народ, подскажите......

некоторое время назад, сборка ФФ под линукс стала жудко тормозить + усугубляет если на странице есть флэш или яваскрипты.....

собсно вопрос, есть ли пользователи линуха? подобное встречалось? ... может есть решение?

Какая именно версия? У меня на 3.6a1pre подобного не наблюдается.

Как с новым профилем?

Shecspi пишет

Какая именно версия? У меня на 3.6a1pre подобного не наблюдается.

регулярно обновляется..... 3.0.6

10-04-2009 20:45:20

MySh пишет

Как с новым профилем?

??? ... что за новый профиль???? пользователь линуха??? или в ФФ? если в ФФ, то как его сделать?

animad, у меня регулярно обновилось до 3.0.8 еще недели две назад...
А вообще, сделайте новый профиль и посмотрите на нем.

ПротопопулуS

... сделал, чуток меньше ест... но это без закладок и плагинов...... а если запустить ОПЕРУ... то она работает МНОГО быстрее.... но мне она не нравится

animad, попробуйте переустановить сам Firefox...

ПротопопулуS

панацея???? .... так не люблю процессы переустановки, как способ "починить".....

animad, Вы что, из исходников его ставить собрались? Дело трех минут, а уже "нихачу-нибуду".
Если смена профиля не помогает - значит надо искать и пробовать другие варианты. :D

ПротопопулуS

дело то не в НИХОЧУ И НЕ БУДУ.... а принципиальная позиция..... попытаться разобраться, поковырять.... развиньтить и посмотреть в чем проблема.... переустановка это самый крайняк

Безопасный режим тоже вариант., но слабенький...

10-04-2009 22:43:25

дело то не в НИХОЧУ И НЕ БУДУ.... а принципиальная позиция.....

С такой позицией вряд ли получится что либо раскрутить. Просто есть у
меня подозрение, что может помочь именно переустановка ;)

ПротопопулуS

:/ ... я привык доверять разработчику, но обязательно воследую ВАШЕМУ совету.... если не наковыряю инфу.... ПАСИБА

Здравствуйте уважаемые лисоводы-линуксоиды!
У меня Убунту 8.04-02 ,FF 3.08!Теперь вопрос:Появилась такая трабла - если закрою FF,то повторно запустить его не могу!Терминал выдаёт ,что программа уже запущена и нужно открыть или новое окно ,или перезапустить систему!
Кто сталкивался с подобным-прошу помощи!

Перезагрузитесь и запустите программу с терминала так: "fiefox -p".
Появится окно менеджера профилей. Сделайте новый профиль и
проверьте на нем работу программы. Старый профиль не удаляйте,
ибо в нем хранятся текущие настройки, пароли, закладки и т.п., их
можно будет потом перенести в новый профиль.

Russkij, в gnome-system-monitor убей процесс и запускай заного.

animad пишет

народ, подскажите......

некоторое время назад, сборка ФФ под линукс стала жудко тормозить + усугубляет если на странице есть флэш или яваскрипты.....

собсно вопрос, есть ли пользователи линуха? подобное встречалось? ... может есть решение?

Непонятно на каком Линуксе вы сидите,но попробуйте вот этот способ:   полностью удалить gnash, если у вас с ним проблемы, и установить flashplugin-nonfree - иначе возможны проблемы с отображением мультимедиа-контента в браузере при наличии двух установленных модулей.