Как изменить сервер приема с IMAP SMTP на POP3? В настройках не нашел...

Rohanx пишет

Как изменить сервер приема с SMTP на POP3? В настройках не нашел...

Вообще-то протокол SMTP (Simple Mail Transfer Protocol) никогда не используется для приема, а только для передачи, так что что значит "изменить" - вовсе непонятно. Опишите ситуацию подробнее.

Перепутал.

Раньше был TheBat и всю почту получал по pop3. Все хранилось локально. Перешел на Thunderbird и он отправленный файлы а так же их черновики сохраняет на почтовом сервере, это мне не нужно. Как сделать так чтобы удаленно ничего не сохранялось?

Rohanx пишет

Перепутал.

Раньше был TheBat и всю почту получал по pop3. Все хранилось локально. Перешел на Thunderbird и он отправленный файлы а так же их черновики сохраняет на почтовом сервере, это мне не нужно. Как сделать так чтобы удаленно ничего не сохранялось?

Ну не знаю - только если Вы при установке выбрали протокол IMAP. Я работаю только с POP3, и у меня всё хранится локально.
Что у Вас в первой строке вкладки Инструменты - Параметры учетной записи - параметры сервера?

Проверьте параметры своей учётной записи (Инструменты > Параметры учётной записи). В учётной записи выбираете пункт Параметры сервера. Во-первых, снимите отметки Оставлять копии сообщений на сервере и Загружать только заголовки сообщений; во-вторых, там же нажмите кнопку Дополнительно и в дополнительных параметрах поставьте - если её нет - отметку Загружать почту с данного сервера.

Кроме того, если вы работаете с Gmail, то там , на сервере, есть возможность как поступить с письмами после их загрузки почтовыми клиентами - сохранить, архивировать, удалить.

Что-то не вижу где галочки нужные... "Оставлять копии сообщений на сервере"...

45870696.th.png

Rohanx пишет

Что-то не вижу где галочки нужные... "Оставлять копии сообщений на сервере"...

Естественно, не видите. И не должны. Потому что учетная запись работает по протоколу IMAP, о чем и написано в верхней строке справа, а этот протокол как раз и предусматривает использование сервера для хранения сообщений. А если Вам нужен POP3, то создайте новую учетную запись.