Firefox 3.5  основан на платформе Gecko 1.9.1, которая разрабатывалась на протяжении последнего года. По сравнению с предыдущей версией Firefox 3.5 стал более производительным и простым в использовании, в него была добавлена поддержка новых веб-технологий и произведено множество других изменений. Вот некоторые из наиболее значительных новшеств:

    • Firefox теперь доступен более чем на 70 языках. (Загрузите версию на вашем языке!)
    • Добавлена поддержка тегов <video> и <audio> из HTML5, а также встроена поддержка видеокодека Ogg Theora и аудиокодека Vorbis. (Опробуйте их в работе!)
    • Улучшены инструменты для контроля личных данных, а также добавлен режим приватного просмотра.
    • Повышена производительность работы веб-приложений благодаря новому движку TraceMonkey для работы с JavaScript.
    • Добавлена возможность при желании сообщать свое местоположение веб-сайту, используя технологию определения местоположения при веб-сёрфинге. (Опробуйте это в работе!)
    • Добавлена поддержка для нативного JSON и web worker threads.
    • Внесены улучшения в движок позиционирования элементов Gecko, в том числе добавлен спекулятивный парсинг для ускорения рендеринга контента.
    • Добавлена поддержка новых веб-технологий, таких как: загружаемые шрифты, медиа-запросы CSS, новые трансформации и свойства, селекторы запроса JavaScript, локальное хранилище HTML5 и хранилище оффлайновых приложений, текст <canvas>, ICC-профили и SVG-трансформы.

Разработчики могут найти всю информацию обо всех изменениях и новых возможностях на сайте Центра Mozilla для разработчиков.

Пользователи Firefox 3.0.x могут обновиться на Firefox 3.5 через пункт меню "Справка -> Проверить наличие обновлений"

Загрузить:

    • Русская версия:
        [linux] GNU/Linux
        [macos] Mac OS X
        [windows] Windows

    • Английская версия:
        [linux] GNU/Linux
        [macos] Mac OS X
        [windows] Windows

    • Другие языки
         
Примечания к выпуску
Объявление на developer.mozilla.org

Ураааааааааааа! Есть повод поставить с нуля, на чистый профиль! И вперед, под всеми парусами! :music:

Теперь бы еще побыстрей в Ubunt-овских репозиториях появился :)

А обновления на 3.0.11 не будет?

Galakt
Будут ещё 3.0.12 и 3.0.13. Уже готовятся. На 3.5 пока автоапдейта не будет.

Установил[firefox]...пол часа полёт ОТЛИЧНЫЙ:D

68agasfer а можно поставить 3.5 с профелем и настройками от 3.0.11

Galakt пишет

68agasfer а можно поставить 3.5 с профелем и настройками от 3.0.11

Да

Galakt
Да. Но не все расширения могут быть совместимы. Для несовместимых есть такой способ.

Ура! с RC2 пересаживаюсь :)

RC3 и релиз одно и тоже, так что все кто на RC3 сидят и радуются.:D

А когда будет исправлен баг, что при загрузке файлов вместо их значка отображается папка? :(

5 минут полет нормальный

Ой, а я обновился с 3.0.11 при помощи встроенного обновления. Разве такое возможно?

30-06-2009 21:48:10
Памяти стал больше отъедать при тех же задачах.

:D у меня наоборот, раньше в одной онлайн игрушке страница, одна!!! Кушала порядком 150 метров, сейчас открыто 8 вкладок + эта и кушает всего 120 мб. Посмотрим что будет в течении нескольких дней, претензий нет, ни одно расширение  не выделывалось после обновления.

Rosenfeld
А пароль?

... виноват... негде было протестировать расширение с симметричным крипто на основе AES :-)
... Один фиг не работает - сейчас удалю! Вернее - работает, но только в СВОИХ ЖЕ полях ввода текста и только в режиме редактирования!

У меня если запустить FF и открыть одну какую-нибудь страницу, а потом закрыть FF, то при следующем его запуске в журнале отображается указанная страница, несмотря на то, что в настройках указано "очищать историю при закрытии FF". У кого-нибудь еще есть такая же проблема?

Совместимы ли все *.sqlite с 3.0.х? Как с паролями? Каков прцент совместимых расширений и тем?
Сохроняет ли эта версия ФФ страницу этого форума на диск и потом открывает в нормальном виде?

Полдня полет великолепный! несколько расширений пока еще неаллё, но за несколько часов обновилось большинство.
Всех с релизом лисички )))[firefox]

хотел зайти проверить acid3, но не тут-то было. acid3 судя по всему лежит. :)))

Shade
acid3 93 из 100

сразу после установки обносились 2 из 7 несовместимых...
а FlashBlock за последние полчаса уже третий раз упдейтится...))))

М. Порешаев

Совместимы ли все *.sqlite с 3.0.х?

Да.

Как с паролями?

Что с ними?

Каков прцент совместимых расширений и тем?

> 80% расширений совместимы.


@all
Статистика загрузок Fx 3.5  в реальном времени
Россия на 9-м месте, почти догнала Японию.

kvorum

А когда будет исправлен баг, что при загрузке файлов вместо их значка отображается папка?

В ветке 3.5 точно не будет исправлен. Вот этот баг, можешь самостоятельно следить за процессом.
Баг проявляется только при сохранении файла в папку с не-ASCII символами в названии.

М. Порешаев

Совместимы ли все *.sqlite с 3.0.х?

Да.

Как с паролями?

Без проблем.

Каков прцент совместимых расширений и тем?

Из почти 800 самых популярных дополнений на данный момент совместимо 84%. Но это официально, а фактически работает больше.

Сохроняет ли эта версия ФФ страницу этого форума на диск и потом открывает в нормальном виде?

По сравнению с Firefox 3.0 ничего в этом плане не изменилось.

подскажите что  надо подредактировать чтобы Shiretoko обновился на 3.5 final, кто-то где-то писал как перенаправить на другую ветку обновлений, только вот не помню где. скачать 3.5 "в ручную" не предлагать  ;)

Firefox 3.5 не запоминает масштаб страниц. И по прежнему отказывается устанавливать, автоматом, Adobe Flash Player.

Завораживает.

Fred

Firefox 3.5 не запоминает масштаб страниц.

Не восстанавливает масштаб страницы, когда на неё возвращается? Или не применяет масштаб страницы ко всем страницам того же сайта?

lump
http://kb.mozillazine.org/Software_Upda … -_Advanced

30-06-2009 22:58:11
Fred

И по прежнему отказывается устанавливать, автоматом, Adobe Flash Player.

Претензии к Adobe. Ставь руками.

30-06-2009 22:59:57
Обогнали Японию...

Небольшой глюк со времен всех альф и бет остался все же. В 3.0.x не было. А именно:
справа от главного меню размещаем панель закладок. Их много. Но умещаются по ширине. Справа и слава от панели закладок находится интервал переменной длины.
Firefox 3.0: все отлично
Firefox 3.5: сначала часть закладок не помещается. убираем максимизацию, снова максимизируем - все отлично.
Лечится удалением интервалов переменной ширины.
Вот такая мелочь :)

[firefox]Класс!:rock:

Грац всех)

Ааааааа! Как вернуть крестик на последнюю открытую вкладку, чтобы при её закрытии автоматически открывалась вкладка с FastDial?

Eggorka
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36452

Зачем они в новой версии сделали задержку после щелчка мышкой по пункту на тулбаре с закладками (по папке, например)? В 3 было все нормально - щелкаешь, и папка открывается мгновенно, а тут щелкнул, а папка открывается только через полсекунды... Ощущение тормозов дает и раздражает страшно.

Sid
Когда Firefox перезагружаешь, тогда нужно масштаб выставлять по новой. А в остальном нормально. Не смертельно:)

Fred пишет

SidКогда Firefox перезагружаешь, тогда нужно масштаб выставлять по новой. А в остальном нормально. Не смертельно

Ищите проблему у себя, масштаб нормально сохраняется. :)

68agasfer пишет

Будут ещё 3.0.12 и 3.0.13. Уже готовятся. На 3.5 пока автоапдейта не будет.

Кликнул в 3,0,0,11 проверить апдейт - говорит есть версия 3,5. Обновился. Это считается за автоапдейт?

dimakey пишет

Кликнул в 3,0,0,11 проверить апдейт - говорит есть версия 3,5. Обновился. Это считается за автоапдейт

Какой же он авто, если ты дал команду проверить? :) Авто сам проверяет наличие нового без твоей команды и предлагает установить.

https://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.5

turn on manual updates for 3.0.11 users      June 30, start 8:20am PDT - finish 8:25am PDT      done
confirm manual updates for 3.0.11 users     June 30, start 8:25am PDT - finish 8:58am PDT     done

А можно как-то убрать эту кнопку??? 453343e325c9.jpg

del

Ребят, у меня большая просьба к тем кто может помочь. Можно ли портировать аддон TabMix Plus на Mozilla FF 3.5 ?
И кто подскажет, почему у меня после установки аддона Nightly Tester Tools вверху лисички появилась дата Build'a?

Скриншот:
o2009-07-01_005315.png

Устанавливал Final версию начисто, полностью удалял всё, и изначально такого не было.
Это не критично, что данная инфа появилась?

Заранее благодарен всем за оказанную помощь. :)

Eggorka

Без крестика, но работает, устал повторять:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=337946#p337946

Trayser07

Можно, расширение называется New tab button position. Поищи здесь на форуме или на сайте автора. Страница на японском, но я уверен - сам разберешься - там ссылки выделены.
Адрес страницы: http://f22.aaa.livedoor.jp/~ptdb/firefox/theme.html

Trayser07 пишет

А можно как-то убрать эту кнопку???

Trayser07, еще вариант (правда сам его не проверил, ибо кнопка нужна :rolleyes:)

Нужно создать файл \Mozilla\Firefox\Profiles\********\chrome\userChrome.css

Выделить код

Код:

@namespace url(«www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul»);

.tabs-newtab-button {display: none}

UP! :) Мне кто-то может дать ответ? Просто по этому поводу волнуюсь..

Kaput666 а в каком формате Вы файл с паролями сохраняли?
нужно обязательно  выбирать *.csv :)

01-07-2009 04:54:25

почему у меня после установки аддона Nightly Tester Tools вверху лисички появилась дата Build'a?

MustBe там у него в настройках это есть-варианты как отображать надпись на титульной панели , изменить можно :)

to MustBE попробуй накатить вот эту версию TMP 0.3.7.4pre.090516
возьми на сайте автора расширения http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?t=9864
у меня вроде работает без каких либо проблем.

Ребят, у меня большая просьба к тем кто может помочь. Можно ли портировать аддон TabMix Plus на Mozilla FF 3.5 ?

