Всем здравствуйте!

Хотелось бы узнать следующее: При скачивании файла (клик на ссылке) появляется диалоговое окно с вопросом сохранить ли файл? Но в этом окне нет указания на размер файла что не очень удобно. Такое есть в IE, Opera.
Нашел только плагин, с помощью которого можно определять размер файла, а уже только потом кликать на ссылку для скачивания.
Может есть еще какое то дополнение, которое сразу при клике на ссылке показывает размер, имя файла, источник откуда скачивается?

Заранее спасибо.

Android80
имя файла и источник - показываются в статус-баре при наведении мышкой на ссылку (если там не сложная система скриптов).
размер - вы ж сказали что аддон уже нашли - так в чем вопрос?

Как я писал ранее: приходиться сначала запрашивать размер по правой кнопке мыши, а потом как увидел размер заново кликать по этой ссылке.

Хотелось бы что то похожее на IE, там при клике по ссылке появляется диалоговое окно где все понятно и информативно.

Android80
я никогда не пользовался этим расширением, и не знал, что для того чтобы узнать размер объекта - требуется делать клики, я думал там это реализовано умнее (попап при наведении, или a:after{content:attr(file_size)} ). Я бы написал автору этого расширения с просьбой реализовать это иначе, удобней.

Android80
Get File Size — добавляет информацию о размере файла прямо в диалог закачки. Только у меня не всегда срабатывает почему-то.

Sid пишет

Только у меня не всегда срабатывает почему-то.

Где-то промелькнуло сообщение, что это расширение якобы само рассчитывает длину файла и чем больше размер, тем дольше приходится ждать результат. Пользователь обычно не может дождаться конца расчётов и сразу жмёт "Сохранить".

Sid
мы об этом расширении и говорили. а без клика по ссылке - можно ли узнать размер файла? вряд ли

Вы наверно не очень поняли про что я говорю, про эти дополнения я слышал, хотелось бы следующее:
1. Как у IE (При нажатии на ссылку открывается диалоговое окно с предложением сохранить файл где есть: Имя файла, его размер, и кнопки Да Нет)
2. В мозиле же при клике на ссылке открывается только диалоговое окно где только отображается Имя файла.

Вопрос: Есть ли расширения типа GetFileSize (ExtendedLinkInfo), но только вызываемое не отдельной командой а сразу встроенное в это диалоговое окно?
И начиная с версии вроде как 3, при нажатии на ссылку открывается диалоговое окно с предложением сохранить файл, и если ничего не нажимать (Да или Нет) то трафик все равно уходит, т.е. файл куда то скачивается. Раньше такого не наблюдал, можно ли отключить эту опцию?

Android80
GetFileSize — оно и есть встроенное, только работает через раз. Других подобных расширений, насколько мне известно, нет.

И начиная с версии вроде как 3, при нажатии на ссылку открывается диалоговое окно с предложением сохранить файл, и если ничего не нажимать (Да или Нет) то трафик все равно уходит, т.е. файл куда то скачивается. Раньше такого не наблюдал, можно ли отключить эту опцию?

Не отключается.

Жаль придется переходить на предыдущую версию лисы
Очень жаль что разработчики не думают о тех у кого ограниченный трафик.

Android80 пишет

Очень жаль что разработчики не думают о тех у кого ограниченный трафик.

Они давно уже мыслят анлимами - а там как раз такой подход разумен.

Android80 пишет

Жаль придется переходить на предыдущую версию лисы

А это точно только в 3-ке?
В принципе можно работать через кэширующий прокси. Наверное это даже не так неудобно будет.

На самом деле, если вообще закрыть им скачку архивов и прочего (мб и расширение есть для такого), мб ссылка всё равно будет успевать передаваться через FlashGot в менеджер закачек.
Ну или можно по таким ссылкам через контекстное меню так передавать (но тогда мб проблема, когда там ещё промежуточный хтмл).

Sid

GetFileSize — оно и есть встроенное, только работает через раз. Других подобных расширений, насколько мне известно, нет.

Ещё есть Extended link properties, на работу не жалуюсь.

И начиная с версии вроде как 3,

трафик все равно уходит, т.е. файл куда то скачивается.

Скачивание начинается при нажатии на ссылку, до того, как Вы указали, куда. Это стандартное поведение Фокса с самых ранних версий.
Unghost
Вот как раз это дополнение и имеется в виду, оно добавляет информацию о размере файла в Свойства, а не в предложение о скачивании, то есть сначала нужно вызывать Свойства, а потом щелкать по ссылке. Требуется аналог GetFileSize.

трафик все равно уходит, т.е. файл куда то скачивается.

Кстати IE ведет себя точно так же. Фактически, скачивание начинается сразу после нажатия на ссылку.

