусов.
Осел то же самое видео проигрывает вообще без прогрева.

Это потому что лиса активнее ресурсы видеокарты использует (даже в простое:D) или потому, что плагин кривой для лисы?

spK
Завязывайте с градусами, мне это ни о чём не говорит.
У меня была GeForce4, для которой 60градусов было нормальной рабочей температурой, даже не в играх. Это сейчас у меня на HD5850 ни в одной игре теплее 45 не нагревается.
Говорите проценты нагрузки на GPU и объём отъедаемой приложением памяти.

Tiger.711
Повышение температуры на 25%, по-моему вполне "говорящий" показатель. К тому же я говорил уже, что с нагрузкой на GPU и отъедаемой памятью это никак не связано.
Алсо, мистическая проблема решилась установкой нового релиза драйверов от nvidia.



Вопрос по птице. Поиск ничего внятного не дал, к сожалению.
Как избавиться от неадекватного отображения значка непрочитанного сообщения в системном трее, когда никаких непрочитанных сообщений у меня нет?
Вариант - пощелкать рандомно по папкам почтовых аккаунтов, конечно, помогает, но хочется более адекватный вариант.

Проблема тянется из версии в версию. Это я что-то не так делаю? :sick:

http://areweprettyyet.com/thunderbird/1/index.htm#

Планы по визуальной составляющей.

Давно пора было перейти на новый вид :)

Долго стартовал первый раз.

:whiteflag:

скрытый текст
Понимаю, что не мой блог и все же.
С птицы слез сегодня. Надоели косяки которые не исправляются годами. Надоела стагнация в развитии и клиента и аддонов к нему.
Клиент далеко не лучший, к сожалению, по совокупности.
Пользовался в надежде, что, со временем, его допилят до уровня лисы, но, похоже, что птица - это что-то вроде приемного ребенка у мозиллы.
И любви к нему нет и выгнать нельзя, потому что все равно уже как свой. А внимание и усилия все достаются лисе :)
Надеюсь, что заблуждаюсь и скоро все изменится к лучшему. Буду рад вернуться обратно.

:offtopic:
Я вот уже тоже слезать подумываю. При чём на мелкомягкий jenuk.r >__>

Tiger.711

скрытый текст
Я на live пересел. То, что беспокоило в птице, прошло. Работает live раза в 3 медленнее и почту проверяет почему-то очень, очень долго.
Птица летала. Но ощущения от использования live почему-то все равно позитивнее.
Вот такой хитрый user experience challenge, в данном случае проигранный мозиллой, к моему сожалению.

edit Смешно сказать, но вернулся обратно на птицу.
Все-таки ее быстродействие, оказывается, для меня важнее всего остального. Не вынес неповоротливости win mail live :sick:

А вот скажите, почему я отключил спам-фильтр для учетной записи, а сегодня утром мне в спам упали несколько нормальных сообщений? Мне как-то казалось что все теперь должно в Inbox падать.

Al_H
Срабатывает спам-фильтр на сервере?

Sid, понимаешь, после сбоя в почтовом ящике (похоже, убился popstate.dat, почта приниматься перестала вообще, пришлось убирать этот файл и получать обратно всю почту за все время, несколько тысяч писем), у меня для комплекта еще и слетела тренировочная информация спам-фильтра. Теперь все входящие падают в Спам. Я сбросил тренировочные данные, но это без толку. Стоит галочка не помещать в спам письма от адресатов из Адресной книги, он все равно кидает. Я разумно решил, что, если отключить спам-фильтр вообще, все обязано сыпаться во Входящие, если фильтры сообщений это куда-то еще не перемещают. И почему-то это отключение птиц проигнорировал.
На сервере часть получаемых писем лежат во Входящих точно.

Сколько лет пользовался птицем, ни разу таких проблем не помню.

Кстати, еще такой вопрос. На сборках 3 с чем-то работали Hidden Archive Prefs и Message Archive Options. У меня была установлена настройка кидать в архив в папки по месяцам, вида год/год-месяц. В нынешней ночной сборке (и, похоже, давно) настройки показываются, но не влияют. При помещении сообщений в архив, они сортируются только по году, то есть год/. За 2011 он в итоге так подпапки и не создал. Кто-нибудь может сказать, что происходит? (Потом еще собираюсь глянуть в about:config, может, там и настрою. Если повлияет.)

04-12-2011 08:22:03
Да, и еще вопрос. Примерно недели с две Thunderbird ночных сборок вдруг лениво перерисовывает окно. Эффект виден в половине случаев. Переключаюсь на другую папку. Все как было. Стоит отнести окно так чтобы оно побывало за нижним краем экрана, или, реже, тронуть его с места – прорисовывает ту папку, на которую переключился. Ось MacOSX 10.6.4, видеокарта убогая встроенная, памяти в части случаев хватает, в части нет, зависимости не выявил. Кто-нибудь может подтвердить баг?

