Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать в SeaMonkey 2.0a2 закрытие табов колесиком? И открывать новые им же либо двойным щелчком.:blush:[seamonkey]

P.S. Желательно без дополнений.

Ignat
Щас под рукой [seamonkey] нету, но разве она колесом не закрывает?

Только что проверил - и открывает и закрывает! :) Настраивать в Edit -> Preferences -> Browser -> Tabbed Browsing
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.9.1b3pre) Gecko/20081202 SeaMonkey/2.0a2

У меня нет.
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.9.1b3pre) Gecko/20081202 SeaMonkey/2.0a2

Ignat
А настройки смотрели?

ЗЫ: Щас с портов соберу, посмотрю как под Фрёй...
ЗЗЫ: В портах нет... тяну тарбол...
ЗЗЗЫ: Бинарник с тарбола не запустился... качаю сурцы...
ЗЗЗЗЫ: Сборка встала! :) Разбираться пока неохота! :) С наступающим 23! :))

Конечно смотрел! В Таб Браузинг нечего.

xsidebar.mozdev.org - там много расширений портировано. Tab clicking options - наверное вам это нужно, хотя по моему и без расширений должно быть в настройках где-то ...

У меня [firefox] установлен, может, можно из него че-нить стырить? Чтобы в [seamonkey] крестики были на вкладках, открывались/закрывались колесом... Кстати, может, только под [linux] такая проблема?

Ignat пишет

У меня [firefox] установлен, может, можно из него че-нить стырить? Чтобы в [seamonkey] крестики были на вкладках, открывались/закрывались колесом... Кстати, может, только под [linux] такая проблема?

На ноутбуках не работает:)

Кто не работает?

Ignat пишет

Чтобы в [seamonkey] крестики были на вкладках...

Для крестиков как-то ставил tabx.xpi

А у Огнелиса этого не позаимствовать?:)

Ignat
Не знаю что там у Огнелиса. Я брал уже адаптированное под SM, лежит тут
http://users.skynet.be/fa258499/hackedexts.html#tabx

Поставил, крестики действительно появились. Как насчет закрытия колесиком? И чтобы кнопка "Новая вкладка" была справа от вкладок, как в [firefox] 3.5.

28-05-2009 20:51:22
Кучу расширений ставить западло, т.к. быстродействие [seamonkey] будет тогда сведено на нет.

Ах да, еще как потоньше сделать адресную строку и панель вкладок?;)

Или мне лучше оставаться на [firefox], если я такой привередливый:)?

Ignat В любом случае выбирать придётся ;)

Я против [seamonkey] ничего не имею. Изменил стандартную тему, рад и счастлив:) Вот только бы с вкладками да толщиной разобраться...

Ignat здесь >  http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 98#p231998 про ширину панелей и про Pinball, самая наверное узкая тема оформления была но на последние версии [seamonkey] ставиться уже не хотела :rolleyes:

29-05-2009 18:53:50
насчёт закрытия/открытия колёсиком или двойным щелчком-припоминаю что точно было у меня что то , кажется можно было открывать но вот уже не вспомню то ли расширение какое устанавливал то ли в самих настройках , короче по моему на альфе  настройки появились расширенные (если не вру :blush: )с пол-года не открывал [seamonkey]

Ignat пишет

Как насчет закрытия колесиком? Кучу расширений ставить западло, т.к. быстродействие [seamonkey] будет тогда сведено на нет.

Ну поставьте одну MultiZilla-v1.9.0.1a-RU
Будет вам и закрытие колесиком и все остальное.

И чтобы кнопка "Новая вкладка" была справа от вкладок, как в [firefox] 3.5.

Кажется и это там есть, точно не помню уже.

navaga точно -  MultiZilla :lol: , похоже что именно в ней :angel:

To Ignat
Забыл дополнить. Я вижу вы в линухе сидите, тогда есть особенность. Как юзер Multizilla вы не поставите, только как root. При старте браузера из-под юзера Multizilla не появляется. Надо с правами помудрить. Я как-то мусолил этот вопрос, но до конца дело не довел.

Я поставил из-под юзера, все появилось;) однако это слишком монструозное для меня расширение. Неужели через about:config это не настраивается все?

Ignat пишет

поставил из-под юзера, все появилось

Убунта?

navaga, да.
Крошка Ру, UserChrome.css - это круто!:cool: Вот только какие id у адресной строки и панели вкладок?

