Ищу расширение для thunderbird, показываеющее в письме иконку почтового клиента отправителя.

Display Mail User Agent

не найду расширение которое показывает от куда(город) было отправлено письмо.... пару дней назад установил... но сегодня делал откат системы, и это расширение не сохранилось.... а название не запомнил..

??????

https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/1244/

Требуется расширение для ThunderBird 8, в котором есть возможность добавить в меню правого клика иконки TB в системном трее опцию проверки почты для всех аккаунтов и для выбранных аккаунтов (по одному). Многие старые расширения заброшены разработчиками и с 8 версией не работают. Нашел расширение MinimizedToTray revived (MinTrayR) 1.0 - расширение работает, но в нем нет таких опций.

Товарищи, летом перелез на птичку с бата и очень не хватает нормальной группировки писем. Например группировать по мылу оппонентов и отсортировать список по дате. Чтобы цепочка появлялась сверху списка, когда новое письмо приходит от оппонента. В ThunderBird есть возможность группировки писем, но она до жути неудобная, и слетает как только я решу поменять сортировку писем. Если ли расширение, которое лучше реализует эту задачу, чем средства встроенные в ThunderBird?
Спасибо

mcfly
A ThreadVis вам не подходит? C TB8 совместим.

15-11-2011 02:07:35
okkamas_knife

okkamas_knife пишет

имхо проще отписать автору MinimizedToTray revived (MinTrayR) 1.0 чтоб добавил
потому что та менюшка создаётся дллкой.

Надо будет попробовать. Привык в Foxmail так обновлять.

Мексиканец пишет

A ThreadVis вам не подходит? C TB8 совместим.

Не совсем то, что я ищу. Это расширение позволяет смотреть цепочку, а мне бы легко и быстро получить доступ ко всем письмам от этого оппонента, отсортированным по дате отправки. Оппонент может отправить ответ новым письмом, тогда это письмо не будет находится в той же цепочке.

mcfly
Cтранно, но у меня, когда я нажимаю на заголовок столбца Адресата (From) в Панели писем, входящие письма сортируются в алфавитном порядке - по имени/никнейму адресата. При этом письма от одного адресата, идущие после такой сортировки подряд, расположены именно по дате (в убывающем или возрастающем порядке), а не по какому-то иному атрибуту (теме, размеру и т. п.). У вас разве не так или просто настройки подобной сортировки не запоминаются после перезапуска приложения?

15-11-2011 09:45:57
На всякий случай вот мой порядок столбцов (слева направо) - он несколько отличается от дефолтного (столбцы можно менять местами, перетаскивая их мышью):
Thread - Starred - Attachments - From - Junk Status - Read - Subject (этот столбец единственный, который нельзя удалить) - Date - Size - Tag - Account.

Мексиканец
Сортировками не добиться желаемого результата. Вы батом пользовались? Группировкой по полю From с сортировкой по дате?
Там получается так, например, сегодня мне пришло три письма от Пети, Маши и Саши. Вверху списка писем появились три группы по полю From, с надписью от кого письмо пришло. Кликаю по плюсику, открывается группа (подсписком), в которой выводятся все письма от Саши, в группе Саши, отсортированных по дате (и так же остальные две группы от Маши и Пети), новые письма выделены жирным.

В громоптице нет такой интегрированной фишки. Осталось искать расширение, которое реализует именно так, как я описал. Если нет, то придется ждать, что кому-нибудь эта функция понадобится и сделают либо в самой программе, либо расширением.

Подскажите расширения:
1. Чтения новостей. В т.ч. и FIDO. RSS у меня стоит Bamboo, но он работает крайне неудобно - не все шрифты понимает, открывает только в браузере по умолч. и проч. Я написал девелоперам, но не уверен, что сделают.
2. Которое бы боунсило спам. Т.е. отправляло бы спамеру сообщение, что такого ящика не существует. И вообще полноценный бы антиспамер какой-нибудь. Не так, чтобы просто в папку спам закидывало (и какой смысл в таких антиспамерах?), а так, чтобы я вообще не видел спамерских писем. Чтобы с сервера удалял с боунсом.

Ard
1. Встроено в Thunderbird
2. http://mailredirect.mozdev.org/

Подскажите расширение!
1. Надо чтобы Thunderbird сворачивалась в трей при автозагрузке сама без участия пользователя!!! (принцип нужен как в антивируснике: загружается сам, сворачивается в трей сам, сигнализирует о сообщениях отдельным окном по середине экрана как антивирусник о вирусе). Я просто пытаюсь максимально упростить работу с почтовиком для родителей, для них все сложно это! компьютер автоматически соединяется с интернетом, теперь надо чтобы автоматически проверялась почта, автозагрузка не устраивает тем что открывается на весь экран сразу программа, во-первых не только родители пользуются компьютером, а во-вторых надо все упростить максимум, чтобы сама программа сворачивалась а открывалась только при нажатии когда придет сообщение, а если возможно и чтобы разворачивалась сама на экране при обнаружении сообщения!!!
2. и ещё интересует дополнение по организации каталога и расположения писем, и если можно с комментариями!
3. и ещё одна мелочь, есть ли такое дополнение чтобы вложенные файлы не в "маханькой строке" отображались а как в ящике большими иконками?

именно из-за минимализма в интерфейсе и возможности "подогнать" программу и выбрал Thunderbird с его расширениями для родителей! СРОЧНО!!!

Мне ответят?

Denny пишет

Мне ответят?

при старте свернуть http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 44#p521644

feas пишет
Denny пишет

Мне ответят?

при старте свернуть http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 44#p521644

Супер!!!! Это то что надо!!! слушай, а а по пункту 2 и 3 дополнения не подскажешь?:D

08-01-2012 21:32:37
А есть такое расширение, чтобы при получении сообщения Thunderbird сама разворачивалась из трея или как то по особому сообщало?:D

Знал бы) сам только скачал:) и не могу календарь заставить нормально работать))

подскажите, есть ли такое расширение чтобы Thunderbird оповещала окном на весь экран и оно не пропадало до тех пор пока не прочитаешь или что-то подобное! Буду очень признателен!

Народ отзовитесь!

смотри на трей при новых письмах...

спасибо за умный совет, не подходит...

11-01-2012 20:32:27
а без остроумия помочь нельзя?

боюсь другие решения мне неизвестны.:(

я уже сам нашел, спасибо за внимание!

Подскажите ктонить расширение чтобы при прочтении сообщения в ответ автоматически отправлялось "да я прочитал ваше письмо". Причем именно создавалось новое сообщение и класось в папку исходящие, и обрабатывало ВСЕ письма, а не только те у которых естьзапрос отчета о доставке.

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли расширения для использования шаблонов(по умолчанию) при ответе на сообщения?
Спасибо!

Искал что нибудь по шаблонам, но так ничего толкового и не нашел.
И вообще - весит много, натолкано куча всякой ерунды, а действительно необходимого шаблоны писем - нет.
А при активной переписке - даром этот клиент не нужен.

Собсно впервые решил протестить Thunderbird, но так как с подбором необходимых дополнений возникли трудности, то обращяюсь за подсказкой к более опытным людям.
1. Как я понял, сворачивалки в трей для последней версии [thunderbird] нет?
2. Очень интересует есть ли адон который бы затирал мой IP адрес в отправляемых письмах?
3. Есть ли аддон который бы при клике на письмо, показывал IP-шник отправителя? А в идеале ещё бы хотелось страну и город проживания отправителя.
4. Долгое время юзав GMail я привык к его цепочкам писем. Есть ли что-то похожее для [thunderbird] ?
5. Есть ли способы тотально улучшить интерфейс [thunderbird] чтобы он стал похож на GMail после применения Google Redesigned?
6. Письма от Steam support обычно приходят в "странной" кодировке. Есть ли для [thunderbird] адон, который бы подбирал нужную кодировку к письму?
7. Есть ли возможность менять местами папки? Или вовсе их "скрывать", как в GMail после применения Google Redesigned?
8. В GMail можно настроить чтоб рядом со временем получения мною письма, писалось так же то время которое было у отправителя, когда он отправил письмо. Ну допустим мне письмо пришло в 21:40, но пришло оно из Москвы, поэтому было бы не плохо чтобы в скобках так же писало (23:40).

Raf-9600
только 1, остальное не знаю https://addons.mozilla.org/firefox/addon/minimizetotray-revived/

UksusoFF
На последнюю версию [thunderbird] не устанавливается =(

Raf-9600
ну у меня на 10.0.2 спокойно стоит и работает, с сайта скачай xpi и перетащи его на тундербирд. а вообще я подозреваю что отключается провека так же как и в ff

UksusoFF пишет

ну у меня на 10.0.2 спокойно стоит и работает, с сайта скачай xpi

На сайте та же версия что на АМО.

UksusoFF пишет

и перетащи его на тундербирд

Не канает такой метод =(

UksusoFF пишет

а вообще я подозреваю что отключается провека так же как и в ff

Где у [thunderbird] about:config ?

Raf-9600
Дополнения - Шестеренка - Установить дополнение из файла?

bae6b5acb4bc439f5ddf6c309166bcac.gif
Совсем забыл про этот метод =)

Natanetz пишет

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли расширения для использования шаблонов(по умолчанию) при ответе на сообщения?
Спасибо!

sailor пишет

Искал что нибудь по шаблонам, но так ничего толкового и не нашел.
И вообще - весит много, натолкано куча всякой ерунды, а действительно необходимого шаблоны писем - нет.
А при активной переписке - даром этот клиент не нужен.

попробуйте Quicktext
http://mblkola.blogspot.com/2011/09/thunderbird.html#more

позволяет сохранить заранее заготовленные ответы и "навесить" на каждый сочетание клавиш, чтоб потом быстро добавить в письмо

MblKOLA
впринципе неплохо, но хотелось бы чтобы вот это:
252c0fb5f0c6081d36685f422cb27301.png
можно было добавить вот сюда
309675259f45a4f16fa5222c1cfc0ade.png
и письмо автоматически отправлялось....

UksusoFF пишет

MblKOLA
впринципе неплохо, но хотелось бы чтобы вот это:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i … b27301.png
можно было добавить вот сюда
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i … fc0ade.png
и письмо автоматически отправлялось....

ну на самом деле действий не намного больше:
то что вы описали
1. выделить письмо
2. выбрать шаблон
3. нажать отправить

то что я предлагаю (и делаю)
1. выделить письмо
2. нажать "Ответить"
3. нажать соответствующее сочетание клавиш (чтоб текст шаблона вставился в письмо)
4. нажать Отправить (или Ctrl + Enter)

MblKOLA пишет

ну на самом деле действий не намного больше

я то умею хоткеями пользоваться, но вот секретарше ты это не объяснишь, и она будет по полчаса втыкать и водить мышкой по экрану...

люди, скажите есть ли такое дополнение, которое бы скрывыло TB в трей и оповещало как нибудь при новых сообщениях, мигало в трее или еще как нибудь????

установил https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/minimizetotray-revived/

но оно не оповещает никак... (((((:blush:

dsqwared пишет

но оно не оповещает никак... (((((:blush:

чяднт? умвр
проверь настройки, конвертик в трее и всплывашка появляется при входящем

какие настройки?? в трее только вот так [thunderbird] и никаких конвертиков нет

dsqwared пишет

какие настройки?? в трее только вот так [thunderbird] и никаких конвертиков нет

6d5e8648b4f76af4062e72cf2fcde3d3.png

ага спасибо, разобрался))))

Здравствуйте. Не подскажите, есть ли такое расширение? Чтобы была не билеберда как thunderbird выдает по ctrl+u, а нормальный человеческий текст

Что прислали, то он там и показывает.

Блин, косяк. Просто перенес текст, а часть вопроса была в названии темы:) Я ищу расширение для показа исходного кода письма в нормальном человеческом виде (как в FF, например)

Существует ли дополнение похожее на Download statusbar для Thunderbird?

http://forum.mozilla-russia.org/search.php?google=Thunderbird%20download%20statusbar ничего похожего не увидел.
Очень удобная штука для FF хотелось бы нечто подобное и для почтовика.

Нужно расширение.
1 Для каждой настройки и команды должна быть кнопка, которую можно вытащить на панель.
2 Чтобы после перетаскивания на панель кнопка из настройки панелей инструментов не пропадала и её можно было вытащить на другие панели.

LRoman
Вам нужен CB, а за кнопками для него можно сходить в соответсующую тему на форуме.

Ищу расширение, чтобы читало заголовки писем перед закачкой, чтобы можно было выбрать, какие удалить с сервера, какие закачать, какие пометить прочитанными, как это встроено в The Bat. Очень надо!

Tiger.711 пишет

LRomanВам нужен CB, а за кнопками для него можно сходить в соответсующую тему на форуме.

Custom Buttons 0.0.5.5  с 11 версией не работает.

Когда-то было такое расширение toolbar buttons (это не то что мне нужно, но лучше чем ничего).
В новых версиях оно не работает. Есть современный аналог?

LRoman пишет

Custom Buttons 0.0.5.5  с 11 версией не работает.

ссылку как обеспечить совместимость можете взять из FAQ этого форума
А что почтовик в [opera] накрылся медным тазом??

Я не использую почтовик OPER'ы.

Заниматься совместимостью нет желания.

LRoman пишет

Заниматься совместимостью нет желания.

Тогда Вам никто ничем не поможет. Мало кто бесплатно чужую лень гладить будет.

Бесплатность это единственный козырь птички.
А сказки про расширяемость - остались сказками.

На этом я заканчиваю.

нуну  роман походу тролль

Всем привет.
Перешёл на TB 11 с 3.x
В TB3 над панелью папок было поле выбора отображаемых папок: все, непрочитанные, ...  Сейчас это доступно через меню: Вид / Папки
Все остальные состояния мне не нужны, а вот чем сделать   "Все <-> Непрочитанные" без путешествия по меню?
А ещё лучше, при установленном расширении Advanced Unread Folders,   "Все <-> Unread (Advanced)"

В адресной книге Thunderbird записаны контакты с днями рождениями. Как заставить lightning синхронизироваться с адрес книгой ?
Подскажите пожалуйста что нибудь...

Здравствуйте! Очень не хватает расширений под Thunderbird 14 - 15 для следующих функций:
1.Чтобы заголовки писем можно было перекодировать и не было так как на скриншрте
9f8b921f014c.jpg
2.Вывод мигающего конвертика в трее, если имеются непрочитанные письма. А так конвертик выводится только если есть НОВОПОСТУПИВШИЕ письма.
3.Кнопочка, чтобы быстро открывать окно поиска сообщений (которое  Правка-Найти-Поиск сообщений)

okkamas_knife пишет

Custom Buttons + кнопка

"Custom Buttons не может быть установлено, так как оно несовместимо с Thunderbird 15.0.1."

А про перекодировку заголовков что-нибудь сказать можете? Вообще я ещё во времена второй версии спрашивал про полную перекодировку писем
на IMAP-сервере, тогда никто не ответил.

sunny1983 пишет

"Custom Buttons не может быть установлено, так как оно несовместимо с Thunderbird 15.0.1."

ой да ну ладно а погугли

https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/folder-pane-view-switcher/
М.б. это?

1. Нужно дополнение [thunderbird] для работы со вкладками вроде tab Mix Plus.
2. Дополнение для скрытия заголовка, в идеале https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … -plus-sma/

UksusoFF пишет

ой да ну ладно а погугли

Что гуглить то. Чёрным по белому же написано для "для Mozilla Thunderbird 2.0+"

sunny1983 пишет
UksusoFF пишет

ой да ну ладно а погугли

Что гуглить то. Чёрным по белому же написано для "для Mozilla Thunderbird 2.0+"

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=54590

Никто не встречал дополнения которое преобразовывало бы содержимое сообщения в plain text, но при этом оставляло подпись в хтмл?