04-12-2011 08:44:28
P.P.S. Стоит Получать только заголовки сообщений (мало ли, это влияет на проблему).

Как сейчас дела с фильтрами для RSS-лент? (Использовал птицу исключительно как навороченный rss-ридер. но все было далеко от идеала)

Приветствую всех.
С наступающим годом дракона!!!
Собственно вопрос:
С неделю где-то начал постоянно портиться inbox.
Некоторые только что принятые сообщения отображаются как source.
После "Repair folder" всё восстанавливается.
Что может быть?

DroneZ
Антивирус?

Unghost пишет

DroneZ
Антивирус?

MSE.
Проблема проявилась недавно, этот антивирус у меня намного дольше.

DroneZ
Наверное это https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=713611 Его починили 5-го числа.

А есть информация что с русской Lightning нестабильных [thunderbird] (https://developer.mozilla.org/en/Calend … r_Versions) общая английская версия работает, а вот русская глючит
1) ночнушка - отображение календаря и некоторые настройки, правая панель (это то что есть)
2) ранняя птичка - отображение только некоторых настроек
3) бета - есть все но создать новую задачу или событие проблематично (костыль для задач встроен)

feas
Создайте багрепорт

Голосуем за баг! в смысле за исправление :)
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=201175

Это воистину страшный косяк, висящий еще с 2003 года, судя по багзилле (!!). Концептуально страшный. Ну короче говоря отпишитесь на багзилле.. кроме как количеством голосов, я не знаю, чем еще пронять разрабов..

P. S. проверил на бете- все как было, так и осталось :(

merzavetz
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … ubfolders/

Хоть поблагодарить всех разработчиков за эту программу! Подходящей темы не нашел..
Раньше не любил вообще пользоваться мылом, т.к. кучи писем ненужных от кучи форумов, разгребание завалов занимало кучу времени.
Наткнулся случайно! Это самая лучшая программа для почты!
Наконец-то Разобрал входящих 5 000 писем, всего за пару дней!

Из багов, заметны частые глюки при обработке ящиков, с кучей писем..
Конкретно у меня это наблюдалось в 2 ящиках на яндексе и кипе.. ( по 2000 писем на каждом )
а с кип вообще не реально работать - тормоза при каждом перемещении мыла..( ну думаю тут чисто сама почта у них такая, т.к. на других все более менее нормально )

Убрали вкладки на самый верх, добавили панель меню... Неужели, спустя пять версий, они, наконец, приведут почтовик к современному дизайну, реализованному в firefox?

Поставил на пробу яичко :) ИМХО работает быстрее и отзывчивее 10ки. Памяти меньше ест, вроде бы.

Tiger.711 пишет

Убрали вкладки на самый верх, добавили панель меню

Так гораздо симпатичнее.
Наверно, если не будет серьёзных мешающих  работе багов, останусь сидеть на яйце:D

Tiger.711 пишет

современному дизайну, реализованному в firefox

Но что больше всего меня удивляло в команде Mozilla так это то, что они никогда не берут уже готовые решения только с другиг проэктов например с Firefox.
Snymok_ekrana_2012-02-02_v_15.06.42_500.jpg
Верхняя линейка вкладок это Firefox, нижняя Thunderdird.
Зачем, ну вот зачем заново все рисовать, взять вкладки стиль которых отрисованый (и как бы уже без лишних претензий) давно в огнелисе и всунул в громоптицу, так нет мы же такие умельцы потратим еще пол года на доводку того, что уже готово.
А больше всего что мне не понравилось, что кому то в голову стукнуло перерисовать кнопку быстрых фильтров. Ни одна кнопка не была перерисвована кроме этой. Но ее наверное рисовал младший сын (которому 5 лет) главы акционеров.
Snymok_ekrana_2012-02-02_v_14.58.23.jpg
С левой стороны кнопка лупы которая отвечает за быстрые фильтры в 10 версии громоптицы, с правой их новое творение.
Мой маленький вывод: они скорее всего просто ненавидят мак ос вот из-за этого всячески пытаются изуродовать продукт под эту систем.
Немного обидно мне становится за такое отношение к хорошему продукту.
PS. Остаюсь сидеть на 10 версии она меня устраивает почти полностью как внешне так и по скоростью работы, и функционалом.

