Долгое-долгое время сидел на ИЕ , (как и все  ИМХО ) потом долгое время  MyIE…небо и земля по сравнению с оригиналом. Привык. К хорошему привыкаешь быстро. В это время пытался перейти на Мозиллу, Феникс или как оно там называлось , не помню. Напрягало. Но своей безопасностью нравилась.
После этого была Опера…была Прекрасной из Могикан.
Не долго. Не знаю, что не понравилось в ней , наверное  увидел кучу расширений в Файерфоксе  и расслабился.
Нравится мне очень Фаер. Своей легкой настройкой . И на сегодняшний день своей  некоторой безопасностью, не считая Оперу.
Но чем более он будет популярен, тем более он будет  заманчивей для  всяких друзей народа.
А отсюда вывод , чем боле популярней  Фаер, тем более он становится «ИЕ».
Моё мнение.

Так что меньше рекламы, плз.
Кто-то за это платит.

Не будем наивными.

Не переживай так, если не ошибаюсь - с версии 1.1 можно будет скачивать отдельные патчи и патчить фокса на предмет найденных уязвимостей. А не весь целиком, как сейчас. Чем больше народа им пользуются, тем быстрее находят дыры. Тут главное - в реакции разработчика, если они будут быстро реагировать на новые уязвимости - все будет нормально. Если - как с ИЕ - только в прошлом году поняли, что разрешение activex до добра не доведет - тогда аминь :) Надеюсь, второго не случится :)

ну если только все постоянно на работе.
Речь про то, что чем больше народа пользуется, тем больше, проблем нужно фиксить,
потому что,тем более проблемы интересней
:(

установи себе линукс, благо он сейчас ставится проще и быстрее винды, и работай в нете из-под него, без всяких там антивирусов. Забудешь навсегда про проблемы :) Ну, если их специально не искать :)

Постоянные патчи - это конечно хорошо , но зачем.???
Не будет интереса к продукту( а фаер, как известно, прёт на 10% ), то и не будет интереса некоторых команд?
Зачем пакостить очень хороший продукт всеобщим наличием?

Прошу прощения за евгенику.

под линуксом у него не 10 %, а доля линукс-машин постоянно растет. Даже в сфере домашних пользователей.

kullibbin пишет

под линуксом у него не 10 %, а доля линукс-машин постоянно растет. Даже в сфере домашних пользователей.

Очень медленно растет

Пилот пишет

Так что меньше рекламы, плз.
Кто-то за это платит.

В рекламе своего детища заинтересованны в первую очередь сами разработчики. Как морально (приятно, когда твой продукт играет роль на рынке), так и материально (субсидии спонсоров и т.п.)

Очень медленно растет

ага, если б в mandrakelinux не торопились, как голые на ****, побыстрее обогнать еще не вышедший лонгхорн, было бы не так и медленно , имхо :) Да не только мандрейк, все остальные тоже.. в мелочах ну столько сырости - как будто вечная альфа какая-то.

Зачем пакостить очень хороший продукт всеобщим наличием?

А как популярность влияет на качество?? Древний Phoenix был лучше фф, т. к. его использовала 1000 человек??

ну столько сырости - как будто вечная альфа какая-то

Согласен на 100%

Но это единственная альтернатива Винде
какая-никакая но альтернатива

Но это единственная альтернатива Винде
какая-никакая но альтернатива

А MacOS X?

какая-никакая но альтернатива

Радует то, что все эти мелочи за 10 минут исправляются, но как представишь, что каждый, кто его ставит, делает то же самое.. Зато потом лепота :) 90% исправлений связаны с кириллицей, и кодировками, чтоб ей неладно было :( Что-то suse все хвалят да хвалят, с чего бы это? посмотреть бы на нее :)

А MacOS X?

а PowerPC?

а PowerPC?

Я про это и говорю. Если не любишь Windows, купи мак и пользуйся "самой юзабильной осью в мире".