UksusoFF
Как вариант Extends Copy Menu (fix version) выделить все и копировать как чистый текст.

liteTua пишет

UksusoFF
Как вариант Extends Copy Menu (fix version) выделить все и копировать как чистый текст.

да не ну это понятно, таких полно, просто меня бесят разноцветные письма, а на работе всем велено использовать подпись корпоративную с лого :)
нужно чтобы он именно входящие преобразовывал в текст

UksusoFF
adBlock банеры зарезать и css сбросить стили?

liteTua пишет

UksusoFFadBlock банеры зарезать и css сбросить стили?

эдблок для тундербирда? хм, попробую....

UksusoFF пишет

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=54590

extensions.checkCompatibility.11.0 -> false

Нету для Thunderbird 15 настройки extensions.checkCompatibility

ой, ну extensions.strictCompatibility же

И по свой проблеме нашел вот ето:

UksusoFF пишет

Никто не встречал дополнения которое преобразовывало бы содержимое сообщения в plain text, но при этом оставляло подпись в хтмл?

https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/show-all-body-parts/?src=userprofile

Еще вопрос: можно ли как-то заставить Thunderbird использовать автодополнение адресов из адресной книги, но чтобы можно было вводить часть адреса и имени пользователя, причем не первую.
Пример: есть Вася Пупкин <vasya@pupkin.ru>
Если набирать В или v, то все ок. Но если П или Пупкин или pupkin, то вообще не ок :(

ищется расширение:
например дополнительное действие для фильтра, которое может взять часть темы письма или часть тела письма (возможно regex) и после нужно изменить тему или дополнить.
Например в теме письма "Привет, это google.com" - мне нужно заменить на "Привет, это http://google.com"

UksusoFF
Всегда можно вызвать панель контактов по F9 и ввести Пупкин в поле Поиск.

20-10-2012 20:43:37
DerMaister
FiltaQuilla смотрели?

Unghost пишет

Всегда можно вызвать панель контактов по F9 и ввести Пупкин в поле Поиск.

неее ну это не вариант :)

Unghost
FiltaQuilla смотрели?

Спасибо за ответ, конечно смотрел это дополнение до поста на форуме, но оно не умеет подставлять переменные в тех местах где мне нужно, оно может передавать полностью сообщение яве, но запускать каждый раз процесс явы это не вариант для огромного количества сообщений.
По сути мне нужно добавлять Гиперссылки в сообщения, т.е. если в сообщении присутствует запись типа "domain.blablabla.com" то просто хотелось бы заменить или добавить ссылку вида "http://domain.blablabla.com"

помогите найти дополнение для Thunderbird которое бы получало ip отправителя из исходного текста, превращало его в dns имя и выводило на видное место.
очень часто получаю письма от пользователей с текстом "помогите всё сломалось", вот хотелось бы сократить время на выяснение имени проблемного ПК .
нужна будет одна настройка - убирание из DNS имени суфикса, т.е. имена пк получаются вида XXXXXXXXX.ccccc.dddddd.ru, требуется оставить только XXXXXXXXX

popow_sergei пишет

помогите найти дополнение для Thunderbird которое бы получало ip отправителя из исходного текста, превращало его в dns имя и выводило на видное место.очень часто получаю письма от пользователей с текстом "помогите всё сломалось", вот хотелось бы сократить время на выяснение имени проблемного ПК .нужна будет одна настройка - убирание из DNS имени суфикса, т.е. имена пк получаются вида XXXXXXXXX.ccccc.dddddd.ru, требуется оставить только XXXXXXXXX

я сделал похожее через fetchmail и maildrop, maildrop передает сообщение bash скрипту который парсит, изменяет и возвращает уже сообщение с новыми ссылками внутри )
а Thunderbird остается лишь отобразить почту по imap, я заметил что в свежем Thunderbird есть возможность создавать фильтры на основе body, но к сожалению изменять сообщение пока что нельзя.

DerMaister
мне бы готовый вариант.

popow_sergei пишет

DerMaister
мне бы готовый вариант.

вот пример как это можно сделать:

.fetchmailrc

Выделить код

Код:

set postmaster "user"
set bouncemail
set no spambounce
set properties ""

poll pop.mail.ru
    proto pop3
    user "user@mail.ru"
    pass "123456"
    keep
    ssl
    mda /usr/bin/maildrop

далее почту обрабатывает maildrop, пример его настроек:

.mailfilter

Выделить код

Код:

HOME=/home/user
DEFAULT="$HOME/Maildir"
FOLDER1="$DEFAULT/.Folder1"
FOLDER2="$DEFAULT/.Folder2"

logfile "$HOME/maildrop.log"

if (/^(To|Cc|Bcc):.*user@work/)
{
  to $FOLDER1
}

if (/^X-Apparently-To:.*blabla-bla/)
{
  xfilter "/usr/local/bin/script"
  to $FOLDER2
}

to $DEFAULT

т.е. тут например если среди получателей есть user@work то сообщение будет помещено в $FOLDER1, т.е. /home/user/Maildir/.Folder1
и дальше если заголовок X-Apparently-To содержит blabla-bla то передать сообщение скрипту xfilter "/usr/local/bin/script" и после класть сообщение в $FOLDER2

/usr/local/bin/script это уже самописный скрипт который читает через пайп сообщение, изменяет что-то и возвращает измененное письмо.

у пользователя создать Maildir и соответствующие директории
запустить fetchmail -v это позволит вести детальный лог

далее установить imap сервер, например dovecot (стоит учесть настройки, чтобы dovecot искал почту именно в нужной директории и в нужном формате) и читать почту уже клиентом, в Thunderbird я отключил синхронизацию, т.е. почта храниться только в Maildir и Thunderbird не создает себе дополнительной копии сообщений, по imap работает это все быстро даже с огромным количеством почты.

Может кто подскажет быстрый поиск папок? У меня примерно дюжина ящиков, плюс «Локальные папки».  Во многих ящиках какие-никакие, но подкаталоги. Архивы разные. Быстрый поиск письма в текущей папке работает на ура. А вот если не можешь вспомнить, где нужная папка находится, то приходится помучаться открывая и закрывая всё дерево по порядку.

P.s. Поиск по ключевым словам типа «folder+search» ничего толкового не дал. В лучшем случае дополнения вроде «ярлыки на избранные папки в панели». Поиск по форуму по запросам типа «быстрый поиск папок» тоже ничего не дал.

Wave пишет

У меня примерно дюжина ящиков, плюс «Локальные папки».  Во многих ящиках какие-никакие, но подкаталоги

Попробуй совет отсюда: Searching across multiple accounts. Вроде как ничего лучше нет

Очень и очень печально, если лучше ничего нет. Вот чего бы стоила возможность переходить из результатов поиска в папку, где найденные письма находятся. А конкретно этот совет — сильно «не то», он всего лишь позволяет искать выборочно, в части папок, а не найти саму папку.
Кстати, почти не оффтопиком, есть ли какой-то способ, чтобы результаты поиска по умолчанию были списком, а не как сейчас? И чтобы список колонок не сбрасывался.

Wave пишет

он всего лишь позволяет искать выборочно, в части папок, а не найти саму папку

Нет. Это _единственный_ способ искать по нескольким аккаунтам. В остальном конечно же да, поиск в TB печальный... Я бы предложил использовать поиск Windows, но у тебя же XP?

Не понял про несколько аккаунтов. Я если сейчас ввожу какую-то поисковую фразу (в форму поиска, которая всегда висит у меня на панели инструментов) — громоптиц находит письма, в каком бы ящике и папке они бы ни были. А способ по ссылке добавляет виртуальную папку.

У меня ХР. А что, в семёрке-восьмёрке можно запустить виндовый поиск письма и из поиска перейти в конкретную папку в программе? Или просто увидеть её расположение в дереве каталогов? Если второе, то это я могу и на ХР сделать в своём любимом файловом менеджере. Но это ж неудобно anyway.

Wave пишет

У меня ХР. А что, в семёрке-восьмёрке можно запустить виндовый поиск письма и из поиска перейти в конкретную папку в программе?

Открыть найденное письмо в Thunderbird. Про "перейти в конкретную папку в программе" ничего не понял - мы же письма ищем, а не папки? Или просто папки? Их что - правда 100500, что их аж искать надо? И что делать, если в разных аккаунтах они названы одинаково - объединять или показывать отдельно? Если объединять, то чем тогда не устраивают виртуальные папки? Странно это все.
Вобщем, в такой постановке вопроса - не знаю.

Я изначально поставил вопрос «Может кто подскажет быстрый поиск папок?». Поиск писем меня устраивает.
Не 100500, но штук 100-120 наберётся.

Wave, 100-120 папок проще организовать иерархически в тех же "умных папках", чем искать каждый раз... И все равно для меня вопрос "зачем нужно искать папку?" остается открытым. Да и в самом Thunderbird поиска папок нет вообще, только сообщений.

Они у меня иерархически и организованы: по работе, по хобби, по общению, по учебным рассылкам и так далее. Но бывают и неоднозначности, куда отнести ту или иную папку. Ну или просто давно не смотрел — подзабыл, где конкретно что-то находится. Объединить всё в одну виртуальную «входящие» — это настолько не вариант, примерно как на винте всё в одну папку слить. На вопрос зачем искать папку — а зачем на винте папки приходится искать? Посмотреть все письма, относящиеся к делу.
Теги и всякие там пометки-звёздочки — это вещь хорошая, но только до 10-15-20 тегов. Дальше опять нужны иерархические категории. А у меня, допустим, на один проект может быть тысяча-другая писем по двум десяткам аспектов этого проекта. И с двумя-тремя десятками собеседников. Однозначно без дерева папок (или категорий) всё это хранить нельзя. Вот узлы этого дерева и приходится периодически искать.

Подскажите, есть ли расширение для более гибкого управления звуками на входящие сообщения? В идеале возможность добавить звук в фильтр.

Ангелиум
https://addons.mozilla.org/en-us/thunde … onequilla/

ищу расширение TB для синхронизации с Google Reader:sick:

Здравствуйте люди добрые помогите пожалуйста очень надо ваша помощь,подскажите как с помощью Thunderbird сделать массовую рассылку на 300 адресов,только что бы каждый видел в графе кому свой только адрес и что бы все письма не попали в папку спам,а во входящие,и если ставить дополнения такое то укажите пожалуйста версию программы,а то бывает не на все версии подходит расширение,заранее благодарен,пишите в личку.

volo
Есть такое поле, называется "копия". при его использовании адресат видит только свой адрес в поле "кому".

littleleshy на сколько адресов можно за раз отослать что бы не попало в спам ? 10-100-200?

volo
Как клиент определяет, что пришедшее письмо — спам?
1) Тема — OK, тему указали трезвую.
2) Куча адресов — OK, в пришедшем письме у нас только один адресат.
3) По содержимому — ну тут уже всё от Вас зависит.
4) По правилам, созданным пользователем (фильтр по адресу, теме и т. п.) — ну тут всё ясно.

Нужно расширение, которое позволяло бы не терять письма, на которые сходу ответить нет возможности. Через пару дней они "уезжают" из-за большого количества новых писем и про них забываешь.
В The Bat! была два нормальных решения:
1. возможность запарковать письмо, чтобы оно всегда было в самом верху, в не зависимости от вида сортировки  и мозолила глаза :).
2. Клинкув на письмо, можно было поставить "Напомнить через ..." - и даже если письмо уезжало, то вылезало в установленное время напоминание о нем.

В результате этих двух решений редко прозевывал письма, требующих ответа. Может есть какие-то(необязательно такие) решения в Thunderbird в помощью расширений (в стандарт. возможностях подобного не нашел)?

Вначале была стандартная сортировка по дате получения.
Сделал как сказали. Потом "Вид"-"Сортировка" - "По метке". В результате письма с меткой оказались в самом низу списка.
Поменял в сортировке с "По Возрастанию" на "По Убыванию" - в результате письма с меткой перешли наверх (как надо), а вот остальные письма стали отсортированы наоборот (первыми идут самые старые письма, а в самом низу новые). Такая же хрень была, когда пытался поставить не метки, а звездочки :(

Ищу расширение, которое скрывает выбранные папки (например, "спам") из интерфейса и позволяет не получать уведомления о новых письмах в них.

Tiger.711 пишет

Ищу расширение, которое скрывает выбранные папки (например, "спам") из интерфейса и позволяет не получать уведомления о новых письмах в них.

что мешает поставить фильт который будет отмечать как прочитаное и удалять письмо?

Проблема в том, что гугл дублирует в эту папку вообще все письма, а если удалить из этой папки - удалится и из входящих/отправленных. Поэтому хочу именно скрыть.

Оказывается, в самой громоптице можно выбирать какие папки синхронизировать. Если не синхронизировать конкретную папку, она пропадёт из интерфейса. Вопрос снят.

okkamas_knife пишет

вот попробуй догадайся что синхронизация папки влияет на её видимость

Если папка не синхронизируется, то ее просто нет (на локальном компьютере). И "её видимость" тут совершенно не при чем.

Ищу расширение аналогичное similardelete 1.7 для поиска ПОХОЖИХ писем

Подскажите есть аналог расширению Show Address Only  0.1.9 ? А то у меня оно почему то не показывает emailы! Thunderbird последний. Я думаю может конфликтует с другим.

BlueStork, я тебя уже спрашивал - как ты видишь, что НЕ ПОКАЗЫВАЕТ? Он же просто добавляет в список возможных колонок списка писем две свои колонки, которые просто нужно включить для показа, чего ты видимо не делаешь и продолжаешь плакаться, что у тебя "расширение не работает почему-то"... Ну давай, ищи дальше :)

Скриншот тебе что-ли сделать, раз так не понимаешь...
s_1371490034_8236503_dd807a173c.png
По-умолчанию колонки "Отправитель [@]" и "Получатель [@]" выключены, вот их-то и нужно включить.

Dzirt Все я понимаю! Я в той теме не мог ответить она закрылась. Но у меня эти колонки пустые ни чего не показывают:

uX0nxWcA.png

Но вот что я только что заметил! Я всю почту получаю по imap и смотрю в виртуальных папках. А вот если посмотреть в папке входящие каждого ящика то там показывает! Но мне то как раз хотелось в виртуальных папках чтоб показывало.  Потому что у меня есть виртуальная папка Все и в ней я сморю все входящие из всех ящиков.

Подскажите, пожалуйста, расширение, позволяющее отправить несколько писем одному адресату

У меня часто бывает так, что отправляешь письмо с каким-нибудь вопросом или поручением, и получатель не отвечает вовремя. Из-за большого объема писем и другой работы, я вспоминаю о своем вопросе позже, чем надо было его решить.

Есть ли такое дополнение, которое бы, в случае неответа на письмо с вопросом, отправляло бы его снова (частота отправки должна настраиваться) до тех пор, пока получатель не ответит? Например, пишу письмо, в дополнении выбираю срок до 21 часа каждого дня. И если ответа не было, то в 21 час это же письмо отправляется снова.

Может, кто-то встречал подобное дополнение?

Подскажите какие есть расширение для дополнительного отображения меток? Желательно именно в списке писем. А то обычная колонка отображает только надписи меток и только в одном цвете.

Привет всем. Ищу расширение для Thunderbird. В частности хотелось бы узнать есть ли возможность одним кликом перейти из входящего письма к ранее написанному на него ответу (отправленному письму). Подскажите, может данная задача решается и без установки определенного расширения.

br-otoitk пишет

Привет всем. Ищу расширение для Thunderbird. В частности хотелось бы узнать есть ли возможность одним кликом перейти из входящего письма к ранее написанному на него ответу (отправленному письму). Подскажите, может данная задача решается и без установки определенного расширения.

Попробуйте расширение Thunderbird Conversations и ThreadVis вот только жалко вместе они у меня не работают. Если найдете решение сообщите.

