Товарищи, кто нибудь в курсе что за беда может быть.
Проблему с загрузкой.

При запуске фокса 2 раза из трех я вижу одно из двух ниже описанных явлений (обе проблемы проверены на новом профиле с чистыми надстройками):

Вопрос 1. Дебильное слово "Ой ведь не задача" (мне кажется это дурацкий перевод какой нибудь английской надписи типа"Ups!") со списком закрытых хрен знает когда вкладок, то есть перед закрытием браузера я закрыл все вкладки, а когда снова открыл появилась эта надпись.

Вопрос 2. Когда лазаешь в инете особенно на мелких сайтах, которые живут за счет "паразитической" рекламы, частенько закрываешь новые окна, которые вылетели при закрытии очередного pop-up баннера. Закрыл и работаешь дальше, потом нормально закрываю браузер с чистым списком вкладок, либо с нужными вкладками. Через час запускаю, и мне вместо (а иногда вместо) моих окон или чистой вкладки открываются ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ рекламные окна, или почти все.

А вообще, браузер конечно стал хуже, еще с первой беты 3.x. Притормаживает иногда (хотя общая скорость конечно увеличилась, но ТОЛЬКО С НОВЫМ ПРОФИЛЕМ, что же мне при каждом обновлении профиль чистить?!) Есть конечно много фич, которые мне понравились (удобное управление профилями, поддержка "длинных" страниц) но на общем фоне все меркнет.
И что за браузер, в котором, чтобы избавится от того от этого или этого нужно ставить дополнения и расширения, что бы настроить что то тоже надо ставить расширения, чтобы убрать дурацкие нововведения нужно лезть в скрытые настройки, а когда все глючит и не работает первый совет "выключи расширения", которые прекрасно поддерживались предыдущими версиями. Все больше на форуме Mozilla у пользователей мелькает значок Хрома[chrome], думаю и я скоро присоединюсь,:whiteflag: но блин это как то не патриотично, после стольки лет с Лисичкой[firefox]:cry:.

и Вопрос 3: Старая проблема, но все же, чего такого фокс обрабатывает в оперативке, что это занимает до 200 метров? (хотя в Netscape-е такого не было, даже на мозиловском двиге, в 9-ом)

p.s. Просьба отвечать только на вопросы 1,2,3 все остальное было излиянием души. :)

keysi_ пишет

Вопрос 2. Когда лазаешь в инете особенно на мелких сайтах, которые живут за счет "паразитической" рекламы, частенько закрываешь новые окна, которые вылетели при закрытии очередного pop-up баннера. Закрыл и работаешь дальше, потом нормально закрываю браузер с чистым списком вкладок, либо с нужными вкладками. Через час запускаю, и мне вместо (а иногда вместо) моих окон или чистой вкладки открываются ВСЕ ЗАКРЫТЫЕ рекламные окна, или почти все.

Ставим AdBlockPlus и NoScript.

keysi_ пишет

И что за браузер, в котором, чтобы избавится от того от этого или этого нужно ставить дополнения и расширения, что бы настроить что то тоже надо ставить расширения

Расширения - это причина существования Firefox. Без них вам лучше сидеть на опере, ну или хроме, про который вы упомянули.

keysi_ пишет

чтобы убрать дурацкие нововведения нужно лезть в скрытые настройки

Это кончено плохо, Mozilla, как и мелкомягкие начала пропихивать что хотят без возможности нормального отключения =(

keysi_ пишет

Старая проблема, но все же, чего такого фокс обрабатывает в оперативке, что это занимает до 200 метров?

На форумен это уже не раз обговаривалось. и Скока у вас расширений? у меня при 51 такого не выдаёт О_О

Najlus пишет

Ставим AdBlockPlus и NoScript.

Уважаемый Najlus, вы не внимательно прочли мой пост, меня не волнуют случайно вылетевшие окна, меня волнует то что мозила СЧИТАЕТ не правильно закрытыми вкладки и окна, в следствии чего открывает их вновь.

keysi_ пишет

Najlus написал:Ставим AdBlockPlus и NoScript.Уважаемый Najlus, вы не внимательно прочли мой пост, меня не волнуют случайно вылетевшие окна, меня волнует то что мозила СЧИТАЕТ не правильно закрытыми вкладки и окна, в следствии чего открывает их вновь.

Так они вообще открываться не будут, соответственно их невозможно будет неправильно закрыть

Najlus пишет

вам лучше сидеть на опере, ну или хроме, про который вы упомянули.

Отличная отмашка, это из рода: "не нравится есть червивые яблоки, ешь гнилые, в них червей нет". Вместо того чтобы обратить внимание на суть проблемы.

26-07-2009 12:42:59

Najlus пишет

Так они вообще открываться не будут, соответственно их невозможно будет неправильно закрыть

Поясню. Нормальные страницы, просто давно закрытые, также присутствуют в списке "ой ведь не задача". Предыдущий фокс восстанавливал сессию только когда она действительно была закрыта по ошибке, а не тогда когда ему вздумалось.

keysi_ пишет

Najlus написал:вам лучше сидеть на опере, ну или хроме, про который вы упомянули.Отличная отмашка, это из рода: "не нравится есть червивые яблоки, ешь гнилые, в них червей нет". Вместо того чтобы обратить внимание на суть проблемы.

Расширения - проблема Firefox? О_О
Вы меня немного неправильно поняли: смысл такой что на лисе стоит сидеть только в том случае, если вы согласны работать с расширениями.

26-07-2009 12:45:23

keysi_ пишет

Нормальные страницы, просто давно закрытые, также присутствуют в списке "ой ведь не задача". Предыдущий фокс восстанавливал сессию только когда она действительно была закрыта по ошибке, а не тогда когда ему вздумалось.

Насчёт этого не знаю, у меня "Менеджер сессий" стоит, проблем нету. Может и вам попробовать?

Najlus пишет

Вы меня немного неправильно поняли: смысл такой что на лисе стоит сидеть только в том случае, если вы согласны работать с расширениями.

Я имел ввиду что многие были бы просто не нужны, как например плагин для возврата крестика на последнюю вкладку.

Najlus пишет

Насчёт этого не знаю, у меня "Менеджер сессий" стоит, проблем нету. Может и вам попробовать?

Спасибо, попробую.

keysi_ пишет

имел ввиду что многие были бы просто не нужны, как например плагин для возврата крестика на последнюю вкладку.

Мне это тоже не нравится =(             (я кстати про это уже выше отписался)

keysi_ пишет

Нормальные страницы, просто давно закрытые, также присутствуют в списке "ой ведь не задача". Предыдущий фокс восстанавливал сессию только когда она действительно была закрыта по ошибке, а не тогда когда ему вздумалось.

У меня подобной проблемы не наблюдается. Возможно, конфликтует какое-то расширение, проверьте на чистом профиле.