В Firefox 3.0.9 устранено несколько проблем, найденных в Firefox 3.0.8:

    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
    • Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
    • У многих пользователей возникала проблема, при которой повреждение локальной базы данных приводило к "утере" сохранённых в Firefox cookies.(bug 470578)
    • Устранена проблема, при которой, начиная с Firefox 3.0.7, на популярных службах веб-почты (таких как AOL и AIM), вложенные изображения не показывались в теле писем. (bug 482659)
    • Отправка больших форм иногда занимала долгое время. (bug 426991)
    • В определённых случаях новые окна не получали фокуса. (bug 446568)
Также вы можете просмотреть полный список исправленных ошибок.


Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Английская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Другие языки


Примечания к выпуску

Обновил [firefox] на 1.9метра.Ни какой разници не заметил :music:

KVA&MEN
ну циферка же заменилась...;)

KVA&MEN пишет

Обновил [firefox] на 1.9метра.Ни какой разници не заметил :music:

ОБНОВИЛАСЬ СИСТЕМА БЕЗОПАСТНОСТИ , внимательней читай при обновлении

Где посмотреть статистику форума за последний месяц? ведь во второй версии баги не прикрыты.. таки останутся не прикрытыми. интересно много ли на второй ветке сидит народу.

creativ
Статистика форума по браузерам за апрель

Статистика форума по браузерам за апрель

Заинтересовали меня пользователи, сидящие на Msie 10.0, Msie 2.0, Firefox 4.0.4.12 и Phoenix. :)

igorsub
Хорошо, что нет Msie 6.66 :rock:

А я вот статистику ухудшаю,т.к. вынужден заходить  сюда через Оперу.К сожалению и в Последней версии 3.0.9 вертикальная*Прокрутка*,к примеру этой страницы,не плавная(Кнопки*home*и*end*вообще не работают).При открывании же других сайтов даже кнопки *pg up*и*pd dn*перестают нормально работать.А страница Яндекс.ру ,с помощью этих кнопок не*прокручивается* вниз где-то на 5-10%(только с помошью Мышки).:angry:

ckenmuk
Статистику ухудшают пользователи IE. А ты улучшаешь.

Проблема.
Обновился до 3.0.9 и обнаружил, что имеет место конфликт с Html Validator 0.8.5.2. Пока он просто висит значком в статус-строке - все ничего. При наведении курсора всплывает подсказка с количеством ошибок в коде (у вас тут, кстати, 26 ошибок, ну да это из-за php), как положено. Однако при двойном клике по значку (должен открываться исходный код страницы с анализом валидатора) Firefox вылетает со стандартным сообщением об аварийном закрытии. На любой странице, хоть в сети, хоть в оффлайне. После перезапуска валидатор оказывается отключенным. Я тут новичок, может, не на ту ветку залез (старшие товарищи, надеюсь, поправят), но полагаю, что это проблема все-таки FF, поскольку в предыдущих версиях ничего подобного не было, а при обновлении никаких сообщений о несовместимости не поступало.

starper пишет

Проблема.
Обновился до 3.0.9 и обнаружил, что имеет место конфликт с Html Validator 0.8.5.2.

Быстрее обновляй Html Validator до версии 0.8.5.6 - автор расширения срочно выбросил это обновление как раз под новый Фаерфокс. Автор уже в курсе проблемы и в новой версии он применил временное решение - отключил выделение ошибок при просмотре кода страниц.

George Yves, спасибо!

Возникла проблема, при обновление версии.
При попытке просмотреть видео в Vkontakte, флеш плеер не грузится и вместо видео отображается только одна картинка видео фрагмента.
Флеш плеер переустанавливал, но без результатно, видео не идет.
В чем может быть проблема?

Да, есть такое дело. Подтверждаю. Что гуру посоветуют?

Гуру говорят, что это проблема на Вконтакте и посоветуют ждать пока починят...

О, блин, совпаденьице...

Eggorka
Разведка доносит, что неработающее видео прекрасно качается с помощью videosaver.ru. :)

Ндаааааа....аааа .Вот бы и мне ктоНить подсказал,в чём у меня проблема с Вертикальной Прокруткой?:angry::angry:

Sid, уже починили, кстати. Но за совет всё равно спасибо.

Обновил свой "лисопарк" (в т.ч. и Portable версию). Пока всё в порядке :)

Обновите дополнения, у кого они автоматически не обновляются!
В частности, в Adblock Plus старых версий не работают правила скрытия. Чтобы работали, нужно обновить Adblock Plus до последней версии - 1.0.2

Для сведения, завтра ночью выходит Firefox 3.0.10

Ну вот и не пришлось ждать месяц пока устранят конфликт с Html Validator.

banbot пишет

Для сведения, завтра ночью выходит Firefox 3.0.10

А я только сегодня автоматом до Firefox 3.0.9 обновился... :rolleyes:

Ладно хоть успел...

А то бы пришлось весь дистрибутив по новой выкачивать для 3.0.10 если бы тормознулся ещё чуть-чуть... :music:

у меня после обновления до 3.0.9, при запущенном фоксе перестала переключаться раскладка клавиатуры, как временное решение поставил пунто, но и его не надолго хватило. Везде раскладка меняется а в фоксе нет. Надеюсь в 3.0.10 это починили.

Пы.Сы. 3-ий сервис пак русский.

Daglus пишет

у меня после обновления до 3.0.9, при запущенном фоксе перестала переключаться раскладка клавиатуры, как временное решение поставил пунто, но и его не надолго хватило. Везде раскладка меняется а в фоксе нет. Надеюсь в 3.0.10 это починили.Пы.Сы. 3-ий сервис пак русский.
                    Отредактировано Daglus (Сегодня 22:15:01)

У меня глюка нет с Punto. Кстати, версия 3.0.10 уже лежит на ФТП, и обновление есть с 9-ки, а автообновление молчит :(.

мда обновился до 3.0.10 , потом полез в инет и смотрю что эта проблема самой Windows XP, которая рано или поздно появляется у всех, решения я так и не нашел. Так что зря я на [firefox] начал грешить, просто заметил что только когда он запущен такое твориться. Хотя если бы ето была [opera] Или [ie7] результат был бы такой же.

Daglus

при запущенном фоксе перестала переключаться раскладка клавиатуры, как временное решение поставил пунто,

Можно попробовать включить/выключить штатную языковую панель.
Тоже бывает, что в некоторых приложениях по alt+shift успевает переключиться 2 раза (то есть и обратно) - нажимаю только alt - переключается:sick: