Здравствуйте. Установил Firefox на Vist`у. И он просто не хочет загружать страницы. Через Internet Explorer все работает, а через Firefox нет. Нашел в поддержке похожую тему, но по-моему там не нашли решение. Может у кого было такое?

Возможно версия 3.0.10 нормально не поддерживается Вистой, попробуйте поставить версию 3.5.1
К тому она и примерно в 1,5 раза  шустрее , поддержка последних стандартов и т.д.
Сам на Вин 7 работаю , проблем нет :)

На Форуме много раз пробегало решение. Он на то и форум, что сообщения хранит. И для начала удалите WebMoney Advisor.

Al_H пишет

На Форуме много раз пробегало решение. Он на то и форум, что сообщения хранит. И для начала удалите WebMoney Advisor.

...и MEGAUPLOAD заодно тоже удалите.

Al_H
Вебмани тут ни при чём, а вот мегааплоад мог нагадить.

Привет! У меня та же проблема. WebMoney Advisor удалила, а MEGAUPLOAD я не устанавливала, результатов нет, что ещё может препятствовать соединению? Через Internet Explorer работаю нормально, у меня то же Vista!

Sanika
А в файерволле Вы отметили [firefox] как доверенное приложение, которому разрешён доступ в сеть?

У меня стоит самый последний Firefox. В висте уже перестал работать и Internet Explorer, а в XP работает все...

Agressor
Если у тебя даже [ie7] перестал работать, то или настройки фаервола кривые, или инфекцию подхватил.

Agressor
Для начала сходи по этой ссылке

Здравствуйте, у меня такая тема, раньше, ну где-то месяц назад, у меня, когда я запускал Firefox, автоматически устанавливалось соединение с интернетом, сейчас же, когда я запускаю браузер, ничего не происходит, браузер запускается, пишет, что сервер не найден, это и понятно, нет соединения, что нужно исправить? Версия браузера у меня последняя, Windows Vista, adsl модем, сразу скажу, что "работать автономно" у меня отключено, и каких-либо изменений я не делал в настройках.

Есть кто тут? :(

В принципе я проверял все установки, как написано здесь в форуме, и ничего, так как же сделать так чтобы как и прежде, когда я запускал браузер происходило бы подключение к интернету, простите меня я пока сам никак не дойду до этого умом, может скажете что сделать по пунктам, что проверить?

А что, некому подсказать по теме? :(

Зайдите в панель управления-свойства обозревателя-вкладка "подключения". Выберете нужное подключение и переместите галочку на пункт "использовать при отсутствии подключения к сети".

DEATH 999, спасибо за подсказку, но это всё я уже делал, не помогло, включаю комп, всё загрузилось, потом кликаю на ярлык Firefox, открывается страница на которой написано сервер не найден, так как интернет естественно не подключен, на столе у меня есть ярлык подключения, его кликаю, и всё запускается. Вообще конечно удобнее было бы один раз кликать на ярлык Firefox и чтоб всё запускалось! Как впрочем раньше и было. :)

maxim2571 а в чём проблема? Я её не вижу :) Что мешает кинуть ярлык подключения в папку автозагрузки? (у самого так) :) Единственное, для удобства нужно снять галочки с "запрашивать имя пользователя и пароль" и "отображать ход подключения" в свойствах подключения, что бы подключение проходило незаметно.

DEATH 999, и это я уже проделывал, правда когда я раньше это проделывал, в первый раз, у меня это проходило, сейчас же почему-то нет :(

maxim2571
Попробуй зайти в about:config, найди настройку network.autodial-helper.enabled и поставь ее в true.

Imperator3 спасибо, зашёл посмотрел, в  network.autodial-helper.enabled  уже стоит true, так что вот так. Может есть ещё какие способы? :)

maxim2571 пишет

Imperator3 спасибо, зашёл посмотрел, в  network.autodial-helper.enabled  уже стоит true, так что вот так. Может есть ещё какие способы? :)

Я в [ie] настройках поставил в подключениях всегда использовать подключение по умолчанию и при загрузки винды у меня автоматом подрубаеться. Ещё может у тебя [ie] в автономном режиме стоит

Galakt, сделал так, как ты сказал, ie у меня не в автономном режиме, пока не получилось, попробую сейчас перезагрузить комп, и посмотрим, что будет :)

08-08-2009 00:57:12
Нет, к сожалению и это не помогло... :(  Что же за ерунда такая?

maxim2571 пишет

Galakt, сделал так, как ты сказал, ie у меня не в автономном режиме, пока не получилось, попробую сейчас перезагрузить комп, и посмотрим, что будет :)

08-08-2009 00:57:12
Нет, к сожалению и это не помогло... :(  Что же за ерунда такая?

Забыл сказать, чтоб какай нить порога в инет начала рваться и при этом инет должен подрубаться. Корочь чтоб комп начинал сетевую активность проявлять

maxim2571

Дак в адсл модемах можно прописывать логин с паролем и ненужно создавать самому ничего будет. При включении модема он сам будет соединятся, у меня лично так и настроено. попробуйте зайти в модем 192.168.1.1 там должны быть свойства типа Wan settings и там инфа для учетной записи.