можно воспользоваться этой сборкой http://tmp.garyr.net/dev-builds/tab_mix_plus-0.3.7.4pre.090516.xpi у меня нормально встала и нормально работает, всё что нужно работает)

Зачем торопиться с релизом, если есть немаленький список известных проблем? (см. примечания к выпуску).

Прочитал про Speed dial но у меня другой баг, при "жесте" "закрыть вкладку" он раньще последную вкладку не закрывал просто и это радовало теперь он и её закрывает вместе с FF 3.5

Ильнур
У 3.6a1pre 94/100. :)
Есть шансы, что следующая версия будет проходить 100/100.

Ты что, ты что.. только что был первый crash [firefox] при просмотре видео на YouTube.. :(

Пандёнок пишет

Зачем торопиться с релизом, если есть немаленький список известных проблем? (см. примечания к выпуску).

Согласен.

А эти проблемы будут решаться непосредственно по ходу выпуска ветки 3.5** ?

MustBe пишет

только что был первый crash [firefox] при просмотре видео на YouTube

Shockware Player и Flash Player поставь 9-ю и 10-ю версии, а не 11 и 10 соответсвенно. Какой-то из них конфликтует.
Ветка с подобной проблемой
Перед этим попробуй поставить последние версии вышеуказанных
http://get.adobe.com/flashplayer/ - версия 10.0.22.87
http://get.adobe.com/shockwave/ - версия 11.5.0.600

Мне кто нить может объяснить насчёт этого поста: поста (интересуют Ваши мнения касательно скриншота).

MustBe
В настройках найтли тестер удалить перечёркнутое!
6fc32175823a.png

Хм... у меня из-за лиса почемуто система подвисать намертво начала (даже диспетчер задач не запускается), приэтом можно переключаться на некоторые уже открытые приложения...

68agasfer пишет

MustBe
В настройках найтли тестер удалить перечёркнутое!
http://s53.radikal.ru/i142/0907/80/6fc32175823a.png

Спасибо тебе большое! =)

MustBe
или просто снять галку с "Use custom title"

Наконец я его настроил он просто супер отредактированая иконка просто класс!))))[firefox]Фореве:)

lion007
А как собственно ты его настраивал? Профили же подцепляется, и все настройки сохраняются? :)

Да, а новая иконка мне тож понра ))

banbot пишет

lump
http://kb.mozillazine.org/Software_Upda … -_Advanced

спасибо, разобрался. хотя [shiretoko] 3.5.1 не захотел делать downgrade на [firefox] 3.5.0. зато на другом компе удалось обновить [shiretoko] 3.5 b4

А с чем может быть связано то, что на youtube перестали отображаться  картинки-превью. http://i047.radikal.ru/0907/35/480d70b903f3.jpg
Вроде и расширения отключал и флеш плеер переустановил, ничего не помогает. Из расширений стоят NoScript, FoxyTunes, ЯндексБар, Вконтакте Тулбар, ImgLikeOpera, все последних версий, совместимы с 3.5

viajante
Это пожоже на NoScript'овскую работу. Попробуйте кликнуть по значку NS в статусбаре и дать разрешение для этой страницы.

Такая проблема возникла на маке. Поставил режим принудительной совместимости, но все расширения из "несовместимых" отключились и включить их не могу (кнопка включить неактивна). Под виндой всё нормально сработало, а под MacOS X...
9c4eef3418bct.jpg

Поставил 3.5 на чистую винду, установил расширения (совместимые и не совместимые), пока ничего не раздражает, кроме последней вкладки, которую привычно нельзя закрыть средней кнопкой мыши. в 3 - при включенной панели вкладок - оставалась просто пустая вкладка, а не сайт какой-нибудь, который пытаешься побыстрее с глаз долой :) Да и "плюсик" справа только мешается... Особо революционного по сравнению с 3-кой я не заметил, можно было бы без спешки исправить все баги, прежде чем релизить. Сугубо мое личное мнение, прошу отнестись спокойно :).

На Руборде глюку обнаружили - при перетаскивании картинок из Фокса 3.5 в Тотал они сохраняются как bmp, а не JPG, PNG, GIF.

В Багзилле не вижу бага похожего. У меня Тотал - 7.50 бета5
У кого-нибудь стоит Тотал старенький какой-нибудь? Как там?

(в проводник виндовый нормально перетаскивается)

абстрактный вопрос, а для чегож *.xml тогда стоит по умолчанию , на будущее ? )

Kaput666 видимо то своего рода рудиментарный отросток :lol: ....для  прошлых версий браузера  по-моему в том формате пароли сохранялись :sick:

Перетащил картинку с SeaMonkey http://forum.mozilla-russia.org/img/bro … monkey.png.
7.04a – sqes2el0.bmp [1 078 байт]
7.50 beta 6 – v2vvjbag.bmp [размер тот же, файлы полностью совпадают]
Причем, похоже, это и правда Windows Bitmap.

TC 7.50beta4 - подтверждаю - *.bmp.

suommie пишет

Особо революционного по сравнению с 3-кой я не заметил, можно было бы без спешки исправить все баги, прежде чем релизить. Сугубо мое личное мнение, прошу отнестись спокойно .:)

suommie отношусь спокойно .....;)

ну революционные не революционные  но улучшения довольно заметные и в достаточно большом количестве , может быть по началу в глаза и не бросаются, подробно тут  >
Быстрее, безопаснее, умнее, лучше :)

Ну наконец-то не придется уговаривать обновиться с 3.0 на 3.5, и почувствовать увеличение скорости.

Eggorka

Eggorka пишет

Такая проблема возникла на маке. Поставил режим принудительной совместимости, но все расширения из "несовместимых" отключились и включить их не могу (кнопка включить неактивна).

Проблему не подтверждаю. Попробуйте снести Nightly Tester Tools и снова поставить.

vladmir пишет

На Руборде глюку обнаружили - при перетаскивании картинок из Фокса 3.5 в Тотал они сохраняются как bmp, а не JPG, PNG, GIF. В Багзилле не вижу бага похожего. У меня Тотал - 7.50 бета5У кого-нибудь стоит Тотал старенький какой-нибудь? Как там?(в проводник виндовый нормально перетаскивается)

В старом тотале тоже самое.  А для чего такой способ сохранения? Если по причине того что на сайте отключается контекстное меню правой кнопки, то можно перетаскивать картинку в другое окно фокса и затем сохранять через правую кнопку. Проверял. Сохраняет *.jpg
Или пользоваться вместо тотала FreeCommander. При перетаскивании изображения в него, сохраняет с правильным расширением

tarrant

В старом тотале тоже самое.

Версии бы надо писать. Текущая - 7.0.х

А для чего такой способ сохранения?

Для того, что есть разные способы сохранения и этот вполне удобен.
Менять Тотал из-за этого не вариант, не надо такое предлагать.))

Например, если у меня в Тотале или проводнике открыта нужная папка - могу туда перетащить, если только что сохранял страницу, а потом туда же нужно и картинок сохранить - могу из контекстного меню сохранить - по обстоятельствам. Или если много картинок - бывает проще перетаскивать.

Кстати, в альфе Симанки 2.0 - аналогично, то есть имеем некую особенность движка. Не имею представления, но может и так быть - в Gecko переделали нечто на некий правильный стандарт, а Тотал этого не понимает. А может наоборот - просто баг в Gecko...

vladmir пишет

Кстати, в альфе Симанки 2.0 - аналогично, то есть имеем некую особенность движка. Не имею представления, но может и так быть - в Gecko переделали нечто на некий правильный стандарт, а Тотал этого не понимает. А может наоборот - просто баг в Gecko...

Скорее баг Gecko – у меня Firefox 3.0.11 в те же версии Тотала перетаскивает нормально.
А правильно – это когда всегда работает. :)

Тут в другом вопрос – кого проще убедить переделать/исправить.

По порядку.
Версия 6.53
Я ничего не предлагал. Я только сказал как еще можно получить нужный результат.   Если только что сохранял страницу то фокс запоминает путь, и предлагает картинки туда же сохранить. А раз данный вопрос возник, то, по крайней мере пока, выбор или использовать альтернативный способ или откатывать версию фокса :P
p.s.
Я опять же не предлагаю ничего менять. Только перечисляю варианты :D

Но перетаскивание в последней версии Gecko очевидно "улучшали" - теперь при перетаскивании отображается полупрозрачная перетаскиваемая картинка.

Кстати, никто не знает как отключить этот сбокубантик? В смысле отображение картинки при перетаскиваниии.
Может тогда и перетаскивание в Тотал наладится.

vladmir пишет

Кстати, никто не знает как отключить этот сбокубантик? В смысле отображение картинки при перетаскиваниии.

Я это отключил в винде - теперь и в ФФ не отображается.

68agasfer
Эх, если б было так просто.... Я уже и разрешал на странице и вообще полностью, отключал, удалял. Помогать не помогает, но стало грузится через раз: то видно, то не видно, то на половине есть превью, на другой нет. Я вот думаю, может еще и ImgLikeOpera здесь виновата.
Может посоветует кто, какие настройки покрутить?

viajante
У меня сработало - вообще перестало отображаться содержимое перетаскиваемых картинок и файлов. Только маленькая пустая рамка. От чего зависит ??? Может от версии оси?

Al_H пишет

Проблему не подтверждаю. Попробуйте снести Nightly Tester Tools и снова поставить.

Ничего похожего на Nightly Tester Tools не ставил... Но проблему решил изменением в inslall.rdf каждого из "несовместимых" расширений maxVersion на 3.5. После этого эти расширения получилось включить.

68agasfer
Я ведь про отображение превьюх на ютубе.

А с чем может быть связано то, что на youtube перестали отображаться  картинки-превью. http://i047.radikal.ru/0907/35/480d70b903f3.jpg

и про ответ

viajante
Это пожоже на NoScript'овскую работу. Попробуйте кликнуть по значку NS в статусбаре и дать разрешение для этой страницы.

viajante
Понял! Тормознул, извиняюсь! :dumb:

vladmir
Infocatcher
68agasfer
На самом деле куда неприятнее то, что такая же проблема при перетягивании на фотошоп или гимп. При этом вместо картинки выдаётся сообщение об ошибке открытия файла.

Lain_13
Сейчас поробую с PaintNet

01-07-2009 23:03:42
Картинки прекрасно перетаскиваются, только спрашивает открыть/сохранить. Попробую ещё с других сайтов.

01-07-2009 23:07:30
И с Ютуба тащит в PaintNet прекрасно. И превьюшки все видны. :angry: Не знаю, в чём проблема у человека?

01-07-2009 23:10:41
Но тащит, зараза, в *.BMP :angry: Хотя при сохранении я изменил на *.png

Канноникал, не спим!

Раньше (до 3.5) на вкладках была кнопка закрытия, а сейчас если остаётся 1 вкладка, то на ней этой кнопки нет. Кто нибудь знает как вернуть к прежнему варианту???