Ищу расширение, которое позволяет установить период, за который [thunderbird] должен загружать письма. Например, за последние 2 недели. Или за год.

А не тянуть из ящика полностью всю корреспонденцию за несколько лет.

У меня вот какая просьба. Я раньше пользовался расширением Web Application Tab (WAT) для того, чтобы можно было выбирать открывать ссылки во вкладках [thunderbird] или в [firefox], а также, чтобы заходить на сайт дополнений для [thunderbird] и напрямую устанавливать расширения без необходимости скачивать их сначала на диск через [firefox]. Но вот уже давно это расширение автор убрал не только из АМО, но и вобще из интернета. У меня по-прежнему стоит версия 1.5pre, которая сохранила почти весь функционал, но уже не показывает свою панель закладок, где у меня хранились закладки для быстрого доступа к некоторым сайтам.

Я пробовал самостоятельно найти замену, но я просто не в состоянии найти самую полную замену. Вот я и прошу сообщество помочь подобрать расширение (или расширения) со следующим функционалом:
1. В настройках можно выбрать где открывать ссылки из писем: в [firefox] или в [thunderbird]
2. Использовать интернет-поиск во вкладках [thunderbird]
3. Создавать и использовать ярлыки-закладки для быстрого доступа к сайтам через вкладки [thunderbird]

Спасибо за любую помощь!

George Yves
Я начинал с такого расширения - ThunderBrowse https://addons.mozilla.org/en-us/thunde … derbrowse/ - Настроек очень много, всех сейчас не помню. Советую попробовать.

grassine
При первоначально загрузки в чисто установленный Thunderbird ?

Да, в только что установленный.

mcfly пишет

Товарищи, летом перелез на птичку с бата и очень не хватает нормальной группировки писем. Например группировать по мылу оппонентов и отсортировать список по дате. Чтобы цепочка появлялась сверху списка, когда новое письмо приходит от оппонента. В ThunderBird есть возможность группировки писем, но она до жути неудобная, и слетает как только я решу поменять сортировку писем. Если ли расширение, которое лучше реализует эту задачу, чем средства встроенные в ThunderBird?Спасибо

что нибудь изменилось за эти годы?? есть такой плагин, а то только это и мешает перейти окончательно на ТВ.

Ищу расширение, позволяющее делать фильтрацию входящих сообщений по списку (группе) адресов

Понятно, как...
Если отправитель --- X, то перенести входящее сообщение в папку ПАПКА

Непонятно, как...
Если отправитель X --- из списка адресов ГРУППА_XXX, то перенести входящее сообщение в папку ПАПКА

В адресной книге из имеющихся адресов можно составлять списки адресов. Но эти списки невозможно использовать для создания такого вот хитрого фильтра. Если вы знаете решение (дополнение, которое реализует расширенные возможности фильтрации), поделитесь, пожалуйста.

Подскажите как в [thunderbird] открывать некликабельные ссылки (не определившиеся как ссылка) в браузере?
например, чтобы они становились кликабельными, или как в [firefox] можно выделить ссылку->ПКМ->открыть в новой вкладке

pch
Для этого достаточно создать фильтр сообщений Инструменты → Фильтры сообщений или создать виртуальную папку и в ее свойствах настроить правила. Но к адресной книги это отношения иметь не будет.

Нужен плагин для решения задачи.

Периодически просматривать определенную папку на предмет наличия файлов по маске (имя1_2014_03_24.txt). Если таковой находится, то отправлять его на, заранее определенный для такой маски, адрес. После отправки исходный файл удалить или переложить в другую папку.

RoboTehnik, это задача вообще не для Thunderbird, простейший батник, запускаемый из планировщика, вместе с любой программой для отправки почти из командной строки справится с задачей драматически лучше

Dzirt пишет

RoboTehnik, это задача вообще не для Thunderbird, простейший батник, запускаемый из планировщика, вместе с любой программой для отправки почти из командной строки справится с задачей драматически лучше

Не хочется плодить зоопарк. Получать почту одной программой, отправлять другой.

RoboTehnik пишет

Не хочется плодить зоопарк. Получать почту одной программой, отправлять другой.

Не вижу вообще никакой связи. Ваша задача звучит как "автоматизировать отправку заданных по маске файлов из заданной папки на диске" и она полностью отличается от задачи "читать и отправлять почту вручную при помощи почтовой программы". Разные задачи - разные средства. Но вам конечно же виднее... ;)

Dzirt пишет
RoboTehnik пишет

Не хочется плодить зоопарк. Получать почту одной программой, отправлять другой.

Не вижу вообще никакой связи. Ваша задача звучит как "автоматизировать отправку заданных по маске файлов из заданной папки на диске" и она полностью отличается от задачи "читать и отправлять почту вручную при помощи почтовой программы". Разные задачи - разные средства. Но вам конечно же виднее... ;)

Если не можете помочь, то просто пропустите это сообщение.

Как настроить адресную книгу (при создании письма) с раскрывающимися группами? Ибо проще начать новое письмо - добавить адресата - отправить, чем зайти в адресную книгу - и т.д.

Поиск выдал 2 мертвые темы (не решены) 1   2
Может за 6 лет наконецто прикрутили возможность??

Замечу, что сама адресная книга представлена в виде дерева, но когда создаешь письмо, все контакты представлены сплошным списком, причем вперемешку, и найти нужного адресата правктически не возможно. а группы (каталоги) не "разворачиваются".

TB 31.2
Может такую возможность уже добавили?? Или есть стороннее расширение для удобства?

Почему до сих пор не придумали расширение, чтобы при входящем e-mail мигали светодиоды на клавиатуре? самое близкое нашёл в MailBox Alert функцию запуска команды, но теперь не могу найти софтинку, которая будет управлять светодиодами по определённому алгоритму определённое время :(

UPD
Проблема решена благодаря скриптику от SysadminUS )
Создаём в блокноте:

Выделить код

Код:

Set oShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell") 
oShell.SendKeys "{numlock}"
wscript.sleep(50)
oShell.sendkeys"{scrolllock}"
wscript.sleep(50)
oShell.sendkeys"{capslock}"
wscript.sleep(50)

Сохраняем с расширением .vbs
В расширении MailBox Alert создаём новый алерт и ставим галочку "Execute a command", указываем путь прямо к vbs. И потом для каждого ящика/отдельной папки можно назначить этот алерт, при входящих письмах соответственно выполняется скрипт и загораются светодиоды. Правда, сприпт управляет не ими, а эмулирует нажатия, но для моих целей подошло :) Проверено в Thunderbird 31.3

dim565 пишет

Почему до сих пор не придумали расширение, чтобы при входящем e-mail мигали светодиоды на клавиатуре?

dim565 пишет

но теперь не могу найти софтинку

Видимо, потому что это никому не нужно? ;)

Dzirt ну да, большинству не нужно :) Может кто за денежку этим занимается, не знаете?

dim565 пишет

не знаете?

Я даже придумать не могу на кой такая фигня может понадобиться... Я уже молчу о том, что для управления светодиодами _отдельно_ от состояния клавиш, которое эти светодиоды показывают, нужно во-первых административные привилегии для приложения, а во-вторых - все равно придется поизвращаться (программно в смысле). Так что овчинка выделки не стоит, однозначно.

Есть такое расширение QuickFilterPlus - оно в какой-то степени соответствует "Меню -> Вид -> Сообщения -> Настройки пользователя", однако не в полной мере - на кнопку нельзя прицепить фильтр со множественными условиями, как в самой программе. Однако в самой программе не получается вывести управления быстрыми фильтрами вида списка писем на панель кнопок, а лазить постоянно по меню хлопотно. Посоветуйте, может есть какое более продвинутое дополнение, где этих проблем нет.

Помогите решить проблему: необходимо скопировать имя отправителя в формате Имя <электронная почта>. Как это можно сделать???
2 вопрос - есть ли какой плагин, чтоб в поле Кому открывалась Адресная книга и была возможность группового выбора получателей.

1. Установил дополнение MinTrayR, но при работе в фоновом режиме Thunderbird тратит очень много ОЗУ (как и не в фоновом; больше любого другого фонового приложения в несколько десятков раз). Можно ли как-то решить эту проблему? Другое дополнение?
2. Существует аналог Additional Chat Protocols for Thunderbird или порт на последнюю версию?
Заранее спасибо.

iKNG пишет

1. Установил дополнение MinTrayR, но при работе в фоновом режиме Thunderbird тратит очень много ОЗУ (как и не в фоновом; больше любого другого фонового приложения в несколько десятков раз). Можно ли как-то решить эту проблему? Другое дополнение?

Попробуйте TrayHotKey, достаточно давно использую. Вроде не сильно прожорливое.

4076295_e051dd5a.png?key=Uq9AjrKPbgdNP_nTReFMRA

Здравсвуйте, господа, очень хочу найти способ чтобы при поиске искомое сразу подсвечивалось в теле письма, так же как это получается, если нажать ctrl+F и нажать "Highlight all", можно это как-то автоматизировать? спасибо всем, кто откликнется:rolleyes:

В далеком 2012 году на этом форуме была закрыта тема Автоматическая конвертация файлов в письма, как? 
И вот уже 2015 год, а тема актуальна как никогда.

Собственно сабж.
"Для регулярной рассылки на заранее установленные адреса (например удаленные подразделения) создается папка, в программе к ней привязывается шаблон письма с темой и адресом.
При появлении в папке файлов создается письмо со вложением и отправляется адресату.
"
Вроде бы всё просто. но расширения такого пока не нашел ((((

Попробуйте программу xStarter.  Умеет запускать программы, передавать им нажатия клавиш, манипулировать файлами, делать скриншоты, отправлять в сеть, на почту, на печать и многое-многое-многое другое. Притом эти сценарии составляются визуально, гораздо удобней и понятней, чем в любом другом подобном автоматизаторе, что я встречал. Запуск сценариев идёт по времени, по нажатию клавиш, по файловым событиям (то, что вам нужно — появился в отслеживаемом каталоге файл — отправить его по списку адресов), по запуску определённых программ…

А такое вот расширение для thunderbird вы рискуете ждать ещё годы и годы. Нету его и вряд ли будет. В том топике правильно сказали, берите другой инструмент.

Wave пишет

Попробуйте программу xStarter.  Умеет запускать программы, передавать им нажатия клавиш, манипулировать файлами, делать скриншоты, отправлять в сеть, на почту, на печать и многое-многое-многое другое. Притом эти сценарии составляются визуально, гораздо удобней и понятней, чем в любом другом подобном автоматизаторе, что я встречал. Запуск сценариев идёт по времени, по нажатию клавиш, по файловым событиям (то, что вам нужно — появился в отслеживаемом каталоге файл — отправить его по списку адресов), по запуску определённых программ…

А такое вот расширение для thunderbird вы рискуете ждать ещё годы и годы. Нету его и вряд ли будет. В том топике правильно сказали, берите другой инструмент.

Вот, думаю, что придется воспользоваться другим инструментом.
Хотя идея проста.
Настроил. что раз в пять минут сканируем папку, если есть чего - то отправляем заранее заданному диапазону адресатов письмо с вложениями.


СТОООООП. А Роботаск, не сможет этого сделать? Он же у меня есть. Надо попробовать.

Всё. спасибо за мысль.

Доброго времени суток! Ищется расширение, позволяющее настроить отображаемые поля заголовка (как, например, это реализовано в TheBat!)... если конечно такое возможно реализовать...
P.S.: Очень уж тяжело отвыкать от ставших привычными вещей....:(

Ищу расширение для запароливания настроек и удаления писем. Наподобие расширения Public Fox для [firefox].

Мастер-пароль предотвращает только обращения с pop3/smtp/imap.

Всех приветствую! Такая ситуация, нужно было чтобы "Mozilla Thunderbird" сворачивался в трей. для этого установил расширение "MinimizeToTray revived (MinTrayR)", но после установки расширения перестали приходить уведомления о почте, подозреваю что это происходит из-за того что сворачивание в трее а не в панели задач происходит. Подскажите расширение для сворачивания клиента, при этом чтобы уведомления отображались.

Alexeyk48 пишет

после установки расширения перестали приходить уведомления о почте

Вот это не совсем понятно. Получается клиент вообще не работает.


При следующих настройках всё, что надо, отображается:

cda521f07518673b5600be3f9f3a08f9.jpg   ce20e6a1a9d48f874719cc1aac87ae82.jpg

Alexeyk48, скорее всего расширение тут не причем, попробуйте это.

FireTray

Dzirt
Программу перезапускал.
Что-то не помогло.

Добрый день. Есть ли какое-то расширение для работы в автономном режиме? В версии 31.6.0.5567 скачал всю почту с сервера в программу. На почтовом сервере аккаунт был удален. Теперь при запуске запрашивается пароль и при открытии все папки пустые. Как можно получить доступ к сохраненной почте?

fjeka, нужно было в "Локальные папки" скопировать, а не оставлять в этом аккаунте. Попробуйте сейчас перетянуть сами папки, но не факт, что поможет. И перед этим не забудьте сделать полную копию всего профиля.

Переместил файлы из папки Data\Profile\ImapMail\imap.googlemail.com\[Gmail].sbd в папку Data\Profile\Mail\Local Folders\user.sbd Вроде все заработало. Правда папки пришлось переименовывать так как у них названия были как названия файлов вида &BBoEPgRABDcEOAQ.
Теперь вопрос - как правильно переместить всю почту из аккаунта в локальные папки? Достаточно ли просто переместить мышкой? Как сделать чтоб письма хранились только в локальных папках, а то получается что они дублируются в профиле и в локальной папке. Можно ли будет принимать и отправлять почту из локальных папок?

Всем доброго. Существует ли расширение, будет извлекать из писем них вложения и пересылать на установленный адрес. Было бы хорошо, чтобы это расширение занималось своей работой без участия пользователя. Скажем в 6:00 забирала вложения из нужных мне писем и отсылала на нужный мне адрес.
Или подскажите, откуда начинать копать, чтобы самому написать такое расширение.
Спасибо.

Нашел расширение AttachmentExtractor, оно извлекает вложения в указанную папку и тут я уже могу запилить программу, которая будет из этой папки брать нужные мне файлы, зиповать их и отсылать, но опять же, AttachmentExtractor требует участия пользователя.

Здравствуйте.
Подскажите расширение для быстрого (в один-два клика) сохранения текста письма с основными заголовками в текстовый файл типа .doc или .odt
Сейчас это: скопировать текст письма, создать новый файл, вставить в него текст, сохранить файл в указываемом месте
Хочется: в письме ткнуть на кнопку, указать путь для сохранения.
Автоматическое сохранение ещё и вложений с названиями по шаблону (относительно имени файла с текстом письма) было бы ещё интересней :)

okkamas_knife пишет

alexey-simf
для сохранения вложений AttachmentExtractor

с экпортом сложно, но если устроит вариант в pdf то ImportExportTools

спасибо.

Здравствуйте, товарищи!

Ситуация: В thunderbird на панели быстрого фильтра есть кнопочка "Непрочитанные" с иконкой в виде очков. Когда она находится в нажатом состоянии - скрываются все прочитанные письма, и видны только непрочитанные.
Однако, при переходе из папки в папку эта кнопка "отжимается" обратно.
Причем, если вернуться обратно, то кнопка не становится вновь нажатой, то есть своё состояние в папке она не помнит.
Цель моя - иметь возможность всегда и во всех папках видеть только непрочитанные сообщения (привычка оставшаяся с Opera Mail не помечать прочитанными только письма утратившие актуальность, непрочитанные же использовать как своего рода напоминания).

Возможно есть расширение, которое заставляет эту кнопку сохранять своё состояние между папками?
К сожалению, гугление ни к чему не привело, поэтому обращаюсь к вам.

