Возможно ли сделать так, чтобы профиль и все настройки хранились в папке с программой, чтобы получился портабл?

Возможно. Необходимо указывать при запуске в командной строке, откуда брать профиль. Либо же с помощью конфигуратора профилей указать, где этот профиль будет лежать.

А относительный путь как-нибудь можно указать? Если это портабл, он же не будет лежать в одном месте - путь к профилю будет постоянно меняться.

Papercut, можно использовать portable версю от http://portableapps.com/, либо запускать с помощью *.bat-файла (как это реализовано в моей сборке):

start Firefox\firefox.exe -profile "Profile" -no-remote

"батник" положить в одну папку с папкой программы \Firefox и папкой профиля \Profile , параметр  -no-remote необязателен

Есть ли возможность перенести файл Profiles.ini ? Данный вопрос уже подымался, но это было 2 года назад... А вдуг уже :rolleyes:
Дело в том, что firefox.exe -Profile Profiles\1.default хороша но, если [firefox] запускается с URL ярлыка или любой другой гиперссылки, то путь к профилю берётся из %UserProfile\%AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\profiles.ini
Хочу чтоб полностью всё было при себе, не спрашиваете зачем, просто хочу и всё.

портабельный файрфокс
как сделать FF Portable браузером по-умолчанию

За минусики конечно спасибо, но вопрос не в решении проблемы портабловой версией. В [firefox] много чего не яве сделано мож можно что то подправить?