У меня стоит The Bat! 3 версия. и я не могу настроит получение почты с GMAIL. ПОМОГИТЕ_ПЛИЗЗ!

Я понимаю, если бы спросил как настроить TB, но спрашивать как настроить TB! тут както даже не прилично :)

1--перейти по ссылке http://www.gmail.com (используя один из поддерживаемых браузеров) ввести свои имя и пароль, далее в настройке ящика "Settings" (в верхнем правом углу) открыть закладку "Forwarding and POP", там в секции "POP Download:" включить "Enable POP for all mail" или "Enable POP for mail that arrives from now on". В первом случае в почтовый ящик придут все письма, хранящиеся на сервере: и написанные Вами письма, и написанные Вам. Во втором — те, что придут после включения этой опции.
Далее выбираем, что будет происходить с почтой после того, как её заберёт почтовая программа: "keep Gmail's copy in the Inbox" — письма останутся в папке "Inbox"; "archive Gmail's copy" — письма будут заархивированыв "All Mail"; "trash Gmail's copy" — письма будут отправлены в мусорку, откуда через месяц удалятся. Всё щёлкаем на кнопке "'Save Changes" для того что-бы сохранить выбранные опции.

gmail0.thebat.GIF

2-- настроить The Bat так как показано на рисунке, введя при этом свои имя и пароль

gmail1.thebat.gif

3-- настроить The Bat так как показано на рисунке

gmail2.thebat.gif

для настройки могут быть использованы такие порты:

gmail3.thebat.GIF

если все настроил и не работает  проверь настройки фаирвола. Кроме того - у Гмайла есть глюк - когда несколько раз прерываешь зависший сеанс, он начинает уже со следующим сеансом глючить. Никогда не прерывай текущий сеанс, пусть Бат его заканчивает с ошибкой, всегда давай ему это сделать и потом через 5-6 секунд повторяй сеанс, у тех кто несколько раз срывал сеанс это помогает. Если ничего не помогло - надо опять ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ящика, тогда станет работать но со второго раза, а потом постепенно "отпустит" и начнёт работать с первого раза. И последнее - замечено, что если у тебя в Бате более чем один Гмаил-ящик, то все они работают с бOльшим количеством ошибок, чем в случае с одним ящиком.

пора бат выкинуть в мусорник

пора бат выкинуть в мусорник

Да-да. Летучая крыса уже давно в корзине, только старый дистриб где-то валяется на память :). Пользуюсь почтовиком Opera M2.

У нас не форум Mozilla, а форум поддержки всего и вся получается...

Alter
Вот обьясни мне, как тебе пришло в голову спрашивать о настройке The Bat на форуме Mozilla??? Боюсь сам я этого понять не смогу... Пусть это флейм, но не до такой же степени...

хе... придется выставлять счета RitLabs, AOL, Microsoft и прочим...

Invisible
Ценю твое желание помочь, но в данном случае лучшая помощь была: "Google рулит" :)

Думаю что в дальнейшем, следует расценивать подобные темы как злостный оффтопик.

2 ragnaar: А мы тут еще и траву продаем! ;) http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=23317#p23317

Invisible
Ценю твое желание помочь, но в данном случае лучшая помощь была: "Google рулит" smile

Думаю что в дальнейшем, следует расценивать подобные темы как злостный оффтопик.

ragnaar, ок, сори :)

Можно удалять темку..:rolleyes:

Тема закрыта.