Спасибо за уделённое внимание.

Mihanentalpo
Левее этой кнопочки, есть кнопочка ввиде булавки, нажми ее, и ты достигнешь своей цели.

heksus21 пишет

Mihanentalpo
Левее этой кнопочки, есть кнопочка ввиде булавки, нажми ее, и ты достигнешь своей цели.

Огромное спасибо! Цель достигнута!
Я уже и справку по ThunderBird всю перечитал и расширения пересмотрел, а кнопочку это проморгал.
Весьма тебе признателен!

Добрый день!

Существует ли расширение, уведомляющее о приходе почты, как это делает *известная программа на букву I*, в виде анимированного персонажа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста альтернативу расширению Extra Folder Columns, которое работает в Thunderbird 38.1.0, т.к. Extra Folder Columns в этой версии не работает и обновляться похоже не собирается.

glaZZ
в Thunderbird 38 колоноки с доп. информацией отображаются без каких либо дополнений, т.е. Extra Folder Columns ставить не требуется.

heksus21 пишет

glaZZ
в Thunderbird 38 колоноки с доп. информацией отображаются без каких либо дополнений, т.е. Extra Folder Columns ставить не требуется.

Если подскажете, как это делается (т.е. чтобы отображалось кол-во всех писем, кол-во непрочитанных и т.д.), буду очень признателен :)

Также, как и в Extra Folder Columns
acad8725f1f6t.jpg

UPD:
Забыл, что надо еще галочку поставить тут: Вид->Разбивка окна->Колонки панели папок

heksus21 пишет

Также, как и в Extra Folder Columns
http://s017.radikal.ru/i422/1507/fc/acad8725f1f6t.jpg

UPD:
Забыл, что надо еще галочку поставить тут: Вид->Разбивка окна->Колонки панели папок

Спасибо, все получилось :)

Попрошу о помощи с новыми версиями Thunderbird [thunderbird]. Работаю на Птице с первых версий. Доволен всем, кроме пары странных "нововведений", которые никак не получается нивелировать.

Вопрос 1.
На скриншоте изображено письмо со вложениями. Раньше, до какого-то из обновлений, если в письмо были вложены графические файлы, Thunderbird умел показывать их прямо в теле письма, ниже текста, сразу за последней строчкой начинались изображения. Теперь же приходится их открывать кликом по вложенному файлу.
Можно ли вернуть эту опцию?
nb2OWpm.jpg

Вопрос 2.
Можно ли поменять местами эти пункты контекстного меню? Постоянно жму на последнюю строчку по инерции и попадаю на "Распечатать" вместо "Удалить", которое там было когда-то.
1fKacnv.jpg
Заранее спасибо.

Добрый день!

Недавно "пересел" с Outlook 2007 на Thunderbird. Напишите пожалуйста, можно сделать в Thunderbird также как в outlook 2007:
при группировке сообщений, например, по адресату "От" список был не сплошняком, а выделялся так чтобы сообщения от vasya_pupkin@gaf.ru были как бы в заголовке и все письма от этого адресата ниже и т.д. view_12741_scrs1.jpg также красиво как в outlook 2007. Заранее благодарен!

20-08-2015 13:38:55
Добрый день!

Недавно "пересел" с Outlook 2007 на Thunderbird. Напишите пожалуйста, можно сделать в Thunderbird также как в outlook 2007:
при группировке сообщений, например, по адресату "От" список был не сплошняком, а выделялся так чтобы сообщения от vasya_pupkin@gaf.ru были как бы в заголовке и все письма от этого адресата ниже и т.д. 49967_scrs1.png также красиво как в outlook 2007. Заранее благодарен!

watsonman, отсортировать по отправителю (поле "От"), потом в "Главное меню\Вид\Сортировка" выбрать "Группировать по методу сортировки"

Dzirt, спасибо Вам большое за оперативный ответ и помощь, дело в том что хотелось бы, чтобы было похоже как на скриншоте outlook 2007, если конечно это возможно. Заранее Вам благодарен!!!!  49967_scrs1.png

День добрый. Ищу расширение для возможности выбора контактов из нескольких LDAP в режиме создания письма. На данный момент TB ищет контакты только в одном из LDAP, и для поиска в другом нужно каждый раз заходить в настройки и переключать.
TB обновляется автоматом, так что версия от 38.2.0 и выше.

а MultiLDAP2 это не то?
или выгрузить адреса из нескольких каталогов в локальную адресную книгу

Подскажите расширение для автоматической архивации почты в облачное хранилище. Вообщем устроит практически любое. Спасибо!

Добрый день! Подскажите, есть ли что-то что умеет читать входящии сообщения из определенной папки голосом?
Или хотя-бы проигрывание звукового файла при входящем сообщении в определенной папке или почтовом ящике?
Хочу настроить озвучку писем с предупреждениями от серверов.

Здравствуйте, подскажите может есть расширением с таким функционалом.
a660ff85c71f656abcdfb828f32836a2.jpeg
Thunderbird 24.4.0

Postscripter пишет

Добрый день! Существует ли расширение, уведомляющее о приходе почты, как это делает *известная программа на букву I*, в виде анимированного персонажа?
                    Отредактировано Postscripter (19-07-2015 01:52:53)

ищу такое вот дополнение, или с уведомлением "как в агенте" чтобы мигало письмом в трее, ибо то что есть непривычно и не заметно. Накже нет никаких уведомлений о новых постах в RSS, хотелось и о них узнавать через трей. Если такого впринципе не существует я даже готов создать такое, некоторый навык есть, думаю создать получится. Но надеюсь обойтись)

Ищу дополнение которое могло бы сделать среднюю панель сворачивающейся (имеется в иду панель инструментов которая располагается между списком писем и содержанием письма). Если такового расширения нет, посоветуйте как убрать строки "тема" и "метки" из этой панели. Заранее спасибо.

Будьте добры, подскажите расширение, которое могло автоматически загружать и обновлять из локальной сети адресные книги.

Addressbooks Synchronizer, не помог. Срабатывает через раз, автоматически не срабатывает вовсе. Возможно проблема в настройках дополнения или в системе. Клиент 38.5.1, ОС Win7x64.

Доброго всем.
У [thunderbird] есть мастер-пароль. Но он защищает только коммуникативную часть. А с физической можно делать что угодно (например удалять сообщения).

Подскажите пожалуйста, есть ли какое расширение, чтобы [thunderbird] при таких действиях запрашивала пароль? Например для [firefox] есть Public Fox (защищает закладки/расширения/загрузки).

Держать профиль thunderbird в криптоконтейнере или на разделе с ограниченными правами доступа. По-другому никак. Это принципиальная позиция разработчиков — каждая программа должна заниматься своим делом и не лезть в чужие.

Wave пишет

Держать профиль thunderbird в криптоконтейнере или на разделе с ограниченными правами доступа. По-другому никак.

А такой вариант? Его можно реализовать на версии Portable? В Portable отдельный экзешник для запуска, отличный от thunderbird.exe.

Wave пишет

Это принципиальная позиция разработчиков — каждая программа должна заниматься своим делом и не лезть в чужие.

Не совсем понял. [thunderbird] разрабатывается не Мозиллой?

скрытый текст

Douglas пишет

Доброго всем. У [thunderbird] есть мастер-пароль. Но он защищает только коммуникативную часть. А с физической можно делать что угодно (например удалять сообщения). Подскажите пожалуйста, есть ли какое расширение, чтобы [thunderbird] при таких действиях запрашивала пароль? Например для [firefox] есть Public Fox (защищает закладки/расширения/загрузки).

Douglas пишет
Wave пишет

Держать профиль [thunderbird] в криптоконтейнере или на разделе с ограниченными правами доступа. По-другому никак.

А такой вариант? Его можно реализовать на версии Portable? В Portable отдельный экзешник для запуска, отличный от thunderbird.exe.

Wave пишет

Это принципиальная позиция разработчиков — каждая программа должна заниматься своим делом и не лезть в чужие.

Не совсем понял. [thunderbird] разрабатывается не Мозиллой?


Эмм... Так неужели вообще никакого варианта, кроме установки не портабельной версии?

Ну хорошо. А можно обратиться к разработчикам с просьбой об усилении ограничений действий без мастер-пароля? Сейчас без его ввода можно удалять только в путь. Они здесь бывают?

Douglas пишет

А можно обратиться к разработчикам с просьбой об усилении ограничений действий без мастер-пароля?

Вы спрашиваете у читателей форума разрешения? ;)

Dzirt пишет

Вы спрашиваете у читателей форума разрешения?

Не.. я спрашиваю про принципиальную возможность сего действа =) К примеру через наш форум.

зы: Волшебным образом нашёл мыло техпо [thunderbird]. Пожалуй втуда тоже напишу. Но как бы практично было бы установить специально обученное расширение...!

Douglas пишет

я спрашиваю про принципиальную возможность сего действа

Она естественно есть и никто вам не запрещает ею воспользоваться.

Douglas пишет

К примеру через наш форум.

С чего вы внезапно решили, что на этот форум хотя бы раз в десять лет заходит хотя бы один разработчик?

Douglas пишет

Волшебным образом нашёл мыло техпо [thunderbird]. Пожалуй втуда тоже напишу.

Не знаю что за "мыло техпо [thunderbird]" вы там где-то нашли (скорее всего вы что-то не то нашли, но то уже ваши проблемы), но все предложения/замечанию пишут вот сюда. Это единственное место куда их имеет смысл писать.

Ищу расширение которое будет при тыке слева в списке на адресс почты показывать входящую папку

А где бы взять календарь для Лайтинга нормальный с Российскими праздниками? А то стоял какой-то РашенХоллидейс - так в нём куча какого-то мусора появилась не относящегося к российским праздникам, не понятно кто составлял вообще.

Ищу расширение, которое пересылало бы сортированные письма из папок на другие электронные адреса.

Очень ищу. Хочу в ручную сортировать почту по папкам, а Thunderbird бы автоматом раскидывал почту из этих папок на определенные адреса почты.

Very looking for. I want to manually sort mail into folders, and Thunderbird would have scattered the mail from these folders on specific mail address.

Кто-нибудь нашёл реально работающее в [thunderbird] 45 расширение, позволяющее открывать ссылки в самом [thunderbird] (во вкладках)?
Все аналоги и предшественники Web Application Tabs (и оно само), которые мне удалось найти, уже не работают в версии 45 (некоторые отвались ещё раньше, уже не работали в 38).

Подскажите расширения для создания, постановки и обмена задачами.
К примеру в lightning есть возможность обмениваться по почте событиями, в принципе необходимо все тоже самое, только с задачами, чтоб можно было добавлять файлы к задачам, добавлять комментарии и завершать задачи. А синхронизация между поставившим задачу и исполнителем была по почте, т.е. на любое изменение приходит письмо участнику задачи и предлагает обновить задачу или же делает это автоматически.

Лучше для таких целей воспользоваться каким-нибудь task-сервисом. Хоть любым публичным, хоть поставить на какой-нибудь свой сервер какой-нибудь redmine, mantis, bugzilla. И файлы там прикреплять можно будет, и об изменении статуса задачи всем подписанным будет рассылка. И много чего ещё.

Wave пишет

Лучше для таких целей воспользоваться каким-нибудь task-сервисом. Хоть любым публичным, хоть поставить на какой-нибудь свой сервер какой-нибудь redmine, mantis, bugzilla. И файлы там прикреплять можно будет, и об изменении статуса задачи всем подписанным будет рассылка. И много чего ещё.

Сейчас используем такой, но все же есть необходимость в том что я описал выше.

Подскажите расширение. Чтоб была возможность настроить использование прокси на отдельный почтовый ящик, к примеру у меня два почтовых ящика и мне необходимо, чтоб один получал почту без прокси, а второй работал только через прокси.
Сейчас вижу только одно решение вопроса, это создания двух профилей, но тут есть нюансы...профиля не работают на портабельном thunderberd и постоянное переключение профилей может оказаться не очень удобным.

Альтернатива QuickText создавать шаблон ответов

Добрый день уважаемые участники форума.
У меня такой вопрос, у меня рабочая почта и в день приходит много писем, ответы практически все одинаковые, и нужен какой то удобный плагин чтобы быстро отвечать.
Я поставил QuickText но он слетел через неделю и все ответы составленные удалились после перезапуска и удаления плагин не хочет вставать. 
Кто чем пользуется подскажите ведь вопрос очень популярный но кроме QuickText  я так и не нашел ничего достойного, если ли альтернативы?

Jesprit пишет

это создания двух профилей, но тут есть нюансы...профиля не работают на портабельном thunderberd и постоянное переключение профилей может оказаться не очень удобным.

Возможно есть какое дополнение, для автоматической проверки почты во всех профилях, к примеру профиля будут в виде кнопок на панели инструментов и на этих кнопках будет отображаться количество новых писем.

АНОНИМ пишет

Кто-нибудь нашёл реально работающее в [thunderbird] 45 расширение, позволяющее открывать ссылки в самом [thunderbird] (во вкладках)?

Нашли что-нибудь?
Раньше было ThunderBrowse, но оно отвалилось ещё раньше 38-ой... :(

Всем привет. Ищу расширение, позволяющее использовать шаблоны писем. Чтобы можно было при создании письма выбрать из нескольких вариантов шаблонных писем, отредактировать под конкретное письмо и отправить.

Пробовал QuickText - не работает (насколько я понял, нет поддержки 45 версии).

Пробовал SmartTemplate - понравилось, но шаблоны нельзя выбирать, назначается только 1 стандартный для нового письма и 1 для ответа.

Благодарю за помощь. :)

UPDATE: нашёл! Вчера часа 2 искал и ничего, а тут случайно попался Clippings. Делает как раз то, что нужно. :)

Хотите поддержки QuickText в 45 версии [thunderbird]? Читайте здесь как это сделать: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1209425

heksus21 пишет

Хотите поддержки QuickText в 45 версии [thunderbird]? Читайте здесь как это сделать: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1209425

Я в английском не силён подскажи пожалуйста что сделать надо скачал там по ссылке но ничего не изменилось. У меня с quick text проблема такая он установлен но нельзя добавить не template не group не сохраняет ничего. Очень надо для работы я сейчас через эксель ответы даю помогите мужики))

Да гугл переводчки решает) Скачиваем по этой ссылке и устанавливаем приложение заново из файла, все прекрасно работает в версии 45.1.0
http://mesquilla.net/betas/quicktext-20160419.xpi
Огромное спасибо heksus21 и Kent James (:rkent)  который устранил баг в плагине.

Ангелиум пишет

Добрый день! Подскажите, есть ли что-то что умеет читать входящии сообщения из определенной папки голосом?
Или хотя-бы проигрывание звукового файла при входящем сообщении в определенной папке или почтовом ящике?
Хочу настроить озвучку писем с предупреждениями от серверов.

Тоже ищу расширение читающее хотя бы заголовки!
Есть расширение, которое проиграет тот или иной звуковой файл,если сработает фильтр!
Соответственно и настраивается это расширение в настройках фильтров сообщений!
https://addons.mozilla.org/RU/thunderbird/addon/tonequilla/?src=search

Найдёте то, которое будет читать хотя бы заголовок отпишите мне - мой логин@gmail.com

Удачи...!

Необоходимо расширение заменяющее табличный вид списка писем (не раскладку окон, а сам список!) на примерно такой:

скрытый текст
1143-geary-main.png

KOT040188 пишет

Необоходимо расширение заменяющее табличный вид списка писем (не раскладку окон, а сам список!) на примерно такой:

Это подойдет?
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/gmail-conversation-view/

Добрый день !

не могу найти похожее на центр соединений (the BAT) дополнение
привык в бате к этому центру соединений, видно сколько писем в очереди на получение,
какое конкретно письмо принимается/отправляется, размер и т.п.

