Скажите пожалуйста как проще всего импортировать все ящики, контакты и письма из The Bat! ?

Я все делал вручную. Быстро и просто (почту бат-Формат почты unix - TB, адресную книгу через формат LDIF - бат и ТВ поддерживают через него экспорт импорт).
Если не найдете варианта попроще - напишу в деталях (хотя если поискать по форуму - то все тут описано)

KingLion пишет

Скажите пожалуйста как проще всего импортировать все ящики, контакты и письма из The Bat! ?

Wiki
FAQ

Мне приходилось это делать, подтверждаю, что задача вполне разрешимая. Муторная правда изрядно.

Как импортировать письма из почтового ящика The Bat в Thunderbird?
Ответ
    * В The Bat! в списке писем необходимо выделить все письма, которые хотите экспортировать. Затем в меню The Bat! нажмите "Инструменты", в нём "Экспортировать письма", а в нём UNIX-ящик...". Появится обычное окно сохранения файла. Сохраните его куда-нибудь, но только не забудьте куда. Скажу несколько слов об имени сохраняемого файла: советую ставить по принципу Название_ящика-Название_папки_в_ящике. Таким манером экспортируете письма из всех нужных папок нужных ящиков. После этого можете закрывать The Bat!

    * Затем скопируйте файлы в папку Mail/Local Folders вашем каталоге профиля, а вот о том, где он располагается, есть потенциальная ошибка. На самом деле в папке C:\Documents and Settings\[Название{Имя} Входа в систему]\Application Data\Thunderbird\ располагается файл profiles.ini, в котором записаны местоположения профилей. У меня он такого содержания:

[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/6oa3da3e.default

Бывает и так:


[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=User
IsRelative=0
Path=D:\Serv\Mail\Thunderbird_profiles\User

Default=1

    * Здесь видно, что мой профиль лежит в директории Profiles/6oa3da3e.default. И уже в ней есть директории Mail, а в ней Local Fiolders. И необходимо скопировать в эту папку Local Folders экпортированные из The Bat! письма. Перезапустив Thunderbird увидите письма в папке, которая не является каким-либо электронным ящиком. Можете перемещать письма А если в меню Thunderbird Вы щёлкните по "Инструменты", а в нём по "Параметры учетной записи...", то откроется окно с заголовком "Параметры учетной записи", и там будут настройки Ваших электронных ящиков, а в нижнем конце списка ящиков будет особенный ящик, в котором из всех настроек только его название (я его переименовал в "Архив"). Вот в этом-то ящике и появятся папки с Вашими импортированными письмами.

Для Thunderbird 3.0.1 можно просто выделить письма в папке The Bat (у меня - 4.2.23) и перетащить их у нужную папку Thunderbird. Скопируется один в один, все вложения откроются.