При копировании их ФФ в Ворд через буфер обмена не копируются картинки со страницы. Вместо картинок создается пустой объект. Может надо установить какое-нибуть расширение.

У меня (FF 1.0.4. Office 2003) все копируется, но Word грузит эти картинки из инета! Попробуй подождать. :D

Да вроде все нормально.

FF 1.0.4 офис XP с последним SP под офис.

Просто надо подождать когда картинка полностью загрузится в окне браузера, а потом клик по правой кнопке мыши и копировать изображение.

Суть в том, чтоб браузер картинку полностью загрузил ;) .

У меня стоит 2002 офис. Если копировать через IE, то все нормально, а через ФФ - пустое окно.

Есть, правда не очень удачное, решение проблемы - через scrapbook. И картинки целы и офис ничего не грузит ( у меня например оному вообще в инет ходить за чем бы то ни было ЗАПРЕЩЕНО)

Установлен OOo 2.0 который подгружает картинки из интернета

"Входит... И замечательно выходит...", как говорил ослик Иа.:P FF 1.0.7 и Office XP.

Только что скопировал кусочек этой странички в Ворд -- все картинки переместились, куда надо...

FF 1.5 RC1 и MS Word XP 2002 (SP3).

У меня та же проблема, что и у Andrei.
Только мне необходимо иногда копировать тексты с изображением из сохраненных на диске страниц FF в winword (в автономном режиме). Рисунки, причем "лежащие" на диске, не попадают при копировании в WORD!!!
Сегодня проверил: такой же эффект и при работе в on line.
Windows XP SP2, MS Office XP, FireFox 1.5.
На другом компе тот же эффект с Windows 98 SE, Office 2000, FireFox 1.5.
Но самое интересное, что не втором компе (старом) до какого-то момента такого эффекта не было!!! А уж при FF 1.0 ... (до 1.5) рисунки копировались точно.
Когда и после чего перестали копироваться рисунки, к сожалению, не заметил.
Andrei, если проблема решилась, прошу сообщить (можно на e-mail).

Дело тут в том (не важно какой офис), они картинки из интернета качают, как уже не однократно отмечалось. И в IE точно так же у меня, и в Лисе текст копируется без картинок.
VladS & Andrei
Либо у Вас что-то мешает соединиться Word'у с сайтом и получить изображения, например, файрвол.
Либо, если не много изображений на странице, то копируйте их через буфер обмена... я так делаю, других вариантов не знаю...

Интересно вот ведь что:
1. до какого-то момента копирование из FF в Word с рисунками происходило без проблем (то-ли до обновление версии FF, то-ли еще чего-то);
2. я копирую открытую сохраненную полностью на диске страницу в автономном режиме!
3. копирование через буфер изображений сохраненной страницы по одному происходит без проблем.
Все возможные настройки FF и Word-а пересмотрел и firewall полностью отключал - не помогает.

Неужели никто не копирует сохраненные файлы из FF в WinWord для дальшейшей работы (распечатки ...)? Или при этом рисунки вместе с текстом без проблем переносятся???

VladS
Может поискать такое расширение на англоязычных сайтах?

Поднимаю тему так как проблема до сих пор не решена или я не нашел решение.

Описание проблемы:

Выделяем текст с изображениями в Интернет экплорер на любой странице, копируем в буфер, вставляем в MS Word - все ок, текст с картинками.

Выделяем текст с изображениями в Файрфокс на любой странице, копируем в буфер, вставляем в MS Word - текст без картинок.

IE Tab не предлагать, раньше я с помощью него решал проблему, но в связи с тем, что в течении дня приходится переключаться на рабочий прокси, то Интернет Эксплорер тоже приходится настраивать, что архи неудобно.

Прошу помочь кто чем может. В поиске искал ...

Так всё дело в проксе. У тебя она в Ворде не настроена, вот он и не может картинки укачать.

