Взято с http://www.securitylab.ru/news/381438.php

Microsoft заключила партнерское соглашение с некоммерческой организацией Feeding America, главной задачей которой является оказание помощи голодающим американцам. В рамках кампании «Browser for the Better» софтверный гигант обещает делать пожертвования в благотворительные продовольственные фонды за каждую загрузку браузера Internet explorer  8.

Теперь любой пользователь Сети может внести свой вклад в борьбу с голодом. Для этого нужно загрузить копию браузера Internet Explorer 8 на свой ПК. Как сообщил представитель Microsoft, что каждая загрузка браузера, выполненная в период действия кампании, будет сопровождаться пожертвованием, эквивалентным стоимости восьми порций еды.

«Этим летом миллионы американских семей окажутся на грани голодания, - сообщила Вики Эскарра, президент организации Feeding America, – Кампания Browser for the Better поможет привлечь внимание общественности к насущной проблеме, а также позволит всем желающим помочь соотечественникам без каких-либо затрат. Заключенное соглашение является взаимовыгодным для компании Microsoft, организации Feeding America и малоимущих американцев».

Кампания «Browser for the Better» стартовала 10 июня и продлится до 8 августа. Более подробную информацию о благотворительной программе можно найти на сайте.

А за что бы вы скачали IE8?

«Этим летом миллионы американских семей окажутся на грани голодания,

Заключенное соглашение является взаимовыгодным для компании Microsoft, организации Feeding America и малоимущих американцев»

А в остальном мире значит никто не голодает! Вот теперь принципиально не стану его загружать!

banbot пишет

А за что бы вы скачали IE8?

За детей Африки может быть бы ещё скачала,но кормить ленивых американцев не собираюсь :lol:

То-то я смотрю Баллмер исхудал, бедный...

Я незнаю как удалить его а там предлагают его скачать

Ильнур пишет

Я незнаю как удалить его а там предлагают его скачать

Вот-вот. Ну я его скачал, и установил даже. Мало ли, каким-нибудь программам понадобятся его библиотеки?) CHM-файлы, то да сё. Ну, как апдейт к Windows, в-общем. Я, может, через него онлайн-версию КонсультантПлюс буду открывать)

banbot пишет

А за что бы вы скачали IE8?

Как уже ясно, просто так скачал. Безвозмездно. Но из-за этого мне стало стыдно. Поэтому пойду и сделаю взнос в пользу Mozilla Foundation. А потом отловлю на улице пару детей из неблагополучных семей, и дам им немного денег на хлеб. Это ведь просто дети, и они хотят есть. А браузерные войны их не касаются.

В лицензионное соглашение надо бы добавить пункт:
Скачивая Microsoft IE8 Вы осознаете, что вносите свой вклад в проблему ожирения, ставшую бичем многих американцев.

А патриоты бы сказали:
Проклятое правительство, через Майкрософт, хочет закормить до смерти потерявших работу американцев.

Мне за граждан Индии обидно. Как никак основной контингент компании. И вот тебе - уволены, и не накормлены.

ахаха, да у них там бомжы с ноутбуками...

Что-то в последнее время M$ потянуло на благотворительность. Ой, не к добру это!

banbot пишет

А за что бы вы скачали IE8?

Соглашусь с Phoenix - исключительно для работы с онлайн-версией Консультанта+ :)
Ради интереса скачал, установил, погонял пару месяцев... Ничего особенного, а поскольку я приверженец [k-meleon], мне IE8 не особо нужен в повседневной работе, тем более со всякими приблудами от Яндекса и Мэйл.Ру...

Microsoft идёт не в ту сторону; нужно не кормить голодных, а уменьшать их количество...

20-06-2009 15:28:04

68agasfer пишет

Что-то в последнее время M$ потянуло на благотворительность. Ой, не к добру это!

Да, так и жду, что парни из MS начнут без предупреждения причинять добро и творить справедливость:D Даже если этому будут активно сопротивляться:D

Тож мне воины света... ради Русский голодающих я бы ещё скачал этот горе браузер, но не более

А пожертвования будут у них осваивать в фонде под управлением близких родственников Г., который теперь может тоже «голодает», мол кризис и всё такое.. хотя под голодными американцами и семья Г. имелась в виду :lol: Вот ни за что не скачал бы такое поделье к себе.. вот интересно, если осёл через автоапдейт скачался, то это тоже считаться будет?

Леска пишет

За детей Африки может быть бы ещё скачала,но кормить ленивых американцев не собираюсь :lol:

а в этой Африке от чего голодают? Народ множится, еда нет.. пусть друг друга едят

Najlus пишет

ради Русский голодающих я бы ещё скачал этот горе браузер

с большой буквы в единственном числе.. не иначе имеется в виду кто-то один :) А может имя такое? Najlus, как звать? :)

Леска пишет

За детей Африки может быть бы ещё скачала,но кормить ленивых американцев не собираюсь

Чем кормить ленивых негров лучше?

Хотя я так подозреваю, что Feeding America кормит всё тех же негров на пособиях :D

read.gifread.gifread.gif

Алекс Тарантул пишет

нужно не кормить голодных, а уменьшать их количество...

Надеюсь, уменьшать не по принципам Мальтуса?

George Yves пишет

Надеюсь, уменьшать не по принципам Мальтуса?