может есть такое дополнение, было бы не плохо.

rus73leon
Второй год ищу и не похож6е что найду.

Есть ли какое-то расширение для дополнительной визуализации меток(в виде иконок сайтов) писем и лент новостей, как это сделано в почтовике Opera Mail :

33f2ce282fb2t.jpg

Присоединяюсь к предыдущему посту!


UPD. Неужели нет решения для отображения иконок писем, как на mail.ru, например?

АНОНИМ пишет

Кто-нибудь нашёл реально работающее в [thunderbird] 45 расширение, позволяющее открывать ссылки в самом [thunderbird] (во вкладках)?Все аналоги и предшественники Web Application Tabs (и оно само), которые мне удалось найти, уже не работают в версии 45 (некоторые отвались ещё раньше, уже не работали в 38).

Месяц назад спустя 5 лет забвения обновилось расширение ThunderTabs. Работает теперь в [thunderbird] 45.4.0.
Представляет из себя кнопку (надо вынести её туда, куда вам удобно), при нажатии на которую появляется окошко для ввода url. Страница открывается в отдельной вкладке [thunderbird]. Но это лучше, чем ничего.

Конечно, это не так удобно, как было когда-то в WAT: при вызове контекстного меню по ссылке сразу был пункт, позволющий открыть страницу в отдельной вкладке. В ThunderTabs приходится через это контекстное меню копировать ссылку, потом вызывать ThunderTabs и вставлять туда адрес из буфера.

ищу решение для следующей задачи: часто прикладываю одни и те же файлы из разных папок . требуется в окне письма добавить кнопку или пункт меню, чтобы можно по одному клику выбирать и добавлять эти файлы по одному на выбор.

senakos пишет

ищу решение для следующей задачи: часто прикладываю одни и те же файлы из разных папок . требуется в окне письма добавить кнопку или пункт меню, чтобы можно по одному клику выбирать и добавлять эти файлы по одному на выбор.

Может стоит изменить подход и просто сделать одну папку, куда будете отправлять эти файлы правой кнопкой - отправить, чтоб потом одним разом помещать их в TB?
А потом на автомате (допустим после включения ПК у вас из этой папки всё будет удаляться.

АНОНИМ пишет

Кто-нибудь нашёл реально работающее в [thunderbird] 45 расширение, позволяющее открывать ссылки в самом [thunderbird] (во вкладках)?
Все аналоги и предшественники Web Application Tabs (и оно само), которые мне удалось найти, уже не работают в версии 45 (некоторые отвались ещё раньше, уже не работали в 38).

https://addons.mozilla.org/thunderbird/downloads/latest/thunderbrowse/addon-5373-latest.xpi?src=search

21-12-2016 09:09:10

Mishania пишет

Здравствуйте, подскажите может есть расширением с таким функционалом.
http://i65.fastpic.ru/thumb/2015/1018/a … 836a2.jpeg
Thunderbird 24.4.0

а не проще вывести слева эту книгу?

21-12-2016 09:21:16
Ищу дополнение для ограничения действий пользователей типа:
1)ограничение по удалению\перемещению писем(кроме готовых фильтров)
2)отсутствие возможности отметить не прочитанным письмо

особенно интересует 1-й пункт. Парольная защита или скрытие пунктов меню.

А есть работающий вариант «Search as list»? По идее расширение должно открывать результаты поиска в виде списка, но оно не работает уже хрен знает сколько времени.

люююди, отзовитесь

crazy_shadow пишет

Ищу дополнение для ограничения действий пользователей типа:
1)ограничение по удалению\перемещению писем(кроме готовых фильтров)
2)отсутствие возможности отметить не прочитанным письмо

особенно интересует 1-й пункт. Парольная защита или скрытие пунктов меню.

С помощью S3 Menu Wizard убить действие клавиши Del и контекстные меню "Удалить собщение", "Очистить «Удалённые»" и "Отметить" > "Как прочитанное".
После этого максимум, что сможет пользователь, - переместить письмо в папку "Удаленные". Причём на IMAP зачастую и эту папку можно изничтожить (настройками почтового ящика).

yup пишет
crazy_shadow пишет

Ищу дополнение для ограничения действий пользователей типа:
1)ограничение по удалению\перемещению писем(кроме готовых фильтров)
2)отсутствие возможности отметить не прочитанным письмо

особенно интересует 1-й пункт. Парольная защита или скрытие пунктов меню.

С помощью S3 Menu Wizard убить действие клавиши Del и контекстные меню "Удалить собщение", "Очистить «Удалённые»" и "Отметить" > "Как прочитанное".
После этого максимум, что сможет пользователь, - переместить письмо в папку "Удаленные". Причём на IMAP зачастую и эту папку можно изничтожить (настройками почтового ящика).

Большое человеческое спасибо!

Привет ребята, подскажите пожалуйста, очень нужно, есть ли расширение, позволяющее оставлять заметки для письма, видимых только мне ну и может другому человеку работающему с почтой (есессно с установленным этим же расширением)? Что-то типа приват ноутс. И второе могу ли я как-то видить повторы от одного и того же мейла, если человек не в ответе (цитируя) ответил мне, а создал новое письмо и наклепал их 100 штук, могу ли я как-то удобно видить повторы, каждый раз не вводя мейл в строку поиска (как пример). Спасибо большое.

Превет,

А есть ли рабочее и адекватное решение для получения уведомлений о входящих письмах в трее? (типа конвертика или чего-нибудь рядом с часами)?
ОС - ubuntu, если это имеет значение

Спасибо.

Подскажите как добавить отображение в строке состояния все происходящего сейчас (получение отпрвка писем, примерно как это реализовано в the bat).
Нашел дополнения Tb Progress History Extension и StatusMsgHistory но они давно не поддерживаются и не работают в новых версиях.

Jesprit
Попробуйте TBTracer.
Там, правда, не строка состояния, а целое окно (вкладка), но если окажется, что ничего другого нет...

hor907 пишет

Превет,

А есть ли рабочее и адекватное решение для получения уведомлений о входящих письмах в трее? (типа конвертика или чего-нибудь рядом с часами)?
ОС - ubuntu, если это имеет значение

Спасибо.

Попробуй
https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/minimizetotray-revived/?src=ss
под форточками работает.

Может, кому будет интересно. :)

Случайно открыл для себя сегодня чудесное расширение CustomizeMyBird - по сути, это прямой аналог ClassicThemeRestorer'а для FF!
Стало возможным сделать вкладки квадратными (Аустралис, прощай!), настроить их высоту, убрать к чертям собачьим кнопку "три полоски" (а-ля Хром), поставив вместо неё кнопку наподобие той, что когда-то была в самом FF (настраивается), включить компактный вид менеджера дополнений, перенести (или вообще убрать) кнопку календаря и много чего ещё другого.
Долгожданная кастомизация! Рекомендую! :music:

https://addons.mozilla.org/RU/thunderbi … dl-created

1a779765a62153ec73cb45f7cf78f5b7.png

Ищу дополнение, чтоб в списке писем отображалось начало письма, как это реализовано в веб интерфейсах яндекса, гугле...
9187bf51d88adcfc7f19c273177622ab.png
Подскажите как реализовать?

Denny пишет

Народ отзовитесь!

Есть
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/mailbox-alert/?src=search

всем привет
ищу плагин что меняет поведение значка/уведомления в трее, появляющегося при новом письме. Значок должен показать количество не прочитанных сообщений

В настройках нет опции, чтобы полученные файлы сохранялись с датой и временем их создания/изменения на момент отправки. а есть ли такое дополнение?

Renegade
В письме с вложенным файлом нет информации о дате этого файла. Есть только имя.

yup пишет

В письме с вложенным файлом нет информации о дате этого файла. Есть только имя.

подразумевается, что после скачивании этого файла он бы имел те же дату и время создания, как при скачивании с большинства файлообменников.
или как при переносе файла на флешку и вторичном его переносе на другой компьютер.

Renegade
Вот и я об этом.
При копировании файла в пределах компьютера копирующая программа может узнать дату исходного файла и задать дату его копии, так как операционная система предоставляет ей необходимые для этого функции.
При скачивании файла с веб-сайта программа может узнать дату файла, так как её наличие в передаваемой сервером информации предусмотрено протоколом HTTP. (Но вот при заливании файла на сервер передача даты этим протоколом не предусмотрена, поэтому на сервере у файла будет не его исходная дата, а дата заливания.)
А для почтового сервера всё письмо целиком - и текст, и вложения - это один большой текстовый файл. Дата его отправки в заголовках письма есть, дата получения тоже. Но и только. Информации о дате отдельных компонентов письма сервер знать не может в принципе, а отправляющая программа её в письме сохранить не может, так как это не предусмотрено форматом письма. Так откуда принимающая почтовая программа (Thunderbird в нашем случае) дату вложенного файла узнает?

Кстати, в протоколе bittorrent передача информации о дате файлов тоже не предусмотрена, поэтому у всех файлов скачанного торрента тоже будет дата их скачивания.

Jesprit
Нашёл вот что https://userstyles.org/styles/133918/thunderbird-artux-3-panes

Есть ли расширение, которое поднимает VPN?
А то ни Browsec, ни Holo под Thunderbird 52.1.1 не запускаются, а в поисковике расширений при наборе "vpn" вылазит всего лишь 2 расширения, ни коим боком не относящиеся к VPN

В связи с запретом на mail.ru на Украине, нуждаюсь в плагине для Thunderbird, подменяющим реальный IP на заграничный. Т.е., в принципе, поддерживаю проблему, поднятую в предыдущем посте.

sasha300, azhjores
Может так...

скрытый текст
h_1495247680_5043022_25e82c3bb5.png

Кстати, вчера пришло письмо с рекомендациями от яндекса. Рекомендуют установить ZenMate VPN.
Цитата с офсайта...не реклама

Простой десктопный VPN клиент.

Наш VPN элементарно устанавливается и запускается прямо из панели задач. Один клик делает ваш компьютер и ваше соединение защищенными. VPN клиент активизируется автоматически, когда вы выходите в интернет. Вы серфите через глобальную сеть наших защищенных серверов.

azhjores пишет

В связи с запретом на mail.ru на Украине, нуждаюсь в плагине для Thunderbird, подменяющим реальный IP на заграничный.

Я не очень слежу за этой темой, и уж тем более не читал полный текст запрета, но
1. По-моему, там упоминались только web-адреса разных служб, но не IMAP/POP3/SMTP. Если это так, то, формально, препятствий для работы Thunderbird быть не должно.
2. Даже если провайдер будет блокировать mai.ru-шные серверы на уровне IP-адресов, то у web-серверов они отличаются от почтовых.
3. Если провайдер таки будет блокировать почтовые серверы, но делать это на уровне доменных имён, то нужные адреса можно вписать себе в hosts.
4. Кроме VPN рекомендую обратить внимание на SOCKS5.

oleg.sgh пишет

sasha300, azhjores
Может так...


Кстати, вчера пришло письмо с рекомендациями от яндекса. Рекомендуют установить ZenMate VPN.
Цитата с офсайта...не реклама

Простой десктопный VPN клиент.

Наш VPN элементарно устанавливается и запускается прямо из панели задач. Один клик делает ваш компьютер и ваше соединение защищенными. VPN клиент активизируется автоматически, когда вы выходите в интернет. Вы серфите через глобальную сеть наших защищенных серверов.

Рекомендации от Яндекса не подходят, т.к. они касаются браузерных решений. Из Файрфокса (и других браузеров) я захожу на майл.ру с помощью, скажем, Browsec...
А хочется заходить через привычный Thunderbird.
Большинство из найденных его дополнений - это просто менеджеры прокси, которые надо искать-настраивать самостоятельно, а я в этом не силён.

20-05-2017 13:57:04

yup пишет
azhjores пишет

В связи с запретом на mail.ru на Украине, нуждаюсь в плагине для Thunderbird, подменяющим реальный IP на заграничный.

Я не очень слежу за этой темой, и уж тем более не читал полный текст запрета, но
1. По-моему, там упоминались только web-адреса разных служб, но не IMAP/POP3/SMTP. Если это так, то, формально, препятствий для работы Thunderbird быть не должно.
2. Даже если провайдер будет блокировать mai.ru-шные серверы на уровне IP-адресов, то у web-серверов они отличаются от почтовых.
3. Если провайдер таки будет блокировать почтовые серверы, но делать это на уровне доменных имён, то нужные адреса можно вписать себе в hosts.
4. Кроме VPN рекомендую обратить внимание на SOCKS5.

На самом деле, Thunderbird просто отказывается устанавливать соединение с майл.ру.
Пп. 3 и 4 - нельзя ли чуть подробнее, что именно прописать в hosts, и как именно применить SOCS5? Я практически полный чайник в этом деле...

azhjores пишет

нельзя ли чуть подробнее, что именно прописать в hosts

Выделить код

Код:

217.69.139.90 imap.mail.ru
217.69.139.74 pop.mail.ru
217.69.139.160 smtp.mail.ru

На самом деле можно даже не в hosts, а прямо в настройках учётной записи Thunderbird вместо имён серверов вписать их IP-адреса.
Но перед всем этим лучше проверить доступность сервера по IP-адресу с помощью клиента telnet (если он не установлен, то установить из набора компонентов Windows), набрав в командной строке:

Выделить код

Код:

telnet 217.69.139.90 993

Должно появиться абсолютно пустое чёрное окошко, в котором можно что-то набирать на клавиатуре, но набираемый текст будет не виден.

azhjores пишет

как именно применить SOCS5

SOCKS5 - это такой тип прокси. Обычные прокси - это HTTP-прокси. Через них можно только ходить браузером по web-сайтам. SOCKS5 - универсальный, через него можно пускать любой сетевой протокол. Причём доступ через SOCKS, как и через VPN, может быть организован на общесистемном уровне, так что программы даже и подозревать не будут, что они через прокси работают. Соответственно, и умение работать через прокси от них не требуется.

yup, в лучших традициях нашего гандураса - отрубили все IP связанные с mail.ru  по всем портам, так что вариант с hosts не прокатит, IP-шники да же не пингуются.

Использовал ThunderBird портабельный с ресурса portableapps.com, коннект c mail.ru по протоколу IMAP.
Никакие бубны на внутренних настройках не помогают заставить ходить его через SOCKS5.
Не пойму почему. Возможно потому что портабельный.

P.S.
Классически установил птицу - не помогло.
Пробовал ставить птичные расширения для тора (с отключенным файволом в том числе) - не помогло.
Наверно что то не так с руками...

Прошу помощи в настройках для работы с анонимным сервом SOCKS5.

С уважением.

Тимоха пишет

Прошу помощи в настройках для работы с анонимным сервом SOCKS5.

Какой сервер используется? (Можно в PM, если не хочется светить.)

Тимоха пишет

Пробовал ставить птичные расширения для тора (с отключенным файволом в том числе) - не помогло.

Это TorBirdy в виду имеется?
Я вообще-то Seamonkey использую, но сейчас как раз на диске установленный и настроенный Thunderbird завалялся (поставил по просьбе с bugzilla, да так и не удалил после разборок). Сейчас попробую TorBirdy к нему прикрутить.

21-05-2017 16:07:52
Пошёл по пути наименьшего сопротивления: установил TorBirdy, запустил TorBrowser, в настройках TorBirdy нажал кнопку "Test proxy settings" - получил: "Congratulations. Всё настроено, всё работает."

Если это направление интересует, могу рассказать, как работать, на запуская TorBrowser.

yup пишет

Если это направление интересует, могу рассказать, как работать, на запуская TorBrowser.

Именно это интересует ! И так браузеров море, а еще Тор юзать... хотя одним больше, одним меньше, наверно разница уже не почувствуется, но не хочется этим заморачиваться - для того что бы проверить почту ещё и Тор запускать.

