http://www.dipconsultants.com/evolution/ кто пользовался, какие впечатления? Как с русским обстоят дела там?

Тыц. Не могу сказать актуально это сейчас или уже нет.

:) забыл уточнить под windows вресия, хочеться сменить The Bat!

З.Ы. Thunderbird чего-то не хватает, Postbox идеален - но платен

Эволюшн не совсем почтовик. Это приложение, которое объединяет несколько офисных и сетевых программ, как Outlook в Windows и Kontact в KDE.

Daglus пишет

:) забыл уточнить под windows вресия, хочеться сменить The Bat!

Какбэ по ссылке ходил, изначально понял что под альтернативную ОС клиент. Но это никак не влияет на проявляющиеся кракозябры в письмах, об этом в камментах блога Странника. Другие клиенты используют разные хаки для обхода проблемы с кривыми почтовыми серверами, с тундроптицей в своё время было то же самое.

Daglus пишет

З.Ы. Thunderbird чего-то не хватает, Postbox идеален - но платен

ы?

:) статус бета, нету русского языка, им буду не я один пользоваться и не всем удобно без него.

22-08-2009 23:33:53
:) локал свитчер + XPI от линукса все таки встал и русифицировал почти на 90%, но все равно раньше чем стабильной версии не рискну ставить на не виртуальную машину :)

попробуй Foxmail: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11411&start=520

Evolution вроде с GNOME интегрирован, не знаю, как он в Windows. Какое-то время пользовался им, мне вполне хватало.

Foxmail ставлю в тестовых целях второй раз, второй раз с отвращением сношу...

Вчера пробовал версию 6.5 с добавленным ИМАПом...

Ну НЕ НУЖНО мне столько навороченных функций, включая диспетчер писем! Предпочитаю ставитm необходимые расширения сам и настраивать также под себя! Лишний раз убедился в ценности "голых скелетов" ФФ и ТБ!

SimpleMail -- 1:1 Аутлук Экспресс, только внутри вкладки (Лиса). POP(S)/SMTP(S)/IMAP/multiacc

Мое последнее и хорошо обдуманное решение: в новой версии Убунту я Thunderbird ставить не буду.

Evolution, благо что он интегрирован в Гном, меня полностью устраивает. При том (как неоднократно я уже писал): наличие интегрированного в клиент асиметричного шифрования при помощи встроенной в систему GnuPG - свидетельство серьезного подхода разработчиков к своему программному продукту.

Да сколько раз говорить, Evolution не просто почтовый клинет - это копмлекс программ. Потому и весит много.

Уже на протяжении полугода использую эволющен для аккаунта на яндекс почте и доволен. Особенно радует интеграция в систему.
p.s. сначала использовал в убунте теперь и в дебиане.

Ну так больше-то всего на несколько мегабайт. :) К тому же, черт знает, что у них там в коде. В любом случае, хотите почтовый клинет - поставьте Thunderbird (The Bat, Outlook Express...).

okkamas_knife
Там ещё куча библиотек GTK и Gnome. В виндовом дистрибутиве.

okkamas_knife пишет

ради интереса если не видел посмотри на Small Http Server

Я не просто его видел, а одно время использовал.

okkamas_knife пишет

146Kb

okkamas_knife пишет

с диском

Настоящая дискета на 1,44 Мб?!

Почтовик как почтовик... Чудес от него не ждите, но и расстроить не должен...

Тьфу ты! Я перепутал с HTTP File Server. Но он тоже маленький и функциональный. :) Бесплатный.

есть еще Windows Live Mail blush2.gif

okkamas_knife пишет

ааа ну тогда понятно..вообще с такой логикой лучше уж дойти до логического завершения - написать свою микро ось  чисто под программку и виртуальную машину на которой будет всё запускаться.

Мне непонятны такие шутки от пользователя Windows. Там же всё так и делается, всё своё носят с собой.

Кстати, исходный код evolution как такового:

% emerge -pv --nodeps seamonkey evolution
[ebuild  N    ] www-client/seamonkey-2.0.4-r1  USE="alsa chatzilla composer crypt dbus mailclient roaming startup-notification -custom-optimization -gnome -java -ldap -system-sqlite" LINGUAS="ru -be -ca -cs -de -en -en_US -es_AR -es_ES -fr -gl -hu -it -ja -ka -lt -nb_NO -nl -pl -pt_PT -sk -sv_SE -tr" 61,856 kB
[ebuild  N    ] mail-client/evolution-2.28.3.1  USE="crypt dbus gstreamer python ssl -exchange -hal -kerberos -krb4 -ldap -mono -networkmanager -nntp -pda -profile" 29,067 kB

Postbox идеален - но платен

У каждой платной программы есть бесплатная версия, на торрент-трекерах обычно лежит.
А если ее там нет то пару дамперов, OllyDbg и архив крэклаба в руки и вперед ;)