Доброго времени суток, меня интересует как можно в Firefox 3.0.11 - 3.5 скрыть панель "файл, правка, вид, ......" так как туда практически незачем лазить, лишь один раз когда настраиваешь Firefox под себя, все остальное время она просто занимает место на экране не выполняя никаких функций.
Тоже самое относится к верхней чисти полоски окна на которой единственные функциональные элементы это кнопки управления окном браузера и более ничего.

В общем конечная цель сделать вид как антологичный Google Chrome

В первом приближении как-то так:

1c22b6e7849d.jpg


С уважением.

- Я тоже мучаюсь этим вопросом,"Зачем она нужна ?".Если-бы она всплывала,при необходимости,было-бы просто,замечательно !)
Имею ввиду,организацию,как в многих плеерах,прикоснулся к верхней границе,- появилась панель.Убрал курсор,- исчезла.

Avis
MenuEditor

Заголовок окна можно скрыть расширением Hide Caption https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/9256. А меню я совместил со строкой адреса, убрав пункты которыми никогда не пользуюсь.

Я пользуюсь Compact Menu 2 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4550

как можно ..... скрыть панель "файл, правка, вид, ......"

Avis я использую
Personal Menu
есть ещё Tiny Menu и Compact Menu 2 но у них "никакие " возможности по сравнению с первым вариантом

Тоже самое относится к верхней чисти полоски окна на которой единственные функциональные элементы это кнопки управления окном браузера и более ничего.

предпочитаю
Hide Chrome
у Hide Caption вид довольно неприглядный и кномочки нельзя перемещать :)
есть ещё несколько расширений для скрытия других панелей по отдельности
или одно для всех сразу > Autohide -может и хороший вариант но мне показался не совсем удобным :angel:
ещё можно дополнительно уменьшить ширину панелей если использовать одну из компактных тем оформления, например Классическая Компактная+ Настройки Классической Компактной темы

13-06-2009 12:04:39
....да, ещё-при использовании Hide Chrome и Hide Caption желательно установить
Firesizer - приподнять нижнюю кромку окна браузера на 1 пиксель что бы она не мешала открытию панели Задач
Autohide это тоже касается :)

Использовал Compact Menu 2 но попробовав Personal Menu остановился на нем, вот бы еще ен меняя темы уменьшить иконки на тулбаре :)

...вот бы еще ен меняя темы уменьшить иконки на тулбаре

Daglus
а так?
7af6ef2edc2dt.jpg
правой кнопкой мышки по свободному месту на панели Инструментов > Настроить и далее... :)

:D спасибо, плавно проходит адаптация после годов пользование [opera]

кстати, часть кнопочек можно перетащить в статусбар с помощью TotalToolbar и организовать их в желаемом порядке используя  Organize Status Bar

13-06-2009 12:41:46
Daglus
а темка есть  > Хочу как у Opera... :)

А что,( FF 3.0.11), для Personal Menu,нужно врубать принудиловку?

Крошка Ру пишет

кстати, часть кнопочек можно перетащить в статусбар с помощью TotalToolbar и организовать их в желаемом порядке используя  Organize Status BarДобавлено Сегодня 11:41:46Daglusа темка есть  > Хочу как у Opera...

А как перетащить я так и понял, и надпись Toolbar слегка раздражает в статус баре дважды :)

brici
да нет, не нужно :)

Совместимость:
Firefox: 1.5 – 3.6a1pre

13-06-2009 13:09:05
Daglus
тоже через "Настроить" -должно появиться четыре очерченных красным поля ,на моём скриншоте видно , вот в них то и нужно перетягивать кнопочки

пишет

.... надпись Toolbar слегка раздражает в статус баре дважды

так через Organize Status Bar переместить >
6b6ef095c1e3t.jpg

13-06-2009 13:12:57
можно сравнить вид статусбара на двух скриншотах -на первом ( четыремя постами выше) все лишние кнопки спрятаны а на втором они появились во время манипуляций с Organize Status Bar

Крошка Ру пишет

brici
да нет, не нужно :)

Совместимость:
Firefox: 1.5 – 3.6a1pre

- Установил Compact Menu 2 ,MenuEditor и Hide Caption.Получил,что хотел.А вот Personal Menu,у меня ,не активируется.(

Крошка Ру появилось, но только 2 :) свободных больше нету видать, плохо что статус бар делается выше когда на него перетаскиваешь какую то иконку :(

Было бы здорово, если бы убрать заголовок окна можно было без расширений, а просто добавив что-то в юзерХром.цсс. Заголовок - это какой-то атавизм из прошлого. Ну зачем выделять столько места ради трех кнопочек, для реализации функций которых прекрасно подходят горячие клавиши?

