Прошу меня простить, но просто сил уже нет терпеть этот придурошный, не побоюсь этого слова, firefox!!! Когда же кто-нибудь найдет способ борьбы с:

Неверное перенаправление на странице
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.
*   Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия cookies.

Люди, кто-нибудь знает, как бороться?!?!?
P.s. куки все, конечно, разрешены

но просто сил уже нет терпеть этот придурошный, не побоюсь этого слова, firefox!!!

mozzer007 Тогда используйте  вменяемые (не побоюсь этого слова)  обозреватели интернета > [ie][opera][safari][chrome].... :angel:

mozzer007
Настройки → Дополнительно → Общие → Предупреждать при попытке веб-сайтов… (снять галочку).

Настройки → Дополнительно → Общие → Предупреждать при попытке веб-сайтов… (снять галочку).

О! сэнькс, счас попробую! Неужели поможет?

mozzer007 уже ли помогло? :)

mozzer007 Тогда используйте  вменяемые (не побоюсь этого слова)  обозреватели интернета >

IE - это для полных лохов (сорри), опера - тоже с причудами, да и нет для нее совершенно необходимых мне расширений, google chrome - по той же причине, что и опера не катит, так что "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус" - это про меня и firefox!

13-04-2009 10:36:55

Настройки → Дополнительно → Общие → Предупреждать при попытке веб-сайтов… (снять галочку).

Ой, галочка-то эта у меня давно УЖЕ снята!!! :(:(:(

Ой, галочка-то эта у меня давно УЖЕ снята!!!

новый профиль :)

"мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус"

mozzer007
можно побрить перед употреблением :lol:

можно побрить перед употреблением :lol:

Так сколько уже брил - не поверишь! Все посбривал, только вот эта дрянь с "Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.." остается - и постоянно портит жизнь!!! :angry::angry::angry:

mozzer007
В безопасном режиме проблема остаётся? Если нет, то виновато одно из расширений, выключай их по одному и проверяй. Люди жаловались на старую версию Gmail Manager.
Также можно попробовать очистить кэш и все куки, относящиеся к данному сайту.
Наконец, Радик245 предлагает поправить кое-что в about:config.

В безопасном режиме проблема остаётся? Если нет, то виновато одно из расширений,

Да вроде остается, блин. Заметил, что это очень часто происходит тогда, когда сайт требует логиниться, а у меня стоит мастер-пароль (на все сохраненные пароли), так вот когда заходишь на такой сайт, если мастер-пароль еще ни на одном сайте до этого не вводил, то потом, как введешь мастер-пароль на проблемном сайте - все, не работает после этого, не логинится и очень часто слетает вот в эту мерзость "firefox определил что никогда не завершится...".

Также можно попробовать очистить кэш и все куки, относящиеся к данному сайту.

Пробовал в первую очередь - не помогает

Наконец, Радик245 предлагает поправить кое-что в about:config.

Тоже не то.

Какой файрволл/антивирус? Пробуйте их отключить....

убей мастер пароль и попробуй без него ;)

Какой файрволл/антивирус? Пробуйте их отключить....

Ну разные файрволлы - дома один, на работе другой, а проблема - везде.

убей мастер пароль и попробуй без него

Дома так и сделал, а на работе вот пока оставляю.. Но даже эта мера далеко не всегда помогает, что-то не то с этим фоксом (они, кажется, сами это признали, т.к. в одной из совсем недавних новых версий (3.0.6 или  0.7) в истории изменений что-то на эту тему было!

Потерпите немножко, скоро 3.0.9 выходит. Если не сегодня, то через недельку.

Да не вопрос потерпеть! (и не такое терпели :) ) Просто нет почти никакой надежды, что проблема исчезнет, если честно.

Как и ожидалось, проблема не только не исчезла, но, кажется, еще больше даже расцвела во всей своей "красе".
Если загуглить "Redirection limit for this URL exceeded" - сколько людей мучаются с этой проблемой аж с первых еще версий фокса - а воз и ныне там :angry::angry::angry:

23-04-2009 17:01:48
Вот нарыл совет:
network.http.redirection-limit change value to 1600
1600 конкретно не пробовал вроде, счас поставлю, а вдруг?..

23-04-2009 17:10:39
Упс, да ни хрена не помогло, как обычно :angry::angry:

>Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится

какой заботливый!