Пилот
Чем популярнее OS продукт, тем больше он привлекает разработчиков, не говоря уже о тестерах. Соответственно чем больше продвигаем FF тем лучше он становится :)

только мак стоит
дай боже

минимум 1600$
а хороший 4500$

:P

Lockywolf Mac mini 600$

Lockywolf Mac mini 600$

Только как офисный пойдет. Для домашнего слабоват.

gass512 Хочешь мощный комп, отдай много денег :).
Ещё можно поставить Cherry OS (позволяет ставить Mac OS на PC)

Ещё можно поставить Cherry OS (позволяет ставить Mac OS на PC)

Для PC есть Windows. Зачем извращаться и получать в итоге отстой, я не знаю.

А лучше эппловские ноуты покупать, а не десктопы. И лучше на родине -- в США, там они много дешевле стоят.

Для PC есть Windows. Зачем извращаться и получать в итоге отстой, я не знаю.

Ну отстой или нет - не знаю, не пробовал. И для PC есть ещё и линукс и бсд и т. д. :) Но по поводу извращений - согласен

А лучше эппловские ноуты покупать, а не десктопы.

Ну да, но они тоже
порядка 2000$
Уж лучше VIA или АМД:(

А маки рулез
У нас в УЗе 30шт купили в прошлом году
но людям не - недают:mad:
только преподам:/

Мои тезисы:
Linux рулит, Windows не очень.
AMD только дома рулит, в офисах лучше Celeroт-ы ставить с интегрированныфм видео. :)
MAC не видел.
FreeBSD немного хуже, чем linux на десктопе.
McLaren - лучшая команда Формулы 1.
Водка - лучшее пиво.

Мои тезисы:
Linux рулит, Windows не очень.
AMD только дома рулит, в офисах лучше Sempron-ы ставить с интегрированныфм видео. :)
MAC не видел.
FreeBSD намного хуже, чем linux на десктопе.
Ferrari (Шумахер сакс, Барикелло рулит) - лучшая команда Формулы 1.
Окское - лучшее пиво.
Ati рулит, nVidia сакс (кроме 6600 GT)
AMD рулит, Intel сакс
Seagate рулит среди десктопных винтов (кроме WD Raptor)
Hynix PC3200 HY5DU56822BT-D43 из дешёвой памяти рулит
Forum.mozilla.ru рулит полюбому.
Bugatti Veron W16.4 рулит
Logitech рулит
Zalman рулит
Plextor рулит
Muratti рулит
Лив Тайлер рулит :D
Gentoo рулит
Blue-Ray рулит, HD-DVD сакс
жёлтый мех рулит
Wi-Fi сакс (ничё, завтра параболу 1 метр поставлю вместо кофейной банки :))
Зажигаки Cricket рулят
Интернет через спутник рулит
ЩелчокНет рулит
Синие волнистые попугаи рулят
Акустическая гитара+флейта рулят
5nizza+Luk рулят (альбом Lemon)
ФлэшМоб рулит


Фантазия временно кончилась :)

Всё-то у вас "рулит", а про Mozilla вы забыли ;)
Мои тезисы: :P
Mozilla рулит
Linux рулит, Windows тоже рулит, вы просто этого не понимаете...

Mozilla ruleZZZ!!!
Linux ruless для любителей
Windows хорош, тк лучше ничего нет
DOS RUlezz не по детски
486 forever
Дайвинг рулит, а футбол отстой
Наши политики - сакс
россия - сакс, но россияне рулят
Apple тоже рулит
а

россия - сакс, но россияне рулят

Россия без россиян была-бы не Россией. Или ты из одной из  стран "молодой-демократии-и-свободы"? :) Тогда понятно.

Если сабж - то http://www.yes-no.ru/ :D

В частности:
http://www.yes-no.ru/9/830/
http://www.yes-no.ru/9/32/
http://www.yes-no.ru/6/856/
http://www.yes-no.ru/9/694/

:)

Lockywolf пишет

...
россия
...

