Вот такой вот я сделал вывод покапавшись на задворках интернета
А вот Trident редер движок html страничек в Windows уже часть системы
Значит MSIE это кучка кнопочек + окошко разработаное совместно с национальным американским центром суперкомпьютинга
Получается в MS Windows по дефолту нету браузера, а в место него висит один Trident :lol:

а Firefox - это тоже не браузер. это Gecko с кнопочками

Не тридент просто жуёт хтмл код и усё

Но ведь Gecko не часть системы! :D А MSIE - действительно GUI к системным функциям! :P

Не понял....
Trident выковырять можно
А вот Explorer это оболочка системы

А вот Explorer это оболочка системы

MS Internet Explorer и Windows Explorer - это разные вещи :) Даже разными exe-шниками запускаются. explorer.exe и iexplore.exe

Всё равно, что сказать, что Konquerer - не браузер, а оболочка Linux :D

Если учесть его нынешние размеры и фукции то неведующий мог бы сказать это наоборот :lol:

Balancer
не пори чушь. Windows Explorer основан на Internet Explorer и использует его технологии для работы. Например для такого, как Customized Folders (со скрытой вебстраницой, которая управляет показом папки)

если открыть папку и в ней написать интернет адрес, то получится очень интересная штука, вы разве не замечали? =)

Слушайте,
у меня iexplore.exe НЕ запускаетс
Runtime Error

Но при вызове УРЛа из
Проводника
УРЛ грузится нормально
Я вообще я Explorer не пользуюсь,
вместо оболочки у меня Litestep
Вместо IE Mozilla
Вместо Проводника - Xplorer2

Lockywolf
ты многое потерял в ввв . :)
в linux тоже не запускается IExplorer. просто так.

linux тоже не запускается IExplorer

Во-первых была попытка перенести
кожется 3.0 под юникс был точно не знаю

А во-вторых Wine на что?
Balancer где-то скрины выкладывал
Линакса с ИЕ под вином

Sniper пишет

если открыть папку и в ней написать интернет адрес, то получится очень интересная штука, вы разве не замечали?

Оно прямо там и откроется. Раньше не замечал. Ещё одно подтверждение того, что HTML-движок встроен прямо в винду.

gass512 пишет

Balancer
не пори чушь. Windows Explorer основан на Internet Explorer и использует его технологии для работы. Например для такого, как Customized Folders (со скрытой вебстраницой, которая управляет показом папки)

Не пори чушь :) Файловый браузер KDE основан на KHTML и использует его технологии для работы. Например, если я в файловом браузере напишу URL в адресной строке - откроется соответствующая страница.

Так что моё утверждение остаётся в силе :D

...

Интересно, то, что Опера или Firefox умеют прекрасно ходить по файловой системе - это тоже делает их частью Windows? :)

Andy Antonov пишет
Sniper пишет

если открыть папку и в ней написать интернет адрес, то получится очень интересная штука, вы разве не замечали?

Оно прямо там и откроется. Раньше не замечал. Ещё одно подтверждение того, что HTML-движок встроен прямо в винду.

Если размещение пары *.dll в системной папке Windows называется "встраиванием" - то да :)

Balancer пишет

Если размещение пары *.dll в системной папке Windows называется "встраиванием" - то да

Так в винде так почти всё встраивается. :)
Да и винды без Ослика не существует. Разве что её изнасиловать цинично, оторвав Осла. :)

Andy Antonov пишет

Да и винды без Ослика не существует. Разве что её изнасиловать цинично, оторвав Осла. :)

Дык, оторвать-то можно! :D И, опять же, что KDE без Konquerer'а нету, что Gnome без Epiphany :) (речь, конечно, о нынешних модификациях)...