>опера - тоже с причудами, да и нет для нее совершенно необходимых мне расширений

из чистого любопытства - что за расширения? вообще такого рода проблемы решаются переходом на другую версию а не шаманскими танцами - загрузите из архива ту версию с которой таких проблем не было и все нормально. вообще чего боятся например тот же лис 2 использовать, с носкриптом вирусы все равно не поймаешь а без него можно поймать на любом

Так в Багзилле этот баг есть?
А то мб "мужики-то не знают"?..

вообще такого рода проблемы решаются переходом на другую версию а не шаманскими танцами - загрузите из архива ту версию с которой таких проблем не было и все нормально. вообще чего боятся например тот же лис 2 использовать, с носкриптом вирусы все равно не поймаешь а без него можно поймать на любом

Проблема, о которой речь, тянется с 1-й (!!) версии еще.

з чистого любопытства - что за расширения?

Вот самые главные:
1) самописное мое расш (модификация небольш. чьего-то оригинала), которое когда жмешь кнопку "сохранить страничку", сохраняет не title стр, а путь, например, вот для этой стр. расширение предложит имя "forum.mozilla-russia.org-viewtopic.php-qw-id=33790.htm", а если происходит полное с картинками сохранение, то еще внедряет полный url страницы в тело сохраненной стр. (даже в 2-х местах для надежности). Все это мне необх для 2-х целей: удобной и быстр. возможности снова посетить ресурс и во-вторых, для удобной сортировки файлов в каталоге, куда все подряд сохр. при серфинге.
2) ну и еще вот самые мне нужные: adblock+, cookisafe, default full zoom level, downloadHelper, FreFTP, Greasemonkey, ImgLikeOpera, keyconfig, RedirectRemover, RemoveCookieForSite, stylish, Tab Mix Plus, Toolbar buttons, unMHT, YesScript.

Так в Багзилле этот баг есть?
А то мб "мужики-то не знают"?..

Forest, я не очень знаком с багзиллой, но поиск в http://www.bugzilla.org че-то ничего толком не дает :(

24-04-2009 09:46:22
Вот ololo что-то вроде знает, как искать (и нашел):
https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=Redirection+limit+exceeded

mozzer007

Вот ololo что-то вроде знает, как искать (и нашел):
https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=Redirection+limit+exceeded

Оно находит 2 бага - хоть один из них подходит? Если да - стоит там отметиться.
Если с английским совсем плохо -  есть русская Багзилла - можно опубликовать в ней баг - вроде его переведут и опубликуют в официальной.

>опера - тоже с причудами, да и нет для нее совершенно необходимых мне расширений
>..., ImgLikeOpera
Весело. :)

По теме: у тебя мозилла с офф. сайта или частная сборка, скачанная с какого-то форума? Попробуй еще поставить портативную версию лисы, скажи что из этого выйдет.

Radow пишет

>опера - тоже с причудами, да и нет для нее совершенно необходимых мне расширений
>..., ImgLikeOpera
Весело. :)

А что весело? Идея грузить картинки только из кэша, а при необх., по нажатию кл., из инета - замечательная. Изначально это было (и есть) только в опере, а благодаря этому прекрасному расширению есть и в firefox-е (причем с некоторыми дополнит. интереснейшими бонусами, вроде задержки при загрузке картинок, т.е. загрузить сначала весь html код страницы, а потом уже грузить картинки - очень нужная вещь).

Radow пишет

По теме: у тебя мозилла с офф. сайта или частная сборка, скачанная с какого-то форума? Попробуй еще поставить портативную версию лисы, скажи что из этого выйдет.

Никогда не польз. никакими частными поделками - firefox всегда только с офиц. сайта, самой свежей версии. Портабл-версиями тоже не польз., хотя портабл софт нек. юзаю.

>А что весело?
Просто забавно звучит - в опере нет функций, которые может исполнять расширения называющаяся ImgLikeOpera.
>Идея грузить картинки только из кэша
Кстати могу еще посоветовать BetterCache.
>т.е. загрузить сначала весь html код страницы, а потом уже грузить картинки
Тогда я тоже поставлю.
>Портабл-версиями тоже не польз., хотя портабл софт нек. юзаю.
Если все-таки надумаешь попробовать, напиши какие ощущения. Меня пока все устраивает.

