Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли плагин который поддерживает русскоязычные домены типа рф.su. Название написано на русском языке

Макаров Владимир пишет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли плагин который поддерживает русскоязычные домены типа рф.su. Название написано на русском языке

У меня и без плагинов все прекрасно открывается!!!

а у меня нет,
например если написать

россия.рф

в строке адреса, то появятся странные крякозябры

Кракозябры появляются из-за расширения Locationbar2.

MySh пишет

Кракозябры появляются из-за расширения Locationbar2.

У меня тоже кракозябры, а Locationbar не установлен.

MySh
нет, Locationbar2 не установлен

Спасибо за ответы, просто не все сайты можно просматривать не установив специальный плагин

Макаров Владимир

не все сайты можно просматривать не установив специальный плагин

Просматривать можно, на кракозябы не обращайте внимания.

goblin123, Style-Thing
А вот у меня при отключении этого расширения с отображением кириллических символов в адресной строке («россия.рф») проблем нет. Видимо, проблема в вашей операционной системе.

MySh
Проблемы не с адресами вида россия.рф, а с адресами вида россия.su или русский.zmail.ru (последняя ссылка рабочая) :)
Эти "проблемы" сделаны в браузере специально, чтобы не было настоящих проблем с подделкой названий.

MySh пишет

Видимо, проблема в вашей операционной системе.

Мечта линуксоида :) (шучу).

Макаров Владимир

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли плагин который поддерживает русскоязычные домены типа рф.su.

Это, в принципе, встроено в Firefox. Только включено не для всех TLD.
about:config => создать логический параметр network.IDN.whitelist.su и присвоить ему значение true.
Аналогичную операцию можно произвести для .ru

24-05-2009 19:46:35
P.S. То есть эти домены и так поддерживаются, только отображаются крякозяблами. После манипуляций в about:config они отображаются русскими буквами.

Unghost
Тогда понятно, почему у меня всё работает.