Thunderbird 2.0.0.22
GnuPG 1.4.9

Ранее использовал Enigmail 0.95.7. С выходом версии 0.96 решил опробовать её. В итоге вынужден был откатиться обратно на 0.95.7. Две проблемы (видимо, взаимосвязанные):

1) Несмотря на все попытки русифицировать плагин, он остался англоязычным. Хотя делал я всё по инструкции. Ставил 0.96, затем без перезапуска Thunderbird'а накатывал русский language pack, затем перезапускался. Локаль (Инструменты - Локализации) у меня только русская.

2) При расшифровке некоторых сообщений, подготовленных посредством PGP Desktop, получаются "кракозябры". Это известный косяк с кодировками. При плагине 0.95.7 это решалось сравнительно просто - достаточно было выбрать правильную кодировку (Вид - Кодировка), и появлялись русские буковки. С плагином 0.96 появляются знаки вопроса :(

Где грабли?

Abyrvalg

Несмотря на все попытки русифицировать плагин, он остался англоязычным. Хотя делал я всё по инструкции. Ставил 0.96, затем без перезапуска Thunderbird'а накатывал русский language pack, затем перезапускался. Локаль (Инструменты - Локализации) у меня только русская.

Угу, разработчики забыли включить русификацию в 0.96, хотя она была отправлена им заранее. Русскую версию 0.96 для Windows можно скачать отсюда

Спасибо! Но всё ж таки проблемы со знаками вопроса вместо русских букв это не решило :( Предложенный Вами вариант русифицирован отлично, но в отношении сообщений, зашифрованных PGP SDK, PGP Desktop и т.п., ведёт себя столь же нехорошо.

Abyrvalg

Спасибо! Но всё ж таки проблемы со знаками вопроса вместо русских букв это не решило :( Предложенный Вами вариант русифицирован отлично, но в отношении сообщений, зашифрованных PGP SDK, PGP Desktop и т.п., ведёт себя столь же нехорошо.

По этому поводу лучше обращаться в поддержку Enigmail. Или может быть это Bug 21466 - Incorrect file name after decryption attachment...

Насчёт incorrect file name я уже привык :) Это другое, тут сам текст бьётся.
Спасибо за ссылку, напишу им.

Сейчас я уже на Thunderbird 3.1.5 с Enigmail 1.1.2. Обнаружил, что проблема со знаками вопроса вместо русских букв - она кроется вовсе не в настройках Enigmail, а в настройках самого Thunderbird. Дело в том, что у меня два почтовых профиля: один основной и один портативный. Так вот, в основном проблема со знаками вопроса сохраняется, а в портативном всё прекрасно. Когда я подсунул в основной профиль файл prefs.js из портативного, в нём тоже стало всё хорошо.
Вот только какая именно настройка влияет на эту проблему, установить невозможно. Их же там сотни...