По поводу закрытия последней вкладки и кнопки добавления новой вкладки
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63274/
сам не пробовал :)

NFK пишет

По поводу закрытия последней вкладки и кнопки добавления новой вкладки
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63274/
сам не пробовал :)

сенкс, попробую на домашнем компе.

По поводу закрытия последней вкладки и кнопки добавления новой вкладки
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63274/

... Если кто уже оттестировал, то давайте внесем в FAQ - для всех пользователей Fast Dial!

Лично я, еще вчера, поправил у себя только:

browser.tabs.closeWindowWithLastTab - с true на false

Rosenfeld пишет

browser.tabs.closeWindowWithLastTab - с true на false

Я так понимаю тогда последняя вкладка закрывается средней кнопкой мыши?

NFK пишет

По поводу закрытия последней вкладки и кнопки добавления новой вкладки
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63274/
сам не пробовал :)

Появляется ли крестик на последней вкладке при этом?

Снес 3.0.11 и RC3, установил FF3.5 начисто и завел новый профиль! Настроил Фокс как сказано сдесь , сдесь ,сдесь, но серфинг страниц стал заметно медленнее! То что раньше грузилось менее секунды сейчас 1-2 сек! В чем может быть проблема? Что можно еще настроить?

Rosenfeld пишет

По поводу закрытия последней вкладки и кнопки добавления новой вкладки
http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63274/

... Если кто уже оттестировал, то давайте внесем в FAQ - для всех пользователей Fast Dial!

Пользователям Fast Dial эти навороты не особенно нужны - им достаточно нажать кнопку Домой на панели инструментов и на последней вкладке, если она была занята, опять появится Fast Dial.

George Yves
Ну вообще-то не надо за всех говорить. Я, например, использую Fast Dial, но домашняя страничка у меня другая ;)

Пользователям Fast Dial эти навороты не особенно нужны - им достаточно нажать кнопку Домой на панели инструментов и на последней вкладке, если она была занята, опять появится Fast Dial.

Ну да - в принципе, это самое элегантное решение.

Rosenfeld
Я вообще не пользуюсь кнопкой домашней страницы и выкинул её с панели как лишний мусор.
Скрыл бы и кнопки закрытия табов, если б использовал стандартный стиль для фокса. Так как они нужны ни чуть не больше.
Навигация у меня на жестах. Один раз привыкаешь и любой броузер без жестов становится недоброузером.

Eggorka
Странно же вы используете то, что должно быть стартовой страницей. Ведь именно как аналог таковой в Опере это и подобные расширения появились в ФФ. Если вы его используете как обычный набор закладок, то зачем? Может другие расширения для закладок попробовать?

Lain_13
Для экстремалов всё везде другое - и в спорте, и в интернете.:) Но не все мы тут экстремалы.:D

Я вообще не пользуюсь кнопкой домашней страницы

... Да и у меня тоже такого не водится... :)

При нажатии мышью на ссылку - не изменяется курсор мыши. Раньше при клике по ссылке курсор мыши изменялся на курсор выполняющейся задачи (стрелочка и рядом песочные часы). Видно было, что ссылка нажата и процесс загрузки страницы пошёл. Особенно это было хорошо, когда инет медленный и страницы долго грузятся. Теперь такого нет. Подскажите пожалуйста как вернуть.

Shade
Никак не вернёшь, такое поведение курсора посчитали багом и пофиксили. Разве что расширение кто напишет…

Нууу, блин, удобный баг был, однако. R.i.P :):):)

Rosenfeld
Если интересно, то я выложил сегодняшний скрин своего фокса.

Был ФФ 3.0.11 обновился до фф 3.5. Сразу появилось несколько проблем.
Первая. Microsoft .Net Framework assistant 1.0 , Который установился вместе с . NET Framework 3.5 SP1 на третий ФФ, не совместим с ФФ 3.5 Нового не нашёл.
Вторая. Установил уже на ФФ 3.5 дополнение Cooliris. Не работает. При нажатии на его иконку в фоксе он пишет, что требуются дополнительные плагины и переходит на свой сайт. При нажатии на кнопку установить требуемые плагины, после короткого поиска пишет, что подходящих плагинов найдено не было.

W1zzarD

Microsoft .Net Framework assistant 1.0 , Который установился вместе с . NET Framework 3.5 SP1 на третий ФФ, не совместим с ФФ 3.5 Нового не нашёл.

http://www.microsoft.com/downloads/deta … 83ba034eab

А вообще, обычному юзеру это расширение не нужно. Удалить его можно после установки патча по ссылке, или с помощью ручной правки реестра (поищи в интернете).

экспериментальным путем установлено, что для отображения кнопки закрытия единственной вкладки достаточно в userCrome.css добавить строку

Выделить код

Код:

.tab-close-button { display: -moz-box !important; }

:)
ну и в about:config нужно поменять переменную browser.tabs.closeWindowWithLastTab с true на false, чтобы браузер не закрывался.

вот скрин
99969baae32dt.jpg

Rosenfeld
Если интересно, то я выложил сегодняшний скрин своего фокса.

... Насторожила надпись: "TOR disabled"... Почему? :)

Sid пишет

W1zzarDMicrosoft .Net Framework assistant 1.0 , Который установился вместе с . NET Framework 3.5 SP1 на третий ФФ, не совместим с ФФ 3.5 Нового не нашёл.http://www.microsoft.com/downloads/deta … 83ba034eabА вообще, обычному юзеру это расширение не нужно. Удалить его можно после установки патча по ссылке, или с помощью ручной правки реестра (поищи в интернете).

Спасибо, с этой проблемой разобрался. Cooliris до сих пор не работает, хотя я установил последние Adobe Flash Player, Java, Shockwave, и Windows media player firefox plugin. Даже не знаю, что ему ещё надо.

:) пока один неприятный глюк может и единичный, так это жууууууууткие тормоза при просмотре видео с разных родов тубов, при "широком" канале

Rosenfeld
Потому, что я им пользуюсь не по назначению -- когда ДНС-сервера внезапно падают и подобная фигня случается.

3.5 глючит во всем , по крайней мере в предыдущей версии все допы работали и не исчезали.

W1zzarD пишет

Cooliris до сих пор не работает, хотя я установил последние Adobe Flash Player, Java, Shockwave, и Windows media player firefox plugin. Даже не знаю, что ему ещё надо.

Данный глюк лечится откатом на более раннюю версию 1.10, которая в режиме принудительной совместимости прекрасно работает ;)

totma
В каком смысле — «исчезли»? Не отображаются в окне «Дополнения»? Или помечены как несовместимые?

DEATH 999
Не правильно сказал, нужно вот так говорить:
Данный глюк лечится откатом на более раннюю версию 1.10, которая в режиме принудительной совместимости прекрасно работает ;)

Lain_13 спасибо, буду знать :)

PS поправил.

Ждал)))
Вышел)))
Поставил)))
Супер)))
Но расширения..........................

Разработчикам пыхтеть оперативнее и приурочивать выходы расширений популярных к релизам браузера...
Я конечно понимаю, новшества есть в реализации и Лиса, а соответственно и расширений... но это ж не ком на голову - все ж появляется открыто...
Итого, ТМП со стабильными релизами вот уже 1,5 года не радует... ну и еще много каких расширений оказались несовместимыми...
Плохо, что авторы даже ап версии поддержки не делают - хоть обновлялись бы блондинки (ничего против цвета волос не имею - это скорее диагноз:lol:) без проблем... А то только мы с вами, бородатые дядьки, лезем в файлы да прописываем сами...

В общем посмотрел я на 3.5 и решил откатиться на 3.0 пока не соберу пачку беток расширений и не сделаю ап версиям совместимости...
Ну а создателям расширений, скорее обновить... ScrapBook без обновления еще и это ужасно товарищи)

Перешел удачно на ff 3.5.

Нету:
- Старой адресной строки со стерлочкой справа.
- Мышка при занятости не показыват песочные часы (вот это портит все дело, как вернуть?)

RL21

А то только мы с вами, бородатые дядьки, лезем в файлы да прописываем сами...

Это опенсорс, детка! :lol: Следующая стадия — хроническое красноглазие… :P

torg

Старой адресной строки со стерлочкой справа.

С добрым утром. :) Это ещё в 3.0 поменяли. Вернуть можно, например, с помощью Show Go!.

Мышка при занятости не показыват песочные часы (вот это портит все дело, как вернуть?)

Уже спрашивали — никак.

RL21

ScrapBook без обновления еще и это ужасно товарищи)

Поиск по форуму! Несколько раз только что написано!

Sid пишет

Это ещё в 3.0 поменяли. Вернуть можно, например, с помощью Show Go!.Мышка при занятости не показыват песочные часы (вот это портит все дело, как вернуть?)Уже спрашивали — никак.

Шоу гоу поставил. Но вот нет старой адресной строки чтобы только одной строке указывало только домен. То расширение что было у меня вроде сочетало сразу две функции адресной строки. Разработчики видно опоздали обновить "old style comeback".
Отсюда резюме, что надо иметь похожие расширения. А не 2 in 1.

"С добрым утром."
Знаю :) меня интересовало именно то расширение, а не шоу го. Но за него спасибо. Будет запас.

Мышка часы-песочные в Опере помню убирали, а потом вернули. Из-за этого браузер мертвый не ощущается работы.

как сделать, чтобы размер вкладки автоматом подгонялся под длинну заголовка страницы? поиск юзал, путного ничего не нашел :(
54e04a3b01fe.png

Lerius
Я делаю вкладки жесткой длины через tab mix plus. Автоматику не люблю. Криво.

проблема!!!! установил Firefox 3.5  при запуске он открывается 10 минут. кто не будь знает в чем проблема???

Sid
Мммм:rolleyes: бородатого дядьку деткой называть - это что-то новое :lol:

Мы уже все стадии почти прошли... разве что в темноте пока не так глаза светятся, чтобы буквы на клавиатуре освещать... :lol:

Я извиняюсь, а как можно в FF 3.5 Portable RUS сделать, чтобы открытые вкладки закрывались при открытии новых групп вкладок из "Закладок" ?

Проблемка.
В закладках "панель", "меню" и "неподшитые" не хотят переименовываться, жму свойства выскакивает окошко редактирования, но сделать что либо в нём не выходит.
Так же при быстром добавлении в закладки через "звёздочку" на панели навигации эти же пункты не хотят открываться и показывать вложенные папки, чтобы добавить закладку в нужную папку.
В 3.0.11 всё это работало, обидно, ибо в остальном всё просто супер.
... 3.5 установлен с полным удалением 3.0.11, конфликтов нет, на чистом профиле тоже самое.:sick:

что то намудрили, теперь браузер открывается минут 10 - 15

Sid пишет

ShadeНикак не вернёшь, такое поведение курсора посчитали багом и пофиксили. Разве что расширение кто напишет…

Жаль, что такие полезные "баги" исправляют, а...