Между прочим, Россия - страна, которой полмира, даже штаты, обязаны своей независимостью и многим чем еще. И пишется это слово с БОЛЬШОЙ буквы.

А то что для твоего линукса драйвера от ати нормального нету это тоже рулит р8500 был едиственной толковой видеокартой этой компании

Я из Москвы:D

Между прочим, Россия - страна, которой полмира, даже штаты, обязаны своей независимостью и многим чем еще

Не понял...
Тем что мы не стреляем?
Не мочим других?
Ну в общем-то так оно и надо, и если кто-то считает, что это наша заслуга, то нет - это чужие недостатки.

россию с большой буквы - виноват, шифт лень нажимать было

р8500 был едиственной толковой видеокартой этой компании

Да ладно?Неужели?
не знаю про Р,
но ATi RAGE Pro Turbo у меня замечательно работал

Lockywolf пишет

Я из Москвы:D

Все ясно.

Не понял...

Значит, с историей не дружим.

FUBAr пишет

А то что для твоего линукса драйвера от ати нормального нету это тоже рулит р8500 был едиственной толковой видеокартой этой компании

"emerge ati-drivers" не помогает? :) У меня на R9600 всё замечательно. 3D в OpenGL пашет...

Линукс плохо дружит с wi-fi

Mandrake Linux рулит, Fedora Core нет
ADSL рулит, Dial-up нет :)
Star Wars рулят, Анакин Скайвокер АКА Дарт Вейдер - мой любимый персонаж. жаль только, что поджарился в 3 части.
Добрые женщины рулят, стервы - нет
И вообще - 2 самые рулезные штуки на свете:
- быстрый интернет
- хорошая женщина

Mandrake Linux рулит

ага, только часто не в ту сторону :)

И вообще - 2 самые рулезные штуки на свете:

Рулят только баксы в кармане, остальное будет :)

Все куда-то рулят, через сакс и шит...

Значит, с историей не дружим.

Объясните плиз...
Какой именно исторический момент вы имеете в виду?

kullibbin пишет

Рулят только баксы в кармане, остальное будет :)

На баксы не купишь здоровья, если, например, рак лёгких в запущенной форме схватишь :) Или там, какую-нибудь болезнь Альцгеймера...

Рулит только чувство собственной удовлетворённости :) Когда ты считаешь, что у тебя и денег сколько надо, и здоровья, и счастья, и удачи... Вот это - руль! :)

Рулит только чувство собственной удовлетворённости

Абсолютно верно, но совершенно не в тему :)

kullibbin чувство собственной удовлетворённости vs баксы чувство собственной удовлетворённости побеждает с большим отрывом :)

Viper
О, да!
когда на душе хорошо - ничего не надо :)

Рулит, рулит, рулит....
I love a e-life!

Ну-у совсем зафлудили тему:)
Спасибо за это модераторам, которые  получают спонсорские (не сомневаюсь в их огромной пользе во благо Фаера ,,искреннее спасибо,,).
Хочу напомнить, что до переименования тема называлась: Зачем реклама Фаерфоксу? или если посмотреть в суть последующих постов : Нужна ли реклама Фаерфоксу?
Смысл был в чём:
1) Любой программный (или любой другой:)) продукт, произведённый человеком, может взломать другой человек.
2)Чем более продукт популярен, тем более он интересует тех, кто за счет него хочет поживится(пример:Internet Explorer)
3) Главная девиз рекламной политики Фаерфокса : " Фаер - самый безопасный браузер на Земле". :)) прошу прощения, но это так:))
=> Далее смотри выше.

Пилот

А отсюда вывод , чем боле популярней  Фаер, тем более он становится «ИЕ».
Моё мнение.

Ну да - когда мой сосед стал слушать "Prodigy", я перестал ее слушать, ибо они стали группой "Руки Вверх". Так что ли? :)

Так что меньше рекламы, плз.
Кто-то за это платит.

Хоть где-то деньги идут на нужное дело ;)