Ignat в той теме у vladmir ссылки в подписи были но они почему то не рабочие-сайт что ли удалён :rolleyes: правда там материальчик кажется только на windows ориентирован был :)
... в Internet Archive нашлись эти странички >

SeaMonkey — userChrome.css
SeaMonkey

Чет у меня не работает этот userChrome... Вернее, не полностью. Задаю для #urlbar width:15px!important; background-color:silver!important - не работает. Но шрифты, например, меняются.

Крошка Ру

не рабочие

Чёта я ленюсь, это у меня переезд был в начале месяца с американского сервера на московский у того же прова и там наладить надо. А деньги уплочены. :D

30-05-2009 00:12:06
Ignat
Там для Мозиллы и для Симанки 1.0 - 1.1.х между прочим.
А двойкой я не занимался ещё, вот релиз-кандидат выйдет - только начну. И ещё пинболла - шкурки нет пока.
А вообще вряд ли двойкой буду пользоваться как основным браузером в ближайшее время, как вторым пользуюсь правда и сейчас.

RC?! Да, тогда мне в ближайшее время ниччего не светит:cry:

Ignat
А в чём проблема? :)
Это всё пользовательские настройки. Ты пользователь или где? :angry:
Разбирайся - настраивай - рассказывай нам. :|

Ну мне просто некомфортно без пинбола. 
А её автор видимо ждёт когда закончат менять интерфейс. Вряд ли он для бет будет делать шкурку.

Дом-инспектором пощёлкай - он тебе расскажет где какие идентификаторы.

Multizilla в СМ 2 подглючивает.

Да я уже понял, какой ИД. Просто в адресной строке цвет, шрифт настраиваются, а высота и фон - нет. CSS я знаю.

Ignat

Да я уже понял, какой ИД. Просто в адресной строке цвет, шрифт настраиваются, а высота и фон - нет.

Значит есть другой id.

31-05-2009 21:42:39
И там есть вложенные элементы - они могут распирать.

vladmir пишет

И там есть вложенные элементы - они могут распирать.

И некоторые свойства нельзя менять, пока не сделаешь
-moz-appearance: none;

Для чайлдов высота работает, а для самого блока - нет! -moz-appearance:none не помогает!

Ignat
Ну там ещё падинги-марджины то да сё. :rolleyes:

vladimir, я отступы в 0, конечно, установил. Не работает!:(

Что, неужели ни у кого нет идей?!

Ignat пишет

Чет у меня не работает этот userChrome...

Случайно поставил тему Modern - все заработало:)! Ну, может, не все, но высота урлбара изменяется. Прочесываю все CSS-файлы стандартной темы. Много же их, однако :(

Эх, не нашел в стилях я ничего хорошего:(. Лучше, наверное, радоваться тому, что есть :)

Ignat
Добрался до настройки адр строки в юзерхроме. Цвет в дефолтной теме СМ 2.0

/* адресная строка, цвет фона */
#urlbar .autocomplete-textbox-container{background-color:#669933 !important;}
/*  адресная строка, цвет фона непосредственно под текстом  */
#urlbar .textbox-input-box{background:#669933 !important}

А не известно ли, где эти настройки в стандартной теме хранятся? А то высоту никак не получается изменить, а с темой Modern все получается.

никто не подскажет - как сделать, чтоб все закладки в seamonkey открывались в новых вкладках?

doktor pilulkin
В Симанки 1.1.17 можно поставить расширение Мультизилла, в нём есть именно такая настройка. Ну и масса других ещё настроек. Скорее всего и в других расширениях есть такая настройка, давно только Мультизилла у меня.

В Симанки 2.0 пока не знаю. Понятно, что можно из контекстного меню закладки выбрать - в новой вкладке.

в мультизилле нет такой настройки - только средней клавишей мыши

doktor pilulkin
Вот я сейчас открываю настройки мульти -> Tabs -> Miscellaneous

Open new tabs (instead of windows) for ...

Bookmarks menus
Bookmarks Sidebar
Bookmarks Manager
Personal toolbar


Когда не можешь что-то найти так и следует писать - "не нашёл", а не "нет".))

3ba0fb3fca97.png

когда советуешь - следует сначала проверить, а потом умничать:lol:
не открываются так новые вкладки, а только вместо окон вкладки

06-08-2009 13:22:08
понял в чем дело - нужно галку переставить не в 1, а в 2. вот так работает.
403cdd84e32c.png

doktor pilulkin

2 - это "ссылок". Закладки - это не ссылки. Ссылки - на страницах.