[quot

А вот Personal Menu,у меня ,не активируется.(

brici

это очень странно :rolleyes: а в каком смысле "не активируется" ? кнопочка Настройка не активна или не появились значки не где ? может конфликт с каким то расширением, можно попробовать отключить все расширения и установить Personal Menu по новой :sick:

13-06-2009 14:07:23

плохо что статус бар делается выше когда на него перетаскиваешь какую то иконку

так не всегда происходить но его можно спрятать с помощью autoHideStatusbar

прятать не хочется, а вот уменьшить его бы размер не помешало бы, разрешение и так маленькое и рабочую область побольше хочется :)

Было бы здорово, если бы убрать заголовок окна можно было без расширений, а просто добавив что-то в юзерХром.цсс

dimakey
а может и можно ,кто знает :whistle:

Заголовок - это какой-то атавизм из прошлого. Ну зачем выделять столько места ради трех кнопочек, для реализации функций которых прекрасно подходят горячие клавиши?

да от одного  расширения [firefox] плохо не станет, тем более полезного, вот хотя бы тот же
Autohide , можно всё убрать и вызывать только необходимые панели :)

Крошка Ру пишет

[quot

А вот Personal Menu,у меня ,не активируется.(

brici

это очень странно :rolleyes: а в каком смысле "не активируется" ? кнопочка Настройка не активна или не появились значки не где ? может конфликт с каким то расширением, можно попробовать отключить все расширения и установить Personal Menu по новой :sick:

13-06-2009 14:07:23

плохо что статус бар делается выше когда на него перетаскиваешь какую то иконку

так не всегда происходить но его можно спрятать с помощью autoHideStatusbar

Я понял это.Какает а,не совместимость.В принципе  Personal Menu,мне не нужен.[firefox]у меня получился классный.
Надеюсь,что в дальнейшем,[firefox] будет организован так как плееры с всплывающими окнами при необходимости.

...прятать не хочется

Daglus так не намертво же прятать,если возникнет необходимость только курсор подвести к краю :)

А вот,АutoHideStatusbar,хороший адон.Только я не понял,как в  настройках,пользоваться с URI

Крошка Ру

Personal Menu то что доктор прописал, спасибо! А вот верхнюю панель (с тремя кнопками) что-то грамотно убрать пока не получилось.

я вот так сделал, осталось только научить менять иконки для папок :(

-8062-th.jpg

Daglus
Может я и не прав,  wacko3.gif , но гораздо большего эффекта можно добиться используя минимум аддонов.
fcc971e0f090t.jpg

Organize Status Bar, Personal Menu, Smart Bookmarks Bar. Всего три дополнения для изменения внешнего вида у меня стоит :) Ну иногда включаю и выключаю Persona for firefox ) не могу определиться никак))

Daglus

Hide Menubar+Omnibar+Toolbar Buttons :)
Ещё нужно учесть и то, что последнее расширение ставилось для других целей, хоть и связанных с настройкой интерфейса, и ипользовано "за кампанию". А на скрине - экран ноутбука полностью!
P.S. Чуть не забыл! :D Personas !!! Но это уже просто  big_boss.gif понты!

Daglus

Хм. Идейно, что-то в этом есть надо развивать идею

P.S. Как все же с наименьшим гемором переместить три кнопки (свернуть, свернуть в окно, закрыть) к панели адреса и поиска

Нажимаешь на любой панели правой кнопкой -- настройка -- потом таскаешь их куда хочешь мышкой

Daglus пишет

Нажимаешь на любой панели правой кнопкой -- настройка -- потом таскаешь их куда хочешь мышкой

Фиг там, не тягаются, та и не должны.

Avis пишет

та и не должны.

:offtopic:   rofl.gif  i_am_so_happy.gif  5+!!!