По поводу прокси-сервера - да без разницы какой, никакого секрета, искал такой сервер, который Птица поймет и будет через него работать. Мне не важны соцсети или какие то информационные страницы, интересуют только почтовые протоколы. А по поводу блокированных инет страниц ресурсов типа mail.ru - так Опера с включенной настройкой VPN на ура игнорит все эти блокировки и особо в скорости не теряет.

С уважением.

P.S.
Если нужна какя то инфа по системе и инсталированной софте - не вопрос, "Огласите весь список, пожалуйста" ))

Тимоха пишет
yup пишет

Если это направление интересует, могу рассказать, как работать, на запуская TorBrowser.

Именно это интересует ! И так браузеров море, а еще Тор юзать...

Стоп. Не надо путать Tor и TorBrowser. Tor - это маленькая программа (локальный Socks5-прокси), через которую работают клиенты, желающие использовать Tor-сеть. А TorBrowser - это Firefox, специально заточенный на работу через Tor. В данном случае я запускал TorBrowser просто потому, что он из-под себя запускает Tor с определёнными параметрами, а именно на эти параметры настроен TorBirdy по умолчанию. Но с равным успехом с этими параметрами можно запускать Tor и вручную.
Сейчас начну корябать инструкцию по установке, настройке и ручному запуску.

Тимоха пишет

По поводу прокси-сервера - да без разницы какой

Ха. Там же самая главная проблема - ровно та же, что и с HTTP-прокси: найти живой сервер. Те, которые числятся в разных общедоступных списках, чаще всего, давно уже мертвы. Да и вообще бесплатные серверы живут недолго (даже если числятся только в платных списках).

21-05-2017 19:10:03
Залез на www.proxy-listen.de, из их крошечного списка SOCKS5-серверов быстренько нашёл живой (китайский), вписал его в настройки Thunderbird - без каких-либо ухищрений, просто вместо того, что TorBirdy прописал.
Результат: нормально читается почта на Рамблере, а Яндекс к себе не пускает, отвергает соединение (не знаю, может у них ограничения по странам есть). На Mail.ru у меня ящика нет, так что проверить не могу. Но это и не важно. Главное - ничего заумного в доступе через SOCKS нет, достаточно адрес и порт вписать. Да, теоретически, ещё может понадобиться один DNS-ный параметр в about:config переключить - если провайдер совсем уж нагло и из своего DNS нужные серверы выпилил.

Работа через TOR

1. Идём на страничку https://www.torproject.org/download/download, разворачиваем там ветку Microsoft Windows и скачиваем Expert Bundle (несмотря на громкое название, это всего лишь сам TOR, без браузера и прочих излишеств). Открываем этот архив, но пока не распаковываем.
2. Открываем на рабочем столе любую папку и в её адресной строке набираем %appdata%. В открывшуюся папку вытаскиваем папку tor из архива. В результате в том месте, куда распаковывали, должна образоваться папка tor.
3. Теперь внутрь tor вытаскиваем из архива папку data.
4. В этой же папке tor создаём текстовый файл torrc (без расширения!) следующего содержания:

Выделить код

Код:

SOCKSPort 127.0.0.1:9150
DataDirectory Data\Tor
GeoIPFile Data\Tor\geoip
GeoIPv6File Data\Tor\geoip6
ExcludeExitNodes {UA}
GeoIPExcludeUnknown auto

5. Запускаем tor.exe.
6. В настройках Thunderbird в разделе с прокси вписываем: SOCKS host: 127.0.0.1  Port: 9150  версия 5.
7. Жмём OK, закрываем настройки и пробуем принять почту.

Собственно, TorBirdy для всего этого как-то и не требуется. Зато в случае особо злостного провайдера может понадобиться в about:config параметр network.proxy.socks_remote_dns переключить в true.

Примечание: порт 9150 здесь выбран исключительно потому, что этот номер по умолчанию прописывается в TorBrowser и TorBirdy. Ничто не мешает использовать любой другой.

yup пишет

Стоп. Не надо путать Tor и TorBrowser.

Да-да, я понял. Имел в виду браузер.

yup пишет

Залез на www.proxy-listen.de, из их крошечного списка SOCKS5-серверов быстренько нашёл живой (китайский)

Так же очень интересно - как найти живой ? )))

Проделал манипуляции согласно инструкции.
Птица работает отлично - принял/отправил!

yup пишет

может понадобиться в about:config параметр network.proxy.socks_remote_dns переключить в true

Эту настройку ещё в начале экспериментов установил.

Сварганю батик и всё будет привычно - по одному клику.

Безмерно вам боагодарен за выданное решение!

С уважением!

yup, так все хорошо побороли через ТОР !!!
А сегодня проверил - почтовые протоколы работают без блокировок напрямую.
То ли провайдеры забили на все указки, то ли догнали с настройки до соответствия.
НО ГЛАВНОЕ - решение проверено и работает!

Не устану благодарить ))
С уважением!

yup пишет

6. В настройках Thunderbird в разделе с прокси вписываем: SOCKS host: 127.0.0.1  Port: 9150  версия 5.
7. Жмём OK, закрываем настройки и пробуем принять почту.

Парни, для чайников в возрасте за 50, подскажите что не так сделал?
не подключается птица к серверу mail.ru

скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/LFg1/o6B7Hg24B

скрытый текст
https://cloud.mail.ru/public/51UD/ao57sQxHZ

8QAvoGPF5

папа Серж, Попробуйте так:
Скачать Expert Bundle, распаковать, запустить tor.exe без всяких переделок.

6. В настройках Thunderbird в разделе с прокси вписываем: SOCKS host: 127.0.0.1  Port: 9150  версия 5.

Поставьте Port: 9050
Перезапустить Thunderbird. Может сработать защита почты гугл от смены адреса.

папа Серж пишет

подскажите что не так сделал?

На Вашей картинке в Блокноте открыт torrc.txt. А надо было:

yup пишет

4. В этой же папке tor создаём текстовый файл torrc (без расширения!) следующего содержания:

01-06-2017 14:42:05

oleg.sgh пишет

Перезапустить Thunderbird. Может сработать защита почты гугл от смены адреса.

Если используется несколько ящиков на разных серверах, то можно добавить proxy.pac и ходить через прокси выборочно. Или в настройках заполнить строку "Не использовать прокси для:".

yup
У меня работает без всяких файлов, с одним клиентом тор но с портом 9050 в настройках.
По крайней мере с [firefox]. Точно в птице протестировать не могу, т.к. не в Украине.

Если используется несколько ящиков на разных серверах, то можно добавить proxy.pac и ходить через прокси выборочно.

[firefox] так и работает.

скрытый текст

Выделить код

Код:

var tor = "SOCKS5 127.0.0.1:9050";
var censoredHosts = [ 
"rutracker.org", 



"vk.com", 
]
function FindProxyForURL(url, host)
{
if (dnsDomainIs(host, ".onion")) return tor;
for (var censoredHost of censoredHosts) {
if (host === censoredHost || dnsDomainIs(host, "." + censoredHost)) return tor;
}
return DIRECT;
}

oleg.sgh пишет

У меня работает без всяких файлов, с одним клиентом тор но с портом 9050 в настройках.

Работает. Ровно до тех пор, пока выходной узел не окажется украинским. Или российским в случае rutracker :P
А про произвольность выбора номера порта и я писал.

oleg.sgh пишет
Выделить код

Код:

if (host === censoredHost || dnsDomainIs(host, "." + censoredHost)) return tor;

В этой строке (и ещё в одной) есть подвохи, потенциально ведущие к сбоям логики. Советую изменить файл на:

Выделить код

Код:

var tor = "SOCKS5 127.0.0.1:9050";
var BannedDomains = [
      "rutracker.org"
    , "vk.com"
    ];

function FindProxyForURL (url, host) {
  var domain, hostL = host.toLowerCase();
  for (domain of BannedDomains)
    if (dnsDomainIs(hostL, domain)) return tor;
  return 'DIRECT';
}

yup

Работает. Ровно до тех пор, пока выходной узел не окажется украинским

Ну да...можно перезапустить тор :P
Как то слишком сложно да еще и в папку appdata. Можно как то это все сделать в корне диска, например?
За код спасибо. Я в этом мало что смыслю и собирал его из нета.

oleg.sgh пишет

Как то слишком сложно да еще и в папку appdata.

Я не виноват. tor.exe для Windows так сделан, что по умолчанию ищет свой файл конфигурации (torrc) именно там. Это можно изменить параметром командной строки. Но тогда чуть усложнится сам запуск.

oleg.sgh пишет

Можно как то это все сделать в корне диска, например?

Можно. Но какой-то каталог для файлов tor-а всё равно выделить придётся. Так какая разница, где он будет находиться?
Хотя у меня, в связи с наличием Tor Browser, все лежит там, куда он при установке распихал, поэтому tor.exe запускается bat-ником:

Выделить код

Код:

start /min tor.exe --defaults-torrc ..\Data\Tor\torrc-defaults -f ..\Data\Tor\torrc

(сам bat-ник лежит в каталоге с tor-ом, а ярлык от него - в Автозагрузке).

yup

Я не виноват. tor.exe для Windows так сделан, что по умолчанию ищет свой файл конфигурации (torrc) именно там.

Запутался совсем...папка создается сама при запуске клиента тор :dumb: нудаладно, может сам разберусь.
Еще раз... вот тот код, что нужно поместить в torrc (без расширения!), определяет страну выхода -  ExcludeExitNodes {UA}...Украина в данном случае?
И все же, если брать чистый клиент тор то нужен порт 9050.
А через планировщик, клиент запускается вообще в фоне.

oleg.sgh пишет

вот тот код, что нужно поместить в torrc (без расширения!), определяет страну выхода -  ExcludeExitNodes {UA}...Украина в данном случае?

ExcludeExitNodes - это выходные узлы, которыми нельзя пользоваться. Украиной в данном случае.
Плюс ещё

Выделить код

Код:

GeoIPExcludeUnknown auto

запрещает пользоваться выходными узлами, страна расположения которых неизвестна.

oleg.sgh пишет

И все же, если брать чистый клиент тор то нужен порт 9050.

Да на здоровье.

oleg.sgh пишет

А через планировщик, клиент запускается вообще в фоне.

У меня он и из ярлыка запускается настолько в фоне, что окна нет даже минимизированного. Только в Диспетчере задач процесс и виден.

01-06-2017 16:02:09

oleg.sgh пишет

За код спасибо. Я в этом мало что смыслю и собирал его из нета.

По правилам Интернета, в именах сайтов регистр букв значения не имеет. А оказалось, что для функции dnsDomainIs() - имеет: "rutracker.org" и "RuTracker.org", по её мнению, - разные сайты. Поэтому приходится принудительно переводить параметр host к нижнему регистру и только потом сравнивать.
Соответственно, и список заблокированных доменов должен содержать всё в нижнем регистре.

yup
Уф, разобрался с путями и папками.

Соответственно, и список заблокированных доменов должен содержать всё в нижнем регистре.

Так домен копируется из адресной строки...в жизни бы не догадался набирать вручную, да еще в разных регистрах...лень :P
Через планировщик тоже запускается в процесс но еще и с задержкой по времени.
И всё же, через порт 9150 соединения нет...вообще...

Для папа Сержа, заболтал я немного тему. Ответ на ваш вопрос здесь

Спасибо всем за участие,но это для меня как говорится слишком, все вроде бы сделал...не хватает чего то чтобы все заработало;)...ума наверное. Буду через Оперу открывать, там VPN работает. :/

папа Серж пишет

все вроде бы сделал...не хватает чего то чтобы все заработало

Да там всего-то и нужно - файл переименовать: из torrc.txt в torrc

Возможно ли дублировать письма в папки "спам" и "черновик", находящиеся в соответствующих папках на gmail? К примеру, исходящие из Gmail у меня падают в папку "исходящие" в TB, посредством фильтрации сообщений.

Vygov
Почтовый ящик настроен на получение писем по POP3?

yup пишет

Vygov
Почтовый ящик настроен на получение писем по POP3?

Да.

  1. По действующим стандартам исходящие письма к почтовому ящику отношения вообще не имеют. В Thunderbird при работе с ящиком по POP3 необходимо и достаточно в настройках ящика поставить галочку "При отправке сообщений автоматически помещать копию в папку Отправленные".

  2. В стандарте POP3 нет понятия "папка". Там есть только то, что в интерфейсе Thunderbird мы видим как "Входящие".
    С GMail в последний раз я имел дело очень давно, и тогда по POP3 была доступна только его папка "Входящие", причём это никак не настраивалось. Поэтому увидеть по POP3 письма, лежащие в любом ином месте, можно было только скопировав или переместив их во "Входящие".
    Вряд ли это стоит делать для писем из Спама. Но зато имеет смысл для той же учётной записи GMail создать в Thunderbird ещё один ящик - с доступом к почте по IMAP. У меня так почти для всех моих адресов сделано.
yup пишет

По действующим стандартам исходящие письма к почтовому ящику отношения вообще не имеют. В Thunderbird при работе с ящиком по POP3 необходимо и достаточно в настройках ящика поставить галочку "При отправке сообщений автоматически помещать копию в папку Отправленные".

Это подходит только в случае отправки писем непосредственно из сабжа.

yup пишет

В стандарте POP3 нет понятия "папка". Там есть только то, что в интерфейсе Thunderbird мы видим как "Входящие".
С GMail в последний раз я имел дело очень давно, и тогда по POP3 была доступна только его папка "Входящие", причём это никак не настраивалось. Поэтому увидеть по POP3 письма, лежащие в любом ином месте, можно было только скопировав или переместив их во "Входящие".

Ну вот таким образом и фильтрую сейчас письма из входящих в исходящие, которые содержат source address моего ящика.

yup пишет

Вряд ли это стоит делать для писем из Спама. Но зато имеет смысл для той же учётной записи GMail создать в Thunderbird ещё один ящик - с доступом к почте по IMAP. У меня так почти для всех моих адресов сделано.

Т.е., дублировать письма из imap на pop? Как вариант.

Vygov пишет

Это подходит только в случае отправки писем непосредственно из сабжа.

Нет, это касается почтовых стандартов безотносительно того, какие программы используются. Сервер, с которого принимается входящая почта (POP3 или IMAP) не имеет никакого отношения к серверу, через который почта отправляется (SMTP). Это могут не просто быть разные компьютеры - они даже могут принадлежать разным организациям. Например, получать почту можно через GMail, а отправлять - через сервер провайдера или даже через сервер, запущенный на собственном компьютере.

Vygov пишет

Ну вот таким образом и фильтрую сейчас письма из входящих в исходящие, которые содержат source address моего ящика.

А смысл? Thunderbird сам сохраняет отправленные письма в папке "Отправленные". Зачем ещё раз получать их с сервера и отфильтровывать?

Vygov пишет

Т.е., дублировать письма из imap на pop? Как вариант.

Зачем дублировать? Заглянуть в Спам, если там есть что-то нужное - вернуть во Входящие, после чего оно станет доступно по POP3. Во всяком случае, я именно так делаю.

yup пишет

Нет, это касается почтовых стандартов безотносительно того, какие программы используются.

Я имел ввиду, что при отправке письма непосредственно с gmail, в исходящих TB само по себе оно никак не появится.

yup пишет

А смысл? Thunderbird сам сохраняет отправленные письма в папке "Отправленные". Зачем ещё раз получать их с сервера и отфильтровывать?

Потому что ящиком пользуются в т.ч. и из веба.

yup пишет

Зачем дублировать? Заглянуть в Спам, если там есть что-то нужное - вернуть во Входящие, после чего оно станет доступно по POP3. Во всяком случае, я именно так делаю.

Смысл я понял, спасибо.