Нет, если "этим летом миллионы американских семей окажутся на грани голодания" я посоветую им РАБОТАТЬ в огородах, растить овощи и не надеяться на то, что им поможет "Feeding America". Если штатовцы (США - страна с монструозной экономикой, оплот глобализма и т.д., рассадник демократии, осуществляющий миллиардные ассигнования на военные операции по всему миру) начнут банально вымирать от голода, я не почувствую сожаления. Не способны выжить сами - помогать никто не обязан.
BTW: в России издавна нищим и голодным подавали краюху хлеба и ковш воды. Просто так. Бесплатно (ибо Бог сверху видит всё).
Цивилизованная Америка имеет компанию Microsoft, которая говорит: "- Американец! Загрузи наш IE8! За это мы дадим твоим голодным соседям-американцам 8 порций еды!".

Для тех, кто в танке, медленно повторим: просто так никому еды не дадут. Только после загрузки IE8.
Это можно назвать гуманитарной акцией, но вернее будет назвать это шантажом: не загрузишь IE8, - твой сосед умрёт от голода! Тебе будет стыдно! Грузи скорее!

Алекс Тарантул пишет

Для тех, кто в танке, медленно повторим: просто так никому еды не дадут. Только после загрузки IE8.
Это можно назвать гуманитарной акцией, но вернее будет назвать это шантажом: не загрузишь IE8, - твой сосед умрёт от голода! Тебе будет стыдно! Грузи скорее!

hi.gif

...а можно то что они не доедают присылать нам в деревню гадюкино?

banbot пишет

А за что бы вы скачали IE8?

Безвозмездно скачал IE8 на два компьютера. Лишь бы убить IE6

Стоит уже, но поскачиваю ещё. Помогу "ленивым американцам", мне не трудно и я не гордый. :)

exlex пишет

Najlus написал:ради Русский голодающих я бы ещё скачал этот горе браузерс большой буквы в единственном числе.. не иначе имеется в виду кто-то один  А может имя такое? Najlus, как звать?

Это опечатка представте себе

ego пишет

Безвозмездно скачал IE8 на два компьютера. Лишь бы убить IE6

похожий мотив, лишь бы с глаз долой IE6  :lol:

Najlus пишет
exlex пишет

Najlus написал:ради Русский голодающих я бы ещё скачал этот горе браузерс большой буквы в единственном числе.. не иначе имеется в виду кто-то один  А может имя такое? Najlus, как звать?

Это опечатка представте себе

Да ладно уже, не отмазывайся.
:offtopic: Напомнило про предвыборный лозунг Лукашенко -- государство для человека. Я даже больше скажу, в Беларуси даже младенцы знают, как этого человека зовут по имени-отчеству.

Erik пишет

государство для человека. Я даже больше скажу, в Беларуси даже младенцы знают, как этого человека зовут по имени-отчеству

Terry Pratchett пишет

Ankh-Morpork had dallied with many forms of government and had ended up with that form of democracy known as One Man, One Vote. The Patrician was the Man; he had the Vote.

Erik
Очень сомнительный у Вас офф-топик.sad.gif

Мерзкая циничная акция =( Солидарен с Алекс Тарантул.
Простое пожертвование выглядело бы просто благородным.

Алекс Тарантул пишет

Нет, если "этим летом миллионы американских семей окажутся на грани голодания" я посоветую им РАБОТАТЬ в огородах, растить овощи и не надеяться на то, что им поможет "Feeding America".

Тут есть проблемка, в США очень мало прогодных для огородов земель... ;)

Всем качать IE8! Много-много раз, для разорения M$ (-:E

Интересно, что выгоднее M$ - завысить или занизить реальные цифры? :lol:

Разорить Microsoft не получится, т.к. официально сказано, что "Microsoft® is donating $1.15 per download to Feeding America® up to a maximum of $1,000,000.", т.е. изначально у них запланирован всего 1 миллион долларов. Это чёрный PR, не более того. Корпорация хочет улучшить статистику, увеличив число загрузок своего IE8. Не стоит забывать, что такого рода "благотворительность" облегчает налоговое бремя MS, поэтому они убивают двух зайцев: и пиарят IE8, и льготы получают. Это реклама, и MS наплевать; слить 1 миллион долларов "на прокорм голодных" - им не в убыток.

BTW, посчитайте: 1 загрузка IE8 = 8 порций еды. 1,15 USD разделить на 8 получится 14,375 центов. Кто был в США, скажите, что можно купить на эти деньги из еды? (Да, я читал, что еда в этой акции - условное понятие, но всё же интересно).

auu пишет

...а можно то что они не доедают присылать нам в деревню гадюкино?

Аплодисменты!

Сколько правительство Штатов арендует у фермеров земли, что бы те не выращивали ничего? Вот пусть голодные эти земли и обрабатывают.

Пиар, ага. И компания "Get the facts" туда же... Меня IE раздражает, как часть системы. Отключишь в нём, к примеру, картинки - так в куче программ, использующих движок, потом интерфейс никакущий. Поставишь большой шрифт - в CHM файлах он потом не меняется. А "плюс" разве что такой: прописать в настройках соединения несуществующий прокси, и тогда многие программы не смогут втихушку ползать в Интернет. Такой себе мини-брандмауэр :)