А что ещё смешнее - при нулевом месте на логическом диске, где установлен Симанки или Файрфокс (точнее - где системная Temp), сохранение и не начинается - закрывается с ошибкой.)))

Unghost пишет

Sid

GetFileSize — оно и есть встроенное, только работает через раз. Других подобных расширений, насколько мне известно, нет.

Ещё есть Extended link properties, на работу не жалуюсь.

как  его поставить,пишет не совместим с  новойверсией

selevo
принудительная совместимость в помощь

selevo
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 76#p333576

Android80
1. в порядочных сайтах напротив ссылки на скачивание файла ВСЕГДА есть его размер;
2. перенаправьте скачивание на специальные программы: Download Master, Reget Deluxe и др. - в них точно есть определение размера файла без скачивания (а как интересно программа узнает размер? - она направляет некоторый код, поэтому трафик тратиться всё равно будет, но в минимальных количествах).

Хлопцы, объясните мне ,плиз, как вернуть диалоговое окно при загрузке файла, а то теперь только сохраняет, а не открывает?

niceguy
Нажмите Ctrl+J

И?появляется окно загрузки но нет выбора!он все равно автосохраняет

niceguy пишет

Хлопцы, объясните мне ,плиз, как вернуть диалоговое окно при загрузке файла, а то теперь только сохраняет, а не открывает?

niceguy
4da3fcd8d0c4.png

У меня тоже срабатывает GetFileSize. Правда, тока в случаях, когда урл указывает прямо на файл

Господа, кто-нть может подсказать, как "подружить" FF 3.5 с ReGet DeLuxe? Несмотря на заявленное "перехватывание закачек", реально они перехватываются только из IE (почему мне и приходится не удалять пока эту тягомотину, хотя очень хочется)! Т.е. получается след. образом: в FF приходится "копировать ссылку", а затем вручную вставлять ее в ReGet, через "добавить URL"... Можно как-то эту хрень победить???

timhaas пишет

Господа, кто-нть может подсказать, как "подружить" FF 3.5 с ReGet DeLuxe? Несмотря на заявленное "перехватывание закачек", реально они перехватываются только из IE (почему мне и приходится не удалять пока эту тягомотину, хотя очень хочется)! Т.е. получается след. образом: в FF приходится "копировать ссылку", а затем вручную вставлять ее в ReGet, через "добавить URL"... Можно как-то эту хрень победить???

Как обычно, через расширение FlashGot.

timhaas
Если не установлено, то попробуйте расширение с оф. сайта ReGet, правда не уверен, что они его уже обновили до совместимости с 3.5

Ребята, у меня проблема - ФФ не сохраняет файлы расширениями exe и zip. Тоесть, они не добавляются в стандартный менеджер загрузок, что посоветуете? Заранее спасибо.

последнее время файлы иногда скачиваются не полностью (пользуюсь обычным способом-окно с названием "Загрузки")
например размер файла 60мб, сначала скачивается только 40мб, второй раз - 50мб, а с третьего раза файл скачивается полностью
соединение с интернетом в это время не отключается, ошибок никаких тоже не появляется
с чем связана эта проблема? как раз недавно обновился до версии 3.6.4

А иногда бывает что через flashgot скачивается какая-то фигня, типа имя_файла.htm и в итоге вынужден использовать встроенную сохранялку. А в ней скорость закачки меньше, иногда значительно. Я так понял это никак не побеждается?

стал использовать downThemAll-все качается быстро и полностью :)

А есть возможность, в менеджере загрузок, не просто удалить файл из списка, но и с винта? А то открывать папку, куда сохранил файл, иногда, не совсем удобно.
Пробовал плагин download manager tweak, он это позволяет. Но он слишком тормозной. :/

Lupus
Попробуйте это.

vlad001
Скорее всего вы имеете в виду что при использовании через FlashGot какого либо FiledownLoader вместо файла получается какой-то HTML то просто бывает что ссылка построена на каком-то скрипте (т.е. не прямая) и менеджер закачки не понял или на сайте сделано специально чтобы не пользовались менеджерами закачек и качали через браузер. Сам FlahGot просто передает ссылку для скачки через браузер или указанному менеджеру закачек и все.

Вообще то при нажатии на ссылку FlashGot практически всегда показывает не только имя файла  и от куда но и размер файла - 100% если ссылка на файл прямая и ~80% если ссылка косвенная. Хотя иногда когда очень сложная косвенная адресация ссылки то и GetFileSize несправляется.

Я что-то не замечал что файл начинает скачиваться СРАЗУ когда я нажимаю на ссылку. Или это потому что я пользуюсь FlashGot.

Скажите плиз, влияет ли Мозилла на соединение ФТП любого клиента с серверами? Если да, то как можно это исправить? Очень нужно

Alival
Если этот клиент не FireFTP, то не влияет. А что случилось?