13-06-2009 23:29:12
Avis
Специально для Вас!!! Видеопример, снятый на камеру мобильного! (за качество видео прошу сильно не бить!) В-0003.mp4   (851kB, лежит на Народе)

http://www.youtube.com/watch?v=YZ17302oCMA  тут виднее будет :)

pi.v.vitaly
:beer::beer::beer: yahoo.gif СПАСИБО!!! Даже и не представлял себе, что существует такой удобный аддон. Воистину - век живи, век учись! Ещё раз :beer:

Вдогонку: ещё стоит иметь FireShot

:whistle: все это я делаю в камтасии :offtopic:

George Yves
У меня для этого внешняя программа. В чём-то даже "помощнее" - FastStone Capture.

14-06-2009 00:24:40
8bd9eb213bb2.png

Я про эти кнопочГИ

242737cd00a6t.jpg

Avis
Так причём же здесь ФФ? :angry: Это ж кнопки относятся к ОСи!

14-06-2009 00:50:59
P.S. можно попробовать к ним перенести фоксовские - что-то такое проскакивало на форуме, поискать надо.

Так по этому я и спрашиваю можно ли это как то провернуть без особого гемора?

Avis
В этом посте есть нечто похожее. Надо бы автора поста (Крошка Ру) потрясти - что он применял! :)

68agasfer

Отлично! Пошел за плоскогубцами и паяльником для допроса Крошка Ру  :)

Но в приведенной ссылке ФФ в полноэкранном режиме.

Avis
Терморектальный криптоанализатор :lol:

Да он самый, влом было искать просто))))))

Avis, 68agasfer



пост №6 - там же была ссылка на Hide Chrome
( наверное сразу надо было подробнее написать :angel: )

после его устанавки Hide Chrome  ищем в окошке "Настройка панелей инструментов" эти три кнопочки >
801f9f36efa1t.jpg
и перетягиваем их в любое место (только если в статусбар тогда должен быть установлен TotalToolbar)
теперь жмём ctrl+F2 или если установили третью кнопочку - Hide/Show Chrome то кликаем по ней и Титульная панель пропадает :)

14-06-2009 05:06:22
P.S.  наверное даже можно и без кнопок если кто использует клавиатуру, но я не пробовал :sick:

Крошка Ру

В описании к дополнению указано: Это расширение работает со старыми версиями Firefox :(

У меня Firefox 3.5

Avis
там зарегится надо и появится кнопочка "Игнорировать проверку версии"

Avis пишет

В описании к дополнению указано: Это расширение работает со старыми версиями Firefox

Avis

С этим легко справится если включить режим принудительной совместимости :)
у меня для подобных случаев установлен MR Tech Toolkit ;)

14-06-2009 10:47:34
a96adde69a3bt.jpg

14-06-2009 11:01:34

там зарегится надо и появится кнопочка "Игнорировать проверку версии"

Style-Thing
с недавнего времени это не обязательно делать, достаточно галочку установить :)
4266e14ba701t.jpg
я вот зашёл с другого браузера ,без регистрации....


или если уже вошли в аккаунт то просто кликнуть по "Игнорировать проверку версии"
5584918c32f2.png

Avis

Есть ещё новый аддон Hide Caption Titlebar 0.5.5, но он пока что относится к экспериментальным. Я его попробовал - конфликтует с чем-то, возможно с Hide Menubar. Сгрёб в кучу весь интерфейс. Надо будет попробовать на чистом профиле.

14-06-2009 12:40:05
Вот что получается
d282fba7bd45t.jpg
Ещё один несомненный плюс данного аддона - выполняет функцию minimize to tray

68agasfer
свеженький :) посмотрел на новом профиле в [firefox] 3.0.11 ..... автор тот же что и у Hide Caption , заметил что теперь переход в полноэкранный режим проходит безглючно но это на чистом профиле без других расширений ....вот только к сожалению кнопочки он так и не переделал :rolleyes:

Ещё один несомненный плюс данного аддона - выполняет функцию minimize to tray

а мне нравился bosskey хотя если есть

AnVir Task Manager .....

Крошка Ру пишет

хотя если есть

AnVir Task Manager .....

Конечно есть! :lol: Но сворачивание в трей тут происходит по кнопке "закрыть", а не "свернуть", как в анвире!