Всё хорошо, новый дизайн пилят, иконочки рисуют, ага... Только вот когда они уже уведомление о приходе почты починят, а? >__>

Поставил и я яйцо (Tiger.711 - подстрекатель!)
Правда пришлось поискать замену двум аддонам: Lightning поставил тоже ночнушку, иначе никак, даже бета-версии не пашут; и ещё один, не помню названия, для отображения морды лица автора письма (если он есть в адресной книге)

=Agasfer=
Дайте ссыль на второе дополнение.

Tiger.711
https://addons.mozilla.org/thunderbird/downloads/latest/58034/addon-58034-latest.xpi?src=dp-btn-primary
https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/display-contact-photo/#install-beta

поддержка календарей на русском закончена... теперь на бету [thunderbird] есть только engish :(

Tiger.711 пишет

Только вот когда они уже уведомление о приходе почты починят, а

Да нет, я же не против что бы они пилили функционал, а потом уже оформление, меня удивляет другое они тратят время на ерунду, зачем было делать туже кнопку лупы другой, она все устраивала и старая, оставилиб ту да и не напрягали себе мозги. А вкладки тоже, кусок кода с фокса взяли и все, движок то у программ один, должно работать нормально.
А так я обеими руками за починку багов.
Кста, на маке с уведомлениями проще, там отдельная тулза отвечает за это и проблем нет)

Наконец-то можно перетаскивать кнопки на панель вкладок. Убрал туда кнопку чатов.

Vidiy пишет

на маке с уведомлениями проще, там отдельная тулза отвечает за это и проблем нет

Как и на линухе. Однако на окошках-то птицо-юзеров гораздо больше.

P.S.: функцию чата тестил кто-нибудь?

Tiger.711 пишет

функцию чата тестил кто-нибудь?

В линухе с уведомленями проблем нет. Да, чат прикольная вещь :) Но нет возможности аудио/видео чата, [thunderbird] все равно может работать как браузер, так почему же не запилят, при необходимости в новом табе использовать аудио/видео чат гугла или в планах есть? Я так понял будет только текстовый вариант. Проверял только чат гугла. Нет возможности удалить журнал "предыдущие разговоры" и нет звукового оповещения при получении сообщения в чате, может позже допилят...

p.s. Для Хрома есть расширение "Чат для Google" очень хочу такое для Огнелиса или хотя бы реализацию в громоптице.

Люди, а какой номер у бага: вводим в Фильтр слово на кириллице, перезапускаем птичку, в фильтре абракадабра?

kuraga
Какая версия?

banbot пишет

kuraga
Какая версия?

Да все. Сейчас 11.0.1

В thunderbird 13b1 испортился внешний вид вкладок/табов (для windows 7) .. ((

mucha
дак уже релиз вышел, там такая же проблема?
и что значит испортился вид?

В Daily сделал перенос профиля и кеша на другой диск (по образу и подобию как это сделано в Nightly).
Первый запуск на чистом профиле проходит отлично. Никаких ошибок и т.д. Первое завершение работы программы тоже.
Однако, если запустить почтовик через какое-то время и завершить его работу, то всплывает ошибка:

4b8ffe7837229b32fb3031b999d17f09.png

Кстати, заметили в яйце пресловутый аустралис?

После сегодняшнего обновления перестало отображаться практически полностью содержимое окна - одна пустая вкладка, на панелях ни одного значка, ни на что не реагирует.
В безопасном режиме и нановом профиле аналогично.
( ubuntu 13.04 x86_64)
Откат на вчерашнюю/позавчерашнюю версии не помогает.
Откатил на аврору. Работает.

Нужна помощь. Как через userChrome.css скрыть две панели - область просмотра сообщений (появляется по F8) и панель быстрого фильтра?
Суть в том, что при скрытии этих панелей через настройки, они имеют свойство периодически вновь появлятся, что очень сильно нервирует и порядком надоело.
Помогите, кто знает правильные идентификаторы этих элементов.
Внесение в userChrome.css этих строчек

Выделить код

Код:

#qickfilter-bar   {display: none !important;}
#message-pane  {display: none !important;}

ни чего не даёт :(

А метро-интерфейс в громоптице будет?

Здравствуйте. Сегодня снова столкнулся с проблемой: почтовый ящик на яндексе, использую IMAP для сбора писем. Опять получил письмо с вложением, размер которого строго 45.1 КБ (раньше я уже писал здесь о такой проблеме). Во вложении фотография, урезанная. Захожу через вэб-интерфейс на почту, вложение 5 МБ размер. Почему так происходит? Thunderbird самый последний.

Mike1991
"Параметры учётной записи -> Дисковое пространство". Галка стоит?