Возвращаясь к теме украинской блокировки mail.ru и Thunderbird. Только что установил в Thunderbird расширение GProxy Plus 2.1.1. Частично заработал доступ к ящику на mail.ru - смог удалить пару старых писем. Но дальше - тормоза: ни отправить, ни получить...

azhjores пишет

Возвращаясь к теме украинской блокировки mail.ru и Thunderbird. Только что установил в Thunderbird расширение GProxy Plus 2.1.1. Частично заработал доступ к ящику на mail.ru - смог удалить пару старых писем. Но дальше - тормоза: ни отправить, ни получить...

Без всяких Дополнений. Установил утилиту ZenVPN - и Thunderbird снова работает с mail.ru. Надеюсь, надолго :). Бесплатная версия позволяет до 250 МБ трафика. Как полумера - лично меня устраивает.

Здравствуйте! У меня следующая ситуация стоит контур с пару десятками организаций и на всех их приходят отчеты о статусе документов. Скажите, а можно сделать так, что-бы чтобы эти отчеты уходили этим же адресатам?
P.S. и можно сделать так чтоб письмо от определенного адресата уходили в определенную папку или как раньше создавать отдельный аккаунт для получения отчетов?

Для совсем бестолковых!
Где в Thuderbird прокси?

АлександрС пишет

Где в Thuderbird прокси?

Прокси в Thunderbird-е нет. А настройки для работы через прокси находятся в "Настройки" -> "Дополнительные" -> "Сеть и дисковое пространство" ->"Настройка параметров соединения  с Интернетом".

Подскажите дополнение, чтоб  игнорировать  команду  проверки  всех  ящиков  в  тандерберде для
определенного ящика?
Тут обсуждался тот же вопрос, но тему закрыли, а ответа так и нет.

Подскажите, как запускать как системную службу w10 при этом передав ей настройки?
Настраивал по этой инструкции https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 12#p737112

скрытый текст
Работа через TOR

1. Идём на страничку https://www.torproject.org/download/download, разворачиваем там ветку Microsoft Windows и скачиваем Expert Bundle (несмотря на громкое название, это всего лишь сам TOR, без браузера и прочих излишеств). Открываем этот архив, но пока не распаковываем.
2. Открываем на рабочем столе любую папку и в её адресной строке набираем %appdata%. В открывшуюся папку вытаскиваем папку tor из архива. В результате в том месте, куда распаковывали, должна образоваться папка tor.
3. Теперь внутрь tor вытаскиваем из архива папку data.
4. В этой же папке tor создаём текстовый файл torrc (без расширения!) следующего содержания:
Выделить код
Код:

SOCKSPort 127.0.0.1:9150
DataDirectory Data\Tor
GeoIPFile Data\Tor\geoip
GeoIPv6File Data\Tor\geoip6
ExcludeExitNodes {UA}
GeoIPExcludeUnknown auto

5. Запускаем tor.exe.
6. В настройках Thunderbird в разделе с прокси вписываем: SOCKS host: 127.0.0.1  Port: 9150  версия 5.
7. Жмём OK, закрываем настройки и пробуем принять почту.

Собственно, TorBirdy для всего этого как-то и не требуется. Зато в случае особо злостного провайдера может понадобиться в about:config параметр network.proxy.socks_remote_dns переключить в true.

Примечание: порт 9150 здесь выбран исключительно потому, что этот номер по умолчанию прописывается в TorBrowser и TorBirdy. Ничто не мешает использовать любой другой.


Пробовал

Выделить код

Код:

tor --service install --defaults-torrc C:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\torrc

tor.exe --service install --options -f c:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\torrc

sc create TOR binPath="C:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\tor.exe -nt-service -f C:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\torrc"

Нигде настройки не передаются и порт остаётся по умолчанию 9050

Теоретически, правильными являются второй и третий варианты.

Проверил у себя и обнаружил занятную проблему: служба в реестр прописывается, но не запускается, а в журнал пишется лаконично-бесполезное:

Служба "Tor Win32 Service" неожиданно прервана.

Хотя если с теми же параметрами:

Выделить код

Код:

"C:\Rafael\Tor Browser\Browser\TorBrowser\Tor\tor.exe" --nt-service "--defaults-torrc" "C:\Tor Browser\Browser\TorBrowser\Data\Tor\torrc-defaults" "-f" "C:\Tor Browser\Browser\TorBrowser\Data\Tor\torrc"

запускать из командной строки, то всё работает.

Кстати, практика показала, что в случае наличия Tor Browser порт 9150 лучше не использовать, так как Tor Browser через запущенный вручную TOR работать всё равно не будет, ему нужен исключительно запущенный им самолично. А чтобы запускались две копии TOR, у них должны быть заданы разные не только порты, но и DataDirectory.

Разобрался, в чём была проблема.
Когда TOR стартует, он создаёт специальный файл-флаг "lock" в DataDirectory. В виде сервиса он запускается от имени пользователя "Локальная служба" ("LocalService"), а этот пользователь не имеет права на запись в нужный каталог. Когда я на DataDirectory дал полные права группе пользователей "Все", TOR как системный сервис тут же начал работать, подхватив все настройки из заданного параметром "-f" файла конфигурации, в том числе и порт 9150.

И ещё: для службы в файле конфигурации пути в каталогам и файлам в параметрах "DataDirectory", "GeoIPFile", "GeoIPv6File" должны быть не относительными, а абсолютными:

Выделить код

Код:

DataDirectory C:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\Data
GeoIPFile C:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\Data\geoip
GeoIPv6File C:\Users\ASUS\AppData\Roaming\Tor\Data\geoip6

Здравствуйте, на текущий момент прослеживается проблема: используя расширение mail merge, в процессе отправки писем 400 клиентам работать в Tunderbird невозможно, поскольку идет процесс отправки писем, открыты активные окна процесса отправки.
Посмотреть что там пришло на почту (а у нас подключено 4 почты в Tunderbird) и оперативно ответить нет возможности, а нам это необходимо. Возможно есть уже какое-то расширение которое позволяет производить отправку этих писем  в скрытом(свернутом) режиме, чтобы можно было параллельно просматривать новую почту и отвечать на нее? Если кто-то поможет, подскажет - буду премного благодарен!

Здравствуйте!
Нужен плагин для авто сохраниния вложеных файлов из входящих писем.
Ньюанс: файлы должны сохранятся в разные папки, фильтр по отправителю...
Например:
письмо с вложением от 123@mail.ru в папку D: /1
письмо с вложением от qwerty@gmail.com в папку D: /2
письмо с вложением от 1234qwe@yandex.ru в папку D: /3
и т.д.
такая возможность есть в The Bat! в фильтрах, но я пользуюсь мозилой :)

Есть ли дополнение показывающее фавиконки сообщений, например, как на mail.ru?

Добрый день!

Есть ли какое-то дополнение, проверяющее письмо в конкретном ящике по поводу того, не забыл ли я прикрепить к нему файл. А то вечно забываю на работе к письму счёт на оплату прикрепить..

Спасибо.

Добрый день!
Подскажите расширение!
Чтобы запоминалась тема письма в стандартный шаблон, рядом в окошке со словом Тема можно было выбрать ее потом.
Много приходится писать писем с одинаковыми темами, приходится все время их набирать заново.
У меня стояла версия, где это уже было. Но после того, как сгорел винт, установила 52.4.0., там такого нет.
Искала везде как это расширение может называться, но не наткнулась, расширения на англ. языке, сложно.
Заранее спасибо за помощь!

Стоит [thunderbird] 54.2.0 и ublock 1.13.8
ublock из каталога дополнений обновляться перестал, но можно через браузер вручную скачать .xpi версии 1.14.16 (взят отсюда

скрытый текст
https://addons.mozilla.org/RU/thunderbird/addon/ublock-origin/versions/

Так вот, при попытке установить это обновление вручную, [thunderbird] выдаёт следующее:
BEZYMYNNYIcf510befb96c51f8.png

Можно как-нибудь обойти и установить-таки новую версию?

А что такого в обновлении µBlock, без чего нельзя обойтись в Thunderbird?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти дополнение, позволяющее при копировании части таблицы Excel сохранять форматирования, включая границы и цвет.

Нужно дополнение, которое уведомляло бы если на моё письмо в течении определённого времени не было ответа.
Такие дополнения существуют?

Привет!:rock:

Подскажите, какие есть дополнения для того, чтобы свернуть в область уведомлений[windows] почтовый клиент[thunderbird]?

Artyem пишет

Привет!Подскажите, какие есть дополнения для того, чтобы свернуть в область уведомлений почтовый клиент?

https://github.com/foudfou/FireTray

UksusoFF пишет

https://github.com/foudfou/FireTray

С 56 версии не поддерживаются дополнения написанные с использованием XUL, SDK и XPCOM. Работать в браузере будут только дополнения, написанные на WebExtensions. Так что ваш вариант явно не подходит.

Есть ли жизнеспособное развитие Quicktext под Thunderbird 59+?
Использую в качестве замены SmartTemplate4 v1.5pre179, но по функционалу, конечно, совсем не то - даже приветствие по времени суток не поставить. Может, еще какая альтернатива есть?

ilyousha пишет

С 56 версии не поддерживаются дополнения написанные с использованием XUL, SDK и XPCOM. Работать в браузере будут только дополнения, написанные на WebExtensions. Так что ваш вариант явно не подходит.

При чем тут браузер и 56-я версия FF? Здесь расширения под TB. Установлена 52.7, FireTray прекрасно работает.
2All: ищу альтернативу Display mail route, отображает приблизительный физический адрес отправителя.

Добрый день. Подскажите дополнение для одновременного скачивания вложений с нескольких писем? Заранее спасибо.

Gellert_Grindelwald пишет

Добрый день. Подскажите дополнение для одновременного скачивания вложений с нескольких писем? Заранее спасибо.

AttachmentExtractor.

Всем здарова!
Подскажите, плиз расширение или костыль какой... хочу в адресной книге отсортировать адреса почты по домену, это возможно, если да, то с помощью чего?

UksusoFF пишет
Artyem пишет

Привет!Подскажите, какие есть дополнения для того, чтобы свернуть в область уведомлений почтовый клиент?

https://github.com/foudfou/FireTray

А у меня MinimizeToTray revived (MiniTrayR) заработало! ;)

Привет всем!
Ситуация такая, приходит очень много письме с определенной информация (без вложений), я просматриваю и вручную вбиваю в свою прогу. Приходится постоянно переключаться на почтовый клиент и обратно. Если дополнение, что бы указать через какое время что бы курсор открыл следующее письмо и так далее. Не переходя в окно почты.

Уважаемые!
В поиске дополнений и тем ничего не ищется. VPN?

Нужно дополнение для возможности сжатия папок по расписанию.

Добрый день
Поставил шеф задачу:

Фирма ведет длинные переписки с клиентом. Шеф хочет что бы когда клиент присылает первое письмо  то срабатывал автоответчик, мол письмо получино мы с вами свжемся. А когда по этому письму идет дальше переписка, т.е. ответ на письмо, то автоответчик не срабатывает.

Всем привет, тут уже спрашивали, но рабочего ответа я не нашел ...
ищу дополнение (под  windows/linux) чтобы свернуть Thunderbird 6.0 в область уведомлений.
Пробовал установить дополнения: 
MinimizeToTray revived (Версия 1.3.2, Работает с Thunderbird 31.0 - 50.*, Последнее обновление: Авг. 5, 2016)
FireTray (Версия 0.6.1, Работает с Thunderbird 7.0 - 50.0, Последнее обновление: Май 1, 2016)
но ни с сайта, ни через скаченный файл они не устанавливаются из-за не совместимости.
Если кто нашел рабочую альтернативу этим дополнениям маякните, заранее благодарен.

jolly
Знаю что работает в вин 7-10х32 - 4t Tray Minimizer Free.
В 64х еще не проверял, пока остаюсь на [thunderbird] 52.

jolly пишет: не устанавливаются из-за не совместимости.

если это не опечатка и у вас именно 6-й ТВ то
1 скачиваешь файл, открываешь его 7-зипом, удаляешь папку META-INF
2 пробуешь ставить  если снова ругается то
открываешь файл снова 7 зипом вытаскиваешь install.rdf
открываешь в текстовом редакторе и правишь версию
ищи строки типа
<em:minVersion>2.0</em:minVersion>
<em:maxVersion>3.99</em:maxVersion>
(там могут быть не одна пара)
потом сохранив, перетаскиваешь файл назад в архив
3 а ты на сайте смотрел по ссылке Все версии (All versions) ? мож там есть версия под 6-й (но мета-инф всёравно придется удалить это они с подписями накосячили)

oleg.sgh
спасибо, но хочется дополнение, а не стороннее приложение и что бы работало не только под windows, но и linux

okkamas_knife
опечатка - версия 60.0, но спасибо за совет

Добрый день!

Нужен плагин или расширение для Mozilla Thunderbird 52.9.1, которое при открытии сообщения со вложенными файлами отображало бы крупные значки (а для изображений - эскизы (миниатюры) вложенных картинок, а по щелчку на эскизе открывалось бы полное изображение, как это сделано например в Windows Live Mail или на веб-интерфейсах на яндексе или мэйле.

Без расширения в Mozilla Thunderbird вместо этого отображается панель с маленькими значками вложенных файлов, либо же в теле сообщения отображаются изображения в полном размере.

Если кто знает такое расширение, прошу помочь! Приложен скриншот из Windows Live Mail как пример искомого.

VkaLM1eu6bQZkCZ_WeFsHGJ4TYcww2vt9dSz-TYPUdNxpHo_PcJ3phgB2X3G8ljGwmP8jyJiEf9Rl0JgpVr5GQ%3D%3D?uid=0&filename=Untitled-1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=2048x2048

jolly пишет

Всем привет, тут уже спрашивали, но рабочего ответа я не нашел ...
ищу дополнение (под  windows/linux) чтобы свернуть Thunderbird 6.0 в область уведомлений.
Пробовал установить дополнения: 
MinimizeToTray revived (Версия 1.3.2, Работает с Thunderbird 31.0 - 50.*, Последнее обновление: Авг. 5, 2016)
FireTray (Версия 0.6.1, Работает с Thunderbird 7.0 - 50.0, Последнее обновление: Май 1, 2016)
но ни с сайта, ни через скаченный файл они не устанавливаются из-за не совместимости.
Если кто нашел рабочую альтернативу этим дополнениям маякните, заранее благодарен.

Альтернатива появилась. с 60+ версией работает.

https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/minimizetotray-reanimated/

magikgate пишет

Альтернатива появилась. с 60+ версией работает.

https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/minimizetotray-reanimated/

Ух ты! Наконец-то! А то я был очень разочарован в новой версии Буревестника.

magikgate пишет

Альтернатива появилась. с 60+ версией работает.

https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/minimizetotray-reanimated/

спасибо! добрый человек, снова можно гром птицу спрятать в систем трей =)

На счёт трея не плохо, может даже дублировать перестанет повторные открытия.
Ещё бы хороший поисковик дублей, как был и можно было бы на 60 переходить.
Авто архив обновили для 60-й

Добрый день,
подскажите...по плагину чтобы можно было открывать ссылки внутри Thunderbird (v60+)?

Доброго дня! Подскажите какое-нибудь расширение, чтобы скрыть (выключить) контакты адресной книги. Поясню для чего: у некоторых контактов есть несколько адресов, я хочу, чтобы предлагался всегда один основной. Дополнительные адреса хочу как-то заархивировать или скрыть...