Все же на основной рабочей машине останусь на 3. Нашлись таки некоторые моменты, которые вызывают дискомфорт. Выход нового релиза теперь стоит ожидать если не с тревогой, то с ощущением того, что что-то привычное и удобное пропадет, пусть и одновременно с появлением новых мегафункций...

Lerius
torg
browser.tabs.tab*

Пандёнок пишет

ScrapBook без обновления еще

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8186

Как поместить фокус на вкладке? Раньше достаточно было кликнуть ЛКМ по вкладке, сейчас клик ни к чему не приводит.

x25
у меня такая ерунда была из за старой версии таб микс плюса

x25

Как поместить фокус на вкладке?

Стиль для Stylish:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.tabbrowser-tab {
  -moz-user-focus: normal !important;
}

almaz
Я на чистом профиле проверил - тоже перестало срабатывать.
Sid
А без танцев с бубном (пока, по крайней мере)? В смысле - это всё-таки баг новой версии?

almaz
Нет, расширения тут не при чём, это убрали из новой версии Fx.

03-07-2009 17:54:11
x25
Это не баг, а фича. Сделано для красоты. На мой вкус — абсолютно правильно.

Тогда я не правильно понял вопроса. Я понял что сделать фокус на вкладке, это значит сделать вкладку активным. А х25 что имел ввиду?

almaz
Поясню. У фокса есть такая удобная команда - фокус на вкладке и Ctrl+End. Вкладка по этой команде становится крайней справа (я часто пользуюсь этой фичей при переводе страниц).

Sid пишет

Сделано для красоты

Пояснить можно?

Может и оффтоп, а может и не совсем.

Ребят, у меня траблы с версией 3.5 Portable... Не хотят некоторые сайты открываться, кто нить её ещё тестил?
Может дайте какие нить рекомендации по использованию portable версии (до этого такие просто не юзал).

Заранее спасибо за помощь!

x25

Пояснить можно?

Так я в буквальном смысле сказал. :)
Этот баг исправили в процессе доработки внешнего вида. Вот блог дизайнера, там всё наглядно и ссылки есть.

Почему Mozilla 3.5 несовместима с ReGet DeLuxe последний версии:(?

Mavr
тут конечно все экстрасенсы в 5-ом поколении, и непременно прочитают мысли автора РеГет`а по этому поводу...

Mavr
Тебе сюда — http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092

И спроси у разработчиков Reget, почему они так тормозят. За то время, пока доступны бета-версии Firefox, они могли бы уже сто раз обновить свой продукт.

Mavr пишет

Почему Mozilla 3.5 несовместима с ReGet DeLuxe последний версии

Я себе из-за этого FlashGot поставил, и больше не страдаю!

MustBe
Использование Portable практически ничем не отличается от обычной версии. Проблемы могут быть при просмотре некоторых сайтов, которые активно используют Java-технологию. Это может произойти только если на компьютере, к которому присоединили флэшку с portable-версией Фаерфокса, не установлена Java. К сожалению, Фаерфокс Portable не умеет использовать переносную Java как это умеет офисный пакет OpenOffice.org.

И ещё один совет, общий для всех portable-приложений: не следует их устанавливать "глубоко", т.е. ниже третьего уровня вложенности папок.

Спасибо большое за Ваши рекомендации! =)
Установил яву (обновлённую) и переместил папку поближе - всё работает как должно быть! =)
Круть! [firefox] - правит миром! :D

MustBe
Рад за вас.derisive.gif

Sid пишет

Этот баг исправили в процессе доработки внешнего вида

Вкурил я новую фичу, спасибо за ссылку. Согласен, работа с табами без фокуса на ней удобнее. Для себя же нашёл и замену - чтобы быстро установить фокус на табе - команда Ctrl+K, затем Tab.

USER пишет

Вкурил я новую фичу, спасибо за ссылку. Согласен, работа с табами без фокуса на ней удобнее.

А чем именно?

Возможно, вы не представляете как удобно переключать вкладки если колёсико вашей мыши кликается не только "вниз", но вправо и влево.

Лечится так: http://support.mozilla.com/tiki-view_forum_thread.php?locale=ro&forumId=1&comments_parentId=379294

04-07-2009 06:14:46
Лично для меня в новой версии появилось несколько недостатков.

1. Отсутствие фокуса на вкладке при клике на ней.
2. Закрытие окна при закрытии последней вкладки.
3. Отсутствие wait(песочных часов) курсора при загрузки страницы.

Это первая версия фокса, которая исключает что-то полезное лично для меня.
Надеюсь всё это лечится и не преобретёт системный характер.

В официальных репозиториях Убунты 3.5 нет, и, как я понял, не будет вплоть до 9.10, поэтому скачал тарбол. Лиса запустилась мгновенно, подхватив профиль из 3.0.11. Не ожидал такой скорости. Только вот шрифты мне там не понравились: такие, будто используется библиотека третьих кед.

У меня в списке плагинов (не путать с расширениями) по несколько версий одних и тех же... например, 2 Flash (9 и 10), 2 DRM, 2 Google Update, 3 RealPlayer...

petrovich

2. Закрытие окна при закрытии последней вкладки.

about:config → browser.tabs.closeWindowWithLastTab = false

3. Отсутствие wait(песочных часов) курсора при загрузки страницы.

Не лечится.

igorsub

подхватив профиль из 3.0.11

А заодно и юзерагент. :D

pi.v.vitaly
:offtopic: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 42#p344242

Только что появился в моём 3.5 новый косяк - глючить стал "не по-детски" Началось с попытки обновить один из аддонов. Загрузил, установил, как положено согласился на перезагрузку ФФ и .... началось. Оба ядра процессора - 100%! Ноут не реагирует ни на что. Единственное, что помогло - PowerOff. Перезапускаю комп, запускаю ФФ, открывается менеджер профилей, выбираю профиль ....  процессор 100%! PowerOff. Запускаю комп, открываю anvir task manager, запускаю ФФ и любуюсь картинкой - фф появляется в процессах (загрузка процессора 2%), открывается Менеджер профилей (4%), выбираю профиль (обнуляется), запускаю профиль и ..... нагрузка на процессор подскакивает до 46%. Это  вроде бы нормально, но ... никакого движения с этим процессом больше не происходит, он просто висит. Зато появляется ещё один процесс ФФ с 26% нагрузки на проц, который нормально работает, подключается к сети, обращается к дискам - всё как положено. Захожу в ФФ, отключаю аддон, на который пало подозрение, включаю перезагрузку и радуюсь тому, что вижу в окне anvira - два предыдущих процесса не выгружаются, вместо этого запускается ещё один. :lol: В итоге - 3 процесса firefox.exe, которые насмерть вешают ноутбук, не работает даже Ctrl-Alt-Delete.
Поигрался так несколько раз и обнаружил тот же косяк даже в безопасном режиме.
Что могло случиться с бедным лисом? От чего это вдруг его так покрутило? С утра работал нормально часа 4. И вдруг такая засада! Приходится запускать с открытым окном anvir'a и после запуска руками убивать первый процесс.
Может кто подскажет чегойсь? А то у меня такого ещё ни с одной прогой не было.

04-07-2009 15:09:25
de446432b400t.jpg
da3739dcb373t.jpg

Эм... а у меня такой косяк:
Лиса запускается нормально.
В заголовке надписи типа "(Приватный режим)" нет, но сама при этом ведет себя так, как-будто он активен (историю, куки и пассы не сохраняет).
В меню "Инструменты" пункт "Выйти из режима приватного просмотра" неактивен  swoon.gif (и "войти" в него нельзя)

Keepun
В about:config настройка browser.privatebrowsing.autostart должна быть установлена в false, проверь.

Sid пишет

Keepun
В about:config настройка browser.privatebrowsing.autostart должна быть установлена в false, проверь.

А почему она в Тру поставилась? Где это в обычных настройках?

04-07-2009 15:43:13
Ну удалено
Оказывается настройки "Приватности" меняют параметры не самого режима, а именно вкл/выкл его. Косяк полный в самом интерфейсе! Там вообще о Журнале спрашивается.

Keepun
А кто ж его знает, почему… Может, расширение какое, а может ты сам случайно галочку поставил.

Где это в обычных настройках?

Настройки → Приватность → Firefox: будет использовать ваши настройки… → Автоматически запускать Firefox в режиме приватного просмотра (галочка).

http://support.mozilla.com/ru/kb/Options+window+-+Privacy+panel?style_mode=inproduct - такого там теперь вообще нет!

Keepun

http://support.mozilla.com/ru/kb/Options+window+-+Privacy+panel?style_mode=inproduct - такого там теперь вообще нет!

Просто справку на русском ещё не обновили.

Интерфейс и правда не очень понятный, согласен.

tb437e.jpg

vladmir пишет

А заодно и юзерагент.

Нет. Я писал сообщение из 3.0.11.

У меня некоторые сайты перезагружал сегодня потом этот глюк вроде прекратился у кого-нибудь была подобная ситуация?

У меня вот такой вопрос. Извиняюсь, если уже задавали.

Можно ли отключить прокрутку вкладок, чтобы при большом количестве они просто уменьшались, а не прокручивались? Это совершенно неудобно, кому это могло в голову прийти!

Volk.jp
Зайди в about:config и измени значение минимального размера вкладки на своё.
Параметр -  browser.tabs.tabMinWidth

05-07-2009 13:26:22
P.S. Размеры даны в пикселях

05-07-2009 13:27:47

Volk.jp пишет

кому это могло в голову прийти

А если человек открывает по 150-200 вкладок? :D Такие есть!

Volk.jp
Можно уменьшить минимальный размер. Можно поставить ТМР или что-то менее монструозное и вывести их в несколько рядов.

05-07-2009 13:32:09
68agasfer
> А если человек открывает по 150-200 вкладок?
Такого нужно НЕМЕДЛЕННО отключить от интернета и телепортировать на необитаемый остров на недельку.

Было отдельное расширение, позволяющее располагать вкладки в несколько рядов, но вот название его вспомнить никак не могу. Как ни стараюсь. :dumb:

68agasfer

Поизменял значения, не помогает. Когда длинна вкладки сужается до названия и иконки сайта, то всё равно начинает прокручивать.

Lain_13 пишет

А если человек открывает по 150-200 вкладок? :D Такие есть!

Я открываю вкладок 20-30 максимум и очень мучаюсь, когда мне надо открыть самую первую, потом на последней вкладке посмотреть кое-что, потом вернуться на первую и вписать это туда. В общем геморрой полный.
Да и попробуй эти 200 вкладок прокрути :D Можно заклинить кнопку и уйти пить чай ) Имхо, удобство сомнительно.  А для тех, кто по 200 вкладок открывает, придумана кнопка "список полных вкладок".