сборка Daily 24.0a1 (2013-06-16)
server hmailserver 5.4B1950

Could not read chrome manifest 'file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Daily/chrome.manifest'.
Could not read chrome manifest 'file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Daily/extensions/%7B972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd%7D/chrome.manifest'.
While creating services from category 'profile-after-change', could not create service for entry 'Disk Space Watcher Service', contract ID '@mozilla.org/toolkit/disk-space-watcher;1'

Метка времени: 19.06.2013 23:02:19
Предупреждение: Неизвестное свойство «box-sizing».  Потерянное объявление.
Источник: https://www.mozilla.org/en-US/thunderbird/nightly/start/?uri=/thunderbird/start/&locale=ru&version=24.0a1&os=WINNT&buildid=20130616030719
Строка 14, символ 22
Исходный код:
            box-sizing: border-box;
-------------------
Метка времени: 19.06.2013 23:02:19
Предупреждение: Неизвестное свойство «-moz-border-radius».  Потерянное объявление.
Источник: https://www.mozilla.org/en-US/thunderbird/nightly/start/?uri=/thunderbird/start/&locale=ru&version=24.0a1&os=WINNT&buildid=20130616030719
Строка 135, символ 25
Исходный код:
       -moz-border-radius: 5px;
-----------------------
Метка времени: 19.06.2013 23:02:19
Предупреждение: Неизвестное свойство «-moz-border-radius».  Потерянное объявление.
Источник: https://www.mozilla.org/en-US/thunderbird/nightly/start/?uri=/thunderbird/start/&locale=ru&version=24.0a1&os=WINNT&buildid=20130616030719
Строка 168, символ 25
Исходный код:
       -moz-border-radius: 5px 5px 0 0;
------------------------
Метка времени: 19.06.2013 23:05:34
Ошибка: formatURL: Couldn't find value for key: TIME_SESSION_RESTORED
Источник: resource://gre/components/nsURLFormatter.js
Строка: 114
-------------------------
Метка времени: 19.06.2013 23:05:37
Предупреждение: WARN addons.updates: Update manifest for {972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd} did not contain an updates property
Источник: resource://gre/modules/AddonUpdateChecker.jsm
Строка: 312
--------------------------------

да это исключительно серьёзная бага клиента, т.к. outlook 2007 почту обрабатывает прекрасно, а как тестовые так и релизные сборки 17.0.6 нехотят обрабатывать почту, я связался с разработчиком почтового сервера и бага действительно подтвердилась,

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=885236

пост от разработчиков по этой баге:
http://www.hmailserver.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=24938

мне предложено использовать другой почтовый клиент!!!
жду патча

Ссылки на Русские ночные сборки Mozilla Thunderbird на страничке http://mozilla-russia.org/products/thunderbird/history.html нерабочие.
По адресу http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/nightly/latest-comm-central-l10n/ русские сборки тоже отсутствуют. Где сейчас нужно брать русские сборки?

На бете поменялся интерфейс. Обновлённый аустралис. Выглядит вполне красиво, а главное - читабельно.

Минуя 27-ю версию русский Daily обновился сразу до 28-й.

Использую Daily 32.0a1 (2014-04-30), английскую.

Обнаружил следующий баг:
Когда набираю в поле "To" адрес электронной почты и пользуюсь автозаполнением, происходит следующее. Например, я набираю первые буквы адреса webmaster@mozilla-russia.org.
Набираю буквы "Web", срабатывает автокомлит, но выглядит это так:
web >> Почтовый робот Форум Mozilla Россия <webmaster@mozilla-russia.org>

После нажатия Enter адрес остается в таком виде, то есть введенные мусорные символы и знаки >> - остаются.
А должно, по идее, выглядеть так: Почтовый робот Форум Mozilla Россия <webmaster@mozilla-russia.org>
Письмо, конечно, дойдет до адресата, но выглядеть адрес будет некрасиво. Пока мусор вырезаю руками.

После установки столкнулся с проблемой - TB не принимает почту. Нажимаю на кнопку - никакой реакции. Отправляет нормально. Журнал работы и консоль ошибок пустые.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.7) Gecko/20100111 Shredder/3.0.1pre. Все дополнения поотключал.
______________
метални решетки, vrati, пощенски кутии

последняя русская ночнушка у всех падает при попытке запуска программы?

А где обсуждаются версии бета из ветки Next?
У меня на Xubuntu 17.04 проблемы с версией 54b1

http://ftp.mozilla.org/pub/thunderbird/ … m-central/
Что-то перестали выходить новые версии daily, последнее обновление больше месяца назад 21 марта. Мозилла забросила птицу?

Tiger.711 пишет

А метро-интерфейс в громоптице будет?

https://www.youtube.com/embed/AQsMcjdMqi0