Доброго времени суток,Уважаемые.
Пользовался поиском на форуме, но ничего не было найдено. Потому решил задать вопрос напрямую. В Лисе я новичок и хотел бы уточнить у тех кто пользует сей браузер давно. Есть ли в нем расширение для воспроизведения звуков (музыки) на веб страницах ( по аналогии с IE) . Все настройки облазал, ничего похожего не нашел. Будьте любезны, подскажите. Заранее благодарен. :|

Для WindowsXP Качаешь QuickTime
Инсталируешь его. запускаешь QuickTime Player, далее в настройках  Edit -> Preferences -> QuickTime Preferences выбери Browser Plugins и там же в MIME settings выбери  поддержку необходимых типов файлов. Перезагрузи Firefox. Вот и всё.

P.S. там же можешь убрать иконку QuickTime из трея, на настройки это не повлияет.

О какой музыке идёт речь? Надеюсь, не об убогих фоновых MIDI? :)

Надеюсь, не об убогих фоновых MIDI?

именно о них :) приятно послушать мелодию пока читаешь открытку от любимой :)

Терпеть не могу этот суррогат Музыки..

Спасибо))))
Кстати....речь идет не только о midi. Но и об mp3 и wma. На некоторых ресурсах..(например в html чатах) их можно воспроизводить с помощью тегов.

Ташчайнар

например в html чатах

Гааа.. gigi.gif Наверняка заточенных под IE. Для проблем с конкретными сайтами есть соответствующий раздел форума.

Прошу прощения ежели не туда запостил тему))))

Для WindowsXP Качаешь QuickTime

И для 98 тоже.

MP3 удобно слушать прямо из браузера через Quick Time ;)

Наверное самое подходящее место встрять со своим вопросом.
Есть такое расширение MediaPlayerConnectivity. По заверениям автора оно позволяет проигрывать встроенный в страничку потоковый мультимедиа содержимое (контент) при помощи внешнего медиа-плеера. Собирался даже перевести его (в принципе перевёл), но никак не могу заставить его работать. Когда захожу на страницу с подобным содержанием -- ничего не происходит. А должна появиться типа кнопка "Play" (треугольничек остриём вправо). Возможно дело в хилом интернет-соединении: модем 33600 kbps.

Может у кого есть какие-то идеи? Особенно интересуют владельцы широких каналов...

==> Проблемы с сайтами.

Найти - скачать QuickTime Alternative
и Real(time?)Alternative
При установке выбрать браузер-плагин

Зря вы так на МИДИ
Это рулезнейший формат
правда мобилы его опошлили

Но есть много замечательных мелодий

Infant
У меня стоит это расширение.....действительно никакого треугольничка не появляется....зато в меню Инструменты появляется надпись  Media Player Connectivity.....но звук с сайтов она так и не тянет((((

Для воспроизведения фонового звука на Web странице можно поместить дескриптор <bgsound>
в заголовочную часть документа или же сделать это с помощью дескриптора <embed> в основной части Web страницы:

Выделить код

Код:

<head>
  <bgsound src=" путь и имя муз. файла " />
</head>
<body>
  <embed src=" путь и имя муз. файла "  autostart="true"></embed>
</body>

Поскольку дескриптор <embed> будет воспроизводиться и в IE и Firefox и Netscape лучше пользоваться им для вставки звуковых файлов на страницу.

Поэтому если на некоторых сайтах используется дескриптор <bgsound> то звук будет проигрываться только в IE.
Возможно это не то, но всеже будет интересно знать.

Sergeys
Может, все-таки, стоит использовать одобренные W3C теги (object), а не фичи Netscape или MSIE 10-летней давности?

Snik
согласен, но я привел, то, что работает в большинстве браузеров, включая и FF.

А как звук отключить???

Snik пишет

SergeysМожет, все-таки, стоит использовать одобренные W3C теги (object), а не фичи Netscape или MSIE 10-летней давности?

Кстати, да... и ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать поле title: это значительно повышает то, что на западе называется "usability".

А вообще вставлять звук на страницу считается мовитоном. К тому же, когда долго читаешь, а фрагмент настойчиво повторяется, то это просто бесит. А если кто свою музыку слушает, шарясь по Интернету, а тут - бац тебе! - получается какафония.