Void-Z7 а если Evernote ? :)

Shura у меня Wordу и IE межсетевым экраном вообще запрещено работать с сетью это так к сведению. IE Tab использует настройки прокси от Explorera к сожалению, а не от мозилы тогда бы проблема была решена.

Крошка РУ опять дополнительные шаги на этапе простейшей операции копировать вставить.

Честно говоря хочется ругаться матом =)) из за того, что простейшая функция работы с буфером обмена в Firefox так зарезана.

Void-Z7 пишет

Поднимаю тему так как проблема до сих пор не решена или я не нашел решение.
Описание проблемы:
Выделяем текст с изображениями в Интернет экплорер на любой странице, копируем в буфер, вставляем в MS Word - все ок, текст с картинками.
Выделяем текст с изображениями в Файрфокс на любой странице, копируем в буфер, вставляем в MS Word - текст без картинок.

Не подтверждаю:
0920ea7b2b47t.jpg
Перенесено из FF через обычный copy-paste.

Другое дело, что попадались мне сайты, откуда никакой силой не перегнать. Но поскольку даже смена браузера не помогала, то это, как говорится, "совсем другая история". А так - нормально.

Vladimir_S пишет

Не подтверждаю:

Перенесено из FF через обычный copy-paste.

Vladimir я расскажу как у вас получается вставка изображений:

1.В случае с FF: При вставке в Word картинки из буфера обмена, вставляется ссылка на это изображение, далее Word лезет сам в интернет (используя настройки сети Internet Explorer) и получает картинку. Только меня не устраивает ситуация когда текстовый редактор с возможностями запуска макровирусов и обладающий определенными уязвимостями может ходить неконтроллируемо в сеть. При этом повторно загружая уже имеющийся на рабочей станции контент.

2. В случае с IE: При вставке в Word изображения из буфера обмена, Word пытается действовать аналогично пункту 1, но если у Word нету доступа в сеть то изображения он берет из буфера обмена и таки вставляет их в документ не перекачивая их заново и не имея доступа в сеть.

Попробуйте ограничить приложению Word доступ к сети и выполнить операцию копирования вставки.

Void-Z7 а использование MS Word вариант безальтернативный? :angel:

К сожалению да =) Альтернатив, как бы удивительно не было, нет. Да и не в ворде проблема. Проблема в том, что IE как мне кажется копирует изображения совмещенные с текстом в буфер обмена, а FF нет.

Что удивительно, при копировании отдельной картинки поведение у браузеров одинаковое =)

В случае с IE: При вставке в Word изображения из буфера обмена, Word пытается действовать аналогично пункту 1, но если у Word нету доступа в сеть то изображения он берет из буфера обмена и таки вставляет их в документ не перекачивая их заново и не имея доступа в сеть.

Попробуйте ограничить приложению Word доступ к сети и выполнить операцию копирования вставки.

Void-Z7

такая мысль возникла-если установить HandyCache и настроить MS Word так чтобы он лез шарить туда а не в сеть :angel:

Крошка Ру пишет

такая мысль возникла-если установить HandyCache и настроить MS Word так чтобы он лез шарить туда а не в сеть :angel:

Во первых Word трудно настроить на что бы то ни было =)
Во вторых хотелось бы обойтись без дополнительного ПО и прочих операций.

Сейчас пользуюсь таким вариантом: дополнение UnMHT с помощью него я в файрфоксе сохраняю выделенный фрагмент, содержащий и текст и изображения, далее открываю сохранненый mht архив с помощью того же UnMHT (а он использует как мне кажется внутри себя IE Tab) и поэтому получается, что не используя IE я открываю в нем страничку откуда я могу спокойно использовать ctrl+с ctrl+v.

как вариант сохранять полностью страницу на диск, потом в уорд
имо

Играться со Вставить как не помогает?

seleko пишет

как вариант сохранять полностью страницу на диск, потом в уордимо

Вообще-то, о результате таких попыток я писал в сообщении №11. Не помогает.

VladS пишет
seleko пишет

как вариант сохранять полностью страницу на диск, потом в уордимо

Вообще-то, о результате таких попыток я писал в сообщении №11. Не помогает.

