Скачал Netscape браузер и решил его попробовать, хотя уже с  год сижу на FF .
И вот хотел узнать Netscape работает на движке FF  и унаследовал ли он от FF  его баги.
И вобще кто пользуется Netscape поделитесь своими мениями.

К флуду или рекламе прошу эту тему не отностить, потому как меня интересует именно движок FF реализованный в  Netscape браузере.

Кстати заметил, что проблемы с памятью такой как в лисе нет. Хотя могу ошибиться.

==> Netscape

SoulWar пишет

Скачал Netscape браузер и решил его попробовать, хотя уже с  год сижу на FF .
И вот хотел узнать Netscape работает на движке FF  и унаследовал ли он от FF  его баги.
И вобще кто пользуется Netscape поделитесь своими мениями.

К флуду или рекламе прошу эту тему не отностить, потому как меня интересует именно движок FF реализованный в  Netscape браузере.

Кстати заметил, что проблемы с памятью такой как в лисе нет. Хотя могу ошибиться.

а что конкретно интересует? это ведь самостоятельно отлавливается за 2-3 дня работы. если что-то конкретное интерует, спрашивай. у меня встречный вопрос: шкаф не виснет иногда, когда открывается какой-то новый ресур, где ты еще ни разу не был? у меня иногда такое бывает.

Netscape Browser не виснет иногда, когда открывается какой-то новый ресур, где ты еще ни разу не был? у меня иногда такое бывает.

Да бывает, что страница остается совершенно пустой 10-15 сек. а потом идет полноценная загрузка, но зависанием назвать это сложно т.к. кроме задержки перед загрузкой никаких проблем с самим браузером нет.

а что конкретно интересует? это ведь самостоятельно отлавливается за 2-3 дня работы.

Согласен, каюсь, хотел схалтурить и на халяву занний получить ;)

Интересут меня в принципе одно полноценно ли реализован движок FF (ну если  кто-то знает) и многоли багов перенял Netscape.

Сори за то, что всандалил не туда тему, моя невнимательность.

SoulWar пишет

Netscape Browser не виснет иногда, когда открывается какой-то новый ресур, где ты еще ни разу не был? у меня иногда такое бывает.

Да бывает, что страница остается совершенно пустой 10-15 сек. а потом идет полноценная загрузка, но зависанием назвать это сложно т.к. кроме задержки перед загрузкой никаких проблем с самим браузером нет.

а что конкретно интересует? это ведь самостоятельно отлавливается за 2-3 дня работы.

Согласен, каюсь, хотел схалтурить и на халяву занний получить ;)

Интересут меня в принципе одно полноценно ли реализован движок FF (ну если  кто-то знает) и многоли багов перенял Netscape.

Сори за то, что всандалил не туда тему, моя невнимательность.

глюки общие конечно перенял. движок - 100%. и еще 100% от IE (если его юзать). в общем, скажу так:
шкаф = фф + Maxthon

Netscape Browser = Firefox + Maxthon

В принципе согласен. Но к сожалению сырой пока ещё. Так что пока предпочитаю использовать их по отдельности :)

P.S. В Maxtone в разделе открыть новую вкладку есть флажок: "использовать движок Gecko" кто нибудь проверял, Maxton действительно поддерживает Gecko или это

Да от Netscape Browser пришлось отказаться.
Недостатков оказалось больше чем достоинств. :mad:

А у меня ИЕ не запускается, :D

Рунтиме Эррор

Поэтому без Нескафе никак ;)

Lockywolf
небыло бы счастья, да несчастье помогло!
завидую в чем-то :)

Правильно писали, что Netscape или нарушает или убивает работу IE! Столкнулся с этим. (но зачем же IE, если в Netscape движок IE есть...).

но зачем же IE, если в Netscape движок IE есть...)

Ну да, если не считать, что половина кривых программ
запускают ИЕ в качестве браузера
Несмотря на дефолт
А линк не посмотришь

К тому же
вы будете смеяться
Но у меня в чистой загрузке компа
(с нуля без программ)
занято 475Мб из 512 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

так что память важна

Правильно писали, что Netscape или нарушает или убивает работу IE! Столкнулся с этим. (но зачем же IE, если в Netscape движок IE есть...).

Это как раз и было исправлено в Netscape 8.02

Unghost
Спорить не буду, не знаю. Но тем не менее, когда поставил Netscape 8.0.2 IE работать перестал... После удаления IE ожил... (но это у меня, может у других не так).

Друзья ,а чем вам так приглянулся нетшкаф? помоему у него недостатков больше чем в фоксе ? я вот как веб-мастер ориентируюсь на 3 браузера IE , Firefox и Opera(хотя сижу на Opera) вот например поддержка CSS в Firefox лучше чем Netscape хотя всем Gecko-браузерам ещё расти и расти.. 
К разработчикам : Вообще планируется или нет переписать двиг Firefox ,а то у многих веб-мастеров с ним постоянные проблемы или эта тема закрыта ?

woldemar
поддержка CSS одинаковая, так как двжиок один и тот же. 1.7.х
другое дело, что в 1.8 много нового, но это только пока бета. (ффф 1.5бета)