Не загружается HTTPS. Это ошибка настроек браузера или брандмауэра?
У меня XPprofessional, Mozilla Firefox 3.0.5, Agnitum, DrWeb444

Allsonn
Скорее всего, брандмауэра или антивируса. Возможно, нужно отключить там в настройках проверку зашифрованного трафика - пусть не пытается делать невозможное.
В меню Пуск - Все программы найдите Mozilla Firefox (Безопасный режим) и попробуйте, будет работать так или нет.

Или прокси криво настроен, если он используется.

banbot пишет

Или прокси криво настроен, если он используется.

Да прокси то используется, но если он неправильно настроен, то тогда вообще ничего не работает. Здесь что-то другое. Я переустановил Windows, делал это уже мильйон раз, раньше было так: при открытии страниц HTTPS выскакивало  сообщение о том, что сертификат не тот что надо и было предложение внести его в доверенные. А сейчас просто - сервер не найден и всё. В Агнитуме настроек контроля траффика нет, там только контроль приложений. Так что жду реальной помощи, может у кого было уже такое, подскажите пожалуйста.
PS. В безопасном режиме - аналогично.

Какой прокси используется?

такая же фигня но у меня раньше была кнопка получить сертификат>добавить в доверенные а теперь тупо выдает что срок сертификата истек и нет больше ничего :( пробовал профиль удалять не помогло...

Unghost пишет

Какой прокси используется?

У меня Асинхронный спутниковый интернет, применяется Globax.
Но дело не в нем. Если он настроен неправильно, то ничего не откроешь.
Просто раньше я переустанавливал винду, но это было давненько, и я уже позабыл, какие настройки я делал в браузере.
А сейчас вот пришлось снова и чего-то не то.
PS.
Мужики, прошу прощения, что морочил всем голову, но я кажется нашел!
На свой страх и риск тупо отключаю Агнитум и без него набираю свою HTTPS страницу. Появилось окно с предупреждением о неизвестном сертификате, внес адрес в список доверенных, открылась нужная страница. Сразу запустил Агнитум, закрыл страницу. Попробовал открыть с включенным Агнитумом - работает. Тогда вопрос - где же настройки в Агнитуме - но это уже не на этих форумах.
Так что всем большое спасибо и может кому эта инфа поможет.

Здравствуйте, у меня не загружается HTTPS страница, пишет "Попытка соединения не удалась". раньше все работало, а сейчас не могу понять, что случилось.

ao006233
В других браузерах загружается?

Точно такая же проблема с https сайтами. Долго-долго пытается соединиться, потом отваливается по таймауту. Соединение через прокси.
У меня FreeBSD и такая проблема появляется только при сборке фокса из портов. Если ставить пакетом, то такой проблемы нет.

Shura пишет

Точно такая же проблема с https сайтами. Долго-долго пытается соединиться, потом отваливается по таймауту. Соединение через прокси.У меня FreeBSD и такая проблема появляется только при сборке фокса из портов. Если ставить пакетом, то такой проблемы нет.

Сборка из портов это как ?

это

Выделить код

Код:

cd /usr/ports/www/firefox; sudo make install clean