после обновления перестал работать punto switcher, те набираю текст на англ раскладке, нажимаю BREAK, по идее текст должен автоматически должен набраться в русской раскладке ... этого не происходит. у кого нибудь есть какие нибудь мысли? :(

Обнови punto switcher до 3.*

мне помогло :D

rustyman пишет

после обновления перестал работать punto switcher, те набираю текст на англ раскладке, нажимаю BREAK, по идее текст должен автоматически должен набраться в русской раскладке ... этого не происходит. у кого нибудь есть какие нибудь мысли?

и у меня такая же ситуация.... после обновления punto ситуация не изменилась :( помогите, плиз....

Tolbaz1 где он именно перестал работать? Везде? Уточните плз... и к тому же его можно настроить ещё :)

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Программы и ОС».

Может кому то поможет.
Поставил FirefoxPortable от PortableAppz, перестала работать программа Punto Switcher.
Проблема была в том, что браузер от PortableAppz запускается с правами администратора, а Punto нет.
Решение: В настройках Punto в разделе Общие можно поставить галочку на чекбоксе "Запускать с правами администратора". Откроется папка с Punto, где в свойствах punto.exe надо выбрать вкладку Совместимость и поставить галку на чекбоксе "Запускать от имени администратора".
P.S. Нужен был портабельный Firefox, а от PortableApps браузер глючил на некоторых картинках и скачивал их как неопознанный файл. Путём исключения выяснилось, что это глюк именно версии от PortableApps. Разобраться не было сил. Скорее всего глюк портативной версии.
Маленький FAQ.

Софт, до которого дотянули свои корявки разные сомнительные организации, типа гугла и хяндекса, ставить вообще не стоит. И уж тем более с правами администратора.

megane пишет

Проблема была в том, что браузер от PortableAppz запускается с правами администратора

Зачем браузеру запускаться с правами администратора, что за дичь?

megane пишет

В настройках Punto в разделе Общие можно поставить галочку на чекбоксе "Запускать с правами администратора". Откроется папка с Punto, где в свойствах punto.exe надо выбрать вкладку Совместимость и поставить галку на чекбоксе "Запускать от имени администратора".

А ларчик просто открывался.:rock:

Хочу поделиться постом уважаемого Confidence от 20-03-2013 20:05:33
Этот способ помог мне, только я ещё после всех чисток перезагрузился.
Есть в этом списке какая-то добрая энергия помимо всего прочего:)))
Шестой шаг не делал, и так всё заработало. Чистка руками реестра чрез regedit
самая тщательная, да двух языках!
Я долго мучился, спасибо тебе, Confidence. Всем добра и тебе:))


Re: Punto Switcher не работает в Mozilla Firefox.

Что бы я сделал на Вашем месте:
0. Проверил бы систему на вирусы-трояны. Я пользую AVZ, но там надо знать, где галки ставить.
1. Снес бы PS программой Revo Uninstaller (там в самом низу есть и портативная версия, это если неохота устанавливать) в продвинутом режиме.
2. Прочистил бы реестр, например, программой Wise registry cleaner (так же есть портативная версия).
3. Вдобавок к этому порыскал бы в системных папках на предмет папок Yandex'a и всех бы их поудалял. (C:/Program Data, в Пользователях, в Program Files)
4. После чего еще раз почистил бы реестр.
5. Regedit - поиск по "Yandex" - все поудалять.
6. Установил бы снова PS; создал бы новый профиль FF и пробовал. Установка и проба при отключенных антивирусах и фаерволах.