68agasfer
меня как раз это и раздражало в самом начале пока не разобрался в чём причина :lol:
потому что если я хочу закрыть браузер я кликаю по кнопке "закрыть" а если хочу свернуть окно то кликаю по кнопке "свернуть" .....вот как-то так  :whistle::angel:

Крошка Ру пишет

68agasfer
меня как раз это и раздражало в самом начале пока не разобрался в чём причина :lol:
потому что если я хочу закрыть браузер я кликаю по кнопке "закрыть" а если хочу свернуть окно то кликаю по кнопке "свернуть" .....вот как-то так  :whistle::angel:

Согласен полностью! Но ведь некоторые пользователи специально устанавливают Minimize to tray. А тут эта функция уже есть, тем более отключаемая. :tongue2::)

68agasfer
да!

14-06-2009 14:06:04
но вот как выглядят кнопочки лично мне не нравиться к тому же  их нельзя перемещать :sick:

Жаль только, что оно с Hide Menubar не дружит. :cry:

14-06-2009 14:07:22

Крошка Ру пишет

как выглядят кнопочки лично мне не нравиться

Таки да - уродство!

68agasfer
Hide Menubar можно заменить Personal Menu
, что на мой взгляд куда лучше ;)
и потом, есть же ещё Hide Chrome  :)

Это я просто так, рассуждаю. :whistle: Я вообше-то и не собирался удалять эту панель. Наоборот! Я её активно использую - у меня там часы живут с календарём и управление плейером, ну и разные квиповские ярлычки я тоже там размещаю.

68agasfer
есть для Stylish несколько стилей, я попробовал этот >
Fullscreen: Vista Window-controls v.2 for FF3.5
поверх Hide Caption... нормально , но кнопки места много занимают :)
29f7cd93c08bt.jpg

14-06-2009 14:33:24

Это я просто так, рассуждаю.:whistle:  Я вообше-то и не собирался удалять эту панель. Наоборот! Я её активно использую - у меня там часы живут с календарём и управление плейером, ну и разные квиповские ярлычки я тоже там размещаю.

68agasfer а мне вот наоборот всё время хотелось единственную панельку оставить , только вот без табов неудобно, приходиться мириться с двумя панельками :lol: .....в идеале бы сделать так что бы просто на одой панеле возникали различные элементы по мере их необходимости-когда кнопки когда табы а когда адресная строка :angel:

Крошка Ру пишет

мне вот наоборот всё время хотелось единственную панельку оставить , только вот без табов неудобно, приходиться мириться с двумя панельками :lol: .....в идеале бы сделать так что бы просто на одой панеле возникали различные элементы по мере их необходимости-когда кнопки когда табы а когда адресная строка :angel:

Адресную строку -> в статусбар! Панель навигации скрыть! + кнопку Custom Buttons для панели навигации к статусбару прикрутить. Что-то типа того .... :whistle:

14-06-2009 14:42:19
P.S. или попробовать не Cusom Buttons, а хоткей настроить.... :sick:

14-06-2009 14:43:58
У меня Hide Menubar управляется колесом мыша. Это как пример.

68agasfer
пробовал и адресную строку и табы внизу размещать но неудобно оказалось для меня :rolleyes:

У меня Hide Menubar управляется колесом мыша.

мышкой было бы и для меня предпочтительнее чем жать на Alt :)

Крошка Ру пишет

мышкой было бы и для меня предпочтительнее чем жать на Alt

Так в чём проблема? Настраиваемо. У меня в Logitech SetPoint можно любой кнопке задать свою функцию. Вот я и забил Alt на щелчок колесом влево. Теперь наслаждаюсь! :D

68agasfer
нет проблем, Hide Menubar не использую :)

Крошка Ру пишет

Hide Menubar не использую

Я имел ввиду скрытие панели навигации :)

68agasfer
я её раз скрыл и теперь она мне практически без надобности,разве что в особо редких  чрезвычайных случаях жму на тот же Alt :)

Крошка Ру
А я себе F11 на мышу прикрутил в похожих целях. :)

Хотелось бы узнать, как сделать максимально приближенную к Оперской Speed Dial в FF? ЧТоб покрасивше было, как в последней  Опере

IDOLE
Speed Dial, Fast Dial

Лично я использую FastDial: возможно вставлять любое количество закладок, делать папки и настраивать внешний вид.