Вы писали таки про копирование. А я -- про сохранение на диск. При котором ссылки меняются на локальные и в интеренет оно лезть уже не может. Это воркэраунд.

seleko пишет
VladS пишет
seleko пишет

как вариант сохранять полностью страницу на диск, потом в уордимо

Вообще-то, о результате таких попыток я писал в сообщении №11. Не помогает.

Вы писали таки про копирование. А я -- про сохранение на диск. При котором ссылки меняются на локальные и в интеренет оно лезть уже не может. Это воркэраунд.

Может быть несколько туманно описал тогда, но суть была вот в чем:
1. сохраняется на винчестере страница ("Сохранить как.. - Вэб-страница, полностью)
и вообще, имеется немалый архив таких сохраненных страниц
2. для чистоты эксперимента в новом окне ФФ (или новой вкладке) открывается сохраненный файл
3. копируется в буфер текст с изображениями с открытой в ФФ такой страницы (сохраненной в файле)
4. вставляется в word содержимое буфера
5. видим - текст вставился, картинки - нет (в местах картинок имеются ссылки на сохраненные локально графические файлы).

Копируя при этом в буфер отдельно изображения их можно успешно вставить в word.

Andrei пишет

Если копировать через IE, то все нормально, а через ФФ - пустое окно.

А вот у меня почему-то такое поведение и в ИЕ, и в Лисе. Ворд 2007.
Точнее после продолжительных раздумий вставляется только текст :(

Крошка Ру

Крошка Ру пишет

такая мысль возникла-если установить HandyCache и настроить MS Word так чтобы он лез шарить туда а не в сеть :angel:

Хорошая идея, и она работает! :cool:

Void-Z7

Void-Z7 пишет

Во первых Word трудно настроить на что бы то ни было

Если я правильно понял, то Ворд берёт настройки доступа к инету из ИЕ ;)

Void-Z7 пишет

Во вторых хотелось бы обойтись без дополнительного ПО и прочих операций.

Тогда просто разрешите им лазить в инет :)

Если же жалко трафик/не хочется постоянно перенастраивать - есть такой рабочий вариант (только что попробовал):
Ставится и настраивается HandyCache (У меня как раз стоит, да и настраивать особо его не обязательно, а можно и какой-нибудь ещё кеширующий прокси поставить) и ИЕ настраивается на работу через него.
Тогда при копировании картинки будут браться из кэша HandyCache-а (на самом деле не обязательно - как раз зависит от настроек HandyCache, но можно и переключаться в офлайн перед вставкой - для [firefox] есть расширение, которое добавляет соотв кнопочку).
HandyCache портабелен и может быть 1 раз настроен и скопирован на другие машины.
Только вот там надо настроить очистку кэша, а то он может очень сильно разрастись.

15-05-2009 18:40:53
Хотя конечно стоит и в Багзиллу пожаловаться - глядишь и исправят.

Обнаружил расширение Clip to OneNote-не уверен но вдруг что то  подходящее :angel:

Крошка Ру

Крошка Ру пишет

Обнаружил расширение Clip to OneNote-не уверен но вдруг что то  подходящее

1. Это только для OneNote.
2. По описанию это скорее быстрая передавалка в OneNote. По крайней мере там ничего не написано про особый порядок передачи. Так что подозреваю, что проблему оно не решает.

Но в принципе эта проблема скорее всего мб решена расширением - достаточно формировать более подходящее для Офиса содержимое буфера.

Дополнение Edit with Microsoft Office Word не поможет? Осторожно, оно экспериментальное!

Пандёнок

Пандёнок пишет

Дополнение Edit with Microsoft Office Word не поможет?

Это несколько не то.
По описанию оно открывает текущую страницу в Ворде, где его можно подредактировать и сохранить.
Правда можно после такого открытия выделить нужную часть и перенести в целевой документ.
Но не факт, что картинки не будут при этом качаться из сети.