Ищу расширение, чтобы приложение могло запускаться свернутым, и пр работе не висело на панели, а сворачивалось в трей.
--------------------
По подсказке, как временное решение - https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/minimizetotray-reanimated/

feadraug
Раньше пользовался FireTray, но после обоновления оно не совместимо. Теперь приходится использовать MinimizeToTray Reanimated, но он после автозагрузки в трей не сворачивает, это нужно сделать вручную.
-------------------------------------------------------------
FireTray заработал, нужно установить вручную версию 0.6.2. Ссылка - https://github.com/Ximi1970/FireTray/re … tag/v0.6.2

Подскажите встраиваемое решение для открытия вложений в формате TNEF (файлы winmail.dat) приходящие от MS Outlook.
К сожалению, дополнение LookOut уже давно не актуально. Лет 8, как минимум не работает с более свежими версиями.

Ищу расширение для работы с Google Contacts в текущей версии Thunderbird

Ищу расширение, позволяющее на протяжении определенного времени отменить отправку письма? Например, сервис Gmail позволяет это делать из веб-морды, сроком до 30 секунд.
P.S. В Мышке такую функцию нашел, можно задать отложенную отправку. Неужели в Птичке нет такой полезной фичи?!

ищу аналог дополнения AttachmentExtractor
вложения копирует сразу пачки писем в выбранную папку по нажатию через контекстное меню
теперь оно новой версией не поддерживается.
просьба помогите найти аналог либо как это расширение запустить на новой версии mozilla
заранее спасибо

А у меня не работает дополнение MinimizeToTray Reanimated/
Версия [thunderbird] 60.4.0
Win7,32x
Есть ли работающие аналоги?

Напомните, пожалуйста, варианты обхода блокировки почтовых сервисов mail.ru.

MinimizeToTray Reanimated 1.4.7 у меня работает успешно пока, TB 60.4 x32, Win10 x64.

Добрый день
Новый пользовать Thunderbird
Ищу 2 дополнения:
1 - чтобы при написании сообщения первое слово автоматом писалось с большой буквы и все первые слова каждого нового предложения тоже;
2 - чтобы как в outlook все почтовые ящики группировались в один, и я мог работать со всеми входящими в одной менюшке, не переключаясь с ящика на ящик.
Заранее большое спасибо

Хочу такое дополнение: периодически в папку падают некоторые письма, по которым надо выполнить некоторый стандартный набор действий. Обычно этот набор действий в голове, но иногда что-то забывается. Так вот, хочу дополнение, которое бы в случае наличия в теме письма определенной подстроки выводило бы текстовую подсказку. Для разного набора слов в теме - разные подсказки. Есть что нибудь подобное?

Dell

magikgate пишет
jolly пишет

Всем привет, тут уже спрашивали, но рабочего ответа я не нашел ...
ищу дополнение (под  windows/linux) чтобы свернуть Thunderbird 6.0 в область уведомлений.
Пробовал установить дополнения: 
MinimizeToTray revived (Версия 1.3.2, Работает с Thunderbird 31.0 - 50.*, Последнее обновление: Авг. 5, 2016)
FireTray (Версия 0.6.1, Работает с Thunderbird 7.0 - 50.0, Последнее обновление: Май 1, 2016)
но ни с сайта, ни через скаченный файл они не устанавливаются из-за не совместимости.
Если кто нашел рабочую альтернативу этим дополнениям маякните, заранее благодарен.

Альтернатива появилась. с 60+ версией работает.

https://addons.thunderbird.net/en-US/thunderbird/addon/minimizetotray-reanimated/

А как можно сделать, что бы письма, которые приходят и непрочитанные, отображались в виде цифры в трее? Ну, или что то похожее. Например как в телеграм, пришло сообщение, оно видно в панели задач, пишет 1.. и т.д.

У меня до сих пор не работает MinimizeToTray Reanimated.
Куда копать?

Crank пишет

У меня до сих пор не работает MinimizeToTray Reanimated.
Куда копать?

Как в трей я нашел. А вот как, что бы письма в цифрах были....

Добрый день,
подскажите...по плагину чтобы можно было открывать ссылки внутри Thunderbird (v60+)?
Был такой плагин "ThunderBrowse" но он не поддерживает версии от 60+

Добрый день.

1. Есть ли дополнение, в которым можно импортировать в тандерберд список именно "дополнительных адресов электронной почты" из файла (например, с локального или расположенного в сети), т.е. тот список, что выводится в поле "От".
лучше полностью заменяемый.

2. При добавлении нового адреса в список "дополнительных адресов электронной почты" он вставляется в конец списка, т.е. список автоматически не сортируется. Если дополнение, которое может сортировать список по алфавиту.

Привет. Ищу расширение для 60.7.0 которое позволит производить автозамену по маске. Например если я закину в текст ввода собщения C:\windows\system32 произвелась бы подстановка file:\\C:\windows\system32

Всем добрый день!

Ищу расширение для автоматического запроса отчета о прочтении только для определенного списка адресатов.
Т.е. я формирую лист с адресами и при написании нового письма берд смотрит в этот лист и если адрес из этого листа есть в поле Кому, то ставить галку "Уведомление о прочтении"

Надо ну прям очень! )

Всем привет! Ищется расширение которое к каждой учетной записи почты будет показывать свой набор меток.

Ищу дополнение, которое сократит кол-во кликов при поиске сообщений от отправителя.
Суть такая: в интерфейсе просмотра сообщения, в поле От (From) или Копия (CC) при клике на отправителя вызывается Popup (emailAddressPopup), ниже после элемента "Создать фильтр из..." добавить новый элемент "Быстрый поиск писем по отправителю" с вызовом интерфейса поиска.

как Mozilla Thunderbird 68.0 сворачивать в трей при закрытии?

Renegade пишет

как Mozilla Thunderbird 68.0 сворачивать в трей при закрытии?

FireTray 0.6.2 - https://github.com/Ximi1970/FireTray/releases

Klo пишет
Renegade пишет

как Mozilla Thunderbird 68.0 сворачивать в трей при закрытии?

FireTray 0.6.2 - https://github.com/Ximi1970/FireTray/releases

FireTray 0.6.2 c TB 68.0 - не совместимо, вплоть до FireTray 0.6.5

Renegade пишет

FireTray 0.6.2 c TB 68.0 - не совместимо, вплоть до FireTray 0.6.5

сорри, перепутал, думал, что для версии 60.8.0 надо...

Ребят, а какие переводчики сейчас работают в новой версии Thunderbird 68.0?

нужно удалить дубликаты писем. Remove Duplicate Messages (Alternate) работает до версии 60.+ а мне надо для 68.*

Не понимаю, казалось бы очевидная вещь. Работаешь в организации получаешь электронные письма и тебе нужно сделать к письму комментарии\ заметки (прим. Дверь входная, тел монтажника 8913….. ). Не могу найти почтового клиента или рабочее дополнение (Thunderbird 60.9.0 нет рабочих), которое позволит к входящему письму писать заметку (в свободной форме).

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас дополнения "Переводчики" актуальны для современной версии Thunderbird 68.1.1? Я попробовал поставить несколько рандомно выбранных дополнений переводчиков из каталога дополнений для Thunderbird, но все они отказались ставится на эту версию Буревестника. А рабочие переводчики вообще есть? Как-то не удобно самому текст копировать и вставлять в какой-либо онлайн переводчик, открытый в браузере.

Здравствуйте!

Не появился ли рабочий способ сворачивать TB 68+ в трей? Если нет, то какая последняя версия, совместимая с расширениями для этого?

strs
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 76#p774876

1lya пишет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас дополнения "Переводчики" актуальны для современной версии Thunderbird 68.1.1? Я попробовал поставить несколько рандомно выбранных дополнений переводчиков из каталога дополнений для Thunderbird, но все они отказались ставится на эту версию Буревестника. А рабочие переводчики вообще есть? Как-то не удобно самому текст копировать и вставлять в какой-либо онлайн переводчик, открытый в браузере.

Аналогичный вопрос.
Нашли Вы какое-нибудь дополенение переводчика?

Был у менф S3.Переводчик 5.38 работал славненько, сегодня прикрыли его.

Gromozeka_789
Переводчик QTranslate | Форум Mozilla Россия

Вот столько лет люди маются с этим треем, а разработчики до сих пор не встроили возможность сворачивания в трей в самом почтовике...

Уважаемые, подскажите есть ли возможность или какое расширение, чтобы панель вложений отображалась в вверху например где адресаты, а не тонкой полоской внизу, и увеличить иконки вложенных файлов. Спасибо

Есть какое-нибудь расширение, которое уведомляет о появлении новых писем в указанной папке\папках?

Есть ли расширение или скрипт, позволяющее  открывать ссылки из Thunderbird в выбранном бразуере, а не в дефолтном? Можно ли добавить в контекстное меню Thunderbird добавить список из нескольких браузеров?

скрытый текст
01edc881e9db69d97849ea8a77525c8e.png


upd:
Нашёлся на AMO такой вариант: Open With

скрытый текст
42f37f57a8156e57c594dbf75c98e80e.png

Есть ли возможность или расширение, позволяющее прописать разные proxy-серверы (прокси) для разных аккаунтов ?

Добрый день.
Есть несколько почтовых ящиков из которых только один используется для отправки почты, а все остальные нужны для приема входящих. При создании письма в поле "От:", несмотря на заданную по умолчанию учетную запись, всегда проставляется текущий открытый почтовый ящик.
Ищу расширение или другой способ автоматически выставлять всегда одного и того же отправителя независимо от того, в каком ящике я читаю входящие.

Здравствуйте.
Как настроить ТБ так чтобы он сворачивался в системтрей (рядом с часами)? Все расширения, что я находил, несовместимы с текщущей версией программы.

Jackov
Никак. С версии 78 это вернётся для Windows...

Nick222 пишет

С версии 78

И сколько её ждать, 3 года?

Нашёл временное решение, но это какие-то костыли:
https://github.com/sagamusix/TBTray
Значок, при поступлении новой почты, свой вид не меняет. Но хоть что-то.

А вообще не понятно почему разработчики упорствуют и не хотят добавить элементарный функционал.

в 78 версии перестало работать дополнение mailredirect. Есть что-либо подобное по функционалу??

Друзья, есть какое-нибудь расширение для скачивание музыки с Вконтакте? Существует ли такое вообще на Мазиле?

Добрый день!
Пришлось перейти с Оутлука на ТВ.
Подскажите по двум расширениям:
1. работа с вложениями. а именно возможность как в оутлуке скопировать вложение и вставить в новое письмо не сохраняя на комп. Есть вообще такое?
2. при пересылке длинной переписки, ТВ часть пересылаемого сообщения отправляет как вложение. Есть расширение, которое может это отменить ?

заранее спасибо за ответ

Приветствую! А можно как-то вернуть старый дизайн почтовых папок? Сине-серые папки добивают просто.. Поиском поискал - в основном какие-то страшненькие цветные вариации попадаются.

Dan Dare пишет

Приветствую! А можно как-то вернуть старый дизайн почтовых папок? Сине-серые папки добивают просто.. Поиском поискал - в основном какие-то страшненькие цветные вариации попадаются.

Phoenity Icons смотрели?


В догонку вопрос.
Есть ли дополнение для сбора почтовых адресов из папок в адресную книгу?
EMail Address Crawler, Duplicate Contact Manager не поддерживаются в новых версиях. Хотелось бы собрать адреса из у же отправленных писем. Наверно я могу поставить старую версию программы и эти плагины, выгрузить все адреса, потом загрузить в новую, но может есть путь короче.

jollyk пишет

Phoenity Icons смотрели?

Ну огромное спасибо! Оказалось так просто.

Подскажите, пожалуйста, расширение для удаления дубликатов писем.

Ard пишет

Подскажите, пожалуйста, расширение для удаления дубликатов писем.

Remove Duplicate Messages

SysOp спасибо большое! Настраивается хорошо и так быстро работает!
Подскажите, пожалуйста, расширение, которое бы фильтровало письма. Судя по всему (сам попробовал и полистал форум), почтовик умеет только "входящие" фильтровать.

Есть ли опция, которая позволяет автоматически добавлять контакт в адресную книгу при получении сообщения
Необходимо чтобы как только приходит новое сообщение, контакт сразу добавился в адресную книгу
И второй вопрос, используя фильтры, возможно ли убрать слово АВТО в теме сообщения?
Имеется ввиду, что стоит фильтр, который отвечает шаблоном, и при каждом отправленном сообщении, всегда ставится в теме слово АВТО

Камрады, подскажите плз расширение/скрипт (по типу Imagus) - чтобы картинки смотреть прям в письме наведением курсора мышки. Спасибо!

Доброго времени, уважаемые знатоки Thunderbird!

Существует ли расширение, чтобы добавить кнопку "удалить письмо" прямо в окошко уведомления, которое появляется в трее, при получении письма?

Зачастую уже при одном взгляде на сообщение из трея понятно, что это письмо я удалю. Выходит, что было бы удобно удалить входящее письмо сразу же в момент принятия решения, без необходимости переходить в окно почтового клиента.

Если такого расширения нет, то где есть предусмотренная для этого возможность оставить просьбу разработчикам Thunderbird?

Заранее благодарен за ответ!

Ищу расширение по типу Classic Theme Restorer для TB91

Decor
Нет такого и не будет. Автор Classic Theme Restorer и его новые стили для TB здесь - https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforTb

Вадим Лёвкин пишет

Доброго времени, уважаемые знатоки Thunderbird!

Существует ли расширение, чтобы добавить кнопку "удалить письмо" прямо в окошко уведомления, которое появляется в трее, при получении письма?

Зачастую уже при одном взгляде на сообщение из трея понятно, что это письмо я удалю. Выходит, что было бы удобно удалить входящее письмо сразу же в момент принятия решения, без необходимости переходить в окно почтового клиента.

Если такого расширения нет, то где есть предусмотренная для этого возможность оставить просьбу разработчикам Thunderbird?

Заранее благодарен за ответ!

такого расширения нет.
пожелания можно оформить на https://bugzilla.mozilla.org/

Awako, спасибо за ваш ответ и за ссылку! Предложу там эту идею сообществу.

Добрый день Коллеги, подскажите,
есть ли дополнение для регулирования места положения вложений в письме при просмотре входящих ? Имеется ввиду что во всех программах вложения как правило либо полностью открыты (не за спойлером скрыты, для того чтобы было их видно сразу) либо они висят вверху письма как в любой веб почте и других приложениях... или есть ли какой-то способ перенести отображение вложений из под спойлера внизу на верх, либо хотябы сделать так чтобы спойлер всегда был открыт.. чтобы не пропустить что вложения были!...
Картинку того что хотелось бы поправить - приложил

mkdemon пишет

либо хотябы сделать так чтобы спойлер всегда был открыт.

Правой кнопкой мыши по спойлеру, пункт "Сначала показывать панель вложений", либо установить настройку mailnews.attachments.display.start_expanded в true

Доброго времени суток.
Подскажите расширение для установки меток на письма с единым справочником? Или как скопировать настроенные метки для переноса на другой ПК

Port пишет

Подскажите расширение для установки меток на письма с единым справочником?

Не совсем понял что такое "с единым справочником"
На сколько знаю сейчас единственное расширение для работы с метками это tagPopup который ранее был TagBar.
Но оно ущербное и не удобное.

Port пишет

Или как скопировать настроенные метки для переноса на другой ПК

C:\Users\тут имя пользователя\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles\тут профиль\prefs.js
и там строки вида mailnews.tags.*

Есть почта на яндексе в вебверсии с которой работают несколько людей, когда человек забирает себе письмо в работу он ставит метку на письмо и эту метку видят все, соответственно метки указаны в вебе яндекса, переезжаем и встала такая проблема как понять из клиента ящика кто забрал письмо в работу и руками не прописывать всем метки

Port пишет

и руками не прописывать всем метки

Чтобы ТБ начал видеть метки почтового сервера, они должны быть в его настройках, иначе никак.
Что мешает скопировать строки из prefs.js?

Нужно дополнение для того, чтобы ссылки из Thunderbird открывались правым кликом (или длинным кликом) в браузере фоном. Некий аналог Right Links WE