Duble3 я знаю, но у меня они какие-то страшные эти закладки получается...Не такие аккуратные как в Опере...Знать бы как они в Опере маштабирутся...и так же сделать в FF

Люди, есть ли возможность в файрфоксе сгрупировать панели вертикально? Просто у меня сейчас по горизонтали следующее нагромождение.
Вверху:
1. Панель основного меню (hide menubar стоит, но панель часто нужна)
2. Панель навигации
3. Панель закладок
4. ВКонтакте тулбар

Внизу:
1. Строка состояние
2. Extended Statusbar

Учитывая, что панель задач windows у меня двухстрочная, получается следующая картина acf7a449f07ft.jpg
Очень тесно, короче говоря. :( Вот если бы была возможность организовать эти панели, как это сделано в MS Office 2003... Или вроде этого. Можно ли что-то сделать?

Sullen
Не моё конечно дело ,но зачем панель задач такая широкая,разве нельзя эти значки разместить в одну строку?И самую верхнюю можно убрать вот так  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/9256?d_bubble.gif

Sullen

вертикальные табы >
Tab Kit
Vertical Tabbar
Tree Style Tab
Tab Sidebar
панель закладок >
Vertical Bookmarks Toolbar
меню боковой панели >
Sidebar Tabs

17-06-2009 22:50:13

Electra:
убрать вот так  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/9256?

ещё вариант :)
Hide Chrome

17-06-2009 22:52:18

1. Панель основного меню (hide menubar стоит, но панель часто нужна)

Personal Menu

Electra пишет

Sullen
Не моё конечно дело ,но зачем панель задач такая широкая,разве нельзя эти значки разместить в одну строку?

можно и в одну, но тогда для списка открытых окон мало места останется, или из быстрого запуска не все ярлыки будут видны, надо будет через кнопку ">>" их открывать. Плюс, аналоговые часы при узкой панели задач становятся нечитабельными. Ну и привык просто уже :)
Крошка Ру, спасибо большое, ушёл тестить :)

Electra:
но зачем панель задач такая широкая,разве нельзя эти значки разместить в одну строку?

Windows 7 Taskbar Iconizer -кнопки приложений на панеле Задач сжимает до значка, нужно запустить файл и после перезапуска Windows будет вроде этого >
87c20ccfe589.png

17-06-2009 23:24:33
Sullen

Классическая Компактная тема оформления хорошо ужимает панели по ширине +
Настройки Классической Компактной темы -для тонкой настройки :)
Web Search Pro позволит ужать панель поиска или вовсе её убрать .....

Sullen пишет

можно и в одну, но тогда для списка открытых окон мало места останется, или из быстрого запуска не все ярлыки будут видны, надо будет через кнопку ">>" их открывать

А почему бы в свойствах панели просто не поставить галочку "Автоматически скрывать панель задач"? Нужна - подвёл курсор к нижнему краю экрана и она всплыла. Удобнее, имхо, и места совсем не занимает.

Sullen пишет

из быстрого запуска не все ярлыки будут видны

Этож во сколько рядов мне нужно делать панель, если у меня в быстром запуске 55 программ? :o
:lol::lol::lol:

Так можно со всех сторон обложить табами ,может лучше и меню (файл,вид и т.д)убрать- Menu Editor ,да и закладки сделать -Sidebar Autohide,смотришь уже 2 панели можно убрать при желании,если кому места мало-хотя бы и такVc053RSCeD.png  а часики отсюда /www.clocx.net/ они разного размера делаются.

Крошка Ру пишет

Windows 7 Taskbar Iconizer

спасибо, попробую, хотя в первую очередь я держу панель задач широкой из-за аналоговых часиков, ну и из-за 12 прог в быстром запуске. :)
А вот классическая тема мне вообще никак не нра. У меня время от времени стоит Aero Fox или Aquatint Black Gloss, ну а обычно Outlook 2003 Blue. Консервативен я в этом )) Меню поиска, кстати, тоже вроде не мешает, ну ютится оно рядом со строкой адреса, вроде места дополнительно не просит.

68agasfer пишет

А почему бы в свойствах панели просто не поставить галочку "Автоматически скрывать панель задач"? Нужна - подвёл курсор к нижнему краю экрана и она всплыла. Удобнее, имхо, и места совсем не занимает.

Потому что каждый раз, когда я буду лезть мышкой к FoxyTunes или NoScript (а последний на каждом новом сайте настраиваю), то эта панель будет некстати выпрыгивать, вызывая матерную лексику в свой адрес.