---

Извиняюсь, всё-таки помогло ) не додумался перезапустить лиса ) Правда теперь интерфейс глючить стал :D

pi.v.vitaly
Не. Там вкладки горизонтально расположены. Просто добавлялась возможность располагать их в несколько рядов. Я его ставил себе когда-то, но сразу же снёс - больше 20-25 вкладок всё-равно никогда не открываю.

граждане, мне кажется или в 3.5 хваленый tracemonkey по умолчанию просто отключен?

javascript.options.jit.chrome была установлена в false по дефолту

Frey пишет

javascript.options.jit.chrome была установлена в false по дефолту

А что мешает включить? :)

Volk.jp
В 3.6 с этим классно справляется Ctrl+Tab. Всякие сомнительные личности уговорили Мозилловцев не включать эту фишку в 3.5.
Поэтому в 3.5 всё ещё старый глупый способ переключать табы. Ж(
В любом случае у тебя есть справа кнопка со списком всех табов.

05-07-2009 14:02:08
Frey
Для страниц включен. Для морды на всякий случай выключен пока.

68agasfer пишет
Frey пишет

javascript.options.jit.chrome была установлена в false по дефолту

А что мешает включить? :)

так включил, но узнал о такой "фиче" только с хабра...

Frey
Там две настройки, которые отвечают за Tracemonkey:

javascript.options.jit.content — ускорение скриптов на веб-страницах (включена по умолчанию)

javascript.options.jit.chrome — ускорение интерфейса браузера (отключена по умолчанию)

В принципе, можно включить обе.

Frey
Тут это есть. :)

68agasfer пишет

Frey
Тут это есть. :)

и эта страница уже в закладках, просто лучше бы это вообще в примечания к релизу включали...
ну да ладно, мозилловцам виднее
но по моему субъективному мнению теперь летает не хуже [chrome])

подскажите возможно ли как-то переименовать ScrapBook+ на панели меню :)

Приветствую! Обновил 3.0.11 до 3.5. Выяснилась неприятность: если запущен Файрфокс и открыты вкладки, то, открывая ссылку из строннего приложения (ICQ, например), она начинает загружаться поверх активной вкладки в браузере. В 3.0 версии создавалась новая вкладка и загружалась ссылка. Есть возможность вернуть такую функциональность? Спасибо.

Dave
Установите расширение Tab Mix Plus или Tab Mix Lite CE, там есть эти настройки...

Только что установил Tab Mix Plus в режиме совместимости и ... О чудо!! Работает нормально.
Теперь я доволен как окунь! :D

Немножко поздно прочёл пост выше, уже есть DEV версия Tab Mix Plus которая и так совместима с [firefox] 3.5 :)

Хм... может быть не в теме, но почему при аварийном завершении процесса сбросился весь кэш. Устанавливать расширении 4-х летней давности (CacheFixer) для исправления ситуации как то не совсем нормально, или это считается официальной фичей, а не багом. И ещё интересно - исправлена ли проблема с кэшированием не более 8192-х объектов?

MustBe
На офф форуме TMP уже давно лежит версия для 3.5;)
На установку которой собственно и ведет ссылка в моем посте выше...

Eskimo пишет

MustBe
На офф форуме TMP уже давно лежит версия для 3.5;)
На установку которой собственно и ведет ссылка в моем посте выше...

Гуд! :) Вот на этом большое-большое спасибо. Установил - всё нормально теперь и меня всё устраивает в этом браузере. :blush:

Eskimo
Не пользуюсь, не требуется! Возможно, за эту опцию отвечает один ключ, а ставить большие расширения для этого нет смысла.

Я правильно понимаю, что разработчики решили, что мне просто таки необходима обязательная вкладка на панели закладок: или с загруженной интернет-страницей; или, если использовать .tab-close-button { display: -moz-box !important; } просто about:blank? Т.е. мне вообще никак от этой вкладки не избавиться?

Лия
Моя твоя не поняла. Ты о чём вообще? Когда это было, что б при закрытии последней вкладки фокс оставался вообще без вкладок? Всегда одна была, просто пустая открывалась, или с домашней страницей, или с FD если FD установлен.

06-07-2009 12:37:30
VANESS
В наше время подавляющему большинству пользователей чихать на проблемы с кэшем. Потому надеяться на их исправление почти бессмысленно. Их всё равно никто не замечает, кроме несчастных с жутко медленным каналом (как у меня на работе). Разве что если кто-нибудь добрый напишет патч и его примут. Советую поставить HandyCache, это полностью решит твою проблему.

Lain_13 пишет
Лия пишет

Я правильно понимаю, что разработчики решили, что мне просто таки необходима обязательная вкладка на панели закладок: или с загруженной интернет-страницей; или, если использовать .tab-close-button { display: -moz-box !important; } просто about:blank? Т.е. мне вообще никак от этой вкладки не избавиться?

Лия
Моя твоя не поняла. Ты о чём вообще? Когда это было, что б при закрытии последней вкладки фокс оставался вообще без вкладок? Всегда одна была, просто пустая открывалась, или с домашней страницей, или с FD если FD установлен.

Теперь моя не поняла, причем обоих. И было, и есть: Инструменты - Настройки - Вкладки - Всегда показывать панель вкладок. Если эту галку снять, то, когда остается единственная вкладка, панель вкладок исчезает.

Vladimir_S
А, то есть имеется в виду скрытие панели вкладок когда вкладка лишь одна?
Теперь понял. Правда лично для меня это дико неудобно. Вся страница прыгает вниз при открытии второй вкладки на заднем плане (а так я почти все открываю).
Впрочем, сейчас меня это вообще не беспокоит, так как вкладки вынесены в заголовок окна (как в хроме).

Dave
Не знаю как из аськи, а из Ворда у меня открывает в новой вкладке, без всяких расширений и изменений!!!

Lain_13 пишет

Впрочем, сейчас меня это вообще не беспокоит, так как вкладки вынесены в заголовок окна (как в хроме).

Подскажите, а как это сделать? С темами а-ля Хром у меня просто панель вкладок оказывается сверху, а заголовок окна как был, так и есть...
Если есть спец. расширение, плииз, ткните носом.

mozik pro
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 58#p342858
Там ещё выше есть вариант.

Установил новый Фокс 3.5 и с удивлением обнаружил что панель закладок не открывается при нажатии ф4,как это было в более ранних версиях. Подскажите,это я чего то не догоняю или у всех такая фигня ?
Ответить с цитированием

В Мазиле сеобар не хочет нормально работать с недавних пор: ТИЦ страницы сайта не хочет показывать.Я думаю это решат.

KLADOFF
Видимо у тебя был чем-то настроен хоткей для этого. И он слетел.

KLADOFF пишет

Установил новый Фокс 3.5 и с удивлением обнаружил что панель закладок не открывается при нажатии ф4,как это было в более ранних версиях. Подскажите,это я чего то не догоняю или у всех такая фигня ?
Ответить с цитированием

У меня установлена боковая панель All-in-One Sidebar и именно она открывается на F4.

У меня такая проблема: при клике колесиком мыши по ссылке, страница должна открываться в новой вкладке, так вот это не всегда происходит. В некоторых случаях страница начинает загружаться в новой вкладке, но потом эта вкладка закрывается и открывается новое окно программы, в котором загружена эта самая страница.

Beavis
Расширения какие стоят?
P.S. Не забываем, на дворе лето, экстрасенсы в отпуске...

AdBlock
All-in-One Sidebar
Auto Copy
Copy Plain Text
Dr.Web Anti-virus
Fission
Flagfox
Flashgot
Forecastfox
IE Tab
Java Quick Starter (незнаю откуда взялось)
NoScript
Secure Login
Tiny Menu
Toolbar Buttons
Translation Panel
UnMHT
Менеджер сессий

На чистом профиле тоже самое
Заметил, что если переключиться на одну из открытых вкладок и при этом покрутит колесико мыши, то открывающаяся страница перескакивае в новое окно и продолжает загружаться уже там
Заранее спасибо

Прива всем, я тут зашёл на FTP Мозиллы... и вспомнил что вид то не такой как был раньше:/, раньше как-то красивее было а сейчас стандартно, как сделать красивое оформление?:whiteflag:

Надеюсь понятно объяснил)):whistle:

Zzaaf пишет

Прива всем, я тут зашёл на FTP Мозиллы... и вспомнил что вид то не такой как был раньше, раньше как-то красивее было а сейчас стандартно, как сделать красивое оформление?Надеюсь понятно объяснил))

Ну покажи скрины как было раньше

cr@nk
Стиль там действительно поменялся. Ты не по http://ftp.mozilla.org заходи, а именно по ftp://ftp.mozilla.org. Это касается любых фтп-шар, а не только мозиллы, так как оформление встроено в броузер.

cr@nk
ну вот, у меня сейчас тема Хрома...
ac7f6e188e0dadd137a25cb35a3a99ca.jpg

07-07-2009 19:49:58
Lain_13
хм... а почему когда заходишь через http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ одно оформление, а через ftp://ftp.mozilla.org/ другое?

Zzaaf
Потому, что в первом случае ты в действительности заходишь по HTTP и видишь html-странички сформированные их сервером. А во втором -- результат работы встроенного в фокс фтп-клиента, который запрашивает содержимое по указанному адресу, а вот оформляет так, как в него прошито по шаблону.

Lain_13
а, вон оно как... спасибо буду знать;):cool:

George Yves пишет
KLADOFF пишет

Установил новый Фокс 3.5 и с удивлением обнаружил что панель закладок не открывается при нажатии ф4,как это было в более ранних версиях. Подскажите,это я чего то не догоняю или у всех такая фигня ?
Ответить с цитированием

У меня установлена боковая панель All-in-One Sidebar и именно она открывается на F4.

спасибо именно она и слетела,а я сразу не понял

Чтобы не плодить ненужные темы спрошу в этой, т.к. ответа и темы по расширению не нашел...

Собственно вопрос:
Можно ли в ReloadEvery убрать всплывающее меню, а точнее треугольник рядом с кнопкой "Обновить" (в панели навигации)?

Снес сегодня 3.0.11 и поставил 1.5.Скорость радует..Куча расширений отказалось работать,но это не так страшно.Почему народ Ablock перестал пахать?Пишет-"требует дополнительных компонентов"-без него тяжко как-то сразу...Flashblock работает на ура.Рамблер ассистент тоже не подходит,а без него неудобно((((

08-07-2009 08:04:53
P.S опечаточка))),поставил 3.5

zidan
Обновите расширения, если новых версий как будто нет - зайдите на сайт расширения, очень может быть, что там есть хотя бы тестовая версия для FF 3.5. Если же нет, то включите режим принудительной совместимости, потому что многие расширения не работают всего лишь потому, что в них не указано, что они могут работать в этой версии [firefox].
Что касается Adblock Plus, то у меня и у многих других он работает - версия 1.0.2.

