Блин, обновил uTorrent до 1.8.3, теперь он запускается не минимизированным... Hеудобно. Облазил все настройки, нигде нет пункта "сворачивать при запуске" или "запускать минимизированным"... Как быть?

Eggorka
25b54ac24b3b.png
Это разве не оно? У меня запускается в трее.

Eggorka :)

ee55945ca503.png

19-07-2009 00:19:09
68agasfer :)

как то по дурацки сделано - две функции в одной галочке. посматрел во всех так было - 1.6.1, 1.7.7, 1.8.1, 1.8.2, 1.8.3

68agasfer
Крошка Ру
Спасибо. Никогда бы не догадался, что это здесь. Тем более что галка "Закрывать в лоток" у меня стояла... Ну да значит глюк какой-то.

у меня тоже полной воспроизводимости не получилось - пару раз он все таки запустился "неправильно". но у меня 10 µTorrent-ов стоит, подумал может конфликтуют

не должны конфликтовать - это не мазила, хотя и все настройки в файле лежат.

Eggorka пишет

Блин, обновил uTorrent до 1.8.3, теперь он запускается не минимизированным... Hеудобно. Облазил все настройки, нигде нет пункта "сворачивать при запуске" или "запускать минимизированным"... Как быть?

снести и установить старый =)

Если юТоррент закрывать свернутый, то он и запустится свернутым, и наоборот :)

подскажите как uTorrent версии 1.8.4 настроить плиз

А он практически не требует настройки, ибо просто, как мычание коровы.

Если подробнее, то здесь:

http://www.utorrent.com/documentation
http://forum.utorrent.com/

Dimka30
На любом нормальном трекере есть FAQ (удалено), в котором подробно обо всём рассказано. В идеальном случае настроек действительно не требуется.

с обновлениями данной прогарммы никогда не возникало проблем,всё работает как часы :)

Как объеденить нескольких пользователей чтобы скачивать один фаил?

XAXAXA для этого нужно добавить информацию о другом пользователе  (IP и порт), качающем тот же файл в скачиваемую раздачу. Делается это так:
- выделяем нужную раздачу из всего списка раздач
- переходим на вкладку "пиры" (в нижней части окна)
- кликаем по пустому месту в этом поле ПКМ
- выбираем из открывшегося списка пункт "добавить пир"
- в открывшееся окошко вводим данные пользователя*

Соответственно так нужно сделать со всеми пользователями, участвующими в совместном скачивании.

*данные пользователя это его IP и порт входящих соединений его клиента. Они должны выглядеть так: 192.168.123.123:32567 (это только пример).
Порт можно посмотреть в "настройки => конфигурация => соединение (connection) =>порт входящих соединений".

PS из личных наблюдений - самый лучший результат по скорости достигается при использовании всеми участниками процесса одной версии клиента, т.е. версия 2.0 будет лучше качать с версией 2.0 и хуже на пример с 1.8.3.

App Studio в uTorrent 2.2: чего ожидать?

Не так давно, буквальном в прошлом месяце вышла новая версия популярного BitTorrent-клиента. Помимо мелких нововведений, среди которых и встроенная поддержка протокола uTP, клиент обзавёлся App Studio.

7bUypcd.png

App Studio представляет из себя систему подключения плагинов и каталог этих самих плагинов в одном флаконе. Как стало известно, команда разработчиков несколько месяцев отлаживала эту систему, перед тем, как внедрить её в стабильный билд.
Модули, представленные в официальном репозитории, разделены на 2 группы. Первая группа — плагины, расширяющие функциональность клиента. Вторая группа — плагины, привязанные к онлайн-сервисам. Они предоставляют доступ к легальному контенту — аудио, видео, игры и пр.

CmWcqtr.png

Среди плагинов, расширяющих функциональность, можно выделить разве что uMap (который отображает на карте активные пиры) и Virus Guard (на основе BitDefender).

Однако можно прогнозировать, что сервис может получить довольно широкое распространение, превратив обычный клиент в мультимедиа-центр. Всё, что нужно сделать правообладателям — дать возможность использовать свои онлайн-сервисы (просмотра видео и прослушивания музыки) прямо из приложения, создав соответствующие плагины и добавив их в репозиторий.

Источник: http://habrahabr.ru/blogs/p2p/110258/

Может быть я слоу, но в uTorrent 3.2.3 появилась рассовая реклама.

:|
reklama%20v%20uTorrent.png

Придется пересесть на Transmission-Qt.

Angel Hipster
Настройки – Дополнительно
offers.left_rail_offer_enabled = false
offers.sponsored_torrent_offer_enabled = false

Infocatcher
Спасибо. Такие "нововведения" только огорчают.

Angel Hipster, кто заставляет вообще менять версию uTorrent'а? Версия 1.8.2/1.8.5 если не нужна поддержка UDP-трекеров или 2.2.1 - если нужна. Без рекламы. Работают нисколько не хуже, а исправлять типа "улучшений безопасности" или еще чего там просто нечего.

Infocatcher пишет

Настройки – Дополнительно
offers.left_rail_offer_enabled = false
offers.sponsored_torrent_offer_enabled = false

только с этим остался на 3.2.3 а так в новой мне нравится коментарии к трекерам.

Решил себе поставить сабж... А он мне чуть ябар не впарил О__о
Да ещё и антивирус нашёл в инсталлере "потенциально опасный код" и предложил отправить в лабораторию для анализа.

ю(мю)торент хорош тем, что не гадид на винт, когда в раздаче куча всего, а скачать нужно пару файлов. Такой фичи ни у кого нет, только у Vuze, но оно полностью на Яве.

Tiger.711 пишет

антивирус нашёл в инсталлере "потенциально опасный код"

У меня тоже такое часто пишет, если в инсталлер какая-нибудь поисковая мутотень запихнута.

2013 скоро, а в юторенте это ооочень давно сделано.

uTorrent мне не нравится ссылками на разные сервисы и соц. сети, особенно в последнее время.
https://www.pgpru.com/forum/praktichesk … entvybratj

KooL
Гадит, ещё как. Просто он кучу всего пихает в какой-то свой формат и складывает где-то ещё, в отличие от всех порядочных торрент-клиентов. По крайней мере, раньше было так.

Он всё в один файлик весом в 2 метра укладывает в папке со скаченными файлами, с 1.8 точно так делает.

Вот. И я о чём. Создаёт лишний бесполезный файл.

Другие создают гигабайты с кучей файлов и папок.

KooL пишет

гигабайты

Ась? Какие гигабайты? Пара килобайт, в худшем случае - мегабайт. По крайней мере, FDM и то, чем я пользовался до него, не создавали таких кошмарных цифр.

Насколько я понимаю у всех современных вменяемых клиентов есть кэш который минимизирует обращения к hdd. Так что без разницы.

geczu
Да, кэш есть у всех, кто пользует эту линуксовую библиотеку. Его даже можно настраивать, правда не в интерфейсе FDM.

И ещё недостаток: у сабжа нет возможности выжрать максимальную скорость для скачивания. Если FDM позволял мне выкачивать локальный торрент на максимуме без всяких телодвижений, то здесь надо убить раздачу других торрентов вручную. Да и всё равно, максимальную скорость при этом он не выжимает.

О приоритете речь? Оно везде работает криво.

Ну, я юзал клиенты, где работает более прямо.