68agasfer пишет

Этож во сколько рядов мне нужно делать панель, если у меня в быстром запуске 55 программ? :o
:lol::lol::lol:

я рад, что поднял Вам настроение, но есть и другие способы быстрого запуска. К примеру, часть программ у меня закреплена в меню Пуск, часть ютится в C:\Documents and Settings\User\Главное меню, при этом я стараюсь, чтобы они не повторялись. Да и RocketDock тоже имеется ;)
А Вы, наверное, считаете c52d20dbc044t.jpg такой вариант более выигрышным? :/
В любом случае большое количество программ нужно распределять равномерно в "Пуске" и быстром запуске как минимум.

Крошка Ру, дополнения всё-таки малость не те... :(
вкладки как раз хотелось бы горизонтальные :(
вертикальным хочу сделать "панель основного меню" , панель закладок и vkontakte toolbar.

Vertical Bookmarks Toolbar с 2.0.0.19 не совместима
Sidebar Tabs тоже
Hide Chrome это, я так понимаю, аналог Hide Menubar https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4762 , у меня уже есть :)
Personal Menu - опробовал... Вроде ничего, спрятал у себя пункт "справка" "правка" и "вид" как совсем ненужные, но переместить вертикально панель закладок (именно ту, что на скрине, а не в боковой панели) оно не может, и панель вконтакта тоже :( ну и я пробовал аналог этого дополнения FirefoxMenuButtons https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2046 - там можно ваять новые панели и в настройке панелей инструментов есть все подпункты основной панели. В принципе ничего так, но опять же проблема - значки очень крупные получаются, когда я делаю мелкие значки, то они становятся ужасно мелкими и в панели навигации.
Я вот на примере ворда покажу, чего я хочу :)
из этого - 7f01a674ab8ct.jpg
сделать это - 406c18312e13t.jpg
Electra часы попробую, спасибо

Sullen пишет

В любом случае большое количество программ нужно распределять равномерно в "Пуске" и быстром запуске как минимум.

В "Пуске" их ещё больше! :lol:

Sullen пишет

каждый раз, когда я буду лезть мышкой к FoxyTunes или NoScript (а последний на каждом новом сайте настраиваю), то эта панель будет некстати выпрыгивать, вызывая матерную лексику в свой адрес.

Я так тоже думал сначала. И нецензурных слов бедная панель задач наслушалась :o! Но очень быстро привык и теперь, когда приходится садиться за чужой комп, где панель не прячется, испытываю дискомфорт от лишних полос на экране. У меня и статусбар большую часть времени скрыт и открывается кнопкой на панели навигации. А весь экран после некоторой перекройки выглядит так -
2b71bd02b3d3t.jpg

Sullen:
можно и в одну, но тогда для списка открытых окон мало места останется, или из быстрого запуска не все ярлыки будут видны, надо будет через кнопку ">>" их открывать. Плюс, аналоговые часы при узкой панели задач становятся нечитабельными. Ну и привык просто уже:)

68agasfer:
Этож во сколько рядов мне нужно делать панель, если у меня в быстром запуске 55 программ?:o

вот кстати классная прога, надо будет снова установить ;)

True Launch Bar
флеш демо
True Launch Bar - должен быть у всех ! (наглядно показан процесс русификации, добавления плагинов и настройки) :)

18-06-2009 17:37:20
...можно ещё кнопку Пуск спрятать > Start Killer

Крошка Ру
Интересная прога! СПС! :beer:  Попробую как-нибудь. Но вот как она уживётся со Style XP?

В [minefield] 3,6a1pre панель меню можно убрать без всяких расширений.

Но вот как она уживётся со Style XP?

68agasfer не в курсе но по идее если Style XP просто шкурка и не вносит каких то существенных изменений кроме внешнего вида то всё должно быть нормально ....может :angel:

Крошка Ру пишет

Style XP просто шкурка и не вносит каких то существенных изменений кроме внешнего вида

Не совсем шкурка. Она многое меняет помимо шкуры - темы, значки, скринсейвер, меню Пуск, даже в запуск винды. Хотя это всё декорации, но зарывается она в ось по самое немогу! И не все её навороты оказываются совместимыми с SP3. Так что тут вопрос совсем неоднозначный.

68agasfer

по запросу первой строкой выдачи нашёл тему > StyleXP+TrueLaunchBar+Desktop Wallper Calendar ,правда она четырёхлетней давности.... :angel:

19-06-2009 01:10:08

В  3,6a1pre панель меню можно убрать без всяких расширений.