Мне кажется, что при выходе новых версий фокса несколько самых глупых вопросов из FAQ нужно вывешивать над блоком со списком тем жирным шрифтом и более крупными буквами. И картинкой ещё. Главное в див с определённым классмо поместить, что б можно было скрыть тем же адблоком. Может тогда вопросов будет меньше...

Ребят, ответьте плиз как можно убрать треугольник рядом с кнопкой "обновить" вызванный адд-он`ом ReloadEvery (только без удаления расширения)

Поставить Стайлиш и пришибить его по стилю. (Придётся много думать)
Кстати, там что, настроек нет?

Lain_13
Настроек как ни странно нет (кроме установки пользователем времени обновления)...
Stylish стоит. Поиск по юзерстайл.орг результатов не дал к сожалению, а написание стиля очень большая проблема, т.к.ничего в кодах не понимаю :/

Наглядный пример проблемы:
Такой вид панель имеет без ReloadEvery - 5f6596a5768bbd8c56a563542aba147f.png
А вот так с ReloadEvery - fb24ec056294536b544947fb63deb740.png

Eskimo
Я вот надумал себе его пристроить, сейчас попробую что-нибудь сотворить.

08-07-2009 12:40:13
Да, в твоём случае это особенно отвратительно выглядит.

Lain_13
Буду очень благодарен!

Скроть-то я его скрою, но тебе это не поможет, скорее всего.

Lain_13
Думаю стоит попытаться (конечно если тебя не напряжет написание стиля):blush:

Тэкс, нашёл радикальный метод:
1. Закрываем фокс и идём в папку профиля.
2. Заходим в extensions\{888d99e7-e8b5-46a3-851e-1ec45da1e644}\chrome
3. Заходим в reloadevery.jar (это обычный zip-архив, можно переименовать на время работ)
4. Там заходим в content
5. Открываем на редактирование файл reloadeveryOverlay.xul (обычный текстовый файл)
6. После секции <popup id="contentAreaContextMenu">  едёт ещё одна с чем-то вроде reload-button. Удаляем всю эту секцию и сохраняем.
7. Если файл вынимал отдельно от архива, то ложим его на место.
8. Запускаем фокс.

Данный способ оставляет нам только менюшку в контекстном меню страницы, а кнопка снова становится как была.

Eskimo , Lain_13


а есть ещё Check4Change :rolleyes: но это так, между прочим :whistle:.....там вообще никаких кнопок и треугольников , всё из контекстных меню управляется :sick:

Крошка Ру
Да ладно тебе, они тоже кнопку обновления испоганили. Только посмотри на скриншот.

08-07-2009 13:09:37
И он старше, чем мои тапки...

Lain_13
К сожалению вместе с треугольником рядом с кнопкой "обновить", пропала ссылка в контекстном меню...

Крошка Ру
Check4Change не приятен на глаз: меняет значек таба, да и выделение текста тоже не очень...

Lain_13

ну нет у меня никаких кнопок-всё чисто только вот неприятная вещь-при клике на любой  пункт в её меню выскакивает вот такая бяка >
00b0d52ba8fat.jpg
наверное дело именно в

И он старше, чем мои тапки...

м-да :rolleyes: а ещё заявлена совместимость и не просто с 3.5 так со звёздочкой вдобавок :cool:

08-07-2009 13:32:32
Eskimo там скриншот тоже древний наверное :) но в любом случае нормально не работает :lol:

Крошка Ру
для автообновления страницы этому расширению требуется выделение куска текста на странице... Этим он мне и не понравился...

Lain_13
Если не затруднит залей куда нибудь "reloadeveryOverlay.xul", видимо не ту строку удаляю =(

Eskimo
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … verlay.zip

Уважаемые, а как можно вернуть старую адресную строку? В смысле, неинтеллектуальную.
Однострочный вид я вернул расширением "oldbar", но интеллект оно не отключает. Так что сейчас если я ввожу 4 имея ввиду 4pda.ru, то это мои проблемы - показываются все сайты с 4 в адресе :(. Как бы это запретить и сделать поиск соответствия по первым символам?

Eskimo
ой точно :lol: совсем я чего то -сам же объяснял когда то отчего выскакивает эта табличка и сам же позабыл-думал баг типа :lol: :blush: ну там только раз выделить нужно а дальше она сама будет обновлять :)

Lain_13
Спасибо! Все стало идеально... Еще раз спасибо!

Крошка Ру
А тут всё и так работает...

Ребят,а куда делить настройки "не запоминать слова введённые в поиск и очищать историю загрузок?" :/

Леска
А приватный режим тебе на что?

08-07-2009 17:05:33
Впрочем, делись они на закладку настроек по прайваси. Всё там.

Извиняюсь за настойчивость но уже достало

Beavis пишет

У меня такая проблема: при клике колесиком мыши по ссылке, страница должна открываться в новой вкладке, так вот это не всегда происходит. В некоторых случаях страница начинает загружаться в новой вкладке, но потом эта вкладка закрывается и открывается новое окно программы, в котором загружена эта самая страница.

Расширения:
AdBlock
All-in-One Sidebar
Auto Copy
Copy Plain Text
Dr.Web Anti-virus
Fission
Flagfox
Flashgot
Forecastfox
IE Tab
Java Quick Starter (незнаю откуда взялось)
NoScript
Secure Login
Tiny Menu
Toolbar Buttons
Translation Panel
UnMHT
Менеджер сессий
На чистом профиле тоже самое
Заметил, что если переключиться на одну из открытых вкладок и при этом покрутит колесико мыши, то открывающаяся страница перескакивае в новое окно и продолжает загружаться уже там

ArtLonger
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23936

Lain_13
Спасибо,нашла :)

Ребят, где-то на Форуме упоминали о том, что с выходом версии 3.5 появится конструктор с помощью которого можно будет собрать свой браузер.
Такого ещё никто не видел? :D

ffbuilder - это же не то?

MustBe пишет

Ребят, где-то на Форуме упоминали о том, что с выходом версии 3.5 появится конструктор с помощью которого можно будет собрать свой браузер.Такого ещё никто не видел? ffbuilder - это же не то?

Это здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=35760

Такого ещё никто не видел?:D

MustBe пока тишина :whistle: :angel:

09-07-2009 05:52:59
....вот как раз сейчас страшилку читаю :lol: >Британские ученые предвещают крах Firefox-a

Пандёнок пишет

zidan
Обновите расширения, если новых версий как будто нет - зайдите на сайт расширения, очень может быть, что там есть хотя бы тестовая версия для FF 3.5. Если же нет, то включите режим принудительной совместимости, потому что многие расширения не работают всего лишь потому, что в них не указано, что они могут работать в этой версии [firefox].
Что касается Adblock Plus, то у меня и у многих других он работает - версия 1.0.2.

Решение нашел такое-создал новый профиль,т.к при установке 3.5 он автоматом подцепил все настройки и расширения от 3.0.11.Но глюки пошли,Адблок стоял 1.06.Так вот в новом профиле стоит 1.02.Дело в том,что когда создал новый профиль,то потихоньку,по одному пытался ставить расширения,многие не хотели,но те что встали работали до сегодняшнего дня нормально.Ночью выключил комп,сейчас включаю и ни одна картинка,ни одна аватара не отображается.Вот даже сейчас на форуме ни одной аватары не вижу.Выключал Адблок полностью и ничего..Что же это произошло то?.Может правда попробовать этот режим совместимости?Пандёнок спс что откликнулся!!!!

Пандёнок
Спасибо.

Пандёнок,я поставил в режим совместимости из темы что ты дал,т.е просто установил там одно расширение и всё.Рамблер ассистент поставился на ура.Больше никами пичкать не буду расширениями,пока толком как говорится не обкатается 3.5.Но что же делать с картинками и всякими аватарами?,дело в том что картинки вообще не отображаются на страницах.Вот и сейчас читал описание к одной проге(она в картинках) и ничего не вижу,вообщем на страничках только шрифт.Пандёнок помоги,это обещаю будет последний вопрос.

09-07-2009 09:52:20

zidan пишет

Пандёнок,я поставил в режим совместимости из темы что ты дал,т.е просто установил там одно расширение и всё.Рамблер ассистент поставился на ура.Больше никами пичкать не буду расширениями,пока толком как говорится не обкатается 3.5.Но что же делать с картинками и всякими аватарами?,дело в том что картинки вообще не отображаются на страницах.Вот и сейчас читал описание к одной проге(она в картинках) и ничего не вижу,вообщем на страничках только шрифт.Пандёнок помоги,это обещаю будет последний вопрос.

Всё не надо,я нашёл причину!Отключал по одному расширения.ImgLikeOpera не давало.Сейчас картинки есть.

Крошка Ру пишет

....вот как раз сейчас страшилку читаю :lol: >Британские ученые предвещают крах Firefox-a

Уже "ошибка 404" - "Страница не найдена".

George Yves пишет

Крошка Ру написал:

    ....вот как раз сейчас страшилку читаю :lol: >Британские ученые предвещают крах Firefox-a

Уже "ошибка 404" - "Страница не найдена".

а что там было-то? интересно почитать :)

beeboomer пишет

George Yves написал:Крошка Ру написал:    ....вот как раз сейчас страшилку читаю  >Британские ученые предвещают крах Firefox-aУже "ошибка 404" - "Страница не найдена".а что там было-то? интересно почитать

Зато через Google статья находится элементарно.

Вот только бы я не стал доверять Британским учёным :)

beeboomer

что там было-то?

Согласно статистике w3schools, в июне популярность браузера Mozilla Firefox впервые за всю его историю начала падать.

Статистика w3schools легкодоступна - посмотри сам.

Видимо хром откусил свои пол процента. Куда страшнее смотрится прибавка в 0.4 процента к IE6. :lol:

09-07-2009 15:32:54
Да, кстати, Опера тоже попячилась ещё на 0.1%, а скатываться начала вообще с самого начала этого года.

Что-то не обрадовал меня новый Firefox 3.5. А именно невозможность закрыть последнюю оставшиеся вкладку, погуглив понял что решается все вроде бы просто (about:config browser.tabs.closeWindowWithLastTab = false)
И тут же появляется новая странная проблема, если походить по сайтам и открыть popup окно, закрыть его и закрыть Firefox, странным образом Firefox открывается с этим последним закрытым popup окном.
Может быть есть решение/расширение получше чем about:config?

А нигде нет информации когда первое обновление на 3.5 будет, а то вон 3.0 я смотрю в последнее время почти каждый месяц обновляется?

Вижу тут спросили выше насчёт последней закрываемой вкладки. Меня тоже интересует, как можно сделать как в браузере [opera].
Нажимаешь закрыть последнюю вкладку и при этом браузер [firefox] не закрывается, а просто к примеру открывается Speed Dial.