Radow пишет

>т.е. загрузить сначала весь html код страницы, а потом уже грузить картинки
Тогда я тоже поставлю.

У меня стоит "задержка загрузки графики" 300 мсек. Единственный неудачный нюанс здесь, что фокс начинает отображать на экране страничку по мере ее загрузки (это абсолютно правильно), но при этом расширение, вместо того чтобы показывать в этот момент просто кешированные картинки для данной странички (если они есть), показывает страничку без графики вообще, что мешает просмотру страницы в процессе загрузки. Но все равно опция очень нужная.

Баг с перенаправлением - это из-за какого-то расширения, кажется. У меня тоже случалось подобное. После создания чистого профиля всё снова было в порядке.
Пару раз получалось вручную баг "вызвать" - что-то вроде задания запроса на авторизацию (например, на каком-нибудь сервисе Яндекса, где в процессе авторизации происходит перенаправление, и сохраняется не один cookie, а несколько - Паспорта и собственно вызываемого сервиса). И в процессе авторизации случайно удалить один из этих cookies :D

Phoenix пишет

Баг с перенаправлением - это из-за какого-то расширения, кажется. У меня тоже случалось подобное.

Phoenix, знаешь, я же пытался уже и в безоп. режиме, где вообще откл. все расширения, так что все же дело, наверное, не в расш. Это фирменный баг именно фокса. Происходит только с ним.

Интересно, почему это происходит только у единиц? Ни разу подобный баг не видел!Поиграйтесь с количеством соединений,вдруг поможет.

Normah пишет

Поиграйтесь с количеством соединений,вдруг поможет.

network.http.max-connections? Вряд ли в этом дело, мне кажется..

Идиотическая проблема! :( Отключил все расширения, разрешены куки, изменен параметр в конфиге - вобщем все, что рекомендовалось, а толку НОЛЬ. Ну позор же, блин... Ладно бы какой то совсем уж левый сайт открыть пытался, так нет же, вполне цивильный http://autorambler.spb.ru/   ИЕ спокойно открывает... :angry:

ARG пишет

Идиотическая проблема! :( Отключил все расширения, разрешены куки, изменен параметр в конфиге - вобщем все, что рекомендовалось, а толку НОЛЬ. Ну позор же, блин... Ладно бы какой то совсем уж левый сайт открыть пытался, так нет же, вполне цивильный http://autorambler.spb.ru/   ИЕ спокойно открывает... :angry:

Ага, была такая фигня на этом же сайте, но она исчезла , похоже, после обновления версии NoScript (если я правильно сопоставил события).
Сейчас в 3.0.х всё прекрасно открывается, даже с заблокированными cookies:
9ecceee577eb.jpg

Да у меня NoScript вообще не стоит. И вообще все дополнения отключал - бестолку... :/

ARG пишет

Да у меня NoScript вообще не стоит. И вообще все дополнения отключал - бестолку... :/

Дык, может надо его установить? :) Фиг его знает, а вдруг оно какие баги исравляет?!:D:D:D Кроме шуток, я не удивлюсь, если так оно и есть на самом деле.

Товарищ с проблемой перенаправления - обращаюсь к тебе.

Проблема случаем не с gmail.com ?

nc-p пишет

Проблема случаем не с gmail.com ?

Если это мне, то ясно написано:

ARG пишет

вполне цивильный http://autorambler.spb.ru/

Нет. Судя по всему мое обращение к mozzer007, так как у него проблема с бесконечным перенаправлением и кукиес. Просто с такой вещью я сталкивался на сайте gmail.com и нашел решение.

Ну так напишите, явно кому-то пригодится. Может даже статью в FAQ надо создать.

Al_H пишет

Ну так напишите, явно кому-то пригодится. Может даже статью в FAQ надо создать.

К сожалению, я не помню адрес справочной страницы gmail, где описано это решение, но проблема заключалась в том, что чел имел на своем компьютере неправильную дату. Это послужило причиной непринятия сертификата (!) при https соединении и в результате сил, известных одному лишь Богу, или в совокупности с другими ошибками происходило бесконечное перенаправление на загрузочную страницу. После установки правильной даты и очистки кеша чел смог попасть в свой аккаунт гмэйл.