Artem_S панель Меню? да можно , но вызывается она только по клавише Alt , а это не всем удобно :angel:

Крошка Ру
Решился я на установку данной проги. Но обнаружил один крайне неприятный момент, заставивший меня отказаться от этой идеи - программа True Launch Bar is shareware! :angry: Ставить 30-дневный триал особого смысла не вижу. Искать крякнутый вариант? Как-то это мне не по душе. Есть одна программка у меня, убивающая триальную информацию, но пользоваться ею пока что не довелось - не было необходимости, стараюсь ставить только freeware программы.

68agasfer нет, для тех у кого Windows русская бесплатно :angel:

19-06-2009 17:56:38
http://www.truelaunchbar.com/orderru.html

Начиная с версии 2.0 True Launch Bar начинает распространятся по схеме DonateWare для жителей России и СНГ. DonateWare означает, что Вы можете свободно использовать True Launch Bar в своих целях. Все ограничения при этом отсутствуют. Для того, чтобы воспользоваться TLB в режиме DonateWare в Windows должен быть установлен русский язык в качестве системного - System Default Language (Сама Windows может быть английской).

Крошка Ру
Вот я :dumb:! Увидел слово shareware и не стал дальше копать! :blush:

68agasfer как то я упустил из виду этот момент сразу уточнить :)

Крошка Ру
Поставил и запустил, как описано здесь, только ничего не происходит - колёсико вращается и всё. Уже пару минут. Это нормально? В файерволле разрешения дал.

68agasfer

у меня практически сразу началась закачка ,ну может секунд 20 покрутилось в задумчивости -вчера пробовал :)
может перезапустить?

Крошка Ру
Пытаюсь! Щас бубен достану! :lol:

68agasfer

там главное русифицировать что бы удобно было настраивать, а плагины сразу и не обязательно качать ....где то была отдельно русификация :rolleyes:

19-06-2009 18:26:40
68agasfer

вот если что, правда в этот раз им воспотльзоваться не пришлось :)
Русификатор True Launch Bar 4.4 > http://dl.softportal.com/load/1049-russian.exe

Крошка Ру
СПС! :beer: Руссификатор я скачал сразу со страницы закачки. Запустил, настраиваю. :cool:

68agasfer если это то самое > Russian (with help file) тогда я как и в прошлый раз сглупил,слово "help" в заблуждение ввело :lol:

Крошка Ру
Это таки оно. :)

подскажите, а есть аналог Menu Editor? у меня он конфликтует с ФФ 3.5 и тормозит браузер из-за него, проверил экспериментальным путем..

ma3ca пишет

подскажите, а есть аналог Menu Editor? у меня он конфликтует с ФФ 3.5 и тормозит браузер из-за него, проверил экспериментальным путем..

Hide Menubar можно попробовать

68agasfer что за тема FF у тебя в 25 посте?:)

16-07-2009 20:59:20
Крошка Ру а можно как-нить сделать, чтоб FF при загрузке сразу убирал панель, без нажатия кнопок?
P.S. я про твой пост №45

Леска пишет

Hide Menubar можно попробовать

так это же просто создает новое меню.. а надо по пунктам убирать не нужное :)

IDOLE
Это не тема! Точнее говоря, дефолтная тема + Personas for Firefox

16-07-2009 21:14:36
http://www.getpersonas.com/

Крошка Ру
Супер! Спасибо.

а можно как-нить сделать, чтоб FF при загрузке сразу убирал панель, без нажатия кнопок?
P.S. я про твой пост №45

IDOLE там так и происходит -она убрана , а кнопка или сочетание клавиш нужно лишь для того что бы вернуть титульную панель если вдруг понадобиться :)

16-07-2009 22:15:18
Masterion :)

А нет ли дополнения, которое создавало бы кнопки Play/Pause в статусбаре или (желательно) где-нить наверху для роликов ютьюбных и всех остальных?

Ну, и до кучи поинтересуюсь, как переименовывать табы. Пробовал Tab Renamizer - он почему-то сбросил у всех вкладок иконки и названия заменил на адреса... А так кажись подходит, в отличие от NumExt и Page title Eraser... То есть нужно просто любую табу переименовать, причём чтобы в каждую вкладку можно было вписать своё определённое название, а не одно название на все вкладки...