Заранее благодарен за информацию! :)

Как бы не старался, хоть в xml, хоть в cvs файлы паролей не переносятся.
с CVS:
Приложение JavaScript
Не возможно импортировать из этого файла.

Как быть?

Просто откройте для себя мир Xmarks! :D

Спасибо, когда-то начинал пользоваться этим проектом, как итог отказался из-за проблем с их стороны, и часто отваливавшегося их сервиса.
Да и к примеру, у меня у самого есть пара серверов на которых могу хранить свои личные данные, по этому доверять такие данные как пароли кому-то не сильно впечатляет.

MustBe пишет

Вижу тут спросили выше насчёт последней закрываемой вкладки. Меня тоже интересует, как можно сделать как в браузере .Нажимаешь закрыть последнюю вкладку и при этом браузер  не закрывается, а просто к примеру открывается Speed Dial.Заранее благодарен за информацию!

Сто пицот раз ведь уже обсуждали, трудно поиском воспользоваться? Как один из вариантов -- в UserChrome.css добавить
" .tab-close-button { display: -moz-box !important; }"
(без кавычек), а чтобы весь браузер не закрывался с последней вкладкой -- нужно в "about:config" параметр "browser.tabs.closeWindowWithLastTab" установить - "false".
Если нужно, чтобы после закрытия последней вкладки появлялась вкладка со SpeedDial, обновите расширение отсюда.

И так, на сколько вижу проблема все таки в изменении алгоритма хранения паролей.
Кто решил эту проблема, кроме как выгрузки на внешний сервер.
И еще как-то встречал что все параметры лиса можно выгружать на свой сервер, но забыл как называется это расширение.
Еще раз напомню, что желание пользоваться сторонними серверами отсутствует, так как отсутствует к ним доверие.

Лично для меня вообще нет проблем с хранением паролей и закладок. Они пропали после установки дополнения FEBE. Оно по расписанию создаёт резервную копию всего, что я сам укажу для резервирования и без проблем потом восстанавливает все параметры (вкладки, пароли, расширения, темы...)

InventoR пишет

И так, на сколько вижу проблема все таки в изменении алгоритма хранения паролей.Кто решил эту проблема, кроме как выгрузки на внешний сервер.И еще как-то встречал что все параметры лиса можно выгружать на свой сервер, но забыл как называется это расширение.Еще раз напомню, что желание пользоваться сторонними серверами отсутствует, так как отсутствует к ним доверие.

Вот если у меня хоть на одном моём аккаунте возникнет проблема со входом (или у меня украдут пароль) - то тогда будет повод не доверять этим аддонам которые синхронизируют данные со сторонним сервером, но, пока у меня таких проблем нет - я обожаю эти сервисы! :music:

DEATH 999

DEATH 999 пишет

...с хранением паролей и закладок. Они пропали после установки...

не сразу понял, что пропали проблемы, а не пароли с закладками! :)

Радик245 пишет

DEATH 999DEATH 999 написал:...с хранением паролей и закладок. Они пропали после установки...не сразу понял, что пропали проблемы, а не пароли с закладками!

:)

Расширение для тех, кому нужна кнопка закрытия последней вкладки Last Tab Close Button

sacharin пишет

Расширение для тех, кому нужна кнопка закрытия последней вкладки Last Tab Close Button

:) Неплохо бы добавить в него чтобы Firefox не закрывался после закрытия вкладки (userChrome не предлагать, хоть и работает)

lcraFTl
Та боже ж мой. Один параметр в эбоут конфиге, о которому тут уже стопятьсот раз сказано было уже.

Lain_13
А ведь бывают люди, которым приятнее расширение поставить. К тому же некоторым проще указать ссылку на страницу, чтобы он щёлкнул «Добавить в Firefox», а не объяснять два часа по телефону, как добраться до about:config или найти профиль. :)

У меня UserChrome.css нет, я добавил строку в файл userChrome-example.css. Надеюсь это одно и тоже?

У меня UserChrome.css нет, я добавил строку в файл userChrome-example.css. Надеюсь это одно и тоже?

Только из имени файла выкинь "-example", т.е. должно получиться "UserChrome.css" :)

sacharin пишет

Расширение для тех, кому нужна кнопка закрытия последней вкладки Last Tab Close Button

Это расширение делает только то, что написано в его названии - добавляет кнопку Закрыть на последней вкладке. Щелчок по этой кнопке сразу же закроет весь браузер, а не откроет вашу стартовую вкладку. Итог - смысла в этом дополнении нет.

lcraFTl пишет

Неплохо бы добавить в него чтобы Firefox не закрывался после закрытия вкладки (userChrome не предлагать, хоть и работает)

Добавлено, теперь Firefox не закрывается после закрытия последней вкладки Last Tab Close Button

sacharin пишет
lcraFTl пишет

Неплохо бы добавить в него чтобы Firefox не закрывался после закрытия вкладки (userChrome не предлагать, хоть и работает)

Добавлено, теперь Firefox не закрывается после закрытия последней вкладки Last Tab Close Button

Смеёшся?acute.gif Там ведь та же самая версия - 0.1 и никакого чейнджлога на эту тему.

George Yves пишет

Смеёшся? Там ведь та же самая версия - 0.1 и никакого чейнджлога на эту тему.

Нет, не смеюсь, просто подправил эту версию, т.к. не вижу смысла плодить песочные версии, когда определяется базовый функционал дополнения Last Tab Close Button

sacharin
Извини, я сейчас сам посмотрел.blush.gif

И всё-таки стоит там написать, что расширение не только показывает кнопку закрытия, но и не закрывает браузер при закрытии последней вкладки. Последнее свойство подойдёт для пользователей Fast Dial  и Speed Dial.

George Yves пишет

И всё-таки стоит там написать, что расширение не только показывает кнопку закрытия, но и не закрывает браузер при закрытии последней вкладки.

Спасибо за совет, описание исправил:

Last Tab Close Button
Показывает кнопку "Закрыть" на последней вкладке, при нажатии которой закрывается только сама вкладка, а не браузер. Дополнение будет полезно пользователям Fast Dial  и Speed Dial.

Теперь бы толково изложить на английском...

sacharin пишет

Last Tab Close Button
Показывает кнопку "Закрыть" на последней вкладке, при нажатии которой закрывается только сама вкладка, а не браузер. Дополнение будет полезно пользователям Fast Dial  и Speed Dial.

Теперь бы толково изложить на английском...

It shows Close button on the last tab, which closes the last tab but not the browser. This extension would be useful for users of Fast Dial and Speed Dial.

Google до сих пор так и не обновила google gears для работы с 3.5
http://lifehacker.com/5308487/get-google-gears-up-and-running-in-firefox-35

George Yves

USER пишет

It shows Close button on the last tab, which closes the last tab but not the browser. This extension would be useful for users of Fast Dial and Speed Dial

или "..useful for FastDial or SpeedDial users"
Как правильнее?

lcraFTl пишет

И тут же появляется новая странная проблема, если походить по сайтам и открыть popup окно, закрыть его и закрыть Firefox, странным образом Firefox открывается с этим последним закрытым popup окном.

Причина этих глюков оказалась в файле prefs.js, удалил файл и заработало :)
last tab close button работает теперь в полную силу [mozilla]

WiseLord
sacharin
Давайте тогда так:

It shows Close button on the last tab in Firefox 3.5*, which closes the last tab but not the browser. This extension would be useful for Fast Dial and Speed Dial users.

It shows Close button on the last tab in Firefox 3.5*, which closes the last tab but not the browser. This extension would be useful for Fast Dial and Speed Dial users.

Да, очень хорошо! Описание разместил. George Yves и WiseLord большое спасибо!

Привет всем... Вот недавно задался вопросом...
За время использования моего профиля я установил и удалил не малое кол-во расширений. И вот недавно "прогуливаясь" по about:config заметил остатки от удаленных расширений, мне это мягко говоря не понравилось... Подскажите есть ли какой нибудь способ очистки about:config от остатков расширений, или же эти остатки ничем плохим не грозят и на них не стоит обращать внимания?

Eskimo

эти остатки ничем плохим не грозят и на них не стоит обращать внимания

Именно так.

prefs.js открываешь блокнотом и чистишь

Sid
благодарю за своевременный ответ.

Daglus
Я в этом не сильно разбираюсь... боюсь удалю лишку:/

Eskimo пишет

Я в этом не сильно разбираюсь... боюсь удалю лишку

Глаза боятся, а руки делают. :) Слышали такую пословицу?
Находите в prefs все строки, в которых содержатся названия отсутствующих адонов и удаляете. Ничего страшного не произойдёт.

68agasfer
Да Вы правы, уже разобрался что к чему... Главное лишнего не удалить, а то попадаются непонятные строки...

Всем спасибо

мда. поддержка ICC-профилей (а главное их дефолтная настройка в фф) - просто засада... особенно для верстальщиков))

Я так понимаю Firefox 3.5 (не бета) в репозиториях для Jaunty появился, но что-то слишком много всего он тянет по зависимостям. Ставить?

68agasfer пишет

Глаза боятся, а руки делают. Слышали такую пословицу? Находите в prefs все строки, в которых содержатся названия отсутствующих адонов и удаляете. Ничего страшного не произойдёт.

Может, для этой функции тоже аддон имеется, никто не знает? Эдакий "чистильщик реестра" лиса от ненужных записей? Должно быть что-то подобное, как без этого??!! Неужто многие помнят либо записывют все устанавливавшиеся в разное время мохнадцать бульонов дополнений? pardon_mini.gif

Handy

Эдакий "чистильщик реестра" лиса от ненужных записей?

Какой в этом смысл?

Sid
Пусть маленькая, но экономия ресурсов... а потом, возможно, и не все аддоны одинаково полезны (хотя я с подобным не сталкивался и даже не слышал о таком) и кто-то как-то эти хвосты может использовать не по-пионерски... уязвимостей, короче, боюсь. scratch_one-s_head_mini.gif

Handy пишет

Пусть маленькая, но экономия ресурсов... а потом, возможно, и не все аддоны одинаково полезны (хотя я с подобным не сталкивался и даже не слышал о таком) и кто-то как-то эти хвосты может использовать не по-пионерски... уязвимостей, короче, боюсь.

Вот, кстати, сейчас устанавливал Informational Tab - просто посмотреть, что за зверь... Зверь сей, помимо прочего своего функционала, вернул почему-то мне значки на вкладках, которые я отключил. Снёс его сразу же, так как не нашёл в нём способа загнать их обратно в небытие. И вспомнил, откуда ноги растут у моих страхов: когда-то устанавливал себе то ли аддон какой, то ли тему, которая изуродовала весь интерфейс. Удаление гадости не привело к возврату на круги своя, и, за неимением резервной копии профиля, пришлось многое заново настраивать. К сожалению, не помню, что это был за аддон. Поэтому и думаю, что было бы полезно иметь штуку, отслеживающую активность аддонов и умеющую вырезать их из фокса со всеми корнями, ветвями и сучьями...