Здравстуйте.
Не подскажите какой плагин лучше использовать для моей задачи?.
   Мне надо чтоб все панели были в одну строку.Кнопки в порядке очерёдности: ФАЙЛ,ЖУРНАЛ, ЗАКЛАДКИ,маленькая кнопочка с выпадением остальных пунктов панели меню, ВПЕРЁД, НАЗАД,ОБНОВИТЬ,СТОП,поле веб адреса. Больше мне ничего не надо, всё это прекрасно помещается в одну строку. И ещё бы убрать синюю полосу в самом верху.
Спасибо за ответ

...маленькая кнопочка с выпадением остальных пунктов панели меню

iva639 например Personal Menu

И ещё бы убрать синюю полосу в самом верху.

можно с помощью Hide Caption Titlebar Plus , сам же использую для скрытия титлебара кнопку Toggle Chrome(пост№8) к Custom Buttons :)

Как добавить заголовок страницы в тайтлбар?
1295385085-clip-3kb.png
Есть Aero Window Title, но под XP смотрится ужасно.

1. Как можно сделать прозрачной адресную строку и изменить цвет и размер шрифта в ней?
2. Как переместить информацию о процессе загрузки страницы и адресе ссылки из адресной строки обратно в строку состояния?
3. Как можно полностью убрать меню, чтобы не отображалась даже кнопка его вызова?
FF 4.0 Beta 9, Ubuntu 10.04.
Заранее спасибо!

Как можно сделать прозрачной адресную строку

Nick Stern знаю только стиль делающий прозрачными вообще все элементы на панели :)

Transparent Firefox until hover

21-01-2011 19:05:27

Как переместить информацию о процессе загрузки страницы и адресе ссылки из адресной строки обратно в строку состояния?

Status-4-Evar (пост№11289)

Спасибо, почти то, что надо! Особенно за расширение: я помнил, что где-то здесь была ссылка, но рыться было долго и лень.. Скрипт я, в конце концов, использовал другой: http://userstyles.org/styles/39907, и тот требует жёсткого напилинга. Результаты выложу в соответствующей теме, ибо будет красиво, няшно и кавайно ^_____^!

Скрипт я, в конце концов, использовал другой: http://userstyles.org/styles/39907

Nick Stern этот совсем свеженький :)

Вообще, скрипт хорош, даже очень хорош, только несколько не под мой вкус. Пришлось перепиливать.
Переделал не до конца. Статусбар какого-то чёрта стал голубым, и я никак не найду, как это пофиксить.
Если есть хороший мануал по данной теме, выложите, пожалуйста, ссылку!

Nick Stern
Попробуйте тут спросить > Stylish :)

Крошка Ру пишет

этот совсем свеженький

Но как побороть размытие-блур? Как его регулировать?
В том числе системно, в Win7 чем лучше?
И как можно убрать строку меню? Не панель "Строка меню", а сами менюшки отображаемые на этой панели.

RusDS сиё за гранью моих познаний :angel:

Крошка Ру пишет

сиё за гранью

Ок.
С меню в FF4.0* поборолся. Не актуально.
С прозрачностью пока не комельфо.
Мысль такая, что при открытии новой вкладки или окна, все, кроме управляющих элементов, текста в строке адреса и инфо о статусе были полностью прозрачными. Аля макинтош, но круче.
Нашел, что некий параметр Aero Stripes отвечает за те самые полоски в прозрачности.
Но с дебильным не контролируемым размытием может бороться лишь некая утилита Full glass.exe, так же не понятно как работающая.

Крошка Ру пишет

Nick Stern
Попробуйте тут спросить > Stylish :)

И спрошу, и сам погуглю. А проблему голубого статусбара решил методом научного тыка и ненаучного дзена, с помощью головного мозга и такой-то матери.
Результат можно наблюдать тут:http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 21#p466921.

Nick Stern пишет

И спрошу, и сам погуглю. А проблему голубого статусбара решил методом научного тыка и ненаучного дзена, с помощью головного мозга и такой-то матери...
..
Скрипт я, в конце концов, использовал другой: http://userstyles.org/styles/39907

Голову сломал. Не могу найти. auto hide выключен, как я понял.
Как убрать в этом скрипте авто скрытие строки статуса-аддон бара? Или же оставить отображение status text при авто скрытии?