З.Ы.
grin.gif
И ещё один свеженький пример: после удаления ShowPicture отключился пункт настроек "автоматически загружать изображения". Мелочь, а неприятно.

Handy, чистка от такого точно не поможет.

Keepun
Чистка - это я слишком узко сказал. :) Скорее - возврат всех настроек, изменённых аддоном, в состояние, предшествовавшее его установке (не обязательно дефолтное).

Handy
Лучше делай копии профиля...

Набор картинок «Юный параноик». Я не помню, какой аддон все испортил, поэтому боюсь всех. Также боюсь браузеров, ОС, компьютеров, и светофоров. Какие-то из них пронзительно гудят. Я не знаю, как именно, но когда я подходил к светофорам, иногда раздавалось очень громкое гудение.

blush2.gif
Lain_13
Делаю теперь...
Al_H
Верно, но не по существу...

Дико извиняюсь за флуд, на удаление постов не обижусь.

Все может быть. И аддоны могут все портить. Остается либо пробовать и пользоваться чужим опытом, либо использовать голый Фокс, либо SeaMonkey, Flock и Ежи с ними.

....и Ежи с ними.

Al_H не дразните, а то чуть было не полез гуглить браузер Ежи :lol:

Крошка Ру
Al_H
Правильно было бы: "и иже с ними", ежи тут совершенно ни при чём.

Lain_13 правильно то правильно но отчего бы не появиться новому браузеру-Огнеежу :angel:

hedgehog.JPG

Ну что, господа хорошие, кто пользуется линуксом, у всех ли шрифты выглядят... ммм... странно, как будто используется старая библиотека из КДЕ 3? Есть способ заставить их выглядеть "правильно", как во всех программах на QT4? И как избавиться от "ширетоки" и вернуть лису на логотип?

Хм...Может я что-то проглядела,но где заявленное сохранение видео со страницы правым кликом мыши без всяких download helper? :/

Леска пишет

где заявленное сохранение видео со страницы правым кликом мыши без всяких download helper?

Это работает только если видео размещено в теге <video>. Но это очень новая фишка, так что повсеместно будет еще не скоро.

igorsub

у всех ли шрифты выглядят... ммм... странно

Да нет, какие были в 3.0, такие и остались.

И как избавиться от "ширетоки" и вернуть лису на логотип?

Закинуть в .../firefox-3.5/chrome/icons/default "правильные" иконки. Или не про это?

Леска
Как сказал dimakey, поддержка этой фишки сделана на будущее. Как быстро оно станет настоящим, зависит от поддержки тэга <video> крупнейшими видеохостингами (типа youtube) и от того, договорятся ли производители браузеров насчёт стандартного кодека для таких видеороликов. Более актуальна вторая проблема (всем, как обычно, хочется денег, и на уступки никто не идёт). IE8 тэг <video> вообще не поддерживает — ещё одно препятствие. Так что повсеместно такие видео появятся не скоро. :(

Для примера — как это может выглядеть.

Deim0s пишет

Да нет, какие были в 3.0, такие и остались.

А вот и нет. Что из тарбола, что из репозитория, одно и то же: шрифты без сглаживания, и как сделать нормальными не пойму.

82UsAX4XSK.png

kgF9VOTMLz.png

igorsub
У меня нормально со сглаживанием, как и было:
48574675e725.png
Но других косяков куча полезла на этой сборке, рановато ещё видно переползать :).

Deim0s
А что за дистрибутив? Ставил из тарбола или..?

igorsub
Стандартным под KDE образом ставил:

Выделить код

Код:

sudo apt-get --no-install-recommends install firefox-3.5

С удалением 3.0, ссылку только сделал на java-плагин, а из тарбола и не подцепятся под кедами.

Deim0s пишет

а из тарбола и не подцепятся под кедами

У меня цепляется.

Я так понимаю, у тебя autohiting включен.

igorsub

У меня цепляется.

Ты вроде сам написал:

Что из тарбола, что из репозитория, одно и то же: шрифты без сглаживания

Я так понимаю, у тебя autohiting включен.

Hinting - Лёгкий :).

Deim0s пишет

Ты вроде сам написал:

Видимо, я не понял, что ты имел ввиду под "цеплянием".

Deim0s пишет

Hinting - Лёгкий

А у меня включена системная настройка. Если включаю хитинг, то интерфейс начинает подтормаживать.

Видео в <video> во весь экран не развернуть.

Keepun
Уже есть расширение для этого, но пока оно криво работает -- видео открывается с самого начала.
Вообще поддержку должны реализовать рано или поздно, проблема с кодеком сейчас важнее.

Установил..мне нравится?) быстрый:):D

Непропатченная критическая дыра в Firefox (c) xaker.ru:sick:

Wombat

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/64458/
http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/64459/
http://blog.unghost.ru/2009/07/firefox-35_14.html

Сборки-кандидаты в Firefox 3.5.1.
Выход Firefox 3.5.1 запланирован на конец этой недели.

Wombat
Слышали. Одна надежда, что [firefox] патчится быстрее чем [ie7].

Ну я же говорил. http://blog.unghost.ru/2009/07/firefox-35_14.html Уже заделали, пока [ie7] только подтверждает у себя вторую дыру.

memini
Мне кажется, что такого и нет. Это общая функциональность при перетягивании чего угодно в фоксе. Текста со страницы, например. Возможно есть ключик для полного выключения этой фишки.

George Yves
У меня 3.6 вчерашний не падает.

Выход Firefox 3.5.1 запланирован на конец этой недели.

О, как раз на его основе сделаю новую сборку РФ.

Обновился. В старой версии при клике по ссылке курсор-стрелка менялся на время загрузки на стрелку с часиками. Теперь такого не. Это так задумано или же это глюк? Возможно ли включить поведение курсора как на предыдущих версиях?

Xvost
Так задумано. Невозможно.

3.5.1 на ftp уже в релизах.

memini пишет

Подскажите, где отключить полупрозрачные скриншоты табов при их переносе на таббаре в 3.5? Видел где-то ключ в about:config, но вспомнить не могу.

Вроде бы, или глобально отключить отображение содержимого окон при перетаскивании (странная логика, ага), или nglayout.enable_drag_images в about:config.

kiramid
СПС! :beer: А я протормозил! :lol:

16-07-2009 21:29:21
15 секунд - полёт нормальный! :lol:
5e1808b57378.png
:lol::lol::lol: :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.1pre) Gecko/20090716 Shiretoko/3.5.1pre
Это называется глюк! :)

теперь остается дождаться когда Джони соберет портабл :)

ну и... обновляться то будем? когда пойдёт автоматическое, или хотя бы принудительное)

руки + .mar = 3.5.1:D

Обновился! Полёт тоже нормальный. Баг при загрузке файлов не поправили? :(

490903_bf89ea3.jpg

Операционная система Windows 7 build 7201. Прошу отписаться у кого подобное осталось, может кто-нить порекомендует как
пофиксить можно? :)

MustBe пишет

Баг при загрузке файлов не поправили?

Профиксить по моему никак, и есть у меня ощущение,где то натыкался я на инфу о том, что исправлено будет только в 3.6!

MustBe

Баг при загрузке файлов не поправили?

В грядущем релизе (3.6) уже поправили. Войдёт ли патч в ветку 3.5 — неясно, всё-таки баг не относится к стабильности или безопасности, он чисто косметический. Можешь сам проследить — если здесь надпись approval1.9.1.1? сменится на approval1.9.1.1+, значит в следующем обновлении будет исправление. Иначе придётся ждать версии 3.6.

Ну этот как ты выразился "не есть критично". Меня моя [firefox]лиса устраивает любой!
Люблю её! :music:

ништячно - 3.5.1 с NetTransport-ом не конфликтует

У меня 3.5.1 в два раза уменьшил (по сравнению с 3.5) время старта, да и прекратилось "замирание" при прокручивании страниц.

у меня доктор веб не встал - это починут и колобки (ну это для форумов сборка смайликов - можно пережить)

17-07-2009 00:24:31
я их во флок воткнул к тому же

Какие изменения в 3.5.1?

вот зараза доктор веб с флоком конфликует

Хмм... Вроде действительно быстрее грузится.

lcraFTl

Какие изменения в 3.5.1?

Release Notes + список исправленных багов.

Установил, но особого прироста скорости не заметил. )

Mefistofel
А сколько это - "особый прирост"? У нас ведь каждого здесь своя система, свой набор расширений и возможности выхода в сеть.

Firefox 3.5.1 вышел, а все спят... :lol:

Azger
Где? Сказали вроде что это пока только кандидат,к тому же на оф. сайте его нет

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … 03.5.1.exe
Хотя некоторые скажут, что мне руки нужно поотбивать за ссылку на ftp, когда переливают на зеркала.  :blush:

если честно я не в восторге - только привык что видео притормаживать перестало. лучше было на 3.0.11 остаться.

Тем временем уже доступна версия 3.5.1

Размещение прямых ссылок предлагаю приравнять к размещению ссылок на порно :mad:

:) "частичное обновление" не проканало, накатил полный инстал полет нормальны :)

круто))

kvorum пишет

А когда будет исправлен баг, что при загрузке файлов вместо их значка отображается папка?

Так и не решили данную проблему?

Mole
В 3.5 её решать и не будут скорее всего. Ждите 3.6.

68agasfer
Мне так кажется, что сразу 3.7 будет. Во всяком случае судя по недавно выложенным наброскам интерфейса для 3.7 и 4.0.

68agasfer пишет

MoleВ 3.5 её решать и не будут скорее всего. Ждите 3.6.

Спасибо, жаль тока информация не радует :rolleyes:

Откуда скачать чистый firefox без яндекса  или google и его  внедрений в firefox  ?

Drozvd пишет

Откуда скачать чистый firefox без яндекса  или google и его  внедрений в firefox  ?

http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/
Пусть вас не смущает присутствие Гугла и Яндекса в панели поиска.

Ага нужна мне реклама яндекса и ихние сервисы  , я конечно понимаю им за это проплатили .

kiramid пишет

Я себе из-за этого FlashGot поставил, и больше не страдаю!

FlashGot с ReGet-том через раз работает :cool:

Есть еще предложения, какой "нормальный" плагин совместим с  ReGet-том?

DizeL пишет

FlashGot с ReGet-том через раз работает :cool:

Проблем не замечено на протяжении года... или больше...

Keepun пишет
DizeL пишет

FlashGot с ReGet-том через раз работает

Проблем не замечено на протяжении года... или больше...

Аналогично!